Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2015

Liège - Bastogne - Liège 2015

BelgiqueBelgique - 26 Avril 2015


Liège - Bastogne - Liège - 26 Avril 2015


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar6:14:20 
2FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Stepmt
3ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
4PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
5RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
6FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
7COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondialemt
9DANJakob Fuglsang (DAN)Astanamt
10ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
11AFSLouis Meintjes (AFS)MTN - Qhubeka0:10 
12NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
13ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana0:24 
14P-BPieter Weening (P-B)Orica - Greenedgemt
15ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
16ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
17FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:32 
18CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:44 
19BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos0:52 
20FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:58 
21POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
22BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:04 
23PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 18mt
24SUISébastien Reichenbach (SUI)Iam1:06 
25P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Alpecinmt
26G-BStephen Cummings (G-B)MTN - Qhubekamt
27FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
28FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
29ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Teammt
30ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
31BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team1:10 
32ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
33POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
34FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Alpecinmt
35P-BBauke Mollema (P-B)Trek Factory Racing1:30 
36BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team1:41 
37P-BWilco Kelderman (P-B)Lotto NL - Jumbomt
38BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineos2:03 
39G-BSimon Yates (G-B)Orica - Greenedge2:41 
40ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar2:49 
41ITAMichele Scarponi (ITA)Astana4:37 
42RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step4:44 
43COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Iam5:02 
44P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Garmin5:31 
45P-BHuub Duyn (P-B)Roompot6:05 
46E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
47AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Alpecinmt
48ALLDominique Nerz (ALL)Bora - Argon 18mt
49P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompotmt
50PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katushamt
51ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubekamt
52FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
53BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
54AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
55ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
56SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
57BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondialemt
58ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
59FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
60AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedgemt
61AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
62P-BLaurens Ten Dam (P-B)Lotto NL - Jumbo6:22 
63ALLSimon Geschke (ALL)Giant - Alpecin8:09 
64ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Merida8:18 
65ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lampre - Meridamt
66ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
67ESTRein Taaramäe (EST)Astanamt
68COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Greenedgemt
69COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)AG2R - La Mondialemt
70ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar9:22 
71ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
72BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise9:32 
73RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Stepmt
74SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
75ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
76ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
77ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
78FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
79E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Teammt
80DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
81ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
82LUXBob Jungels (LUX)Trek Factory Racingmt
83COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
84FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt
85FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis10:16 
86P-BMike Terpstra (P-B)Roompotmt
87ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 18mt
88DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Cult Energymt
89P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompotmt
90UKRAndriy Grivko (UKR)Astana11:28 
91FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeux11:39 
92BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:02 
93BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal13:04 
94RUSSergey Lagutin (RUS)Katusha15:04 
95ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida16:43 
96ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbomt
97BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
98ALLBjörn Thurau (ALL)Bora - Argon 18mt
99FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
100E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Garminmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés