Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2019

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres 2019

BelgiqueBelgique - 7 Avril 2019


Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - 7 Avril 2019


1ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First6:18:49
2DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:14
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:17
4P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:17
5ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:17
6AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:17
7BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:17
8ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:17
9BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:17
10BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:17
11SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:17
12BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:17
13BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
14BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma0:17
15P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First0:17
16LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:17
17BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:17
18P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:24
19BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:19
20BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:58
21ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott1:58
22ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:58
23FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie2:15
24ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida2:18
25BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First2:20
26FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie2:20
27G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos2:20
28FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj2:20
29ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo2:20
30ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida2:20
31P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma2:20
32NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data2:20
33AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida2:20
34BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal2:20
35BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin2:20
36RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step2:20
37BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:20
38NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates2:20
39BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:20
40FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie2:20
41SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida2:20
42ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos2:20
43ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar2:20
44SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj2:20
45PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar2:20
46P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles2:20
47SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida2:20
48ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos5:47
49ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe6:09
50NZLThomas Scully (NZL)EF Education First6:09
51BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus6:09
52BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data6:13
53AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin6:17
54SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale6:17
55AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data6:17
56P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles6:17
57BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo6:17
58ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert6:17
59P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma6:17
60BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:17
61BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC6:17
62P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma6:17
63ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida6:17
64FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj6:17
65BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:17
66SUIMichael Schär (SUI)CCC6:17
67BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:17
68BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar6:17
69BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus6:17
70BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels6:17
71POLLukasz Wisniowski (POL)CCC6:17
72BELLaurens De Vreese (BEL)Astana6:17
73BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC6:17
74AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe6:17
75NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott6:17
76G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos6:17
77BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:17
78COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates6:17
79RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin8:32
80DANMatti Breschel (DAN)EF Education First8:46
81FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels8:46
82SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin8:46
83G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos8:46
84ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe8:46
85CANHugo Houle (CAN)Astana8:46
86FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale8:46
87SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Merida8:46
88BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels8:46
89FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie8:46
90ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar8:46
91BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus8:46
92FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis8:46
93BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles8:46
94KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana8:46
95SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott8:46
96DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott8:46
97FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie8:46
98ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos8:46
99NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma8:46
100CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj8:46
101P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo8:46
102DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data8:46
103BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma8:46
104ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates8:46
105BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step10:14
106FRADamien Touzé (FRA)Cofidis10:14
107P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb10:14
108DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana10:14
109BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:14
110BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles10:14
111BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis10:14
112DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb10:14
113BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step10:14
114P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj10:14
115SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe10:14
116BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:14
117AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data10:14
118BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:14
119BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC10:14
120LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo10:14
121NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates10:14
122ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale10:14
123ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar10:14
124POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe10:14
125DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data10:49

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés