Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Bretagne Classic - Ouest-France - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Bretagne Classic - Ouest-France - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Bretagne Classic Ouest-France 2020 est la 84ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 25 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Michael Matthews.

Résultats 2020

Bretagne Classic - Ouest-France 2020

FranceFrance - 25 Août 2020


Bretagne Classic - Ouest-France - 25 Août 2020


1AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb6:01:14
2SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott0:01
3FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:01
4BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:01
5ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:01
6E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo0:01
7P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb0:03
8G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic0:05
9FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj0:05
10ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren0:05
11BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:05
12ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:05
13BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon0:05
14LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:05
15ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale0:05
16ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling0:05
17FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis0:05
18ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert0:05
19AUSNathan Haas (AUS)Cofidis0:05
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon0:05
21ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:05
22FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj0:05
23ANGScott Thwaites (ANG)Corendon0:05
24FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:05
25BELJan Bakelants (BEL)0:05
26FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
27BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation0:05
28BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:05
29PORRuben Guerreiro (POR)EF Education First0:05
30JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Mclaren0:05
31SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj0:05
32P-BPim Ligthart (P-B)Total - Direct Energie0:05
33BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:05
34BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:05
35NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:05
36FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:05
37FRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie0:05
38ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:05
39FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:05
40BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:05
41COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:05
42FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:05
43BELJulien Vermote (BEL)Cofidis0:05
44ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:05
45CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation0:27
46FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:43
47ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Step0:57
48ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott0:57
49DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates1:14
50AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling1:14
51LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj1:20
52FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis2:27
53AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott3:21
54JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Delko One - Provence3:48
55SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott4:01
56BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal4:18
57BELFloris De Tier (BEL)Corendon4:38
58ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation4:38
59G-BJonathan Dibben (G-B)Lotto - Soudal4:38
60BELLaurens De Vreese (BEL)Astana4:38
61BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC4:38
62NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling4:38
63FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale4:38
64BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step4:38
65SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Mclaren4:38
66ITADavide Martinelli (ITA)Astana4:38
67DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo4:38
68AFSStefan De Bod (AFS)Ntt Pro Cycling4:38
69SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation4:38
70SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar4:38
71ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar4:38
72P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal4:38
73BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale4:38
74ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar4:38
75SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren4:40
76FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step6:40
77BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step6:40
78BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal6:40
79E-UTravis McCabe (E-U)Israel Start-Up Nation7:11
80AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott9:41
81BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon10:10
82AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First10:10
83BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step10:10
84FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic10:10
85LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Nippo - Delko One - Provence13:39
86AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo14:06
87G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo14:06
88ALLNico Denz (ALL)Sunweb14:06
89P-BTom Jelte Slagter (P-B)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM14:06
90BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM14:06
91COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana14:06
92KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana14:06
93E-UJoey Rosskopf (E-U)CCC14:06
94BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal14:06
95ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence14:06
96CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation14:06
97ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar14:06
98P-BKevin Ikelaar (P-B)Bahrain - Mclaren14:06
99ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar14:06
100G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistar14:06
101KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana14:06
102E-USean Bennett (E-U)EF Education First14:06
103AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott14:06
104FRAArnaud Courteille (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM14:06
DNFBELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFAUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe-
DNFBELPiet Allegaert (BEL)Cofidis-
DNFE-UWilliam Barta (E-U)CCC-
DNFFRASimon Sellier (FRA)Total - Direct Energie-
DNFE-ULogan Owen (E-U)EF Education First-
DNFPORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates-
DNFBELIlan Van Wilder (BEL)Sunweb-
DNFALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFFRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFFRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFCOLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step-
DNFP-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert-
DNFP-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe-
DNFFRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC-
DNFBELDries De Bondt (BEL)Corendon-
DNFNZLThomas Scully (NZL)EF Education First-
DNFPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNFLATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo-
DNFLUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe-
DNFFRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj-
DNFNZLPatrick Bevin (NZL)CCC-
DNFFRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie-
DNFP-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert-
DNFAFSNicholas Dlamini (AFS)Ntt Pro Cycling-
DNFAUTFelix Gall (AUT)Sunweb-
DNFITAEnrico Battaglin (ITA)-
DNFALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon-
DNFKAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana-
DNFCOLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates-
DNFITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo-
DNFAUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFRTCJosef Cerný (RTC)CCC-
DNFFRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie-
DNFFRARomain Combaud (FRA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFDANMichael Carbel Svengaard (DAN)-
DNFALLMax Kanter (ALL)Sunweb-
DNFCOLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren-
DNFFRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFFRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates-
DNFFRAFabien Doubey (FRA)Circus - Wanty - Gobert-
DNFITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFFRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFALLJonas Koch (ALL)CCC-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Total - Direct Energie-
DNFISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling-
DNFALLJasha Sütterlin (ALL)Sunweb-
DNFITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFFRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFBELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale-
DNFESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés