Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2000

Tour du Pays Basque 2000

EspagneEspagne - 3 Avril 2000 - 7 Avril 2000


Classement Général - 7 Avril 2000


1ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekom21.53.24
2ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Regain0.05
3FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bank0.31
4ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Euskaltel - Euskadi0.33
5ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Pata0.37
6ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banesto0.37
7ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali0.39
8ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Banesto0.45
9P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank0.59
10ESPJose Maria 'Txema' Del Olmo Zendegi (ESP)Euskaltel - Euskadi1.03
11ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)Festina1.05
12ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank1.08
13KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekom1.12
14ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank1.13
15ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Step1.20
16ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank1.24
17ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali1.25
18POLDariusz Baranowski (POL)Banesto1.26
19ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin1.31
20ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina1.31
21ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo - Regain1.34
22ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banesto1.39
23POLTomasz Brozyna (POL)Banesto1.40
24SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermec1.41
25ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekom1.52
26ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Festina2.13
27BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco2.32
28ITAOscar Mason (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20003.08
29ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali3.37
30ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadi4.39
31ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Kelme - Costa Blanca5.15
32ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali6.12
33BELSébastien Demarbaix (BEL)Lotto - Adecco7.03
34ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blanca7.12
35ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank7.30
36BELStive Vermaut (BEL)US Postal Service7.41
37ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20008.12
38AUTPeter Luttenberger (AUT)O.N.C.E. - Deutsche Bank8.17
39ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blanca9.23
40ALLJörg Jaksche (ALL)Deutsche Telekom9.28
41BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco9.36
42AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekom10.17
43ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Saeco - Valli & Valli10.25
44COLJosé Joaquim Castelblanco Romero (COL)Kelme - Costa Blanca10.56
45ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas - Pata11.37
46ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada12.00
47ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank12.02
48E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Service13.21
49COLHernan Dario Munoz Giraldo (COL)Colchon Relax - Fuenlabrada14.15
50UKRSerhiy Honchar (UKR)Liquigas - Pata14.38
51ITARoberto Sgambelluri (ITA)Cantina Tollo - Regain16.17
52ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Kelme - Costa Blanca16.50
53SUINiki Aebersold (SUI)Rabobank17.36
54ESPGines Salmeron Martinez (ESP)Costa de Almeria17.57
55COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Vitalicio Seguros - Grupo Generali20.33
56ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi25.46
57BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adecco25.56
58SUIFabian Jeker (SUI)Festina26.05
59ITADaniele De Paoli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 200026.17
60ITARinaldo Nocentini (ITA)Mapei - Quick Step26.48
61SUIArmin Meier (SUI)Saeco - Valli & Valli26.50
62AUSPatrick Jonker (AUS)US Postal Service28.59
63ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikin30.29
64ITAMassimo Donati (ITA)Vini Caldirola - Sidermec31.48
65ITAStefano Cattai (ITA)Liquigas - Pata32.03
66ESPAitor Kintana Zarate (ESP)Euskaltel - Euskadi32.35
67ITAMassimiliano Gentili (ITA)Cantina Tollo - Regain33.00
68ESPAitor Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadi33.28
69P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank34.37
70MDAIgor Pugaci (MDA)Saeco - Valli & Valli34.48
71ESPIban Sastre Estevez (ESP)Festina36.33
72ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Daikin38.06
73COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Kelme - Costa Blanca38.24
74ITARoberto Conti (ITA)Vini Caldirola - Sidermec38.32
75COLLuis Oran Castaneda Ramos (COL)Vitalicio Seguros - Grupo Generali39.42
76P-BMarc Lotz (P-B)Rabobank39.44
77BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco42.13
78ITARuggero Borghi (ITA)Vini Caldirola - Sidermec45.06
79ESPImanol Ayestaran Odriozola (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada45.34
80ESPJavier Ochoa Palacios (ESP)Kelme - Costa Blanca45.50
81ITARodolfo Massi (ITA)Cantina Tollo - Regain47.35
82ITAFilippo Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Sidermec50.09
83ITARiccardo Forconi (ITA)Mercatone Uno - Albacom 200051.31
84ESPAndres Bermejo Siller (ESP)Colchon Relax - Fuenlabrada51.39
85ITACristiano Frattini (ITA)Liquigas - Pata52.58
86ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Daikin54.37
87ESPÁlvaro González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali55.13
88G-BJamie Burrow (G-B)US Postal Service57.02
89ITASimone Borgheresi (ITA)Mercatone Uno - Albacom 200059.15
90ITAMarco Vergnani (ITA)Cantina Tollo - Regain59.32
91ESPPablo Soler Siles (ESP)Costa de Almeria1.00.54
92ITACristian Gasperoni (ITA)Cantina Tollo - Regainmt

1ère étape - Onati - Onati - 130 km - 3 Avril 2000Echappée


1ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin3.28.03 (37.50 km/h)
2ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20000.08
3SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
4SUINiki Aebersold (SUI)Rabobankmt
5ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
6ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
7ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
8ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas - Patamt
9FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
10ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
11ITAMassimiliano Gentili (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
12P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
13ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
15ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
16AUTGerhard Trampusch (AUT)Deutsche Telekommt
17ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
18ITAEnrico Zaina (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
19ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Costa de Almeriamt
20ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blancamt
21PORCandido Joaquim Barbosa (POR)Banestomt
22SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
23VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
24ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
25SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
26ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
27ESPIgor Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
29ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blancamt
30KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
31E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Servicemt
32BELAxel Merckx (BEL)Mapei - Quick Stepmt
33MDAIgor Pugaci (MDA)Saeco - Valli & Vallimt
34ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
35ITAOscar Mason (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt

2ème étape - Onati - Trapagaran - 190 km - 4 Avril 2000Moyenne montagne


1ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Regain5.13.16 (36.4 km/h)
2ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banesto0.05
3ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
4FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bank0.10
5P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
6ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Costa de Almeriamt
7ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
8ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Festinamt
9ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
10KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekom0.15
11ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
12ESPJose Maria 'Txema' Del Olmo Zendegi (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
14ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Banestomt
15SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
16BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco0.20
17ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
18SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
19ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
20POLDariusz Baranowski (POL)Banestomt
21ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
22ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festinamt
23ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
24ITAOscar Mason (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20000.28
25BELSébastien Demarbaix (BEL)Lotto - Adeccomt
26BELAxel Merckx (BEL)Mapei - Quick Stepmt
27ESPIgor Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28BELGeert Verheyen (BEL)Lotto - Adeccomt
29ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)Festinamt
31ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
32POLTomasz Brozyna (POL)Banestomt
33ESPAbraham Olano Manzano (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
34ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
35MDAIgor Pugaci (MDA)Saeco - Valli & Vallimt

3ème étape - Trapagaran - Vitoria - 190 km - 5 Avril 2000Sprint


1ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Step5.19.23
2ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blancamt
3ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
4ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
5SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
6ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
7ESPIgor Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
9SUIArmin Meier (SUI)Saeco - Valli & Vallimt
10ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
11ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
12ITAEllis Rastelli (ITA)Liquigas - Patamt
13ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
14E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Servicemt
15ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
16ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
18ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
19ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
20BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
21ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
22SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
23SUINiki Aebersold (SUI)Rabobankmt
24ALLJörg Jaksche (ALL)Deutsche Telekommt
25ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
26VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
27P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
28ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29BELStive Vermaut (BEL)US Postal Servicemt
30ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Festinamt
31ESPImanol Ayestaran Odriozola (ESP)Colchon Relax - Fuenlabradamt
32ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas - Patamt
33ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
34ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festinamt
35FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt

4ème étape - Vitoria - Doneztebe - 199 km - 6 Avril 2000Moyenne montagne


1FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bank5.00.24 (39.74 km/h)
2ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
3SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
4ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
5ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
6ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
7POLDariusz Baranowski (POL)Banestomt
8ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
9ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
10ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
11ITAOscar Mason (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
12P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
13ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
14ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
15SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
16ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festinamt
17ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Festinamt
18ESPAngel Castresana Del Val (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
20KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
21ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Banestomt
22AUTPeter Luttenberger (AUT)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
23ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
24ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25POLTomasz Brozyna (POL)Banestomt
27ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
28ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
29ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
30BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
31ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
32ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)Festinamt
33ESPJose Maria 'Txema' Del Olmo Zendegi (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
35ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blanca1.06
26E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Servicemt

Etape 5a - Doneztebe - Azkoitia - 105 km - 7 Avril 2000Moyenne montagne


1ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo - Regain2.35.23 (40.54 km/h)
2ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
3ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
4FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
5ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
6P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
7ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
8ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
9POLDariusz Baranowski (POL)Banestomt
10ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
11KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
12ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
13ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festinamt
14SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
15ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Festinamt
16ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
17ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekommt
18ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Banestomt
19ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
20POLTomasz Brozyna (POL)Banestomt
21ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
23ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)Festinamt
24ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
25ESPJose Maria 'Txema' Del Olmo Zendegi (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
27ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin0.54
28ITARoberto Sgambelluri (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
29BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco1.10
30BELSébastien Demarbaix (BEL)Lotto - Adeccomt
31ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32BELStive Vermaut (BEL)US Postal Servicemt
33ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
34E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Servicemt
35ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt

Etape 5b - Azkoitia - Madaritza - 8.5 km - 7 Avril 2000Contre-la-montre


1ALLAndreas Klöden (ALL)Deutsche Telekom16.40 (30.5 km/h)
2ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Regain0.15
3FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bank0.31
4ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Euskaltel - Euskadi0.33
5ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali0.34
6ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Banesto0.40
7ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin0.42
8ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Pata0.42
9ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Banesto0.42
10ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)Festina0.47
11ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank0.50
12ESPJose Maria 'Txema' Del Olmo Zendegi (ESP)Euskaltel - Euskadi0.58
13P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank0.59
14ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank1.03
15ITASimone Borgheresi (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20001.05
16KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekom1.07
17ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generali1.07
18ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20001.07
19UKRSerhiy Honchar (UKR)Liquigas - Pata1.07
20ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Mapei - Quick Step1.10
21BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adecco1.12
22ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank1.14
23ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo - Regain1.16
24POLDariusz Baranowski (POL)Banesto1.16
25ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Kelme - Costa Blanca1.16
26ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekom1.17
27ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Kelme - Costa Blanca1.20
28ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bank1.20
29ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina1.21
30ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banesto1.21
31POLTomasz Brozyna (POL)Banesto1.22
32ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi1.23
33COLLuis Oran Castaneda Ramos (COL)Vitalicio Seguros - Grupo Generali1.24
34COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Vitalicio Seguros - Grupo Generali1.24
35ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blanca1.30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés