Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2010

Amstel Gold Race 2010

Pays-BasPays-Bas - 18 Avril 2010


Amstel Gold Race - 18 Avril 2010


1BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto6:22:54
2CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitions0:00:02
3ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
4BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:00:05
5RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigas - Doimomt
6ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
7LUXFränk Schleck (LUX)Saxo Bank0:00:07
8ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:09
9P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Team0:00:11
10E-UChris Horner (E-U)Radio Shackmt
11ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
12RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
13AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
14ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank0:00:17
15RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
16FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step0:00:19
17ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shack0:00:21
18LUXAndy Schleck (LUX)Saxo Bank0:00:25
20BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:46
21ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:00:56
22RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:01:11
23P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank0:01:38
24BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:02
25ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milrammt
26BELNick Nuyens (BEL)Rabobank0:02:07
27ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteam0:02:11
28FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:02:18
29P-BBram Tankink (P-B)Rabobank0:02:25
30ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:29
32ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servetto0:02:34
33IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondiale0:02:36
34ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:56
35BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:03:19
36ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimanomt
37BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
38BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
39BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
40UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
41P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
42SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
43ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
45NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
46ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
48P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
49SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Farnese Vini0:03:26
50KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana0:03:28
51ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52FINKjell Carlström (FIN)Team Ineosmt
53P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
54P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
55BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
56SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:03:32
57ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Footon - Servettomt
58ITALuca Mazzanti (ITA)Katusha0:03:38
59ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
60FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
61ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milrammt
62DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
63RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
64AUSSimon Gerrans (AUS)Team Ineosmt
65FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
66FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
67ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
68FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:03:45
69ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:52
70ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
71ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbia0:03:59
72ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
73BELChristophe Brandt (BEL)Omega Pharma - Lotto0:04:02
74ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lottomt
75P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano0:08:59
76G-BChris Froome (G-B)Team Ineos0:10:20
77SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteam0:10:31
78BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
79DANJakob Fuglsang (DAN)Saxo Bankmt
80ITAFilippo Pozzato (ITA)Katushamt
81ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
82UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
83AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
84BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
85SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimomt
86P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
87P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
88FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
89AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
90SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
91ITAMirko Selvaggi (ITA)Astanamt
92RUSSerguei Klimov (RUS)Katushamt
93BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
94BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
95FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondialemt
96LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
97ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimomt
98P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
99BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
100BELMario Aerts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
101KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
102ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
103FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
104ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Cervélo Testteammt
105BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:11:19
106ALLTony Martin (ALL)Team HTC - Columbiamt
107P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
108ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne0:11:37
109ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - Farnese Vini0:14:25
110ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
111CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
112ALLDominik Roels (ALL)Team Milrammt
113PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
114P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimanomt
115FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
116BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
117ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimomt
118P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
119BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
19ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step0:00:37

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés