Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Binck Bank Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Binck Bank Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le Binck Bank Tour 2019 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 au 18 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Laurens De Plus.

Résultats 2019

Binck Bank Tour 2019

12 Août 2019 - 18 Août 2019


Classement général - 18 Août 2019


1BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma21:29:55
2BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:35
3BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:36
4BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:37
5SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:44
6P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma1:06
7ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida1:13
8SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj1:16
9AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First1:19
10DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data1:23
11ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:25
12BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First1:27
13BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:28
14NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott1:30
15RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step1:40
16PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin1:45
17AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:47
18P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos3:13
19AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe3:40
20ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates3:44
21P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb5:21
22BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal5:30
23FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step5:33
24BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal6:26
25AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe6:50
26P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma7:03
27BELJan Bakelants (BEL)Sunweb7:13
28ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale7:14
29POLMichal Golas (POL)Team Ineos7:31
30BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:43
31LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj9:28
32BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:57
33BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step9:59
34AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin10:05
35E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale10:08
36NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott10:20
37DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo10:26
38FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj11:15
39AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott11:22
40BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:41
41AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott12:43
42DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb13:22
43ITADavide Ballerini (ITA)Astana13:55
44BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:01
45BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:22
46P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb14:28
47LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe14:38
48ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar15:03
49KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana15:14
50ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar15:18
51SUIMichael Schär (SUI)CCC16:02
52AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott16:11
53BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates16:25
54P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles16:30
55BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert16:49
56BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal16:54
57AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First17:48
58SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott17:51
59P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma18:47
60ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott19:04
61IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe19:42
62POLLukasz Wisniowski (POL)CCC19:44
63BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC19:46
64BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC19:50
65AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data19:56
66BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data20:06
67P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles20:10
68BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:12
69ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos20:17
70FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie20:20
71NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos20:23
72ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos20:30
73BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo20:31
74BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:39
75P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles20:43
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin20:45
77ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect20:50
78P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles21:01
79P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert21:04
80BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin21:10
81SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin21:15
82KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana21:58
83BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles21:58
84ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida22:01
85P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles22:05
86BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale22:06
87ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates22:35
88BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:44
89FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale23:31
90BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar23:31
91BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect23:46
92KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana24:04
93BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect24:14
94SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates24:34
95JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo24:51
96BELLaurens De Vreese (BEL)Astana24:56
97BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise25:17
98BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise25:32
99ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma26:01
100FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj26:12
101PORRui Oliveira (POR)26:30
102SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida30:11
103ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe34:32
104FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie37:54

1ère étape - Beveren - Hulst - 167,7 km - 12 Août 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:42:57
2BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
3P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
4BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
5ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
6BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
7P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Vismamt
8NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
9COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
10BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
12BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
14DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
15ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
16AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
17DANCasper Pedersen (DAN)Sunwebmt
18DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
19AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
20BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
21BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
22BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
23ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
24ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
25RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
26P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
27ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
28AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
29FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
30AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
31BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
33ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
34BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
36BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
37RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
38BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
39ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
40P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
41AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
42AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
43ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
44P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charlesmt
45BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
46BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
47POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
48BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
49NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
50P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
51KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
52E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
53BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
54ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
55BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charlesmt
56LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
57RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
58COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
59ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
60P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
61ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
62NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
63BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
64BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
65BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
66SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
67ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
68G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
69DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Datamt
70G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecinmt
71PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
72ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
73P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
74FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
75P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
76BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
77ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
78E-ULogan Owen (E-U)EF Education Firstmt
79BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
80AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
81AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
82JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredomt
83P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
84KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
85BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
86AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
87AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecinmt
88AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
89P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
90BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
91FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
92BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
93LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
94FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
95BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismamt
96P-BRoy Curvers (P-B)Sunwebmt
97FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
98BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
99ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
100BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
101SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
102LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
103P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineosmt
104BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
105BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
106ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
107LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
108BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
109DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Datamt
110BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
111POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
112ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
113FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
114NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Datamt
115ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
116SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
117LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
118BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
119SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
120FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
121BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
122SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
123CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
124BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
125P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charlesmt
126FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
127AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
128ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
129P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
130SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protectmt
131P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charlesmt
132ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida0:25
133P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:31
134NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:57
135ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:09
136SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:12
137P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj1:16
138BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:33
139BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:33
140BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:33
141ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe1:46
142FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:53
143BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:57
144ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar1:57
145BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:57
146BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma2:00
147ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo2:06
148KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:06
149PORRui Oliveira (POR)2:27
150ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:33
151ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar2:33
152ITASacha Modolo (ITA)EF Education First2:35
153BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect2:44
154KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana3:03
155AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott3:12
156FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj5:25
157FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie5:25
158P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie5:25
159ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida
160COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar
161BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Blankenberge - Ardooie - 167,9 km - 13 Août 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:45:20
2BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
3P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Vismamt
4NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
5COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
8BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
10BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
11DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
12ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
13ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
14P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
15BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
16BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protectmt
17AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
18BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
19ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
20BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
21NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
22P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
23BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
24P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
25BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
26AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
27FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
28FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
29RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
30AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
31BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
32BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
33FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
34BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
36DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
37BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
38BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
39BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
40BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
42P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
43AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
44POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
45BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
46ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
47RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
48FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
49BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
50FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
51BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
52PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
53BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
54BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
55BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismamt
56AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
57NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
58BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
59BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
60DANCasper Pedersen (DAN)Sunwebmt
61COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
62ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
63P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
64P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charlesmt
65AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecinmt
66ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
67FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
68P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charlesmt
69BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
70ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
71BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
72ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
73ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
74BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charlesmt
75BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
76P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
77AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
78LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
79BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
80BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
81DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Datamt
82BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
83LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
84FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
85ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
86SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
87ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
88KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
89SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
90KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
91LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
92SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
93E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
94DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Datamt
95AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
96ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
97SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
98POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
99AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
100BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
101P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
102P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
103ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
104BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
105FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
106AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
107RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
108P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
109BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
110AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
111ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
112BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
113P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
114BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
115KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
116LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
117LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
118P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charlesmt
119ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
120JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredomt
121AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
122G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecinmt
123BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
124ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
125BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
126BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
127PORRui Oliveira (POR)mt
128FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
129E-ULogan Owen (E-U)EF Education Firstmt
130AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scottmt
131BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
132SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protectmt
133SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
134ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
135ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
136ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
137BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
138NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:24
139ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida0:44
140P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:56
141BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:19
142KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
143P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineosmt
144P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First2:11
145P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb2:41
146FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie3:40
147ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma3:49
148CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
149SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
150ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar5:38
151ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
152P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
153FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
154ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe9:12
155ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
156BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma
157G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos
158NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Aalter - Aalter - 137,8 km - 14 Août 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:44:04
2P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Vismamt
3BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
4BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
5FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
6BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
7BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
10BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
12AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
13BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
14BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
16BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
17DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
18FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
19G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecinmt
20FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
21BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
23BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
24ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
25P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
26P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
27POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
28AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
29BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
31ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
32AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
33BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismamt
34BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
35SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
36DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
37BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
38FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
39BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charlesmt
40P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
41DANCasper Pedersen (DAN)Sunwebmt
42ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
43AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
44FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
45NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
46BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
47P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineosmt
48P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charlesmt
49KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
50ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
51BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
52E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
53P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charlesmt
54LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
55LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
56BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
57P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
58BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
59AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecinmt
60BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
61P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
62SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
63RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
64AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
65LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
66DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Datamt
67NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
68AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
69ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
70ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
71DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Datamt
72ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
73POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
74BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
75BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
76P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
77ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
78AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
79BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
80PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
81P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
82COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
83P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charlesmt
84SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
85ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
86P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
87E-ULogan Owen (E-U)EF Education Firstmt
88BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
89KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
90BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
91AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
92FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
93FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
94KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
95ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
96RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
97BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
98ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
99SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
100PORRui Oliveira (POR)mt
101SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
102SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
103BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
104AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
105RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
106NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
107AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scottmt
108COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
109ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Meridamt
110ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
111FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:52
112NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
113ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
114JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo1:04
115BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:10
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
117BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:24
118ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
119P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1:26
120BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
121KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:32
122P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
123ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
124P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First1:41
125BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:43
126BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
127BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
128BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect2:09
129P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb2:10
130BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect2:12
131BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
132BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
133SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect2:14
134BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect2:15
135AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data2:16
136AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
137FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale2:19
138ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:25
139ITASacha Modolo (ITA)EF Education First2:29
140LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj2:39
141ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar3:19
142CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida3:21
143BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
144FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie4:44
145BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
146ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe9:06
147ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
148ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
149SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
150LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
151ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
152ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
153P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
154FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
155BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Houffalize - Houffalize - 96,2 km - 15 Août 2019Echappée


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal2:20:41
2SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
3BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:05
4ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:23
5BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
6DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data0:26
7P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
8DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:33
9NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
10BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
11AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
12ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
13BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
14RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
15BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
16AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
17PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
18SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
19BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
20KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
21P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
22LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj1:33
23AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe2:01
24ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar2:18
25P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineosmt
26KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:22
27FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
28BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
29P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
30BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
31BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protectmt
32POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
33ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
34ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
35AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
36BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:00
37BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
38AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott5:03
39ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
40E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
41BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
42AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecinmt
43FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
44BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
45RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
46LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step5:08
47DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo5:10
48AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
49AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott5:12
50FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj8:43
51NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
52SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
53SUIMichael Schär (SUI)CCC11:08
54ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
55BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
56P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
57BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
58BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles11:15
59ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
60AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
61BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
62P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
63P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
64BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
65BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
66DANCasper Pedersen (DAN)Sunwebmt
67ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
68ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
69AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
70BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
71ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
72P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
73BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
74BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
75BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
76ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
77ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
78LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
79FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
80P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles15:07
81FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
82BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
83FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
84BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
85BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
86P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charlesmt
87KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
88BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
89G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecinmt
90FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energiemt
91ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
92FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
93BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
94POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
95SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
96NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
97JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredomt
98ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Meridamt
99P-BRoy Curvers (P-B)Sunwebmt
100AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
101BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
102ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
103PORRui Oliveira (POR)mt
104ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
105BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
106CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
107LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
108ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
109FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
110P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charlesmt
111BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
112P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
113SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
114SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
115ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
116COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
117ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
118ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
119BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
120ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
121KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
122P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
123RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
124BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
125BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
126NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
127BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
128AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
129ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
130E-ULogan Owen (E-U)EF Education Firstmt
131DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Datamt
132AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
133ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
134ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
135P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
136P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Vismamt
137BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
138BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
139FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energiemt
140P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
141P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
142BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
143P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
144FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energiemt
145IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
146COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
147LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
148ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
149BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect15:18
150BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
151ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe
152BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
153SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect
154FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Riemst - Venray - 184,9 km - 16 Août 2019Sprint


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step3:54:48
2IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
3BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
4BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
6NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
7P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Vismamt
8BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
9BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
10P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
11BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
13ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
14ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
15FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
16P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
17G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecinmt
18COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
19BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protectmt
20BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
21RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
22BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
25P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charlesmt
26FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
27LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
28ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
29NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
30ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
31BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
32DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
33BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
34P-BRoy Curvers (P-B)Sunwebmt
35BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
36PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecinmt
37NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
38BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
39BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
40LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
41ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
42AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
43SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
44AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin0:06
45KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:11
46ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:11
47AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:11
48P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:11
49ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:11
50FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
51BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:11
52E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:11
53P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:11
54ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:11
55ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:11
56BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:11
57BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:11
58DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:11
59DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data0:11
60BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:11
61P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:11
62P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles0:11
63BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:11
64BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:11
65AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:11
66BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:11
67P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:11
68BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:11
69AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:11
70BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:11
71BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
72DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb0:11
73BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:11
74ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida0:11
75SUIMichael Schär (SUI)CCC0:11
76SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:11
77P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles0:11
78P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:11
79ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
80SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
81ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
82BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
83FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
84P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineosmt
85BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
86AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
87RTCJosef Cerný (RTC)CCC0:26
88BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
89ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scottmt
90DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Datamt
91POLMichal Golas (POL)Team Ineosmt
92POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
93KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
94JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredomt
95ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
96FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
97LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
98P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
99AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
100BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
101LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
102ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
103FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
104BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
105RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
106BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:50
107ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
108BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:50
109ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma0:50
110P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
111BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:50
112ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistarmt
113FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie0:50
114SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:50
115ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
116CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:50
117SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:50
118BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:50
119AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:00
120SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:00
121AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First1:06
122ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:14
123BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect1:37
124ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:37
125BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:58
126P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles2:02
127BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:02
128KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:02
129ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar2:02
130ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar2:02
131ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe2:15
132AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott2:19
133AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott2:19
134FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie2:19
135BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:19
136P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First2:26
137BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:26
138BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:26
139FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie2:52
140P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
141PORRui Oliveira (POR)3:04
142NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo3:16
143LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
144AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
145KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana3:57
146ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo4:04
147BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect
148ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida
149E-ULogan Owen (E-U)EF Education First
150FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Den Haag - Den Haag - 8,35 km - 17 Août 2019Contre-la-montre


1ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos9:16
2ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:05
3P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:08
4SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:11
5G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin0:15
6LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:16
7DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:16
8DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:16
9BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:18
10BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:20
11P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:20
12ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:20
13AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:21
14DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb0:21
15ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:23
16SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:24
17SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:24
18BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:25
19BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:25
20AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:25
21RTCJosef Cerný (RTC)CCC0:25
22P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:26
23P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:27
24ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:27
25NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:28
26NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:29
27LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:29
28BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:29
29AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:30
30RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:30
31DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data0:31
32POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:31
33P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First0:32
34FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:32
35LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:33
36FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:33
37BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:33
38BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:34
39P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb0:34
40AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:35
41KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:35
42AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:35
43KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:36
44BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:36
45FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:37
46BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:37
47AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:37
48AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:37
49ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:38
50BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:38
51FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie0:39
52SUIMichael Schär (SUI)CCC0:40
53AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:40
54P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles0:40
55BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:40
56BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:40
57COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step0:40
58ITAManuele Boaro (ITA)Astana0:41
59BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
60BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
61SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:42
62PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin0:43
63BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:43
64AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First0:44
65BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:45
66BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:45
67ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:45
68NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:46
69AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:46
70SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:47
71ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:47
72P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles0:47
73P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:48
74DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data0:49
75BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:49
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:49
77ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:50
78BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:51
79E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:51
80LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:51
81BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:52
82PORRui Oliveira (POR)0:52
83FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:53
84FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:53
85P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:53
86BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar0:53
87AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin0:53
88SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:54
89FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie0:54
90POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:55
91ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:56
92FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:57
93BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:57
94ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:57
95ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar0:57
96LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo0:57
97FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie0:59
98BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:59
99BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:00
100IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe1:01
101ITAJakub Mareczko (ITA)CCC1:01
102CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:02
103NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos1:02
104BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:02
105ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:03
106P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles1:03
107BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:04
108BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:05
109ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:05
110FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie1:06
111BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:08
112BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:08
113JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo1:09
114ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos1:09
115BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
116BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:11
117BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11
118ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1:12
119P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles1:13
120BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin1:14
121ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:15
122AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data1:15
123BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:16
124BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:18
125ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:18
126COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates1:19
127P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie1:20
128P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles1:20
129BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:20
130BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect1:21
131BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal1:21
132P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:23
133P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb1:24
134BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:25
135KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:26
136BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles1:26
137P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal1:27
138ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar1:28
139ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect1:29
140ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida1:31
141ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:31
142ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe1:40
143KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:44
144AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida
145P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma
146P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Sint-Pieters-Leeuw - Geraardsbergen - 178,6 km - 18 Août 2019Echappée


1BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale3:52:40
2BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
3BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:04
4AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:25
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:26
6P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:26
7DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data0:35
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:35
9BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:38
10P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:38
11BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:38
12PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin0:38
13NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:38
14BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
15SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:41
16ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:41
17SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:41
18AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:41
19BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:41
20AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:46
21RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:46
22ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:46
23NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:17
24ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:36
25BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:44
26FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:44
27BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:45
28DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb1:55
29BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:57
30ITADavide Ballerini (ITA)Astana2:02
31BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:04
32LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe2:41
33P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb2:41
34FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step2:43
35BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal2:52
36P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles4:12
37BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:15
38IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:19
39BELLaurens De Vreese (BEL)Astana4:23
40P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles4:23
41BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data4:23
42BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC4:23
43AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin4:23
44BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:23
45SUIMichael Schär (SUI)CCC4:23
46BELJan Bakelants (BEL)Sunweb4:23
47BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:23
48BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:23
49FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie4:23
50E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale4:23
51ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar4:23
52NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos4:23
53BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step4:23
54P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb4:23
55KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana4:23
56SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates4:23
57FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie4:23
58BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:23
59POLLukasz Wisniowski (POL)CCC4:23
60ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale4:23
61BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal4:23
62ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect4:23
63AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:23
64SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin4:23
65POLMichal Golas (POL)Team Ineos4:23
66KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana4:23
67P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma4:23
68SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida4:23
69ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida4:23
70BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal4:23
71AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data4:23
72P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles4:23
73ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos4:23
74BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC4:23
75ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos4:23
76P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles4:32
77BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates4:40
78P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma4:40
79BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:43
80BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale4:43
81P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles4:43
82P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert4:43
83BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect4:45
84ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe4:47
85BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles4:47
86AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First4:52
87ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates4:52
88LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:56
89BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin4:58
90AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott4:58
91RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:58
92AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott4:58
93AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott5:00
94DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo5:09
95BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo5:09
96PORRui Oliveira (POR)5:09
97FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj5:17
98JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo7:40
99ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma7:40
100BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar7:40
101SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott7:40
102KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana7:40
103FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale7:40
104ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott7:53
105BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal
106ITAManuele Boaro (ITA)Astana
107LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale
108RTCJosef Cerný (RTC)CCC
109LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step
110FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie
111LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo
112P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First
113ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar
114ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe
115KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana
116ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos
117FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale
118BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step
119BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect
120ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo
121ITASacha Modolo (ITA)EF Education First
122ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar
123ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates
124FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie
125P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb
126G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin
127BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal
128BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
129CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida
130DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data
131ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar
132COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates
133P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie
134DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb
135P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj
136P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal
137BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles
138AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data
139ITAJakub Mareczko (ITA)CCC
140COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step
141FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie
142NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo
143AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés