Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2008

La Flèche Wallonne 2008

BelgiqueBelgique - 23 Avril 2008


La Flèche Wallonne - 23 Avril 2008


1LUXKim Kirchen (LUX)Team Columbia - High Road4.35.29 (43.45 km/h)
2AUSCadel Evans (AUS)Silence - Lotto0.01
3ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fondital0.02
4P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
5P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
6ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
7SUIMichael Albasini (SUI)Liquigas0.08
8ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargne0.10
9AUTChristian Pfannberger (AUT)Team Barloworld - Valsir0.15
10FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale0.20
11FRAJérôme Pineau (FRA)Bouygues Télécommt
12BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
13ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14RUSYury Trofimov (RUS)Bouygues Télécom0.24
15ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale0.26
17ITALuca Mazzanti (ITA)Tinkoff Credit Systemmt
18SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Scott0.29
19ALLStefan Schumacher (ALL)Gerolsteiner0.32
20FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
21ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
22ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Team Barloworld - Valsir0.37
23BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0.40
24ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
25AUSMatthew Lloyd (AUS)Silence - Lottomt
26SLOMatej Mugerli (SLO)Liquigas0.42
27BELKevyn Ista (BEL)Agritubel0.45
28RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale0.46
29ESPJosep Jufre Pou (ESP)Saunier Duval - Scott0.49
30ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteiner0.53
31DANNicki Sørensen (DAN)Team CSC - Saxo Bank0.54
32ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Milrammt
33ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank0.56
34P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank1.02
35ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas1.09
36ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi1.12
37FRAPierre Rolland (FRA)Crédit Agricole1.17
38UKRAndriy Grivko (UKR)Team Milram1.25
39CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Chipotle Presented by H301.34
40FRAChristophe Rinero (FRA)Agritubelmt
41ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fondital1.40
42SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Fondital1.42
44UZBSergey Lagutin (UZB)Cycle Collstrop1.51
45ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Stepmt
46BELChristophe Brandt (BEL)Silence - Lotto2.33
47P-BBram Tankink (P-B)Rabobank2.38
48P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimanomt
49BELMario Aerts (BEL)Silence - Lotto2.47
50ECODavid Millar (ECO)Garmin - Chipotle Presented by H302.49
51RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigasmt
52BELJelle Vanendert (BEL)La Française des Jeux2.56
53ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scott3.02
54PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Team Barloworld - Valsirmt
55BELSven Renders (BEL)Topsport Vlaanderen3.05
56ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
57FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeux3.08
58BELMaxime Monfort (BEL)Cofidismt
59BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderenmt
60IRLNicolas Roche (IRL)Crédit Agricole3.10
61FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécom3.18
62P-BStef Clement (P-B)Bouygues Télécom3.24
63BELFrederik Veuchelen (BEL)Topsport Vlaanderenmt
64ITAMirko Selvaggi (ITA)Cycle Collstrop3.28
65UKRVolodymyr Bileka (UKR)Silence - Lotto3.35
66P-BAddy Engels (P-B)Quick Step3.41
67ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - Fonditalmt
68ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondiale3.58
69ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne4.01
70BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner4.31
71RUSMikhail Ignatiev (RUS)Tinkoff Credit System4.45
72ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Scott4.51
73FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux4.56
74BELKenny Van Der Schueren (BEL)Cycle Collstrop5.09
75ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R - La Mondiale5.13
76LUXAndy Schleck (LUX)Team CSC - Saxo Bankmt
77P-BMaarten Den Bakker (P-B)Skil - Shimanomt
78LUXFränk Schleck (LUX)Team CSC - Saxo Bankmt
79ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC - Saxo Bankmt
80FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis5.16
81FRAYoann Le Boulanger (FRA)La Française des Jeux5.19
82DANChris Anker Sørensen (DAN)Team CSC - Saxo Bank5.22
83SLOTadej Valjavec (SLO)AG2R - La Mondialemt
84BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Silence - Lotto5.24
85ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Scott5.37
86ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Saunier Duval - Scott6.03
87ITADario Cataldo (ITA)Liquigasmt
88ALLPaul Martens (ALL)Rabobank6.15
89BELSerge Pauwels (BEL)Topsport Vlaanderen6.19
90FRAVincent Jerome (FRA)Bouygues Télécom6.26
91ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team Columbia - High Road6.35
92POLMichal Golas (POL)Cycle Collstropmt
93ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
94AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner6.43
95FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
96RUSSerguei Klimov (RUS)Tinkoff Credit System6.48
97RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
98FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale6.50
99BELAndy Cappelle (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner6.55
100BELSteven Caethoven (BEL)Agritubel7.21
101SUISteve Zampieri (SUI)Cofidis7.22
102ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - High Road7.26
103AUSAdam Hansen (AUS)Team Columbia - High Roadmt
104ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi7.38
106FRAMaxime Mederel (FRA)Crédit Agricole7.44
107ITARiccardo Ricco (ITA)Saunier Duval - Scott8.22
108SUEGustav Erik Larsson (SUE)Team CSC - Saxo Bank9.02
109IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Chipotle Presented by H309.40
110ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Fondital9.44
111CANMichael Barry (CAN)Team Columbia - High Road9.48
112ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Saunier Duval - Scott9.50
113RUSNikita Eskov (RUS)Tinkoff Credit System9.54
114FRAChristophe Moreau (FRA)Agritubel9.56
115G-BChris Froome (G-B)Team Barloworld - Valsirmt
116SVKMatej Jurco (SVK)Team Milram9.58
117SUIHubert Schwab (SUI)Quick Step10.06
118ITADario David Cioni (ITA)Silence - Lotto10.07
119FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
43ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step1.50

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés