Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2011

Tour du Pays Basque 2011

EspagneEspagne - 4 Avril 2011 - 9 Avril 2011


Classement Général - 9 Avril 2011


1ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shack22:12:11
2E-UChris Horner (E-U)Radio Shack0:00:47
3P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
4ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:01:03
5ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
6ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:08
7ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistar0:01:28
8KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana0:01:31
9CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelo0:01:49
10BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar0:01:54
11ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha0:01:59
12LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trek0:02:02
13BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lotto0:03:12
14ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
15ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:17
16LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trek0:03:23
17DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:03:39
18COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMC0:04:00
19POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISD0:04:47
20ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural0:04:48
21ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistar0:05:07
22BLRKonstantin Sivtsov (BLR)HTC - High Road0:05:20
23ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Team0:06:11
24BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trek0:06:41
25FRARémy Di Grégorio (FRA)Astana0:07:01
26ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha0:07:46
27NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:07:50
28RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:09:18
29ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank0:09:20
31ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha0:10:03
32ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
33COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Geox - TMC0:11:57
34RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shack0:12:03
35DANJakob Fuglsang (DAN)Leopard - Trek0:12:25
36FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelo0:13:27
37ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondale0:13:50
38BELKristof Vandewalle (BEL)Quick Step0:14:47
39DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:14:49
40P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM0:15:05
41FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:15:16
42E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Cervelo0:17:09
43ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Rural0:17:35
44ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos0:17:56
45ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISD0:18:44
46ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Road0:18:51
47E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shack0:19:31
48FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondiale0:19:42
49ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi0:19:57
50SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Astana0:21:30
51RUSVladimir Karpets (RUS)Katusha0:22:16
52POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondale0:22:28
53ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:24:01
54ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi0:24:02
55UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM0:24:31
56AUSSimon Gerrans (AUS)Team Ineos0:24:38
57P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCM0:24:45
58ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:24:51
59ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale0:24:56
60FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale0:25:33
61COLRigoberto Uran Uran (COL)Team Ineos0:26:59
62BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lotto0:28:04
63UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISD0:28:16
64ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Step0:28:26
65ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondale0:28:47
66E-UTejay Van Garderen (E-U)HTC - High Road0:28:52
67BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Step0:29:07
68ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha0:30:44
69ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistar0:31:26
70BELJurgen Van De Walle (BEL)Omega Pharma - Lotto0:31:28
71P-BBram Tankink (P-B)Rabobank0:31:57
72SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineos0:32:22
73RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha0:32:28
74ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:33:18
75PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Radio Shack0:34:13
76ALLJens Voigt (ALL)Leopard - Trek0:34:34
77E-ULevi Leipheimer (E-U)Radio Shack0:35:07
78P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCM0:35:47
79ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondale0:35:56
80E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Cervelo0:36:08
81G-BStephen Cummings (G-B)Team Ineos0:36:34
82LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank - Sungard0:36:45
83ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - ISD0:37:44
84SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Team0:38:32
85KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana0:38:52
86ALLPaul Martens (ALL)Rabobank0:41:51
87FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondiale0:42:36
88ITADario Cataldo (ITA)Quick Step0:44:43
89RUSMaxim Belkov (RUS)Vacansoleil - DCM0:46:57
90ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shack0:47:08
91SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Team0:47:23
92FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale0:49:18
93ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank0:49:46
94ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC0:50:35
95ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMC0:50:36
96BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Cervelo0:51:01
97AUSTimothy Roe (AUS)BMC Racing Team0:51:21
98E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Cervelo0:51:38
99E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Cervelo0:52:54
100POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCM0:53:04
101FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:53:17
102KAZSergey Renev (KAZ)Astana0:53:29
103DANBrian Vandborg (DAN)Saxo Bank - Sungard0:53:34
104E-UChris Butler (E-U)BMC Racing Team0:54:05
105P-BAddy Engels (P-B)Quick Step0:54:15
106BELGert Dockx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:55:03
107ALLTony Martin (ALL)HTC - High Road0:55:58
108ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:56:05
109KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana0:59:08
110ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:59:12
111AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineos0:59:33
112ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trek0:59:43
113AUTStefan Denifl (AUT)Leopard - Trek1:00:27
114FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team1:00:36
115ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Lampre - ISD1:01:04
116ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale1:02:58
117ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Movistar1:03:04
118DANAnders Lund (DAN)Leopard - Trek1:03:26
119E-UCaleb Fairly (E-U)HTC - High Road1:05:42
120ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMC1:05:48
121ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astana1:07:55
122BELJulien Vermote (BEL)Quick Step1:08:25
123ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Rural1:09:03
124E-UDanny Pate (E-U)HTC - High Road1:09:05
125E-UJason McCartney (E-U)Radio Shack1:09:27
126ITASimone Ponzi (ITA)Liquigas - Cannondale1:10:16
127AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bank - Sungard1:13:17
128SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Road1:14:11
129ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team1:20:07
130ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural1:24:38
131ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungard1:29:37
30ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Rabobank0:09:34

1ère étape - Zumarraga - Zumarraga 149.5km - 4 Avril 2011Moyenne montagne


1ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha4:02:42
2ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shackmt
4E-UChris Horner (E-U)Radio Shack0:00:01
5CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelo0:00:06
6ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
7ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
8P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
9ITADanilo Di Luca (ITA)Katushamt
10ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
11ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:00:09
12RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:00:18
13P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
14KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
15COLRigoberto Uran Uran (COL)Team Ineosmt
16ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
17ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISDmt
18ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
19LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
20LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
21BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
22BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
23BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
24POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
25ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank0:00:36
26ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Ruralmt
27BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trekmt
28FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelomt
29COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Geox - TMCmt
30ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:00:42
32BLRKonstantin Sivtsov (BLR)HTC - High Road0:00:43
33E-UTejay Van Garderen (E-U)HTC - High Roadmt
34E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shack0:00:54
35RUSVladimir Karpets (RUS)Katushamt

2ème étape - Zumarraga - Lekunberri 167km - 5 Avril 2011Moyenne montagne


1BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar4:06:39
2ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shack0:00:02
3LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
4DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
5E-UChris Horner (E-U)Radio Shackmt
6BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
7CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelomt
8LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
9COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
10ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
11ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
12ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
13ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
14ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
16P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
17BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
18ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
19KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
20ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
21G-BStephen Cummings (G-B)Team Ineosmt
22ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
23ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural0:00:26
24ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
25COLRigoberto Uran Uran (COL)Team Ineosmt
26ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
27RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
28NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
29BLRKonstantin Sivtsov (BLR)HTC - High Roadmt
30ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Road0:00:45
31COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Geox - TMCmt
32ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Rural0:00:54
33ITADanilo Di Luca (ITA)Katushamt
34BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trek0:01:01
35UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM0:01:08

3ème étape - Villatuerta - Zuia-Murgia 177km - 6 Avril 2011Moyenne montagne


1KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana4:20:38
2ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank0:00:08
3ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
4P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCMmt
5FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
6ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
7ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISDmt
8E-UChris Horner (E-U)Radio Shackmt
9ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
10ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
11ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
12ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondalemt
13ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
14BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trekmt
15NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
16ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
17BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
18CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelomt
19ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shackmt
20COLRigoberto Uran Uran (COL)Team Ineosmt
21ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
23BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
24ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
25RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
26ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
27P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
28DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
29ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
30ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
31BELKristof Vandewalle (BEL)Quick Stepmt
32ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
33POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
34ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
35ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Roadmt

4ème étape - Amurrio - Eibar 177km - 7 Avril 2011Montagne


1ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi4:42:34
2ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shackmt
3KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
4ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
5CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelomt
6ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
7E-UChris Horner (E-U)Radio Shackmt
8P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
9ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
10ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
11LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
12DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:00:32
13COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
14BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar0:00:47
15ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
16ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistar0:00:51
18LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trek0:01:16
19NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos0:01:22
20ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
21ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Teammt
22ALLTony Martin (ALL)HTC - High Road0:01:25
23P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM0:01:30
24FRARémy Di Grégorio (FRA)Astanamt
25BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
26DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungard0:01:43
27POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
28ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondalemt
30ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
31ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
32BLRKonstantin Sivtsov (BLR)HTC - High Road0:01:51
33BELKristof Vandewalle (BEL)Quick Step0:01:55
34FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
35RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt

5ème étape - Eibar - Zalla 179km - 8 Avril 2011Sprint


1ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - ISD4:27:03
2BELKristof Vandewalle (BEL)Quick Stepmt
3FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondialemt
4P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCMmt
5ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
6BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
7CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelomt
8ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
9E-UChris Horner (E-U)Radio Shackmt
10ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
12AUSSimon Gerrans (AUS)Team Ineosmt
13BLRKonstantin Sivtsov (BLR)HTC - High Roadmt
14ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shackmt
15SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
16BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
17DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
18ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
19FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelomt
20FRARémy Di Grégorio (FRA)Astanamt
21FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondialemt
22ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Roadmt
23RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
24ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
25KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
26ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
27ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
28DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
29ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
31ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISDmt
33P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
34E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Cervelomt
35ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt

6ème étape - Zalla - Zalla 24km - 9 Avril 2011Contre-la-montre


1ALLTony Martin (ALL)HTC - High Road32:16:00
2ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shack0:00:09
3ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Road0:00:24
4DANJakob Fuglsang (DAN)Leopard - Trek0:00:29
5E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Cervelo0:00:42
6BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trek0:00:48
7P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank0:00:50
8AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bank - Sungard0:00:53
9E-UChris Horner (E-U)Radio Shack0:00:55
10BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar0:01:00
11ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:01:03
12ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:01:06
13ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:17
14E-UTejay Van Garderen (E-U)HTC - High Road0:01:19
15KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana0:01:30
16ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistar0:01:31
17FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:32
18BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lotto0:01:33
19ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank0:01:41
20AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineos0:01:43
21ALLJens Voigt (ALL)Leopard - Trek0:01:48
22POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISD0:01:49
23CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelo0:01:52
24ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
25LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trek0:01:53
26E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Cervelo0:01:55
27COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMC0:01:56
28LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trek0:01:58
29ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:03
30E-UDanny Pate (E-U)HTC - High Roadmt
31RUSVladimir Karpets (RUS)Katusha0:02:06
32BELKristof Vandewalle (BEL)Quick Stepmt
33ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha0:02:08
34SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Team0:02:11
35SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Team0:02:16

Carte et profil

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés