Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Amstel Gold Race 2015 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 avril 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Michal Kwiatkowski.
Pays-Bas - 19 Avril 2015
1 | Michal Kwiatkowski (POL) | Etixx - Quick Step | 6:31:49 |
2 | Alejandro Valverde Belmonte (ESP) | Movistar | mt |
3 | Michael Matthews (AUS) | Orica - Greenedge | mt |
4 | Rui Alberto Faria da Costa (POR) | Lampre - Merida | mt |
5 | Greg Van Avermaet (BEL) | BMC Racing Team | mt |
6 | Tony Gallopin (FRA) | Lotto - Soudal | mt |
7 | Julian Alaphilippe (FRA) | Etixx - Quick Step | mt |
8 | Enrico Gasparotto (SUI) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
9 | Maciej Paterski (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
10 | Philippe Gilbert (BEL) | BMC Racing Team | mt |
11 | Daniel Moreno Fernández (ESP) | Katusha | mt |
12 | Rinaldo Nocentini (ITA) | AG2R - La Mondiale | mt |
13 | Giampaolo Caruso (ITA) | Katusha | mt |
14 | Roman Kreuziger (RTC) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
15 | Daniel Martin (IRL) | Cannondale - Garmin | mt |
16 | Lars Petter Nordhaug (NOR) | Team Ineos | mt |
17 | Jakob Diemer Fuglsang (DAN) | Astana | mt |
18 | Ben Hermans (BEL) | BMC Racing Team | 0:03 |
19 | Tim Wellens (BEL) | Lotto - Soudal | 0:18 |
20 | Kristian Sbaragli (ITA) | MTN - Qhubeka | mt |
21 | Maurits Lammertink (P-B) | Roompot | mt |
22 | Michael Valgren Hundahl (DAN) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
23 | Bob Jungels (LUX) | Trek Factory Racing | mt |
24 | Jan Bakelants (BEL) | AG2R - La Mondiale | mt |
25 | Alexei Tsatevitch (RUS) | Katusha | mt |
26 | Tom Dumoulin (P-B) | Giant - Alpecin | mt |
27 | Paul Martens (ALL) | Lotto NL - Jumbo | mt |
28 | Björn Leukemans (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
29 | Davide Rebellin (ITA) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
30 | Fabio Felline (ITA) | Trek Factory Racing | mt |
31 | Samuel Sanchez Gonzalez (ESP) | BMC Racing Team | mt |
32 | Joaquim Rodríguez Oliver (ESP) | Katusha | mt |
33 | Sergio Luis Henao Montoya (COL) | Team Ineos | mt |
34 | Jelle Vanendert (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
35 | Martin Elmiger (SUI) | Iam | mt |
36 | Tom Jelte Slagter (P-B) | Cannondale - Garmin | 0:26 |
37 | Rasmus Poulsen Guldhammer (DAN) | Cult Energy | mt |
38 | Nathan Haas (AUS) | Cannondale - Garmin | mt |
39 | Georg Preidler (AUT) | Giant - Alpecin | mt |
40 | Damiano Cunego (ITA) | Nippo - Vini Fantini | mt |
41 | Mirko Selvaggi (ITA) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
42 | Arthur Vichot (FRA) | La Française des Jeux | mt |
43 | Floris De Tier (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | 0:52 |
44 | Chris Anker Sørensen (DAN) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
45 | Carlos Alberto Betancur Gómez (COL) | AG2R - La Mondiale | mt |
46 | Serge Pauwels (BEL) | MTN - Qhubeka | mt |
47 | Giovanni Visconti (ITA) | Movistar | mt |
48 | José Joaquin Rojas Gil (ESP) | Movistar | mt |
49 | Diego Ulissi (ITA) | Lampre - Merida | mt |
50 | Petr Vakoc (RTC) | Etixx - Quick Step | mt |
51 | Matteo Montaguti (ITA) | AG2R - La Mondiale | mt |
52 | Manuele Boaro (ITA) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
53 | Rafael Valls Ferri (ESP) | Lampre - Merida | mt |
54 | Alexis Vuillermoz (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
55 | Bauke Mollema (P-B) | Trek Factory Racing | mt |
56 | Fränk Schleck (LUX) | Trek Factory Racing | mt |
57 | Diego Rosa (ITA) | Astana | mt |
58 | Ion Izagirre Insausti (ESP) | Movistar | mt |
59 | Andriy Grivko (UKR) | Astana | mt |
60 | Robert Kiserlovski (CRO) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
61 | Michel Kreder (P-B) | Roompot | mt |
62 | Wilco Kelderman (P-B) | Lotto NL - Jumbo | mt |
63 | Luis León Sánchez Gil (ESP) | Astana | mt |
64 | Dylan Theuns (BEL) | BMC Racing Team | 0:59 |
65 | Vincenzo Nibali (ITA) | Astana | 1:20 |
66 | Jürgen Roelandts (BEL) | Lotto - Soudal | 1:32 |
67 | Daryl Impey (AFS) | Orica - Greenedge | mt |
68 | Pieter Weening (P-B) | Orica - Greenedge | mt |
69 | Michael Albasini (SUI) | Orica - Greenedge | mt |
70 | Simon Gerrans (AUS) | Orica - Greenedge | mt |
71 | Vasil Kiryienka (BLR) | Team Ineos | mt |
72 | Warren Barguil (FRA) | Giant - Alpecin | mt |
73 | Gianni Meersman (BEL) | Etixx - Quick Step | 1:40 |
74 | Alberto Losada Alguacil (ESP) | Katusha | 2:14 |
75 | David Tanner (AUS) | Iam | mt |
76 | Simon Clarke (AUS) | Orica - Greenedge | 2:21 |
77 | Tony Martin (ALL) | Etixx - Quick Step | 4:27 |
78 | Silvan Dillier (SUI) | BMC Racing Team | 4:53 |
79 | Sylvain Chavanel (FRA) | Iam | 4:56 |
80 | Tosh Van Der Sande (BEL) | Lotto - Soudal | 5:47 |
81 | Marek Rutkiewicz (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
82 | Thomas Sprengers (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | 6:42 |
83 | Marco Minnaard (P-B) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
84 | Pieter Jacobs (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
85 | Mickaël Chérel (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
86 | Marc De Maar (ANT) | Roompot | mt |
87 | Edward Theuns (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
88 | Huub Duyn (P-B) | Roompot | mt |
89 | Damiano Caruso (ITA) | BMC Racing Team | mt |
90 | Bartlomiej Matysiak (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
91 | Johnny Hoogerland (P-B) | Roompot | 6:47 |
92 | Oliver Naesen (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
93 | Laurens De Vreese (BEL) | Astana | mt |
94 | Dmitry Kozontchuk (RUS) | Katusha | mt |
95 | Preben Van Hecke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Baloise | mt |
96 | Daniele Colli (ITA) | Nippo - Vini Fantini | mt |
97 | Michal Golas (POL) | Etixx - Quick Step | mt |
98 | Julien Vermote (BEL) | Etixx - Quick Step | mt |
99 | Sergey Lagutin (RUS) | Katusha | mt |
100 | Julián David Arredondo Moreno (COL) | Trek Factory Racing | mt |
101 | Kristijan Durasek (CRO) | Lampre - Merida | mt |
102 | Grega Bole (SLO) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
103 | Jan Polanc (SLO) | Lampre - Merida | mt |
104 | Ivan Rovny (RUS) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | mt |
105 | Kévin Réza (FRA) | La Française des Jeux | mt |
106 | Benoît Vaugrenard (FRA) | La Française des Jeux | mt |
107 | Sonny Colbrelli (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
108 | Enrico Battaglin (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
109 | Manuele Mori (ITA) | Lampre - Merida | mt |
110 | Sebastian Langeveld (P-B) | Cannondale - Garmin | mt |
111 | Enrico Barbin (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
112 | Alex Howes (E-U) | Cannondale - Garmin | mt |
113 | Ramunas Navardauskas (LTU) | Cannondale - Garmin | mt |
114 | Fabian Wegmann (ALL) | Cult Energy | 7:56 |
115 | Tiago Jose Pinto Machado (POR) | Katusha | mt |
116 | Stig Broeckx (BEL) | Lotto - Soudal | 8:59 |
117 | Sjoerd Van Ginneken (P-B) | Roompot | mt |
118 | Jaroslaw Marycz (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
119 | Branislau Samoilau (BLR) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
120 | Youcef Reguigui (ALG) | MTN - Qhubeka | mt |
121 | Yannick Eijssen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
122 | Francis De Greef (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
123 | Pim Ligthart (P-B) | Lotto - Soudal | mt |
124 | Laurent Pichon (FRA) | La Française des Jeux | mt |
125 | Marcus Burghardt (ALL) | BMC Racing Team | 9:59 |
126 | Edoardo Zardini (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 10:48 |
127 | Bram Tankink (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 12:21 |
128 | Pierpaolo De Negri (ITA) | Nippo - Vini Fantini | 13:47 |
129 | Jacques Janse Van Rensburg (AFS) | MTN - Qhubeka | mt |