Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2012

La Flèche Wallonne 2012

BelgiqueBelgique - 18 Avril 2012


La Flèche Wallonne - 18 Avril 2012


1ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha04:45:41
2SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge00:04
3BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
4BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
5CRORobert Kiserlovski (CRO)Astana00:07
6IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharp - Barracuda00:09
7P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondalemt
9ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
10BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisol00:11
11ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
12ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
13KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
14COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
15P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
16ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
17ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar00:18
19FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
20LUXFränk Schleck (LUX)Radioshack - Nissanmt
21CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp - Barracudamt
22P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank00:23
23FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Matmt
24ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha00:26
25FRAAlexandre Geniez (FRA)Argos - Shimanomt
26ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp - Barracudamt
27BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet00:29
28FRABrice Feillu (FRA)Saur - Sojasun00:31
29FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
30BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Nissanmt
31FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Sharp - Barracudamt
32COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
33DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
34ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
35ITAManuele Mori (ITA)Lampre - ISDmt
36BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
37BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:37
38P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCMmt
39FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
40BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
41FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Step00:43
42E-UChris Horner (E-U)Radioshack - Nissanmt
43P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:47
44ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar00:51
46ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
47P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobankmt
48PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
49BELJan Bakelants (BEL)Radioshack - Nissanmt
50BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar00:58
51FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadimt
52FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fdj - Big Matmt
53NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos01:02
54FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
55ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar01:05
56P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank01:09
57ALLSimon Geschke (ALL)Argos - Shimanomt
58UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCMmt
59ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos01:13
60FRABenoît Vaugrenard (FRA)Fdj - Big Mat01:19
61ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team01:23
62BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Step01:24
63P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank01:27
64POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondale01:30
65FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun01:34
66FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
67ITASimone Stortoni (ITA)Lampre - ISD01:48
68DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
69BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
70AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge01:55
71P-BThomas Dekker (P-B)Garmin - Sharp - Barracuda01:57
72E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
73P-BWilco Kelderman (P-B)Rabobankmt
74E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Teammt
75BELFrancis De Greef (BEL)Lotto - Belisolmt
76NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
77BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
78ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale02:10
79ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi02:13
80BELGaëtan Bille (BEL)Lotto - Belisol02:20
81LUXAndy Schleck (LUX)Radioshack - Nissan02:25
82POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés