Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Plouay - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Plouay - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

Grand Prix de Plouay 2010

FranceFrance - 22 Août 2010


GP Ouest France - Plouay - 22 Août 2010


1AUSMatthew Harley Goss (AUS)Team HTC - Columbia6:37:53
2E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitionsmt
3FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
4COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
7SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
8ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
9ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
10FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
11ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
12DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bankmt
13FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeuxmt
14SLOGrega Bole (SLO)Lampre - Farnese Vinimt
15RUSSerguei Klimov (RUS)Katushamt
16FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
17BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
18ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
19ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
20BELSerge Pauwels (BEL)Sky Professional Cycling Teammt
21FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
22FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
23ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astanamt
24BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
25RUSNikita Eskov (RUS)Katushamt
26FRATony Gallopin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
27ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
28FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
29P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
30KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
31FRARémi Pauriol (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
32ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milrammt
33FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
34P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
35ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milrammt
37FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
38SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
39ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
40P-BTom Stamsnijder (P-B)Rabobankmt
41SLOGorazd Stangelj (SLO)Astanamt
42CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
43BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
44BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas - Doimomt
45FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
46ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servettomt
47AUTStefan Denifl (AUT)Cervélo Testteammt
48KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
49DANAnders Lund (DAN)Saxo Bankmt
50DANLars Ytting Bak (DAN)Team HTC - Columbiamt
51BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitionsmt
52FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
53DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
54FRALudovic Turpin (FRA)AG2R - La Mondialemt
55DANBrian Vandborg (DAN)Liquigas - Doimomt
56FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
57P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
58SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
59FRANicolas Vogondy (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
60ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
61BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
62P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milrammt
63RUSEvgeni Petrov (RUS)Katushamt
64IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions0:00:09
65ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shack0:00:57
66DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bankmt
67ALLMarcel Sieberg (ALL)Team HTC - Columbiamt
68BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
69JPNYukiya Arashiro (JPN)Bbox - Bouygues Telecommt
70SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bankmt
71FRALászló Bodrogi (FRA)Katushamt
72G-BRussell Downing (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
73ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74E-UEdward King (E-U)Cervélo Testteammt
75ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
76SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
77FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
78FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
79RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katushamt
80BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
81ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servettomt
82ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
83RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
84NORFrederik Wilmann (NOR)Skil - Shimano1:24:00
85FRAChristophe Moreau (FRA)Caisse d'Epargne0:01:40
86KAZRoman Kireyev (KAZ)Astanamt
87SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
88ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
89ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
90FRAArnold Jeannesson (FRA)Caisse d'Epargnemt
91ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
92ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
93FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
94ITAMorris Possoni (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
95ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
96FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
97ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
98KAZSergey Renev (KAZ)Astanamt
99FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
100FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
101AUSSimon Gerrans (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
102FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
103FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
104FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
105FRACyril Dessel (FRA)AG2R - La Mondialemt
106SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimomt
107COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobankmt
108ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
109P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
110P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
111ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimomt
112ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
113ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
114G-BDaniel Lloyd (G-B)Cervélo Testteammt
115P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
116G-BStephen Cummings (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
117FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
118FRARémi Cusin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
119G-BBradley Wiggins (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
120FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:02:13
121FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
122FRAPierre Cazaux (FRA)La Française des Jeux0:02:44
123FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasun0:03:08
124ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Footon - Servetto0:03:27
125P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank0:03:51
126FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux0:04:03
127FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
128FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
129P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team0:04:19
130ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
131KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:05:19
132FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
133PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
134ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadi0:06:24
135ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
136FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
137RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shack0:07:40
138BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto0:08:08
139P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimanomt
140AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano0:08:35
141SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Team0:09:20
142FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
143ITAMarco Corti (ITA)Footon - Servettomt
144E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shackmt
145FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
146E-UDanny Pate (E-U)Garmin - Transitionsmt
147SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Team0:10:41
148FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
149FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
150ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimomt
151SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
152ALLPaul Voss (ALL)Team Milrammt
153BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
154FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lottomt
155FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
156FRAMickael Delage (FRA)Omega Pharma - Lottomt
157FRAAlexandre Geniez (FRA)Skil - Shimano0:15:06

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés