Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2009

Tour des Flandres 2009

BelgiqueBelgique - 5 Avril 2009


Tour des Flandres - 5 Avril 2009


1BELStijn Devolder (BEL)Quick Step6.01.04 (43,455 km/h)
2ALLHeinrich Haussler (ALL)Cervélo Testteam0.59
3BELPhilippe Gilbert (BEL)Silence - Lottomt
4P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Slipstreammt
5ITAFilippo Pozzato (ITA)Katushamt
6DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
7ALLMarcus Burghardt (ALL)Team Columbia - HTCmt
8BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
9SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
10BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
11FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
12P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
13G-BRoger Hammond (G-B)Cervélo Testteammt
14P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bankmt
15BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
16BELRoy Sentjens (BEL)Silence - Lottomt
17BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
18BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
19BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
20BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
21P-BGerben Löwik (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
22BELStaf Scheirlinckx (BEL)Silence - Lottomt
23RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
24ALLAndreas Klier (ALL)Cervélo Testteammt
25BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
26KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
27BELLeif Hoste (BEL)Silence - Lottomt
28ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Barloworld - Bianchimt
29FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
30ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
31FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step1.08
32ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigas1.11
33P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank1.14
34E-UGeorge Hincapie (E-U)Team Columbia - HTC1.44
35BELGreg Van Avermaet (BEL)Silence - Lotto3.02
36FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeux3.06
37BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigas3.17
38BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
39P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
40ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step4.37
41ITAMarco Bandiera (ITA)Lampre - N.G.C.mt
42SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - N.G.C.mt
43SUIGrégory Rast (SUI)Astana4.57
44NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteam5.38
45G-BDaniel Lloyd (G-B)Cervélo Testteammt
46BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator6.45
47FRASaïd Haddou (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
48FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
49ALLMarcel Sieberg (ALL)Team Columbia - HTCmt
50FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
51ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52FRACyril Lemoine (FRA)Skil - Shimanomt
53SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
54SUIMichael Schär (SUI)Astanamt
55P-BAart Vierhouten (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
56ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
57ITAErmanno Capelli (ITA)Fuji - Servettomt
58FRAArnaud Labbe (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
59KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
60AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
61ESPJosep Jufre Pou (ESP)Fuji - Servettomt
62SUIPatrick Calcagni (SUI)Barloworld - Bianchimt
63SVKMartin Velits (SVK)Team Milrammt
64BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
65ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés