Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2014

Tour de Pologne 2014

PolognePologne - 3 Août 2014 - 9 Août 2014


Classement général - 9 Août 2014


1POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank30:16:18
2ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:08
3ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:22
4FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:34
5POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida1:20
6CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar1:21
7IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team1:24
8P-BRobert Gesink (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:41
9ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Team1:42
10RTCPetr Vakoc (RTC)Omega Pharma - Quick Step1:49
11POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:55
12ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team2:03
13ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Step2:05
14FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Shimano2:10
15P-BWout Poels (P-B)Omega Pharma - Quick Step2:14
16ITADavide Formolo (ITA)Cannondale2:19
17CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp2:31
18ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha2:59
19ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice3:36
20FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale3:51
21RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo4:03
22BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Belisol4:47
23ITADavide Villella (ITA)Cannondale4:48
24ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida4:58
25SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Team5:45
26AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Shimano6:18
27FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale6:28
28FRAChristophe Kern (FRA)Europcar7:01
29E-ULawrence Warbasse (E-U)BMC Racing Team7:06
30COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondale7:17
31ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
32P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Belisol8:07
33SUIOliver Zaugg (SUI)Saxo Bank - Tinkoff Bank8:15
34POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author8:47
35RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelo9:21
36SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Team10:24
37P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedge10:52
38BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol10:54
39ITADario Cataldo (ITA)Sky Professional Cycling Team11:38
40SUETobias Ludvigsson (SUE)Giant - Shimano11:47
41BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice12:21
42POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice12:50
43ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana13:20
44POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank13:33
45NORLars Petter Nordhaug (NOR)Belkin Pro Cycling Team14:05
46POLSylvester Szmyd (POL)Movistar14:18
47COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team15:21
48RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha15:24
49POLKamil Zielinski (POL)Mexller15:46
50ITAIvan Santaromita (ITA)Orica - Greenedge17:01
51ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racing21:01
52RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha21:02
53BELKristof Vandewalle (BEL)Trek Factory Racing21:07
54FRAMaxime Mederel (FRA)Europcar21:09
55ITAEros Capecchi (ITA)Movistar21:57
56ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Giant - Shimano22:04
57POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice22:14
58BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Step22:16
59ITADamiano Caruso (ITA)Cannondale23:16
60RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo23:25
61NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Team23:51
62BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Sky Professional Cycling Team24:14
63FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux25:35
64ITAFabio Aru (ITA)Astana25:44
65ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Team27:17
66BELThomas De Gendt (BEL)Omega Pharma - Quick Step27:38
67PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bank28:24
68G-BStephen Cummings (G-B)BMC Racing Team28:35
69AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedge28:51
70LUXBob Jungels (LUX)Trek Factory Racing29:45
71NORVegard Breen (NOR)Lotto - Belisol30:30
72ITAAdriano Malori (ITA)Movistar30:44
73ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale31:21
74BELSerge Pauwels (BEL)Omega Pharma - Quick Step31:55
75ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana33:04
76COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek Factory Racing33:16
77KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana33:47
78DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank34:21
79CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale35:53
80ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Shimano36:57
81FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar37:16
82NZLSam Bewley (NZL)Orica - Greenedge37:32
83FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar38:57
84CANGuillaume Boivin (CAN)Cannondale39:19
85RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelo39:37
86AUTMatthias Krizek (AUT)Cannondale40:39
87E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Sharp40:50
88FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale41:48
89FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcar42:32
90FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar42:36
91POLBartosz Warchol (POL)42:43
92BREMurilo Antonio Fischer (BRE)La Française des Jeux42:58
93BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Belisol43:05
94RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelo43:17
95RUSPetr Ignatenko (RUS)Katusha43:53
96SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step44:08
97E-UNathan Brown (E-U)Garmin - Sharp44:22
98UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racing44:45
99ITADavide Malacarne (ITA)Europcar45:10
100ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Garmin - Sharp45:12
101FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeux45:56
102RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo47:32
103POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol47:49
104P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Shimano48:18
105POLPawel Franczak (POL)Active Jet48:37
106POLPawel Bernas (POL)BDC - Marcpol48:39
107ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Merida48:51
108DANLasse Norman Hansen (DAN)Garmin - Sharp50:24
109FRALaurent Mangel (FRA)La Française des Jeux51:13
110G-BJoshua Edmondson (G-B)Sky Professional Cycling Team51:53
111POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice52:03
112BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondiale53:10
113AUSCameron Meyer (AUS)Orica - Greenedge53:23
114AUTMarco Haller (AUT)Katusha53:25
115RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha54:03
116P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Sharp54:52
117RUSAlexander Rybakov (RUS)Katusha55:13
118ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida55:24
119RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha56:09
120ITAJacopo Guarnieri (ITA)Astana56:11
121AUSSteele Von Hoff (AUS)Garmin - Sharp59:16
122BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Step59:30
123POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:03:37
124FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux1:03:48
125POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author1:04:31
126ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondiale1:05:51
127P-BRick Flens (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:06:42
128BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisol1:06:52
129BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisol1:18:57
130FRAThierry Hupond (FRA)Giant - Shimano1:27:19
131AUSJack Bobridge (AUS)Belkin Pro Cycling Team1:45:48

1ère étape - Gdansk - Bydgoszcz 226km - 3 Août 2014Sprint


1BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondiale5:47:50
2RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
3ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
4CANGuillaume Boivin (CAN)Cannondalemt
5AUTMarco Haller (AUT)Katushamt
6BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
7BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Belisolmt
8DANSebastian Lander (DAN)BMC Racing Teammt
9ITADavide Formolo (ITA)Cannondalemt
10ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
11POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
12ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
13CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedgemt
14P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
15RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelomt
16ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Teammt
17CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
18POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
19FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
20POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
21ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
22FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
23POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
24POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
25SUIOliver Zaugg (SUI)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
26POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
27ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
28P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedgemt
29FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Shimanomt
30ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Meridamt
31BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
32POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
33P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Shimanomt
34RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
35POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt

2ème étape - Torun - Warszawa 234km - 4 Août 2014Echappée


1RTCPetr Vakoc (RTC)Omega Pharma - Quick Step5:23:54
2AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedge0:21
3BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Belisolmt
4P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Shimanomt
5BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
6BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
7AUTMarco Haller (AUT)Katushamt
8CANGuillaume Boivin (CAN)Cannondalemt
9SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Shimanomt
10E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharpmt
11RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
12PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
13ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
14POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
15ITADamiano Caruso (ITA)Cannondalemt
16SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
17ITADavide Formolo (ITA)Cannondalemt
18POLKamil Zielinski (POL)Mexllermt
19AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Shimanomt
20NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
21ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
22ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistarmt
23RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelomt
24UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racingmt
25FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeuxmt
26POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
27POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
28SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
29ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Teammt
30ITADavide Villella (ITA)Cannondalemt
31ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
32ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
33ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
34BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
35ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
36POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
37RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
38NORThor Hushovd (NOR)BMC Racing Teammt
39P-BRobert Gesink (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
40POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt

3ème étape - Kielce - Rzeszow 180km - 5 Août 2014Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Team3:39:27
2SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Shimanomt
3AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedgemt
4ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
5NORThor Hushovd (NOR)BMC Racing Teammt
6E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharpmt
7BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
8BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
9ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondialemt
10ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Meridamt
11POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
12POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
13FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
14KAZArman Kamyshev (KAZ)Astanamt
15BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Belisolmt
16ITADamiano Caruso (ITA)Cannondalemt
17P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Shimanomt
18AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Shimanomt
19POLKamil Zielinski (POL)Mexllermt
20FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
21PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racingmt
22AUSSteele Von Hoff (AUS)Garmin - Sharpmt
23JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
24ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
25AUTMarco Haller (AUT)Katushamt
26ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
27ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
28FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeuxmt
29NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
30ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Shimanomt
31FRALaurent Mangel (FRA)La Française des Jeuxmt
32ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
33POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
34FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
35ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Teammt

4ème étape - Tarnow - Katowice 232km - 6 Août 2014Sprint


1BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisol5:43:29
2ITAJacopo Guarnieri (ITA)Astanamt
3SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Shimanomt
4ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
5BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
6ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondialemt
7P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Sharpmt
8ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Shimanomt
9BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
10AUSSteele Von Hoff (AUS)Garmin - Sharpmt
11AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedgemt
12RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelomt
13RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
14ITAOscar Gatto (ITA)Cannondalemt
15DANSebastian Lander (DAN)BMC Racing Teammt
16ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistarmt
17P-BTheo Bos (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
18RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
19POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
21P-BWout Poels (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
22ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
23FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
24P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Shimanomt
25JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racingmt
26FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
27CANGuillaume Boivin (CAN)Cannondalemt
28RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
29POLKamil Zielinski (POL)Mexllermt
30POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
31UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racingmt
32ITADavide Formolo (ITA)Cannondalemt
33POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
34BREMurilo Antonio Fischer (BRE)La Française des Jeuxmt
35ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Meridamt

5ème étape - Zakopane - Strbske Pleso 178km - 7 Août 2014Moyenne montagne


1POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank4:30:38
2ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
4ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
5FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Shimanomt
6ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Teammt
7ITADavide Formolo (ITA)Cannondalemt
8NORLars Petter Nordhaug (NOR)Belkin Pro Cycling Teammt
9CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
10POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
11RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
12P-BWout Poels (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
13COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek Factory Racingmt
14P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedgemt
15ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
16CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharpmt
17SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
18FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
19ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
20POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
21FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
22P-BRobert Gesink (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
23E-ULawrence Warbasse (E-U)BMC Racing Team0:09
24BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Belisolmt
25ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Meridamt
26ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice0:12
27AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Shimano0:13
28ITADario Cataldo (ITA)Sky Professional Cycling Team0:15
29ITADavide Villella (ITA)Cannondale0:17
30ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Meridamt
31IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Teammt
32POLKamil Zielinski (POL)Mexllermt
33ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
34SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
35RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt

6ème étape - Bukovina Terma Hotel Spa - Bukowina Tatrzanska 180km - 8 Août 2014Moyenne montagne


1POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank4:40:58
2ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:10
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
4FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:19
5POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida0:20
6P-BWout Poels (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
7FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Shimanomt
8P-BRobert Gesink (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
9ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Step0:26
11ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Team0:27
12POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
13NORLars Petter Nordhaug (NOR)Belkin Pro Cycling Team0:42
14ITADavide Formolo (ITA)Cannondale0:48
15RTCPetr Vakoc (RTC)Omega Pharma - Quick Stepmt
16SUIOliver Zaugg (SUI)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
17ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Teammt
18IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Teammt
19CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
20ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice1:11
21CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp1:13
22FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale2:46
23FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
24ITADavide Villella (ITA)Cannondalemt
25COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondalemt
26RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
27ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Meridamt
28BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Belisolmt
29P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Belisol4:42
30E-ULawrence Warbasse (E-U)BMC Racing Teammt
31SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Teammt
32ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
33AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Shimanomt
34BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisolmt
35FRAChristophe Kern (FRA)Europcarmt
36RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelo6:14
37POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author6:30
38ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar6:43
39P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedgemt
40SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Team10:10
41ITADario Cataldo (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
42SUETobias Ludvigsson (SUE)Giant - Shimanomt
43ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
44POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank10:35
45POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
46AUSRory Sutherland (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
47BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
48BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowicemt
49RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
50RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katushamt

7ème étape - Krakow - Krakow 25km - 9 Août 2014Contre-la-montre


1BELKristof Vandewalle (BEL)Trek Factory Racing29:18
2ITAAdriano Malori (ITA)Movistar0:03
3G-BStephen Cummings (G-B)BMC Racing Team0:10
4SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Team0:20
5ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:22
6ITADario Cataldo (ITA)Sky Professional Cycling Team0:28
7ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:29
8LUXBob Jungels (LUX)Trek Factory Racing0:34
9FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:38
10AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedgemt
11POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:39
12IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:42
13POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:43
14RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo0:46
15ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:47
16ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Shimano0:48
17RUSAnton Vorobev (RUS)Katusha0:52
18BELThomas De Gendt (BEL)Omega Pharma - Quick Step0:53
19AUSCameron Meyer (AUS)Orica - Greenedge0:54
20RUSTimofey Kritskiy (RUS)Rusvelo0:55
21CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:56
22SUETobias Ludvigsson (SUE)Giant - Shimano0:59
23FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
24RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha1:00
25DANLasse Norman Hansen (DAN)Garmin - Sharp1:09
26ALLDominique Nerz (ALL)BMC Racing Team1:12
27CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale1:18
28BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice1:21
29ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racing1:22
30RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo1:23
31POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
32ITAEros Capecchi (ITA)Movistarmt
33POLKamil Gradek (POL)BDC - Marcpol1:24
34NORVegard Breen (NOR)Lotto - Belisol1:25
35SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Team1:26
36FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale1:28
37E-ULawrence Warbasse (E-U)BMC Racing Team1:30
38POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author1:31
39ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana1:33
40E-UNathan Brown (E-U)Garmin - Sharp1:34
41RTCPetr Vakoc (RTC)Omega Pharma - Quick Step1:35
42ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team1:38
43P-BRick Flens (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:40
44KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
45CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp1:41
46NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
47P-BRobert Gesink (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:44
48BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol1:45
49RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo1:46
50AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Shimanomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés