Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Pologne - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2011

Tour de Pologne 2011

PolognePologne - 31 Juillet 2011 - 6 Août 2011


Classement Général - 5 Août 2011


1SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale26:40:00
2IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Cervelo0:00:06
3ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM0:00:07
4P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM0:00:23
5G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineos0:00:25
6ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:00:28
7POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
8FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
9G-BStephen Cummings (G-B)Team Ineosmt
10POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:00:32
11POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISD0:00:33
12SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astana0:00:35
13ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
14UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM0:00:40
15SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trek0:00:42
16NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
17ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:56
18PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:59
19BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Step0:01:08
20E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shack0:01:32
21BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:01:40
22ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
23ANTMarc De Maar (ANT)Quick Step0:01:48
24POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Sungard0:02:14
25BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
26ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team0:02:21
27ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trek0:02:27
28POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
29POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz0:02:31
30ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimano0:02:34
31CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
32SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Roadmt
33ALLPaul Martens (ALL)Rabobank0:02:44
34ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondale0:02:50
35P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobank0:02:55
36CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Movistar0:02:57
37PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trek0:02:58
38FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelo0:03:09
39FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondiale0:03:53
40ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:57
41ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar0:05:56
42PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowice0:06:30
43ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistar0:07:04
44POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondale0:07:15
45FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shack0:07:28
46ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:09:22
47POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungard0:10:51
48FRASteve Houanard (FRA)AG2R - La Mondiale0:11:21
49AUSSimon Clarke (AUS)Astana0:11:38
50AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelo0:12:04
51ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Movistar0:12:28
52FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimano0:13:16
53ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia0:13:49
54AUSAdam Hansen (AUS)Omega Pharma - Lotto0:13:55
55ITADavide Malacarne (ITA)Quick Step0:14:12
56FRAPierre Cazaux (FRA)Euskaltel - Euskadi0:14:26
57KAZAndrei Mizourov (KAZ)Astana0:15:48
58AUTThomas Rohregger (AUT)Leopard - Trek0:16:25
59RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shack0:16:48
60POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCM0:17:04
61G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:17:35
62SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineos0:18:00
63FINJussi Veikkanen (FIN)Omega Pharma - Lotto0:18:27
64P-BStef Clement (P-B)Rabobank0:18:39
65BELKristof Vandewalle (BEL)Quick Step0:19:22
66ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:19:33
67UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Vacansoleil - DCM0:19:55
68ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lotto0:20:20
69MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Katusha0:20:28
70LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:21:03
71ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - ISD0:21:10
72E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Cervelo0:21:23
73SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - ISD0:21:44
74ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale0:21:56
75ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadi0:22:06
76ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Road0:22:34
77KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana0:22:37
78SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:22:43
79PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Radio Shack0:22:52
80DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:23:08
81ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistar0:23:35
82ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineos0:23:51
83ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISD0:24:00
84ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:26:02
85G-BChris Froome (G-B)Team Ineos0:26:18
86RUSEvgeni Petrov (RUS)Astana0:27:18
87ITADario Cataldo (ITA)Quick Step0:28:01
88BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Cervelo0:29:07
89POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:29:26
90ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - ISD0:30:08
91RUSNikolay Trusov (RUS)Katusha0:30:43
92AUSTimothy Roe (AUS)BMC Racing Team0:30:45
93SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Road0:31:18
94FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimano0:32:37
95E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Cervelo0:33:09
96FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCM0:33:45
97POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Pologne0:33:51
98ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil - DCM0:34:28
99ITADanilo Di Luca (ITA)Katusha0:35:02
100POLAdrian Kurek (POL)Equipe Nationale de Pologne0:35:17
101ITAFederico Rocchetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:35:18
102FINKjell Carlström (FIN)Team Ineos0:35:49
103E-UChris Butler (E-U)BMC Racing Team0:36:05
104ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Omega Pharma - Lotto0:36:26
105POLJaroslaw Dabrowski (POL)Equipe Nationale de Pologne0:37:48
106RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Katusha0:38:07
107AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Road0:40:02
108ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Cannondale0:40:04
109ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimano0:40:08
110BELTom Boonen (BEL)Quick Step0:40:14
111UKRYaroslav Popovych (UKR)Radio Shack0:40:49
112ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungard0:42:12
113ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale0:42:57
114POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:43:03
115NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Team0:43:30
116LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank - Sungard0:44:53
117ITADaniele Righi (ITA)Lampre - ISD0:45:00
118AUSMichael Matthews (AUS)Rabobank0:45:03
119KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana0:47:30
120ITAAlan Marangoni (ITA)Liquigas - Cannondale0:48:23
121UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - ISD0:48:32
122ITAFabio Piscopiello (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:48:53
123POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:50:32
124ITAFilippo Pozzato (ITA)Katusha0:51:25
125P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCM0:53:00
126ITAGianluca Maggiore (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:56:42
127AUSWilliam Clarke (AUS)Leopard - Trek0:56:48
128POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:57:16
129ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano0:59:18
130ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trek1:02:23
131P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano1:08:36
132ITAMatteo Fedi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:16:54
133POLPiotr Gawronski (POL)Equipe Nationale de Pologne1:20:55
134E-UJohn Murphy (E-U)BMC Racing Team1:25:10

1ère étape - Pruskow - Warszawa 101.5km - 31 Juillet 2011Sprint


1ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano2:07:26
2NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
3ITAFrancesco Chicchi (ITA)Quick Stepmt
4AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelomt
5ITAMichele Merlo (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
6ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
7FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
8ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
9ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
10G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
11SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
12AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Roadmt
13ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
14AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
15BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
16AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
17BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
18G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
19PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
20ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
22RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
23ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
24POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
25ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
26ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lottomt
27DANAlex Rasmussen (DAN)HTC - High Roadmt
28SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
29ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
30POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Polognemt
31BLRKonstantin Sivtsov (BLR)HTC - High Roadmt
32E-UJohn Murphy (E-U)BMC Racing Teammt
33ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
34ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Roadmt
35ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt

2ème étape - Czestochowa - Dabrowa Gornicza 159.6km - 1er Août 2011Sprint


1ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano3:38:35
2AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelomt
3AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
4FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
5ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Roadmt
6SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
7ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
8AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Roadmt
9G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
10ITAFrancesco Chicchi (ITA)Quick Stepmt
11BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
12RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
13FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
14ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
15ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lottomt
16PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
17BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
18G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
19SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
20ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
21ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
22LATGatis Smukulis (LAT)HTC - High Roadmt
23ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
24DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
25AUSWilliam Clarke (AUS)Leopard - Trekmt
26KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
27ITAMichele Merlo (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
28BLRKonstantin Sivtsov (BLR)HTC - High Roadmt
29POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Sungardmt
30P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Cervelomt
31SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
32ITAGianluca Maggiore (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
33E-UJohn Murphy (E-U)BMC Racing Teammt
34BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
35POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungardmt

3ème étape - Bedzin - Katowice 135.7km - 2 Août 2011Sprint


1ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano3:09:29
2FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
3DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
4ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
5G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
6NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
7BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
8ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
9ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Roadmt
10AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
11SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
12ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
13PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
14ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
15SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
16ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
17AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelomt
18KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
19POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
21LATGatis Smukulis (LAT)HTC - High Roadmt
22POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Sungardmt
23ITAFrancesco Chicchi (ITA)Quick Stepmt
24POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
25POLMichal Podlaski (POL)Equipe Nationale de Polognemt
26ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
27RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
28P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
29ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondalemt
30P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
31ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lottomt
32ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
33ITAMichele Merlo (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
34AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Roadmt
35ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt

4ème étape - Oswiecim - Cleszyn 176.9km - 3 Août 2011Moyenne montagne


1SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale4:21:15
2IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Cervelo0:00:03
3ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
4ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
5ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
6PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
7BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
8ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
9FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
10UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCMmt
11G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineosmt
12POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
13G-BStephen Cummings (G-B)Team Ineosmt
14ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
15ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
16ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
17POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
18FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
19AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Sungard0:00:10
20P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
21ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
22SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
23POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
24POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
25POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
26ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
27POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCMmt
28BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
29SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
30ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistarmt
31ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
32ITAMorris Possoni (ITA)Team Ineosmt
33ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
34ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
35CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt

5ème étape - Zakopane - Zakopane 201.5km - 4 Août 2011Echappée


1SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale4:52:26
2AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
3AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelomt
4ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
5G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineosmt
6FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
7AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
8ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Roadmt
9ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
10ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:00:03
11BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
12UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCMmt
13ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
14P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
15ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
16POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
17POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
18ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
19BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
20ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
21SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
22ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
23POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
24POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgzmt
25ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
26IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Cervelomt
27SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
28ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
30PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trekmt
31CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
32SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
33ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
34AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
35ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistarmt

6ème étape - Terma Bukovina - Bukowina Tatrzanska 207.7km - 5 Août 2011Echappée


1IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Cervelo5:41:05
2P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM0:00:01
3ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM0:00:04
4POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
5PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:06
6SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
7G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineosmt
8POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgzmt
9ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
10FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
11ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
12G-BStephen Cummings (G-B)Team Ineosmt
13POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
14POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
15NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:00:13
16SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
17SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
18ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM0:00:18
20E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shack0:00:39
21BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
22ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team0:00:54
23BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:01:18
24ANTMarc De Maar (ANT)Quick Step0:01:19
25POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Sungard0:01:21
26BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
27ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
28ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondale0:01:49
29P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobank0:02:05
30FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondialemt
31ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
32ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
33SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Roadmt
34PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowicemt
35CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt

7ème étape - Krakow - Krakow 128km - 6 Août 2011Sprint


1ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimano2:50:00
2SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
3AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Roadmt
4AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelomt
5ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
6ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
7RUSNikolay Trusov (RUS)Katushamt
8G-BIan Stannard (G-B)Team Ineosmt
9BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
10UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCMmt
11ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
12POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
13ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lottomt
14PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shackmt
15ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
16NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
17FRASteve Houanard (FRA)AG2R - La Mondialemt
18ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
20FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
21SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astanamt
22SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
23AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
24AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
25IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Cervelomt
26ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
27DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
28ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Roadmt
29ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Movistarmt
30LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
31POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungardmt
32POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
33ITAGianluca Maggiore (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
34ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
35POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt

Carte et profil

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés