Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Plouay - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Plouay - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix de Plouay 2002 est la 66ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 août 2002 . Le vainqueur de l'édition 2002 est Jeremy Hunt.

Résultats 2002

Grand Prix de Plouay 2002

FranceFrance - 25 Août 2002


GP Ouest France - Plouay - 25 Août 2002


1G-BJeremy Hunt (G-B)Big Mat - Aubervilliers 934h44'02"
2AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
3AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
4SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
5E-UFred Rodriguez (E-U)Domo - Farm Fritesmt
6BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
7BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adeccomt
8BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
9FRALaurent Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
10ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
11ALLRaphael Schweda (ALL)Coastmt
12ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
13BELBjörn Leukemans (BEL)Palmans - Collstropmt
14FRAEmmanuel Magnien (FRA)Bonjourmt
15FRAFranck Renier (FRA)Bonjourmt
16FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
17FRANicolas Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
18BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
19FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
20SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
21ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
22FRAChristophe Rinero (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
23P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt
24AUTGerrit Glomser (AUT)Saeco - Longoni Sportmt
25ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
26FRAThierry Loder (FRA)AG2R Prévoyancemt
27ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
28ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
29BELStaf Scheirlinckx (BEL)Palmans - Collstropmt
30AUTMatthias Buxhofer (AUT)Phonak Hearing Systemsmt
31ITAFabrizio Guidi (ITA)Coastmt
32FRALudovic Martin (FRA)Crédit Agricolemt
33FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
34RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
35FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Fritesmt
36ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
37AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
38BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
39SUIPierre Bourquenoud (SUI)VC Saint-Quentin - Oktosmt
40FRAGilles Bouvard (FRA)Jean Delatourmt
41ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatourmt
44FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
45BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
46FRAFabrice Gougot (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
47FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
48ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Saeco - Longoni Sportmt
49FRAFrédéric Gabriel (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
50FRAStéphane Goubert (FRA)Jean Delatourmt
51BELTom Stremersch (BEL)Lotto - Adeccomt
52KAZAndrei Kivilev (KAZ)Cofidismt
53ITAEddy Ratti (ITA)Mapei - Quick Stepmt
54FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricolemt
55SUIMauro Gianetti (SUI)Coastmt
56ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
57BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
58BELSteven Kleynen (BEL)Domo - Farm Fritesmt
59LTUVladimir Smirnov (LTU)Team Colpack Astromt
60FRAFranck Bouyer (FRA)Bonjourmt
61FRABenoît Salmon (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
62FRAXavier Jan (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
63FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
64FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
65BELThierry De Groote (BEL)Palmans - Collstropmt
66DANMichael Blaudzun (DAN)CSC - Tiscalimt
67LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Saeco - Longoni Sportmt
68BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Fritesmt
69FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
70KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Domo - Farm Fritesmt
71RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
72BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
73ITAOscar Mason (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
74FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
75FRAWalter Beneteau (FRA)Bonjour58"
76SUINiki Aebersold (SUI)Coastmt
77DANBekim Christensen (DAN)Coastmt
78FRAAnthony Geslin (FRA)Bonjourmt
79SUIVincent Bader (SUI)VC Saint-Quentin - Oktosmt
80ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Stepmt
81DANFrank Høj (DAN)Coastmt
82P-BAddy Engels (P-B)Rabobank3'07"
83SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
84ITAStefano Casagrande (ITA)Alessio5'56"
85ITAMarco Milesi (ITA)Domo - Farm Fritesmt
86FRAMédéric Clain (FRA)Cofidismt
87FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
88FRANicolas Inaudi (FRA)AG2R Prévoyancemt
89E-UJeff Louder (E-U)Landbouwkrediet - Colnagomt
90ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobankmt
92ITAAlberto Vinale (ITA)Alessiomt
93BELWilfried Cretskens (BEL)Domo - Farm Fritesmt
94FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
95FINJoona Laukka (FIN)Jean Delatourmt
96G-BRoger Hammond (G-B)Palmans - Collstropmt
97FRALylian Lebreton (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
98FRAStéphane Heulot (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
99FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
100ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
101FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
102FRAFrédéric Finot (FRA)Jean Delatourmt
103ITAMirko Celestino (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
104FRAOlivier Asmaker (FRA)CSC - Tiscalimt
105FRAStéphane Barthe (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
106FRAVincent Templier (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
107FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
108UZBRafael Nuritdinov (UZB)Team Colpack Astromt
109FRADavid Derepas (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
110SUIChristian Charriere (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
111ITANicola Gavazzi (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
112BELKurt Van Landeghem (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
113FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
114BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstropmt
115BELPeter Wuyts (BEL)Palmans - Collstropmt
116SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
117BELWim Vansevenant (BEL)Palmans - Collstrop6'58"
118FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
119AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux8'11"
120ESPLander Euba Ziarrusta (ESP)Euskaltel - Euskadi10'38"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés