Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tirreno-Adriatico - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Tirreno-Adriatico 2011

ItalieItalie - 9 Mars 2011 - 15 Mars 2011


Classement Général - 15 Mars 2011


1AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team27:37:37
2P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank0:00:11
3ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISD0:00:15
4ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:24
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:30
6ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Road0:00:39
7PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:42
8ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD0:00:50
9BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:57
10SUEThomas Lövkvist (SUE)Sky Professional Cycling Team0:00:58
11ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri0:01:21
12ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:01:39
13ITADanilo Di Luca (ITA)Katusha0:01:41
14SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Road0:01:52
15AUSSimon Clarke (AUS)Astana0:01:56
16KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shack0:02:02
17SVKPeter Velits (SVK)HTC - High Roadmt
18P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM0:02:03
19ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:10
20ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:02:34
21ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondale0:02:42
22ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar0:02:47
23ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM0:02:52
24ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:07
25G-BStephen Cummings (G-B)Sky Professional Cycling Team0:04:27
26ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:04:37
27ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistar0:05:01
28ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Sky Professional Cycling Team0:05:21
29BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:05:39
30E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Team0:05:49
31ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:06:07
32ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team0:06:09
33ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungard0:06:16
34FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:06:42
35ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha0:11:45
36BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar0:12:16
37POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISD0:12:49
38CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:13:19
39ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi0:14:00
40FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:14:34
41LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
42ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Neri0:14:49
43ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:15:00
44ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi0:15:45
45ITADavide Malacarne (ITA)Quick Step0:16:24
46P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank0:17:27
47P-BBram Tankink (P-B)Rabobank0:17:34
48ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Farnese Vini - Neri0:20:13
49ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:20:28
50ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar0:22:06
51ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Neri0:23:22
52BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Sungard0:23:37
53ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank0:25:06
54ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team0:25:32
55ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCM0:26:34
56CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:27:43
57ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistar0:28:42
58BELBen Hermans (BEL)Radio Shack0:29:15
59AUSMathew Hayman (AUS)Sky Professional Cycling Team0:29:20
60BELMaarten Wynants (BEL)Rabobank0:30:01
61SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shack0:30:54
62BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCM0:32:36
63ITAAndrea Noe (ITA)Farnese Vini - Neri0:33:06
64UKRYaroslav Popovych (UKR)Radio Shack0:33:58
65ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:34:07
66P-BTom Stamsnijder (P-B)Leopard - Trek0:35:39
67ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha0:37:55
68ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lotto0:38:38
69SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bank - Sungard0:40:20
70AUSStuart O'Grady (AUS)Leopard - Trek0:40:35
71SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondiale0:40:46
72FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:41:30
73ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trek0:42:42
74SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCM0:43:01
75ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:43:10
76ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
77AUSAdam Hansen (AUS)Omega Pharma - Lotto0:43:16
78BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shack0:43:18
79FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale0:43:19
80ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISD0:43:32
81POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondale0:43:47
82AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank - Sungard0:44:10
83ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trek0:44:14
84SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:44:19
85NORThor Hushovd (NOR)Garmin - Cervelo0:44:21
86ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Lampre - ISD0:44:45
87ITAManuele Mori (ITA)Lampre - ISD0:45:00
88ITAFilippo Pozzato (ITA)Katusha0:46:21
89ITAMarco Bandiera (ITA)Quick Stepmt
90SUIFabian Cancellara (SUI)Leopard - Trek0:47:05
91JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shack0:47:33
92BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Katusha0:49:08
93DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Sungard0:49:57
94G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team0:50:29
95ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha0:50:32
96ITAAlan Marangoni (ITA)Liquigas - Cannondale0:50:57
97ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondale0:51:31
98P-BLars Boom (P-B)Rabobank0:51:40
99UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondiale0:52:08
100AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Cervelo0:53:04
101ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Neri0:54:03
102ALLAndreas Klier (ALL)Garmin - Cervelo0:54:48
103P-BJoost Posthuma (P-B)Leopard - Trek0:56:17
104ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:56:33
105ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Road0:58:50
106P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step0:59:00
107P-BTom Leezer (P-B)Rabobank0:59:03
108ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungard0:59:46
109ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadi1:00:15
110ITAMirco Lorenzetto (ITA)Astana1:00:23
111ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo1:00:36
112NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Sky Professional Cycling Team1:01:31
113SLOGorazd Stangelj (SLO)Astana1:02:23
114ALLSebastian Lang (ALL)Omega Pharma - Lotto1:03:02
115LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistar1:04:50
116ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Team1:05:05
117G-BRoger Hammond (G-B)Garmin - Cervelo1:06:02
118AUSAllan Davis (AUS)Astana1:08:16
119ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lotto1:08:28
120KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana1:08:47
121BELKevin Van Impe (BEL)Quick Step1:09:00
122E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelo1:09:50
123AUSMark Renshaw (AUS)HTC - High Road1:10:35
124LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelo1:10:59
125G-BMark Cavendish (G-B)HTC - High Road1:11:02
126AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Sungard1:11:18
127ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISD1:11:35
128E-UDavid Zabriskie (E-U)Garmin - Cervelomt
129ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Neri1:12:02
130BELTom Boonen (BEL)Quick Step1:13:26
131BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCM1:15:22
132ALLGerald Ciolek (ALL)Quick Step1:16:54
133ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadi1:18:16
134AUSChristopher Sutton (AUS)Sky Professional Cycling Team1:19:10
135ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondale1:19:13
136P-BRick Flens (P-B)Rabobank1:19:16
137BLRBranislau Samoilau (BLR)Movistar1:20:50
138AUTBernhard Eisel (AUT)HTC - High Road1:20:54
139AUSBrett Lancaster (AUS)Garmin - Cervelo1:20:59
140ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCM1:22:17
141BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lotto1:23:06

1ère étape - Marina di Carrara - Marina di Carrara - 16,8 km - 9 Mars 2011Contre-la-montre par équipe


1P-B Rabobank0:18:08
2E-U Garmin - Cervelo0:00:09
3E-U HTC - High Road0:00:10
4DAN Saxo Bank - Sungard0:00:11
5ITA Liquigas - Cannondale0:00:22
6E-U BMC Racing Team0:00:26
7LUX Leopard - Trek0:00:29
8E-U Radio Shack0:00:30
9G-B Sky Professional Cycling Team0:00:33
10ITA Lampre - ISD0:00:39
11BEL Omega Pharma - Lotto0:00:41
12ITA Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:47
13ESP Movistar0:00:51
14P-B Vacansoleil - DCMmt
15KAZ Astanamt
16RUS Katusha0:00:53
17G-B Farnese Vini - Neri0:00:55
18FRA AG2R - La Mondiale0:00:57
19BEL Quick Step0:01:08
20ESP Euskaltel - Euskadi0:01:13

2ème étape - Carrar - Indicatore - 202 km - 10 Mars 2011Sprint


1E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelo4:56:06
2ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
3ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
4AUSMark Renshaw (AUS)HTC - High Roadmt
5ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lottomt
6BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
7ITAMirco Lorenzetto (ITA)Astanamt
8NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
9SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
10ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Nerimt
11ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trekmt
12BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCMmt
13ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
14ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
15AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shackmt
16FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
17ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
18P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
19G-BMark Cavendish (G-B)HTC - High Roadmt
20BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
21AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
22NORThor Hushovd (NOR)Garmin - Cervelomt
23AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
24FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
25ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
26ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
27KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
28ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondalemt
29ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
30E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
31P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
32BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
33ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
34ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCMmt

3ème étape - Terranuova Bracciolini - Perugia - 189 km - 11 Mars 2011Sprint


1ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungard4:39:45
2E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelomt
3ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondalemt
4ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
5AUSMark Renshaw (AUS)HTC - High Roadmt
6AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shackmt
7FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
8NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
9ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lottomt
10NORThor Hushovd (NOR)Garmin - Cervelomt
11SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
12ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
13ITAMirco Lorenzetto (ITA)Astanamt
14ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trekmt
15BELBen Hermans (BEL)Radio Shackmt
16JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
17ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
18BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
19ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Nerimt
20AUSMathew Hayman (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
21BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
22AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
23P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
24ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
25AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
26KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
27BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Katushamt
28ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
29FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
30ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
31E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
32ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondalemt
33ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
34ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
35ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt

4ème étape - Narni - Chieti - 240 km - 12 Mars 2011Moyenne montagne


1ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISD6:10:59
2ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
3AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
4ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:02
5ITADanilo Di Luca (ITA)Katusha0:00:06
6P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank0:00:12
7ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondalemt
9SUEThomas Lövkvist (SUE)Sky Professional Cycling Team0:00:16
10BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
11ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri0:00:22
12ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:24
13ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
14ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shackmt
16BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
17AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
18P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank0:00:31
19ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM0:00:36
20RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:00:37
21ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:39
22ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
23ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Roadmt
24G-BStephen Cummings (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
25SUIFabian Cancellara (SUI)Leopard - Trekmt
26ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungardmt
27SVKPeter Velits (SVK)HTC - High Roadmt
28KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shack0:00:47
29ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
30BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
31ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Roadmt
33ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team0:00:55
34E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Team0:01:02
35LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trek0:01:06

5ème étape - Chieti - Castelraimondo - 240 km - 13 Mars 2011Echappée


1BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto6:43:23
2P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
3ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
4ITADanilo Di Luca (ITA)Katushamt
5CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
6ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
7PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shack0:00:02
8ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
9SUEThomas Lövkvist (SUE)Sky Professional Cycling Teammt
10ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondalemt
11ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
12AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
13ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Roadmt
14ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri0:00:17
15P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
16BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:00:25
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
18BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Sungard0:00:27
19G-BStephen Cummings (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
20KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
21ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
23SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Roadmt
24ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
25ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
27SVKPeter Velits (SVK)HTC - High Roadmt
28ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
29BELBen Hermans (BEL)Radio Shack0:00:37
30ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungardmt
31E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
32ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
33ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
35ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Nerimt

6ème étape - Ussita - Macerata - 178 km - 14 Mars 2011Moyenne montagne


1AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team4:37:58
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
3ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
4ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondalemt
5ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
6P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
7ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
8P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
9BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
10PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shackmt
11ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
12ITADanilo Di Luca (ITA)Katushamt
13AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
14SUEThomas Lövkvist (SUE)Sky Professional Cycling Team0:00:09
15ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Roadmt
16ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD0:00:11
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar0:00:16
18SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Road0:00:21
19RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:00:26
20ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:28
22KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
23LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trek0:00:33
24ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
25ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM0:00:36
26ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:49
28SVKPeter Velits (SVK)HTC - High Road0:00:54
29ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:01:17
30ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
31POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
32P-BTom Stamsnijder (P-B)Leopard - Trek0:02:08
33CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:02:22
34ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
35SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shack0:02:26

7ème étape - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto - 9,3 km - 15 Mars 2011Contre-la-montre


1SUIFabian Cancellara (SUI)Leopard - Trek0:10:33
2P-BLars Boom (P-B)Rabobank0:00:09
3ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISD0:00:19
4P-BRick Flens (P-B)Rabobank0:00:20
5ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Road0:00:22
6ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Road0:00:24
7BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shackmt
8ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:25
9P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank0:00:27
10BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Sungard0:00:28
11SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bank - Sungard0:00:30
12AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team0:00:31
13POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Cannondalemt
14PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shackmt
15G-BStephen Cummings (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00:32
16BELBen Hermans (BEL)Radio Shack0:00:34
17DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
18E-UDavid Zabriskie (E-U)Garmin - Cervelomt
19P-BJoost Posthuma (P-B)Leopard - Trekmt
20KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shack0:00:35
21ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISD0:00:37
22SVKPeter Velits (SVK)HTC - High Roadmt
23E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelo0:00:38
24UKRYaroslav Popovych (UKR)Radio Shackmt
25ALLSebastian Lang (ALL)Omega Pharma - Lottomt
26ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Neri0:00:39
27ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:40
28P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Stepmt
29BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
30ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team0:00:42
31SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondiale0:00:43
32ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
33SUEThomas Lövkvist (SUE)Sky Professional Cycling Teammt
34E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Team0:00:44
35AUSBrett Lancaster (AUS)Garmin - Cervelo0:00:45

Carte et profil

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés