Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 1996 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 1996 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 1996

La Flèche Wallonne 1996

BelgiqueBelgique - 17 Avril 1996


La Flèche Wallonne - 17 Avril 1996


1E-ULance Armstrong (E-U)Motorola4h40'00"
2FRADidier Rous (FRA)Gan8"
3ITAMaurizio Fondriest (ITA)Roslotto - ZG Mobili54"
4SUIMauro Gianetti (SUI)Polti1'00"
5ITAGabriele Colombo (ITA)Gewiss - Playbus1'08"
6ITAEnrico Zaina (ITA)Carrera Jeans - Tassoni1'13"
7UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Roslotto - ZG Mobili1'21"
8FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotus1'42"
9FRAStéphane Heulot (FRA)Gan1'50"
10ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
11ITAStefano Della Santa (ITA)Mapei - GB1'51"
12FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotus1'52"
13ITAFrancesco Frattini (ITA)Gewiss - Playbusmt
14SUIPascal Richard (SUI)MG Maglificio - Technogymmt
15FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotusmt
16FRALaurent Madouas (FRA)Motorolamt
17P-BMaarten Den Bakker (P-B)TVMmt
18FRALuc Leblanc (FRA)Poltimt
19ITAGiorgio Furlan (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
20ITAFrancesco Casagrande (ITA)Saeco - AS Juvenes2'00"
21LATPiotr Ugrumov (LAT)Roslotto - ZG Mobilimt
22ITADaniele Sgnaolin (ITA)Roslotto - ZG Mobili2'05"
23ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Artiach2'06"
24POLZenon Jaskula (POL)Brescialatmt
25ITAMarco Zen (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
26SUIFelice Puttini (SUI)Refin - Mobivettamt
27RUSEugeni Berzin (RUS)Gewiss - Playbusmt
28P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
29DANBo Hamburger (DAN)TVMmt
30ITAClaudio Chiappucci (ITA)Carrera Jeans - Tassoni2'13"
31ITAGabriele Missaglia (ITA)Panaria - Vinavilmt
32BELAxel Merckx (BEL)Motorola2'14"
33ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E.mt
34ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - GB2'17"
35FRACédric Vasseur (FRA)Gan2'20"
36FRAGérard Rue (FRA)Ganmt
37UKRVladimir Poulnikov (UKR)TVMmt
38ITAGianni Bugno (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
39ITAAndrea Peron (ITA)Motorolamt
40AUSPatrick Jonker (AUS)O.N.C.E.mt
41DANBjarne Riis (DAN)Deutsche Telekommt
42ITAStefano Cattai (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
43ITAOscar Pellicioli (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
44SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.2'38"
45ITAMarco Fincato (ITA)Roslotto - ZG Mobili2'49"
46ITABruno Cenghialta (ITA)Gewiss - Playbusmt
47ITARodolfo Massi (ITA)Refin - Mobivetta2'53"
48DANRolf Sørensen (DAN)Rabobank3'08"
49FRALaurent Roux (FRA)TVM3'55"
50BELPeter Verbeken (BEL)Lotto - Isoglassmt
51ITAFabrizio Bontempi (ITA)Brescialat4'01"
52ITAMauro Bettin (ITA)Refin - Mobivettamt
53ITAMassimo Podenzana (ITA)Carrera Jeans - Tassoni4'02"
54ITADario Frigo (ITA)Saeco - AS Juvenes4'52"
55ITALeonardo Calzavara (ITA)Polti4'57"
56ITAMassimo Donati (ITA)Saeco - AS Juvenes5'06"
57SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotus7'50"
58ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
59FRAJean-Cyril Robin (FRA)Festina - Lotusmt
60ITARoberto Petito (ITA)Saeco - AS Juvenes9'35"
61ITAMichele Coppolillo (ITA)MG Maglificio - Technogym10'00"
62ITAFausto Dotti (ITA)Brescialat11'08"
63ITAMariano Piccoli (ITA)Brescialatmt
64ESPJosé Roberto Sierra Aguerro (ESP)O.N.C.E.mt
65ITASimone Borgheresi (ITA)Mapei - GBmt
66ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)O.N.C.E.mt
67ITAMarco Saligari (ITA)MG Maglificio - Technogym10'53"
68BELRudy Verdonck (BEL)Collstrop - Lystex - Merckx19'14"
69ITAMarco Artunghi (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
70BELStéphane Hennebert (BEL)Cedico - Ville de Charleroimt
72FINJoona Laukka (FIN)Festina - Lotusmt
73FRAStéphane Goubert (FRA)Festina - Lotusmt
74E-UBobby Julich (E-U)Motorolamt
75AUTGeorg Totschnig (AUT)Poltimt
76ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
77ITAMarcello Siboni (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
78ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekommt
79FRABenoît Salmon (FRA)Collstrop - Lystex - Merckxmt
80P-BEddy Bouwmans (P-B)mt
81ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E.mt
82ITAAndrea Chiurato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
83P-BErik Breukink (P-B)Rabobankmt
84PORQuintino Fernandes Da Silva Rodrigues (POR)Kelme - Artiachmt
85ESPJesus Montoya Alarcon (ESP)Motorolamt
86ESPJosé Angel Vidal Martinez (ESP)Kelme - Artiachmt
87ITASergio Barbero (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
88ITAFilippo Simeoni (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
89DANPeter Meinert Nielsen (DAN)Deutsche Telekommt
90ITAMarco Velo (ITA)Brescialatmt
91BELSerge Baguet (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
92BELMarc Streel (BEL)Tonissteiner - Saxon - Colnagomt
93P-BBart Voskamp (P-B)TVMmt
94RUSSergej Uslamin (RUS)Refin - Mobivettamt
95FRAFrançois Simon (FRA)Gan19'43"
96ITAGiuseppe Guerini (ITA)Poltimt
97ITAMauro Antonio Santaromita (ITA)Gewiss - Playbus19'45"
98ITAAngelo Canzonieri (ITA)Saeco - AS Juvenesmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés