Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 1997 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 1997 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 1997

La Flèche Wallonne 1997

BelgiqueBelgique - 16 Avril 1997


La Flèche Wallonne - 16 Avril 1997


1FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.5h07'00"
2FRALuc Leblanc (FRA)Polti19"
3SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.50"
4ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
5ITAMarco Pantani (ITA)Mercatone Unomt
6FRAPascal Lino (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
7ITAAndrea Noe (ITA)Asicsmt
8SUIBeat Zberg (SUI)Mercatone Unomt
9FRABenoît Salmon (FRA)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
10FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
11SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
12FRAJean-Cyril Robin (FRA)US Postal Servicemt
13ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekommt
14P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
15ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E.mt
16P-BErik Breukink (P-B)Rabobankmt
17P-BMaarten Den Bakker (P-B)TVM - Farm Fritesmt
18ITAEnrico Zaina (ITA)Asicsmt
19RUSEugeni Berzin (RUS)Batik - Del Montemt
20DANBjarne Riis (DAN)Deutsche Telekommt
21FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
22ITAMichele Coppolillo (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
23SUEMichael Andersson (SUE)TVM - Farm Frites4'15"
24ALLChristian Henn (ALL)Deutsche Telekom4'40"
25ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - GB5'
26FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotusmt
27FRALaurent Madouas (FRA)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
28ITARodolfo Massi (ITA)Casinomt
29DANBo Hamburger (DAN)TVM - Farm Fritesmt
30BELMario Aerts (BEL)Vlaanderen 2002mt
31ITAAngelo Lecchi (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
32FRALaurent Pillon (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
33BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
34SUEMichel Lafis (SUE)Deutsche Telekommt
35FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
36AUTGeorg Totschnig (AUT)Deutsche Telekommt
37RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Fritesmt
38BELJohan Bruyneel (BEL)Rabobankmt
39E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
40FINJoona Laukka (FIN)Festina - Lotusmt
41ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Unomt
42BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
43ALLThomas Fleischer (ALL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
44BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
45SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
46DANMichael Blaudzun (DAN)Rabobankmt
47FRARonan Pensec (FRA)Ganmt
48BELThierry Marichal (BEL)Cedico - Ville de Charleroimt
49RUSAlexei Sivakov (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
50BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
51BELGeert Verheyen (BEL)Vlaanderen 2002mt
52ITAStefano Della Santa (ITA)Mercatone Unomt
53ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
54ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - GBmt
55FRAChristophe Moreau (FRA)Festina - Lotusmt
56ITAClaudio Chiappucci (ITA)Asicsmt
57ITAFrancesco Casagrande (ITA)Team Saecomt
58ITAFilippo Simonetti (ITA)mt
59ITAAlberto Volpi (ITA)Batik - Del Montemt
60E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Servicemt
61FRADominique Rault (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
62DANPeter Meinert Nielsen (DAN)US Postal Servicemt
63SUITony Rominger (SUI)Cofidismt
64BELErwin Thijs (BEL)Vlaanderen 2002mt
65ITAAndrea Ferrigato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
66SUIFelice Puttini (SUI)Refin - Mobilvetta Designmt
67ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Banestomt
68BELLuc Roosen (BEL)Vlaanderen 2002mt
69ITAFabrizio Bontempi (ITA)Brescialat - Verynet5'54"
70E-UDarren Baker (E-U)US Postal Servicemt
71SUIArmin Meier (SUI)Batik - Del Montemt
72G-BChris Boardman (G-B)Ganmt
73KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
74AUSScott Sunderland (AUS)Ganmt
75BELKurt Van De Wouwer (BEL)Vlaanderen 2002mt
76FRABruno Thibout (FRA)Cofidismt
77ITAGabriele Missaglia (ITA)Mapei - GBmt
78FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
79E-UBobby Julich (E-U)Cofidismt
80ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E.mt
81ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)O.N.C.E.mt
82AUSPatrick Jonker (AUS)Rabobankmt
83ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
84ITAAlessandro Bertolini (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
85ITAFrancesco Frattini (ITA)Batik - Del Montemt
86FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
87ITAErmanno Brignoli (ITA)Batik - Del Montemt
88ITABruno Cenghialta (ITA)Batik - Del Montemt
89ITADavide Rebellin (ITA)La Française des Jeuxmt
90RUSDmitri Konyshev (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
91ITAMarco Velo (ITA)Brescialat - Verynetmt
92ITAMarco Lietti (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
93FRAGilles Bouvard (FRA)Festina - Lotus6'20"
94ITAAndrea Peron (ITA)La Française des Jeuxmt
95UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Roslotto - ZG Mobilimt
96ITAGabriele Colombo (ITA)Batik - Del Montemt
97ITAAlberto Elli (ITA)Casinomt
98UKRSerguei Outschakov (UKR)Poltimt
99ITAMarco Milesi (ITA)Brescialat - Verynetmt
100ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Banestomt
101SUIAlexandre Moos (SUI)Team Saecomt
102ITAMarco Saligari (ITA)Casinomt
103ITAOscar Pellicioli (ITA)Mercatone Unomt
104ITASergio Barbero (ITA)Mercatone Unomt
105SUIRolf Järmann (SUI)Casinomt
106ALLDirk Baldinger (ALL)Poltimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés