Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2004

Milan - San Remo 2004

ItalieItalie - 20 Mars 2004


Milan - San Remo - 20 Mars 2004


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank7h11'23"
2ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Teammt
3AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
4ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
5P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
6ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
7LATRomans Vainsteins (LAT)Lampre - Fonditalmt
8ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
9ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
10BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
11P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
12ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
13E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
14BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
15ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchimt
17E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolomt
18SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
19ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchimt
20ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Teammt
22ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardimt
23ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
25AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
26SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
27SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
28ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
29UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
30BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
31FRAMickael Pichon (FRA)Brioches La Boulangèremt
32ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
33AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
34ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
35ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolomt
36ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
37UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
38ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banestomt
39ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
40FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangèremt
41ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
42FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangèremt
43FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
44ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamonmt
45ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Fonditalmt
46ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
47ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
48ESPRafael Casero Moreno (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
49ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Margresmt
50AFSRobert Hunter (AFS)Rabobankmt
51ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
52FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
53ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
54ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
55ITAGabriele Balducci (ITA)Team Saecomt
56ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
57ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
58ALLSteffen Wesemann (ALL)T-Mobile Teammt
59KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Teammt
60FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
61ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
62ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolomt
63ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo9"
64ITAGabriele Colombo (ITA)Domina Vacanzemt
65E-UBobby Julich (E-U)Team CSC15"
66BELFrank Vandenbroucke (BEL)Fassa Bortolo20"
67AUSScott Sunderland (AUS)Alessio - Bianchi27"
68ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69AUSMatthew White (AUS)Cofidismt
70ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardimt
71ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Margresmt
72ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
73AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
74RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
75BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
76ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
77ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
78IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
79ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fonditalmt
80ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
81FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R Prévoyancemt
82ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saecomt
83ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
84ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Margresmt
85ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saecomt
86RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saecomt
87BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
88ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardimt
89E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor52"
90P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank1'38"
91ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo1'39"
92COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor2'07"
93AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux2'23"
94AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
95ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodir2'57"
96ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie3'08"
97ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
98MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio - Bianchimt
99BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
100BELLeif Hoste (BEL)Lotto - Domo3'26"
101ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo4'47"
102ITAFabrizio Guidi (ITA)Team CSCmt
103AUSScott Davis (AUS)Panaria - Margresmt
104ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie5'40"
105UZBSergey Lagutin (UZB)Landbouwkrediet - Colnagomt
106AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Domomt
107G-BMaximilian Sciandri (G-B)Team CSCmt
108ITAStefano Zanini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
109ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanzemt
110ITAMarco Serpellini (ITA)Gerolsteinermt
111ITAMarco Zanotti (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
112ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
113P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domomt
114SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanzemt
115SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
116ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
117ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
118ITAAlessio Galletti (ITA)Domina Vacanzemt
119ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanzemt
120ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSCmt
121P-BLeon Van Bon (P-B)Lotto - Domomt
122DANFrank Høj (DAN)Team CSCmt
123ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
124SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
125SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
126ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
127ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
128ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
129ECODavid Millar (ECO)Cofidismt
130ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
131ITADevis Miorin (ITA)De Nardimt
132ITARuggero Borghi (ITA)De Nardimt
133RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
134UKRSergiy Matveyev (UKR)Panaria - Margresmt
135P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
136FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
137UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
138ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanzemt
139ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Domina Vacanzemt
140LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
141SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Alessio - Bianchi7'14"
142RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Fonditalmt
143RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Teammt
144ITADario Pieri (ITA)Team Saecomt
145ITAPaolo Fornaciari (ITA)Team Saecomt
146UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
147ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
148ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
149BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Fondital8'00"
150ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
151ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamon8'01"
152ITAMauro Zinetti (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
153ITAMariano Piccoli (ITA)Lampre - Fonditalmt
154FRALaurent Lefevre (FRA)Brioches La Boulangèremt
155AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
156ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
157ITAGiulio Tomi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie10'18"
158ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner10'38"
159ITAAndrea Tafi (ITA)Alessio - Bianchi11'03"
160DANLars Michaelsen (DAN)Team CSCmt
161DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
162FRAJean-Patrick Nazon (FRA)AG2R Prévoyancemt
163P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
164BELLudo Dierckxsens (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
165ITAMassimo Strazzer (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
166AUSMark Renshaw (AUS)La Française des Jeuxmt
167ITASimone Cadamuro (ITA)De Nardimt
168ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
169ESTAndrus Aug (EST)Domina Vacanzemt
170SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
171FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
172ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
173RTCRené Andrle (RTC)Liberty Seguros - Würth Teammt
174ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
175BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
176BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
177MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardimt
178FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyance12'57"
179ALLThomas Ziegler (ALL)Gerolsteiner13'29"
180BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Domo13'53"
181FRAJacky Durand (FRA)Landbouwkrediet - Colnagomt
182FRARony Martias (FRA)Brioches La Boulangèremt
183ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margresmt
184AUSGraeme Allen Brown (AUS)Panaria - Margres20'21"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés