Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2009

Vattenfall Cyclassics 2009

AllemagneAllemagne - 16 Août 2009


Vattenfall Cyclassics - 16 Août 2009


1E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Slipstream5:30:38
2DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
3ALLGerald Ciolek (ALL)Team Milrammt
4AUSAllan Davis (AUS)Quick Stepmt
5ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ITADavide Viganò (ITA)Fuji - Servettomt
7ITADaniele Bennati (ITA)Liquigasmt
8ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigasmt
9ITAMarco Bandiera (ITA)Lampre - N.G.C.mt
10ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigasmt
11FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
13RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Katushamt
14SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
15AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
16FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
17P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
18P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimanomt
19ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - N.G.C.mt
20BLRAlexandre Usov (BLR)Cofidis, le Crédit en Lignemt
21ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
22FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
23ALLDaniel Musiol (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
24FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondialemt
25NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Columbia - HTCmt
26LTUTomas Vaitkus (LTU)Astanamt
27P-BTheo Eltink (P-B)Skil - Shimanomt
28FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
29ITAManuele Mori (ITA)Lampre - N.G.C.mt
30ALLAndré Greipel (ALL)Team Columbia - HTCmt
31ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
33BELJürgen Roelandts (BEL)Silence - Lottomt
34P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
35SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - N.G.C.mt
36KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
37ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
40ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
41SUIMichael Schär (SUI)Astanamt
42AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bankmt
43ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - N.G.C.mt
44P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
45ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
47ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
48ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
49BELPhilippe Gilbert (BEL)Silence - Lottomt
50ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - N.G.C.mt
51FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
52BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
53SUIFabian Cancellara (SUI)Saxo Bankmt
54ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Columbia - HTCmt
55FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
56ESPJosep Jufre Pou (ESP)Fuji - Servettomt
57BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
58SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - N.G.C.mt
59SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
60SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Columbia - HTCmt
61CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
62ITAMarco Velo (ITA)Quick Step0:00:09
63BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigasmt
64POLMaciej Bodnar (POL)Liquigasmt
65BELGreg Van Avermaet (BEL)Silence - Lottomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés