Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Il Lombardia - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Il Lombardia - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2015

Il Lombardia 2015

ItalieItalie - 4 Octobre 2015


Il Lombardia - 4 Octobre 2015


1ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana6:16:28 
2ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha0:21 
3FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:32 
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:46 
5ITADiego Rosa (ITA)Astanamt
6ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineosmt
7FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:56 
8COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Greenedgemt
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step1:10 
11P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo3:06 
12P-BWout Poels (P-B)Team Ineos4:10 
13P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Garmin4:23 
14ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
15FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
16ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Stepmt
17FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale4:25 
18G-BSimon Yates (G-B)Orica - Greenedgemt
19ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale4:58 
20FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Alpecinmt
21BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale5:25 
22ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:44 
23ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
24ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
25RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
26FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Stepmt
27RTCLeopold König (RTC)Team Ineos5:50 
28COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Team6:01 
29ESPMikel Landa Meana (ESP)Astana6:21 
30ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice6:26 
31ALLDominique Nerz (ALL)Bora - Argon 187:02 
32ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
33BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
34ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeast8:37 
35NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo8:55 
36BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
37SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
38LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racingmt
39ITASimone Ponzi (ITA)Southeastmt
40BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudalmt
41SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeuxmt
42COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombia9:35 
43ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek Factory Racingmt
44ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Garminmt
45ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
46PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
47PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
48AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
49ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
51ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:36 
52IRLDaniel Martin (IRL)Cannondale - Garminmt
53RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step9:41 
54POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
55SUIMarcel Wyss (SUI)Iammt
56G-BAdam Yates (G-B)Orica - Greenedge11:58 
57RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha14:59 
58P-BWilco Kelderman (P-B)Lotto NL - Jumbo15:01 
59P-BDennis Van Winden (P-B)Synergy Baku Cycling Projectmt
60COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
61COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombiamt
62FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
63ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
64ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
65ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
66ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
67ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
68POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
69POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
70BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Teammt
71BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
72G-BPeter Kennaugh (G-B)Team Ineosmt
73ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team15:06 
74ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida17:22 
75P-BBauke Mollema (P-B)Trek Factory Racingmt
76CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge19:49 
77ALLStefan Schumacher (ALL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
78FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
79P-BStef Clement (P-B)Iammt
80POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
81ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Meridamt
82POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
83DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
84ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 18mt
85BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
86POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
87BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Meridamt
88BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
89ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garmin19:51 
90P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
91ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
92ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Teammt
93ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
94COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
95ITAAlessandro Vanotti (ITA)Astanamt
96BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
97RUSSergey Lagutin (RUS)Katushamt
98ALLSimon Geschke (ALL)Giant - Alpecin19:52 
99P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo23:12 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés