Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Il Lombardia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Il Lombardia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Il Lombardia 2019 est la 113ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Bauke Mollema.

Résultats 2019

Il Lombardia 2019

ItalieItalie - 12 Octobre 2019


Il Lombardia - 12 Octobre 2019


1P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo5:52:59
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:16
3COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:16
4DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:16
5CANMichael Woods (CAN)EF Education First0:34
6AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott0:34
7SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma0:34
8ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:50
9FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:50
10FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:50
11FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:50
12POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:50
13ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:50
14COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos0:50
15G-BAdam Yates (G-B)Mitchelton - Scott1:57
16ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana2:08
17ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:08
18IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates2:09
19ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos2:12
20FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:30
21SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale2:30
22ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo2:37
23ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe2:37
24BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal2:46
25ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data2:47
26BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin3:28
27ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo3:28
28ITADavide Villella (ITA)Astana3:41
29BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal3:51
30E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale3:51
31AUSJai Hindley (AUS)Sunweb3:51
32SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj3:51
33P-BRobert Gesink (P-B)Jumbo - Visma3:53
34E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma3:53
35NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma3:53
36ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott3:53
37ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar3:53
38P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb5:50
39ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy6:02
40DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data6:02
41RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo6:02
42FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels6:02
43LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo6:02
44FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis6:02
45AUSMichael Storer (AUS)Sunweb6:02
46RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:02
47ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC6:02
48AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb6:02
49AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida6:02
50G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos6:02
51COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar6:02
52LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step6:02
53AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First6:02
54BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step6:02
55ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida6:02
56ESTTanel Kangert (EST)EF Education First6:02
57FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis6:58
58ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe10:09
59ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida10:09
60ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates10:44
61ITADario Cataldo (ITA)Astana10:48
62E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Visma10:48
63ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:34
64ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:34
65ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates12:34
66AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:34
67AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy12:34
68ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar12:34
69ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida12:34
70COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott12:34
71POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal12:34
72NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal12:34
73ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe12:34
74AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe12:34
75DANJesper Hansen (DAN)Cofidis12:34
76COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi12:34
77ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin12:34
78DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo12:34
79SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates12:34
80ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)12:34
81FRANicolas Edet (FRA)Cofidis12:34
82AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC12:34
83ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step12:34
84ALLSimon Geschke (ALL)CCC14:00
85BELSerge Pauwels (BEL)CCC16:02
86ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)17:37
87ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)17:37
88COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec17:37
89ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:37
90SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj17:37
91SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data17:37
92E-UJoey Rosskopf (E-U)CCC17:37
93ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis17:37
94P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC17:39
95ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates17:39
96SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels19:55
97FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj19:55
98CROJosip Rumac (CRO)19:55
99AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data19:55
100SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy19:55
101ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:55
102FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step19:55
103ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:55
104AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates19:55
105FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels19:55
106FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale20:52
107RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo20:52
108BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First21:54
109BELJan Bakelants (BEL)Sunweb25:05

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés