Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2004

Tour de Pologne 2004

PolognePologne - 6 Septembre 2004 - 12 Septembre 2004


Classement Général - 12 Septembre 2004


1RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo29.21.38
2PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Maia - Milaneza0.23
3ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchi0.40
4POLMarek Rutkiewicz (POL)R.a.g.t. Semences1.01
5AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team1.44
6FRAFlorent Brard (FRA)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf2.22
7POLTomasz Brozyna (POL)Action2.44
8ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Maia - Milaneza3.18
9POLCezary Zamana (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf4.17
10PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Maia - Milaneza5.37
11POLKrzysztof Ciesielski (POL)DHL - Author8.49
12POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf9.29
13POLMarcin Sapa (POL)Knauf - Mikomax9.48
14POLRobert Radosz (POL)Grupa PSB9.56
15RUSAndrei Zintchenko (RUS)Maia - Milaneza10.24
16POLPiotr Przydzial (POL)Hoop - CCC - Polsat10.48
17POLMateusz Mroz (POL)Amore & Vita - Beretta11.17
18POLPeter Mazur (POL)Moser - Ah.nl11.22
19POLArkadiusz Wojtas (POL)Hoop - CCC - Polsat13.36
20UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardi16.23
21POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszek - Sopro19.36
22POLPiotr Chmielewski (POL)Action21.28
23ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Team21.39
24G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Beretta22.04
25AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo22.39
26SUENicklas Axelsson (SUE)Formaggi Pinzolo Fiavé23.46
27POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche23.58
28PORPedro Cardoso (POR)Maia - Milaneza24.04
29POLLukasz Bodnar (POL)Hoop - CCC - Polsat27.49
30ESPAngel Edo Alsina (ESP)Maia - Milaneza30.23
31BLRVasil Kiryienka (BLR)Grupa PSB30.59
32ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto33.33
33POLMateusz Rybczynski (POL)Legia - Bazyliszek - Sopro34.39
34FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semences35.25
35POLSlawomir Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat37.39
36ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Illes Baléares - Banesto38.41
37POLJaroslaw Zarebski (POL)Hoop - CCC - Polsat40.24
38SUIPierre Bourquenoud (SUI)R.a.g.t. Semences40.45
39URUMariano De Fino Silveiro (URU)Domina Vacanze40.47
40POLBartosz Huzarski (POL)Action42.07
41ALLDaniel Becke (ALL)Illes Baléares - Banesto43.01
42BLRYauhen Sobal (BLR)Grupa PSB43.27
43POLKazimierz Stafiej (POL)Action48.09
44ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Baléares - Banesto48.46
45POLJaroslaw Welniak (POL)Legia - Bazyliszek - Sopro48.51
46ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze50.48
47FRARenaud Dion (FRA)R.a.g.t. Semences52.04
48SUEJonas Ljungblad (SUE)Amore & Vita - Beretta53.12
49POLDawid Zdzieblko (POL)Legia - Bazyliszek - Sopro53.17
50ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Baléares - Banesto54.11
51ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banesto55.02
52POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Antarte - Rota Dos Moveis55.47
53POLMarcin Lewandowski (POL)Action56.09
54ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team56.14
55POLKrzysztof Miara (POL)Legia - Bazyliszek - Sopro56.57
56POLTomasz Marczynski (POL)Equipe Nationale de Pologne59.16
57POLGrzegorz Putek (POL)Grupa PSB1.00.28
58BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Beretta1.02.26
59POLGrzegorz Zoledziowski (POL)Legia - Bazyliszek - Sopro1.03.09
60ITAAntonio Rizzi (ITA)De Nardi1.03.44
61UKRBogdan Bondariew (UKR)Action1.04.08
62DANMichael Skelde (DAN)Alessio - Bianchi1.04.29
63POLJaroslaw Rebiewski (POL)Knauf - Mikomax1.04.53
64SLOBostjan Mervar (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavé1.07.00
65ITAFabio Borghesi (ITA)Miche1.07.19
66SVKMatej Jurco (SVK)De Nardi1.07.28
67SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze1.09.28
68ITAPasquale Muto (ITA)Miche1.11.47
69MDAIgor Pugaci (MDA)De Nardi1.12.37
70POLMarcin Gebka (POL)DHL - Author1.20.06
71POLGrzegorz Wajs (POL)DHL - Author1.21.28
72POLAdam Krajewski (POL)Equipe Nationale de Pologne1.27.22
73ITAGraziano Recinella (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavé1.28.13
74POLPiotr Bukszynski (POL)Equipe Nationale de Pologne1.29.16
75POLAdam Wadecki (POL)Action138

1ère étape - Gdansk - Gdynia - 174,5 km - 6 Septembre 2004Sprint


1ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchi3.46.44
2POLMarcin Lewandowski (POL)Actionmt
3POLArtur Krzeszowiec (POL)Amore & Vita - Berettamt
4ESPAngel Edo Alsina (ESP)Maia - Milanezamt
5AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
6POLJaroslaw Zarebski (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
7POLWojciech Pawlak (POL)Knauf - Mikomaxmt
8POLDaniel Czajkowski (POL)Grupa PSBmt
9P-BJan Koerts (P-B)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
10ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
11ITADenis Bertolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
12POLPeter Mazur (POL)Moser - Ah.nlmt
13ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
14ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Banestomt
15POLMarcin Gebka (POL)DHL - Authormt
16POLRobert Radosz (POL)Grupa PSBmt
17POLMateusz Mroz (POL)Amore & Vita - Berettamt
18ITAAndrea Noe (ITA)Alessio - Bianchimt
19ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
20SLOBostjan Mervar (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavémt
21POLKrzysztof Jezowski (POL)Knauf - Mikomaxmt
22SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
23POLAdam Wadecki (POL)Actionmt
24ITAFabio Borghesi (ITA)Michemt
25ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
26POLPiotr Chmielewski (POL)Actionmt
27POLDawid Krupa (POL)Legia - Bazyliszek - Sopromt
28POLLukasz Podolski (POL)Grupa PSBmt
29AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
30POLMarek Rutkiewicz (POL)R.a.g.t. Semencesmt
31FINKjell Carlström (FIN)Amore & Vita - Berettamt
32POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Antarte - Rota Dos Moveismt
33RUSAlexei Markov (RUS)Hoop - CCC - Polsatmt
34POLMateusz Rybczynski (POL)Legia - Bazyliszek - Sopromt
35POLMariusz Wiesiak (POL)Nippomt

2ème étape - Tczew - Olsztyn - 227,5 km - 7 Septembre 2004Echappée


1POLMarcin Sapa (POL)Knauf - Mikomax5.05.42
2POLDaniel Majewski (POL)Grupa PSBmt
3PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Maia - Milaneza4.46
4AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
5SUEJonas Ljungblad (SUE)Amore & Vita - Berettamt
6POLAdam Krajewski (POL)Equipe Nationale de Polognemt
7LATAndris Nauduzs (LAT)Domina Vacanzemt
8POLMarek Wesoly (POL)Amore & Vita - Berettamt
9ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
10ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
11BLRYauhen Sobal (BLR)Grupa PSBmt
12POLArtur Krzeszowiec (POL)Amore & Vita - Berettamt
13ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
14FRARenaud Dion (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
15POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Antarte - Rota Dos Moveismt
16ITAFabio Borghesi (ITA)Michemt
17POLPrzemyslaw Pietrzak (POL)Equipe Nationale de Polognemt
18ITAAndrea Noe (ITA)Alessio - Bianchimt
19POLMarcin Lewandowski (POL)Actionmt
20POLJaroslaw Zarebski (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
21POLLukasz Podolski (POL)Grupa PSBmt
22ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Baléares - Banestomt
24POLRobert Radosz (POL)Grupa PSBmt
25POLKrzysztof Miara (POL)Legia - Bazyliszek - Sopromt
26BULPlamen Stoianov (BUL)Hoop - CCC - Polsatmt
27SLOBostjan Mervar (SLO)Formaggi Pinzolo Fiavémt
28ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
29POLKrzysztof Jezowski (POL)Knauf - Mikomaxmt
30POLWojciech Pawlak (POL)Knauf - Mikomaxmt
31POLMateusz Mroz (POL)Amore & Vita - Berettamt
32POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
33POLDaniel Czajkowski (POL)Grupa PSBmt
34POLMarcin Gebka (POL)DHL - Authormt
35ITADenis Bertolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt

3ème étape - Ostróda - Bydgoszcz - 204,0 km - 8 Septembre 2004Sprint


1AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team4.31.32
2POLMarcin Lewandowski (POL)Actionmt
3ESPAngel Edo Alsina (ESP)Maia - Milanezamt
4LATAndris Nauduzs (LAT)Domina Vacanzemt
5POLRobert Radosz (POL)Grupa PSBmt
6PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Maia - Milanezamt
7POLDaniel Czajkowski (POL)Grupa PSBmt
8P-BJan Koerts (P-B)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
9POLPeter Mazur (POL)Moser - Ah.nlmt
10ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
11POLTomasz Kiendys (POL)Knauf - Mikomaxmt
12UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardimt
13POLWojciech Pawlak (POL)Knauf - Mikomaxmt
14POLMateusz Mroz (POL)Amore & Vita - Berettamt
15POLArkadiusz Wojtas (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
16POLMarek Rutkiewicz (POL)R.a.g.t. Semencesmt
17POLMarek Maciejewski (POL)Grupa PSBmt
18POLKrzysztof Ciesielski (POL)DHL - Authormt
19FRAFlorent Brard (FRA)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
20POLKrzysztof Rzepecki (POL)DHL - Authormt
21RUSAndrei Zintchenko (RUS)Maia - Milanezamt
22PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Maia - Milanezamt
23POLPiotr Chmielewski (POL)Actionmt
24ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
25UKRBogdan Bondariew (UKR)Actionmt
26POLCezary Zamana (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
27POLTomasz Brozyna (POL)Actionmt
28POLPiotr Przydzial (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
29RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
30ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Maia - Milanezamt
31POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
32POLLukasz Bodnar (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
33POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
34POLMarcin Sapa (POL)Knauf - Mikomaxmt
35POLKazimierz Stafiej (POL)Actionmt

4ème étape - Inowroclaw - Kalisz - 183,0 km - 9 Septembre 2004Sprint


1ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchi3.45.54
2PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Maia - Milanezamt
3AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
4ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5POLMarcin Gebka (POL)DHL - Authormt
6ALLSteffen Radochla (ALL)Illes Baléares - Banestomt
7BELChristophe Stevens (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
8POLDaniel Czajkowski (POL)Grupa PSBmt
9POLLukasz Podolski (POL)Grupa PSBmt
10ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
11ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
12LATAndris Nauduzs (LAT)Domina Vacanzemt
13POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
14POLMarcin Lewandowski (POL)Actionmt
15POLJaroslaw Zarebski (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
16POLKrzysztof Jezowski (POL)Knauf - Mikomaxmt
17POLTomasz Lisowicz (POL)Knauf - Mikomaxmt
18POLKrzysztof Miara (POL)Legia - Bazyliszek - Sopromt
19ITACorrado Serina (ITA)Formaggi Pinzolo Fiavémt
20POLWojciech Pawlak (POL)Knauf - Mikomaxmt
21POLPiotr Chmielewski (POL)Actionmt
22POLRobert Radosz (POL)Grupa PSBmt
23SUEJonas Ljungblad (SUE)Amore & Vita - Berettamt
24POLMarek Wesoly (POL)Amore & Vita - Berettamt
25SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
26ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
27P-BBert Hiemstra (P-B)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
28POLGrzegorz Zoledziowski (POL)Legia - Bazyliszek - Sopromt
29SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Alessio - Bianchimt
30DANRené Jørgensen (DAN)Alessio - Bianchimt
31G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
32ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
33FRARenaud Dion (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
34BLRYauhen Sobal (BLR)Grupa PSBmt
35AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt

5ème étape - Olesnica - Szklarska Poreba - 229,0 km - 10 Septembre 2004Moyenne montagne


1ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo5.25.42
2FRAFlorent Brard (FRA)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf0.02
3POLMarek Rutkiewicz (POL)R.a.g.t. Semencesmt
4ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchi0.22
5AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team0.23
6PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Maia - Milanezamt
7ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
8POLRobert Radosz (POL)Grupa PSBmt
9POLPrzemyslaw Niemec (POL)Michemt
10ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
11POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
12ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
13POLArtur Krzeszowiec (POL)Amore & Vita - Berettamt
14POLTomasz Brozyna (POL)Actionmt
15FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
16POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszek - Sopromt
17POLArkadiusz Wojtas (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
18POLCezary Zamana (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
19POLPiotr Chmielewski (POL)Actionmt
20UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardimt
21POLPiotr Przydzial (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
22RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
23POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
24G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
25POLKrzysztof Ciesielski (POL)DHL - Authormt
26BLRVasil Kiryienka (BLR)Grupa PSBmt
27POLJaroslaw Welniak (POL)Legia - Bazyliszek - Sopro0.30
28POLMateusz Rybczynski (POL)Legia - Bazyliszek - Sopromt
29ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Maia - Milanezamt
30POLLukasz Bodnar (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
31RUSAndrei Zintchenko (RUS)Maia - Milanezamt
32PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Maia - Milanezamt
33AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
34SUIPierre Bourquenoud (SUI)R.a.g.t. Semencesmt
35POLPeter Mazur (POL)Moser - Ah.nlmt

6ème étape - Piechowice - Karpacz - 166,5 km - 11 Septembre 2004Moyenne montagne


1POLMarek Rutkiewicz (POL)R.a.g.t. Semences4.31.51
2AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team0.35
3ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchi0.36
4PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Maia - Milanezamt
5FRAFlorent Brard (FRA)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf0.38
6POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszek - Sopromt
7POLTomasz Brozyna (POL)Actionmt
8SUEJonas Ljungblad (SUE)Amore & Vita - Berettamt
9RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
10POLRadoslaw Romanik (POL)Hoop - CCC - Polsat0.45
11G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Berettamt
12ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Maia - Milaneza0.50
13ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.52
14POLCezary Zamana (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
15ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Baléares - Banestomt
16PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Maia - Milaneza1.05
17POLPiotr Przydzial (POL)Hoop - CCC - Polsat1.08
18FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semences1.10
19POLKrzysztof Ciesielski (POL)DHL - Author1.12
20RUSAndrei Zintchenko (RUS)Maia - Milaneza1.30
21ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.34
22POLMateusz Mroz (POL)Amore & Vita - Berettamt
23POLBartosz Huzarski (POL)Action1.37
24POLPeter Mazur (POL)Moser - Ah.nl1.46
25POLRobert Radosz (POL)Grupa PSB1.50
26POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
27SUIPierre Bourquenoud (SUI)R.a.g.t. Semences1.53
28AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
29E-UChristian Vandevelde (E-U)Liberty Seguros - Würth Team1.56
30SUENicklas Axelsson (SUE)Formaggi Pinzolo Fiavémt
31PORPedro Cardoso (POR)Maia - Milaneza2.14
32POLArkadiusz Wojtas (POL)Hoop - CCC - Polsat2.21
33POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche3.29
34BLRVasil Kiryienka (BLR)Grupa PSBmt
35POLMarcin Sapa (POL)Knauf - Mikomax3.37

7ème étape - Jelenia Góra - Karpacz - 61 km - 12 Septembre 2004Moyenne montagne


1PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Maia - Milaneza1.36.47
2ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchi0.08
3RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.14
4AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team1.05
5POLMarek Rutkiewicz (POL)R.a.g.t. Semences1.11
6POLCezary Zamana (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf1.13
7FRAFlorent Brard (FRA)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf1.14
8ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Maia - Milanezamt
9PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Maia - Milanezamt
10POLTomasz Brozyna (POL)Action1.39
11POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszek - Sopro4.43
12POLPiotr Przydzial (POL)Hoop - CCC - Polsat4.55
13POLRobert Radosz (POL)Grupa PSB4.59
14POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf5.28
15ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Illes Baléares - Banesto6.46
16RUSAndrei Zintchenko (RUS)Maia - Milaneza6.48
17POLMateusz Rybczynski (POL)Legia - Bazyliszek - Sopromt
18ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Baléares - Banestomt
19POLArkadiusz Wojtas (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
20POLKrzysztof Ciesielski (POL)DHL - Authormt
21PORPedro Cardoso (POR)Maia - Milanezamt
22POLMateusz Mroz (POL)Amore & Vita - Berettamt
23SUIPierre Bourquenoud (SUI)R.a.g.t. Semencesmt
24G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Beretta6.55
25POLSlawomir Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsatmt
26SUENicklas Axelsson (SUE)Formaggi Pinzolo Fiavémt
27POLJaroslaw Zarebski (POL)Hoop - CCC - Polsat6.58
28POLMarcin Sapa (POL)Knauf - Mikomaxmt
29DANMichael Skelde (DAN)Alessio - Bianchimt
30POLPiotr Chmielewski (POL)Action7.01
31AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo7.10
32BLRVasil Kiryienka (BLR)Grupa PSB7.14
33UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardi7.20
34BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Berettamt
35POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche8.42

8ème étape - Jelenia Góra - Karpacz - 19 km - 12 Septembre 2004Contre-la-montre


1RTCOndrej Sosenka (RTC)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo31.30
2ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto0.31
3POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche0.35
4PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Maia - Milaneza0.50
5ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchi0.53
6AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team1.11
7POLMarek Rutkiewicz (POL)R.a.g.t. Semences1.12
8POLTomasz Brozyna (POL)Action1.14
9UKRBogdan Bondariew (UKR)Action1.34
10POLPeter Mazur (POL)Moser - Ah.nlmt
11POLKrzysztof Ciesielski (POL)DHL - Author1.36
12ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Baléares - Banesto1.42
13FRAFlorent Brard (FRA)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf1.44
14ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Illes Baléares - Banesto1.45
15ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Maia - Milaneza1.54
16POLLukasz Bodnar (POL)Hoop - CCC - Polsat2.02
17AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo2.12
18POLSlawomir Kohut (POL)Hoop - CCC - Polsat2.13
19BLRVasil Kiryienka (BLR)Grupa PSB2.19
20DANMichael Skelde (DAN)Alessio - Bianchi2.27
21POLMarcin Sapa (POL)Knauf - Mikomaxmt
22RUSAndrei Zintchenko (RUS)Maia - Milaneza2.46
23ALLDaniel Becke (ALL)Illes Baléares - Banesto2.48
24URUMariano De Fino Silveiro (URU)Domina Vacanze2.52
25POLSebastian Skiba (POL)Legia - Bazyliszek - Sopro2.58
26POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
27POLCezary Zamana (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf2.59
28G-BJamie Burrow (G-B)Amore & Vita - Beretta3.07
29ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Baléares - Banesto3.08
30POLGrzegorz Wajs (POL)DHL - Author3.20
31POLPiotr Chmielewski (POL)Action3.21
32ESPAngel Edo Alsina (ESP)Maia - Milaneza3.29
33SUENicklas Axelsson (SUE)Formaggi Pinzolo Fiavé3.31
34POLMateusz Mroz (POL)Amore & Vita - Beretta3.35
35PORPedro Cardoso (POR)Maia - Milaneza3.38

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés