Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Vattenfall Cyclassics 2008 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 septembre 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Robbie McEwen.

Résultats 2008

Vattenfall Cyclassics 2008

AllemagneAllemagne - 7 Septembre 2008


Vattenfall Cyclassics - 7 Septembre 2008


1AUSRobbie McEwen (AUS)Silence - Lotto4.37.46 (46.159 km/h)
2AUSMark Renshaw (AUS)Crédit Agricolemt
3AUSAllan Davis (AUS)Mitsubishi - Jartazimt
4BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigasmt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
7FRAWilliam Bonnet (FRA)Crédit Agricolemt
8ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Fonditalmt
9FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
10ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
11SVKPeter Velits (SVK)Team Milrammt
12DANFrank Høj (DAN)Cofidismt
13P-BPiet Rooijakkers (P-B)Skil - Shimanomt
14ALLGerald Ciolek (ALL)Team Columbia - High Roadmt
15ALLDaniel Musiol (ALL)Volksbank - Corratecmt
16JPNFumiyuki Beppu (JPN)Skil - Shimanomt
17SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Team CSC - Saxo Bankmt
18FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
19FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
20ESPJosep Jufre Pou (ESP)Saunier Duval - Scottmt
21ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Fonditalmt
23FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
24P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
25IRLPhilip Deignan (IRL)AG2R - La Mondialemt
26P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
27ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
28ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Scottmt
29AUSAaron Kemps (AUS)Astanamt
30SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
31RUSSergey Ivanov (RUS)Astanamt
32DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSC - Saxo Bankmt
33ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Scottmt
34ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
35ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ESTTanel Kangert (EST)AG2R - La Mondialemt
37P-BKoen De Kort (P-B)Astanamt
38ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
39ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
41FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
42SUEGustav Erik Larsson (SUE)Team CSC - Saxo Bankmt
43SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Scottmt
44BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
45RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargnemt
46E-UChris Horner (E-U)Astanamt
47ITAAlessandro Proni (ITA)Quick Stepmt
48BELMario Aerts (BEL)Silence - Lottomt
49ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
50ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Liquigasmt
51ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
52P-BSteven De Jongh (P-B)Quick Stepmt
53COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargne0.21
54ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Step0.30
55FRAFranck Renier (FRA)Bouygues Télécom2.17
56ALLJens Voigt (ALL)Team CSC - Saxo Bankmt
57AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
58BELSébastien Rosseler (BEL)Quick Stepmt
59ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60FRALaurent Mangel (FRA)AG2R - La Mondialemt
61P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
62ALLBert Grabsch (ALL)Team Columbia - High Roadmt
63FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécommt
64FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
65ITAMauro Da Dalto (ITA)Liquigasmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés