Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Tour du Pays Basque 2012 est la 52ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 7 avril 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Samuel Sanchez Gonzalez.

Résultats 2012

Tour du Pays Basque 2012

EspagneEspagne - 2 Avril 2012 - 7 Avril 2012


Classement Général - 7 Avril 2012


1ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi20:58:15
2ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha00:12
3P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank00:42
4ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD00:47
5ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Step00:54
6NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos01:03
7FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale01:07
8ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISD01:19
9E-UChris Horner (E-U)Radioshack - Nissan01:27
10SLOSimon Spilak (SLO)Katusha01:29
11CRORobert Kiserlovski (CRO)Astana01:31
12BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisol01:36
13COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos01:39
14BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar01:45
15PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar01:47
16ESPDaniel Navarro García (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank01:57
17P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM02:01
18FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale02:10
19CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp - Barracuda02:26
20E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp - Barracuda02:29
21AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineos03:12
22ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Team03:18
23ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha03:59
24LUXFränk Schleck (LUX)Radioshack - Nissan04:34
25FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Mat04:56
26FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale06:17
27ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank06:44
28BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Nissan07:38
29ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistar07:56
30DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank08:43
31SUIOliver Zaugg (SUI)Radioshack - Nissan10:15
32ITAMoreno Moser (ITA)Liquigas - Cannondale10:37
33RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
34ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale10:52
35ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
36ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil - DCM11:08
37PORHernâni Brôco (POR)Caja Rural12:00
38ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Team13:16
39RUSEvgeni Petrov (RUS)Astana13:51
40ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISD15:48
41COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Liquigas - Cannondale15:56
42BELFrancis De Greef (BEL)Lotto - Belisol16:18
43P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCM16:42
44ESTTanel Kangert (EST)Astana17:19
45PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural18:15
46SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineos18:45
47ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi20:08
48E-UMatthew Busche (E-U)Radioshack - Nissanmt
49E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Sharp - Barracuda20:16
50ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos21:07
51SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step21:42
52POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondale21:56
53ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural22:31
54ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Utensilnord - Named22:42
55ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos23:46
56ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondale23:55
57ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadi24:14
58ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISD24:59
59ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi25:36
60RUSYury Trofimov (RUS)Katusha26:04
61ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISD26:38
62ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha26:48
63AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedgemt
64ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana27:05
65BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol27:51
66PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bank28:26
67ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar28:58
68ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural29:13
69BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Step29:52
70ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha29:57
71ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondale30:09
72ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar31:48
73DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank32:20
74POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISD33:18
75FRABenoît Vaugrenard (FRA)Fdj - Big Mat33:31
76LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale34:16
77AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge34:29
78KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana37:47
79ITAStefano Agostini (ITA)Liquigas - Cannondale38:14
80P-BBrian Bulgac (P-B)Lotto - Belisol39:08
81POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step39:19
82ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank39:39
83ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team39:48
84ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi40:02
85ITADavide Appollonio (ITA)Team Ineos40:18
86BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Step40:22
87SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge40:32
88FINJussi Veikkanen (FIN)Fdj - Big Mat40:40
89ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural40:50
90ALLPaul Martens (ALL)Rabobank41:35
91BELJurgen Van De Walle (BEL)Lotto - Belisol42:03
92FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale43:04
93FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale44:12
94E-UTimothy Duggan (E-U)Liquigas - Cannondale44:44
95AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedge44:59
96P-BStef Clement (P-B)Rabobank45:58
97FRACédric Pineau (FRA)Fdj - Big Mat46:14
98UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM47:38
99ALLJens Voigt (ALL)Radioshack - Nissan47:49
100ITAMorris Possoni (ITA)Lampre - ISD48:27
101ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi48:54
102CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge49:16
103SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step50:37
104DANMads Christensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank51:13
105ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistar51:32
106ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp - Barracuda53:54
107ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank54:59
108AUSAllan Davis (AUS)Orica - Greenedge55:30
109MDAOleg Berdos (MDA)Utensilnord - Named57:56
110DANTroels Rønning Vinther (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank1:02:27
111E-UBenjamin King (E-U)Radioshack - Nissan1:02:47
112ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Caja Rural1:03:32
113AUSTravis Meyer (AUS)Orica - Greenedge1:03:59
114BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Team1:04:51

1ère étape - Güeñes - Güeñes - 153 km - 2 Avril 2012Sprint


1ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar03:57:44
2P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
3ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp - Barracudamt
4ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
5FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Matmt
6CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp - Barracudamt
7BELGianni Meersman (BEL)Lotto - Belisolmt
8ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
10ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
11AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedgemt
12G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
13ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katushamt
14SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
15ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
16BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisolmt
17ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
19ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Ruralmt
20ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil - DCMmt
21ITADavide Appollonio (ITA)Team Ineosmt
22CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedgemt
23E-UTimothy Duggan (E-U)Liquigas - Cannondalemt
24P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCMmt
25ITAStefano Agostini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
26FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
27SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
28POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
29P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
30ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
31ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Utensilnord - Namedmt
32RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
33NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
34POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
35ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt

2ème étape - Güeñes - Vitoria-Gasteiz - 167,5 km - 3 Avril 2012Sprint


1AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedge04:10:07
2AUSAllan Davis (AUS)Orica - Greenedgemt
3ITADavide Appollonio (ITA)Team Ineosmt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
5AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
6ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
7ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
8ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp - Barracudamt
9BELGianni Meersman (BEL)Lotto - Belisolmt
10ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
11ITAFilippo Baggio (ITA)Utensilnord - Namedmt
12ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
13SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
14CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp - Barracudamt
15ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
17ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil - DCMmt
18SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
19ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20FRAArnold Jeannesson (FRA)Fdj - Big Matmt
21SUIOliver Zaugg (SUI)Radioshack - Nissanmt
22ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondalemt
23ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24E-UChris Horner (E-U)Radioshack - Nissanmt
25RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
26ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katushamt
27ITAStefano Agostini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
28SLOJanez Brajkovic (SLO)Astanamt
29FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
30BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Nissanmt
31P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
32FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Matmt
33DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
34ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
35POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt

3ème étape - Vitoria-Gasteiz - Eibar-Arrate - 164 km - 4 Avril 2012Moyenne montagne


1ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi03:58:15
2ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
3E-UChris Horner (E-U)Radioshack - Nissanmt
4P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank00:12
5ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
6ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
7ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
8COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
9CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
10NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
11ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
12SLOSimon Spilak (SLO)Katushamt
13PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
14FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
15P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
16CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp - Barracudamt
17BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
18FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondialemt
19BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisolmt
20ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
21E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp - Barracuda00:35
22ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Team00:50
23FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
24ESPDaniel Navarro García (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
25LUXFränk Schleck (LUX)Radioshack - Nissanmt
26ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
28ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistar00:59
29PORHernâni Brôco (POR)Caja Ruralmt
30BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Nissanmt
31FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
32ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil - DCMmt
33P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
34RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
35ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt

4ème étape - Eibar - Bera-Ibardin - 151 km - 5 Avril 2012Moyenne montagne


1ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha03:55:56
2ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi00:09
3COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos00:12
4CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
5NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos00:16
6ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
7BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisolmt
8P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
9SLOSimon Spilak (SLO)Katushamt
10CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp - Barracudamt
11ESPDaniel Navarro García (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
12ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD00:21
13ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
14E-UChris Horner (E-U)Radioshack - Nissanmt
15P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
16ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha00:26
17FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
18E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp - Barracudamt
19FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
20FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondialemt
21AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineosmt
22AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedge00:33
23PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
24BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
25ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha00:44
26LUXFränk Schleck (LUX)Radioshack - Nissan00:47
27ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistar00:55
28COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Liquigas - Cannondale00:56
29ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale00:57
30RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
31BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Nissanmt
32ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil - DCMmt
33FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Mat01:08
34FRAArnold Jeannesson (FRA)Fdj - Big Matmt
35ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank01:13

5ème étape - Bera - Oñati - 183 km - 6 Avril 2012Moyenne montagne


1ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha04:27:16
2ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3CRORobert Kiserlovski (CRO)Astana00:02
4BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar00:05
5NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
6ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
7ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
8ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD00:07
9PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
10FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondialemt
11BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisolmt
12FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
13COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos00:10
14E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp - Barracudamt
15CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp - Barracuda00:12
16P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
17SUIOliver Zaugg (SUI)Radioshack - Nissan00:23
18P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
19ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Teammt
20FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Matmt
21FRAArnold Jeannesson (FRA)Fdj - Big Matmt
22ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
23E-UChris Horner (E-U)Radioshack - Nissanmt
24SLOSimon Spilak (SLO)Katushamt
25ESPDaniel Navarro García (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
26DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
27AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineos00:36
28AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedgemt
29ITADavide Appollonio (ITA)Team Ineos00:39
30LUXFränk Schleck (LUX)Radioshack - Nissanmt
31ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
32ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistar01:11
33ALLAndreas Klöden (ALL)Radioshack - Nissanmt
34ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha01:43
35ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondale01:48

6ème étape - Oñati - Oñati - 18,9 km - 7 Avril 2012Contre-la-montre


1ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi00:28:48
2P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank00:06
3ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Step00:07
4ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Team00:15
5ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISD00:16
6ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha00:21
7P-BStef Clement (P-B)Rabobank00:22
8AUSTravis Meyer (AUS)Orica - Greenedge00:24
9ITAMoreno Moser (ITA)Liquigas - Cannondale00:28
10FRAJean-Christophe Péraud (FRA)AG2R - La Mondiale00:31
11BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Nissan00:32
12FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondiale00:35
13ESPDaniel Navarro García (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:37
14AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedgemt
15NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos00:39
16SLOSimon Spilak (SLO)Katusha00:47
17POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step00:48
18BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisolmt
19ALLJens Voigt (ALL)Radioshack - Nissan00:49
20KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana00:52
21E-UChris Horner (E-U)Radioshack - Nissanmt
22ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISD00:55
23FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale00:56
24ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISD00:57
25ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos01:01
26BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar01:04
27PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
28SUIOliver Zaugg (SUI)Radioshack - Nissan01:05
29BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisol01:10
30CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge01:11
31ESTTanel Kangert (EST)Astana01:14
32COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
33CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
34P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM01:19
35AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineos01:20

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés