Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - BinckBank Tour - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - BinckBank Tour - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le BinckBank Tour 2020 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 septembre au 3 octobre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Mathieu Van Der Poel.

Résultats 2020

BinckBank Tour 2020

29 Septembre 2020 - 3 Octobre 2020


Classement général - 3 Octobre 2020


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon10:43:08
2DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:08
3SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:23
4BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:16
5DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:21
6ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Mclaren1:42
7FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step1:45
8P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma1:49
9BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal1:59
10ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal2:02
11LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe2:06
12SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education First2:09
13BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates2:14
14G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos2:15
15ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert2:16
16ALLMax Walscheid (ALL)Ntt Pro Cycling2:23
17BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale2:25
18BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon2:30
19ALLNils Politt (ALL)Israel Start-Up Nation2:36
20BELJonas Rickaert (BEL)Corendon2:37
21ALLJasha Sütterlin (ALL)Sunweb2:42
22SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar2:43
23RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step2:55
24BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step2:55
25ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren2:57
26SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale2:58
27BELTim Merlier (BEL)Corendon3:02
28BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:05
29BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal3:15
30P-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert3:17
31FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:28
32BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First3:29
33BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:33
34P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie3:33
35ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar3:37
36AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling3:39
37LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj3:49
38BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC3:54
39BELSenne Leysen (BEL)Corendon3:57
40BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates4:11
41P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First4:13
42BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis4:21
43BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis4:39
44ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Step4:43
45BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie5:05
46ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe5:19
47BELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobert5:55
48FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis6:18
49FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie6:43
50BELJulien Vermote (BEL)Cofidis6:49
51COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos6:51
52BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:23
53ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Team Ineos7:31
54ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates7:37
55ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos8:00
56AUTMichael Gogl (AUT)Ntt Pro Cycling8:04
57NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott8:06
58NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Ntt Pro Cycling8:13
59P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal8:17
60BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC8:21
61P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma8:22
62SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj8:26
63AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott8:51
64BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale9:31
65BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale10:34
66P-BPim Ligthart (P-B)Total - Direct Energie10:37
67P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon10:55
68NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates11:22
69SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj11:51
70P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb11:53
71FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale12:14
72ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First12:37
73IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo13:01
74LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo13:09
75LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles13:15
76NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step13:16
77BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal13:16
78P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma13:23
79BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:01
80AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott14:37
81BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert15:20
82BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma15:31
83P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma15:40
84CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation16:14
85AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott16:42
86P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First17:19
87FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie17:36
88ALLJonas Koch (ALL)CCC17:46
89ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos18:15
90BELDries De Bondt (BEL)Corendon18:42
91ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott18:55
92PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates19:43
93P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma20:58
94NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling20:59

1ère étape - Blankenberge - Ardooie 151,7km - 29 Septembre 2020Sprint

Image Golazo Sports. Source : Site officiel du Tour du BinckBank Tour.


1BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates2:59:26
2DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4P-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobertmt
5SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education Firstmt
6ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
7P-BNils Eekhoff (P-B)Sunwebmt
8FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energiemt
9P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendonmt
10BELTim Merlier (BEL)Corendonmt
11ALLMax Walscheid (ALL)Ntt Pro Cyclingmt
12NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
13BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
14ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
15P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
16BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
18ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Mclarenmt
19FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
20ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
21ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
22BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
23SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
24SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
25FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
26LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
27FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energiemt
28G-BMark Cavendish (G-B)Bahrain - Mclarenmt
29G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
30BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
31ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
32G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
33SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
34BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
35DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
36AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
37RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
38FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
39AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclarenmt
40BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
41BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
42ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
43BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
44FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
45BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
46LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
47ITADavide Martinelli (ITA)Astanamt
48BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
49P-BWesley Kreder (P-B)Circus - Wanty - Gobertmt
50IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
51ALLNils Politt (ALL)Israel Start-Up Nation0:36
52BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:36
53ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First0:36
54ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Mclaren0:36
55BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:36
56ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation0:38
57LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo0:40
58BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:44
59ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:45
60ALLJasha Sütterlin (ALL)Sunweb0:48
61BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:48
62NZLPatrick Bevin (NZL)CCC0:50
63P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie0:52
64ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Step0:52
65ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar0:52
66P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma0:52
67P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First0:52
68ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:52
69LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj0:52
70LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:52
71FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:52
72E-UTravis McCabe (E-U)Israel Start-Up Nation0:52
73ALLMax Kanter (ALL)Sunweb0:52
74ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:04
75ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:05
76BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:09
77P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon1:09
78BELBaptiste Planckaert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:09
79ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren1:09
80FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis1:09
81BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC1:09
82BELSenne Leysen (BEL)Corendon1:09
83FRADamien Gaudin (FRA)Total - Direct Energie1:09
84BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:09
85BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:09
86SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren1:09
87BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:42
88SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:42
89DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar1:42
90FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj1:42
91BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:42
92ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe1:42
93BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal1:42
94BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie1:42
95BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:42
96KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:42
97KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:42
98DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation1:42
99NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates1:42
100ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb1:42
101NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma1:42
102AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:42
103ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe1:42
104FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj1:42
105BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:42
106P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal1:42
107P-BPim Ligthart (P-B)Total - Direct Energie1:42
108G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo1:42
109BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:42
110SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj2:25
111BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma2:25
112BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:25
113KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:25
114FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie3:10
115G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain - Mclaren3:48
116BELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobert3:48
117BELJulien Vermote (BEL)Cofidis3:48
118COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos3:48
119BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobert3:48
120CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation3:48
121ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Team Ineos4:03
122P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First4:38
123E-ULogan Owen (E-U)EF Education First4:38
124NZLThomas Scully (NZL)EF Education First4:38
125SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates4:38
126ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates4:38
127AFSNicholas Dlamini (AFS)Ntt Pro Cycling4:45
128AUTMichael Gogl (AUT)Ntt Pro Cycling4:45
129FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale4:51
130AFSJay Robert Thomson (AFS)Ntt Pro Cycling4:54
131SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj4:56
132NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling5:10
133BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC5:24
134ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott5:27
135NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott5:27
136FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis5:27
137NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Ntt Pro Cycling5:27
138P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo5:27
139P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma5:27
140P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma5:27
141ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos5:27
142BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:30
143ALLJonas Koch (ALL)CCC5:31
144AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott5:31
145BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:35
146BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC5:35
147PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates5:47
148PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates7:14
149ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC7:14
150ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar7:14
151BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale7:14
152BELDries De Bondt (BEL)Corendon7:14
153BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step7:14
154P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma7:14
155AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott9:44
156BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert9:48
157BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert9:48
158BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar9:48
159AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott9:48
160AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott9:48
161COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana9:48
162BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation9:48
163DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Vlissingen - Vlissingen 11km - 30 Septembre 2020Contre-la-montre

Image Golazo Sports. Source : Site officiel du Tour du BinckBank Tour.

Cette étape a été annulée.


3ème étape - Aalter - Aalter 145 km - 1er Octobre 2020Sprint

Image Golazo Sports. Source : Site officiel du Tour du BinckBank Tour.


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo3:26:13
2BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4P-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobertmt
5BELTim Merlier (BEL)Corendonmt
6RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
7FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
8FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
9FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energiemt
10BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
11P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendonmt
12P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
13SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education Firstmt
14ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
15BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
17ALLMax Kanter (ALL)Sunwebmt
18NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Stepmt
19ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
20ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nationmt
21BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudalmt
22ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
23ITADavide Martinelli (ITA)Astanamt
24G-BMark Cavendish (G-B)Bahrain - Mclarenmt
25ALLMax Walscheid (ALL)Ntt Pro Cyclingmt
26BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
27FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
28ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
29AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
30AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
31ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Mclarenmt
32SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
33SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
34BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
35BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclarenmt
37DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
38P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
39BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
40LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
41BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
42FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energiemt
43G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
44ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
45ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education Firstmt
46BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudalmt
47SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
48AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
49SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
50BELSenne Leysen (BEL)Corendonmt
51BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
52PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
53ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scottmt
54BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energiemt
55P-BNils Eekhoff (P-B)Sunwebmt
56ALLJonas Koch (ALL)CCCmt
57BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobertmt
58LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
59BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
60DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nationmt
61ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Team Ineosmt
62ALLJasha Sütterlin (ALL)Sunwebmt
63LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
64FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
65P-BWesley Kreder (P-B)Circus - Wanty - Gobertmt
66NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Ntt Pro Cyclingmt
67ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
68PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
69ALLNils Politt (ALL)Israel Start-Up Nationmt
70P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
71G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
72BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
73NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
74P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
75ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
76P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
77BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
78BELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobertmt
79BELJulien Vermote (BEL)Cofidismt
80ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Stepmt
81P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
82BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
83SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
84CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
85IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
86ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclarenmt
87DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
88FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
89BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
90FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
91BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
92ITAAlberto Dainese (ITA)Sunwebmt
93BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
94BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
95COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astanamt
96BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
97FRADamien Touzé (FRA)Cofidismt
98P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education Firstmt
99P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energiemt
100LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
101KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
102COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineosmt
103BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
104ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Mclarenmt
105P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendonmt
106LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
107BELBaptiste Planckaert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
108ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
109SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclarenmt
110AFSNicholas Dlamini (AFS)Ntt Pro Cyclingmt
111ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe0:26
112ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates0:26
113ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:26
114ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb0:26
115BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:26
116BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:26
117ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:26
118BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:26
119SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:26
120ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo0:26
121P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First0:26
122NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:26
123AUTMichael Gogl (AUT)Ntt Pro Cycling0:26
124ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:26
125KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:26
126AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:31
127ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe0:31
128ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:31
129BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:31
130AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:31
131FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj0:31
132BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:54
133BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:15
134BELDries De Bondt (BEL)Corendon1:15
135E-ULogan Owen (E-U)EF Education First1:30
136NZLThomas Scully (NZL)EF Education First1:30
137NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma1:30
138P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma1:30
139BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:30
140FRADamien Gaudin (FRA)Total - Direct Energie1:30
141SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:30
142NZLPatrick Bevin (NZL)CCC1:45
143FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie1:50
144BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:54
145AFSJay Robert Thomson (AFS)Ntt Pro Cycling1:54
146KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:09
147P-BPim Ligthart (P-B)Total - Direct Energie2:09
148BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:05
149ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
150BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert3:23
151AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott3:23
152NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling3:23
153E-UTravis McCabe (E-U)Israel Start-Up Nation3:28
154FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale3:45
155G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo5:02
156FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj
157G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain - Mclaren
158BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
159BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Step
160BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
161BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal
162BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Riemst - Riemst - 2 Octobre 2020Contre-la-montre

Image Golazo Sports. Source : Site officiel du Tour du BinckBank Tour.


1DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb9:59
2SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:06
3SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education First0:07
4DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:09
5P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon0:13
6ALLJasha Sütterlin (ALL)Sunweb0:17
7ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Step0:19
8BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:20
9ALLMax Walscheid (ALL)Ntt Pro Cycling0:21
10FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:21
11ALLNils Politt (ALL)Israel Start-Up Nation0:23
12FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:24
13BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal0:25
14SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj0:27
15BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:27
16P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:28
17BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:28
18IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:29
19ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren0:31
20P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First0:32
21P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb0:32
22ALLMax Kanter (ALL)Sunweb0:33
23DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation0:35
24LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj0:35
25PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates0:36
26ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First0:36
27LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:37
28NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:38
29NZLPatrick Bevin (NZL)CCC0:38
30LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo0:38
31ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal0:39
32FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:40
33ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb0:40
34AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:41
35G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos0:41
36BELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobert0:41
37AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott0:42
38RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:42
39P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie0:43
40BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step0:43
41ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar0:43
42NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Ntt Pro Cycling0:44
43SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:45
44SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar0:45
45AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:45
46LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:45
47BELSenne Leysen (BEL)Corendon0:46
48BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:47
49ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Team Ineos0:47
50AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:47
51NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step0:48
52P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:48
53BELJonas Rickaert (BEL)Corendon0:48
54NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:48
55BELTim Merlier (BEL)Corendon0:49
56P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First0:50
57P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon0:50
58ALLJonas Koch (ALL)CCC0:50
59NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:50
60BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:51
61ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb0:51
62G-BMark Cavendish (G-B)Bahrain - Mclaren0:51
63G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos0:51
64FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj0:51
65P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:53
66FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:53
67BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:54
68COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos0:54
69ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert0:55
70P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:55
71BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:55
72AUTMichael Gogl (AUT)Ntt Pro Cycling0:56
73AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren0:56
74FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:56
75SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:56
76SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:56
77ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Mclaren0:57
78FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie0:57
79G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo0:57
80DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar0:58
81BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:58
82BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:58
83LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:58
84BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:59
85BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:59
86BELJulien Vermote (BEL)Cofidis0:59
87BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:00
88BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:00
89ITADavide Martinelli (ITA)Astana1:01
90CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation1:01
91BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal1:02
92FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale1:02
93BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First1:02
94ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates1:03
95FRADamien Gaudin (FRA)Total - Direct Energie1:03
96KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana1:04
97ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos1:04
98BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon1:04
99ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe1:05
100ITAJakub Mareczko (ITA)CCC1:05
101ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:05
102FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie1:05
103NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling1:05
104BELDries De Bondt (BEL)Corendon1:06
105BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:06
106BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:07
107BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie1:07
108SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj1:08
109PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates1:08
110KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:08
111P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma1:10
112ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar1:10
113ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe1:11
114BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:12
115FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie1:12
116P-BPim Ligthart (P-B)Total - Direct Energie1:13
117BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:13
118ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott1:14
119P-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert1:15
120BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal1:15
121AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott1:16
122FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:16
123ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation1:16
124SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren1:16
125BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:16
126BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:16
127FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis1:18
128P-BWesley Kreder (P-B)Circus - Wanty - Gobert1:18
129BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:19
130ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation1:19
131P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:19
132BELBaptiste Planckaert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:20
133ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos1:20
134P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma1:21
135BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar1:21
136ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:22
137ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:23
138BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:24
139AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling1:25
140COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana1:26
141ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1:27
142ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe1:28
143BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:28
144ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:30
145ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe1:31
146KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:32
147ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Mclaren1:33
148AFSJay Robert Thomson (AFS)Ntt Pro Cycling1:33
149AFSNicholas Dlamini (AFS)Ntt Pro Cycling1:34
150E-ULogan Owen (E-U)EF Education First1:38
151BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:39
152E-UTravis McCabe (E-U)Israel Start-Up Nation1:41
153BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale1:46
154NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma
155BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobert

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Ottignies-Louvain-la-Neuve - Geraardsbergen 185km - 3 Octobre 2020Moyenne montagne

Image Golazo Sports. Source : Site officiel du Tour du BinckBank Tour.


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon4:07:39
2BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:04
3ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Mclaren0:04
4DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:04
5SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:08
6BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:47
7BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:50
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren1:08
9LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe1:12
10FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step1:12
11ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert1:12
12NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott1:14
13BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:14
14ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudal1:14
15P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma1:17
16BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon1:17
17BELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:17
18DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:21
19ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates1:21
20G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos1:25
21BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal1:25
22BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale1:25
23ALLNils Politt (ALL)Israel Start-Up Nation1:28
24BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:28
25ALLJasha Sütterlin (ALL)Sunweb1:28
26ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe1:34
27BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC1:44
28AUTMichael Gogl (AUT)Ntt Pro Cycling1:48
29BELJonas Rickaert (BEL)Corendon1:49
30FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis1:49
31P-BNiki Terpstra (P-B)Total - Direct Energie1:49
32SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar1:49
33BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC1:49
34BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:53
35P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma1:53
36ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar1:53
37BELJulien Vermote (BEL)Cofidis1:53
38SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:53
39ALLMax Walscheid (ALL)Ntt Pro Cycling1:53
40BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates1:53
41AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott1:53
42BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:53
43P-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert1:53
44BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:53
45BELSenne Leysen (BEL)Corendon1:53
46NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Ntt Pro Cycling1:53
47SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education First1:53
48COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos2:00
49BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step2:03
50RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step2:04
51BELTim Merlier (BEL)Corendon2:04
52AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Ntt Pro Cycling2:05
53BELDries Van Gestel (BEL)Total - Direct Energie2:07
54LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj2:13
55SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj2:13
56BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First2:18
57BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert2:22
58BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis2:22
59ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Team Ineos2:32
60P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First2:40
61ALLJannik Steimle (ALL)Deceuninck - Quick Step3:23
62AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott5:29
63ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos5:29
64FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie5:29
65P-BPim Ligthart (P-B)Total - Direct Energie5:29
66FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis5:29
67P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal5:38
68BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale8:33
69NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates8:43
70P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma8:43
71SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj8:50
72P-BOscar Riesebeek (P-B)Corendon8:50
73BELDries De Bondt (BEL)Corendon9:01
74P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb11:12
75P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma11:12
76P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma11:12
77BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma11:12
78FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale11:12
79PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates11:12
80NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling11:12
81FRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie11:16
82ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education First11:16
83CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation11:16
84LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles11:16
85ALLJonas Koch (ALL)CCC11:16
86BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:16
87P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First11:16
88ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos11:19
89ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott12:05
90BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal12:05
91AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott12:05
92NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step12:19
93IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo12:23
94LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo12:23
95BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar
96ITADavide Martinelli (ITA)Astana
97ALLMax Kanter (ALL)Sunweb
98ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe
99FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis
100BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC
101DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nation
102BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
103G-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo
104BELLaurens De Vreese (BEL)Astana
105AFSJay Robert Thomson (AFS)Ntt Pro Cycling
106FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale
107G-BMark Cavendish (G-B)Bahrain - Mclaren
108DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar
109COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana
110ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb
111ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe
112FRADamien Touzé (FRA)Cofidis
113NZLPatrick Bevin (NZL)CCC
114PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates
115SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles
116P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo
117KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana
118G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos
119ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe
120SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren
121ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar
122ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation
123ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb
124BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal
125AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott
126ITAJakub Mareczko (ITA)CCC
127SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates
128BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
129BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
130KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana
131BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert
132ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe
133ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Mclaren
134ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation
135BELBaptiste Planckaert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
136LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo
137FRADamien Gaudin (FRA)Total - Direct Energie
138AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott
139ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC
140E-ULogan Owen (E-U)EF Education First
141BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
142KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana
143P-BWesley Kreder (P-B)Circus - Wanty - Gobert
144ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe
145FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj
146E-UTravis McCabe (E-U)Israel Start-Up Nation
147ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles
148ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo
149FRALorenzo Manzin (FRA)Total - Direct Energie
150AFSNicholas Dlamini (AFS)Ntt Pro Cycling
151FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale
152NZLThomas Scully (NZL)EF Education First
153AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Mclaren

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés