Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gree-Tour of Guangxi - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gree-Tour of Guangxi - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Gree-Tour of Guangxi 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 22 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Enric Mas Nicolau.

Résultats 2019

Gree-Tour of Guangxi 2019

ChineChine - 17 Octobre 2019 - 22 Octobre 2019


Classement général - 22 Octobre 2019


1ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step22:42:42
2COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First0:05
3ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:14
4P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma0:22
5AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:29
6NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:29
7NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:29
8ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:29
9ITADavide Villella (ITA)Astana0:37
10P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb0:38
11FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:41
12FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:41
13ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:41
14BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:41
15E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:46
16ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:53
17ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:53
18FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:53
19POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:07
20BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:15
21BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal1:18
22AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data1:19
23AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott1:21
24SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data1:31
25AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:34
26ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:34
27ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:35
28ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:55
29RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy2:01
30BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:05
31FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie2:07
32BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC2:16
33SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy2:16
34EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos2:23
35FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie2:50
36AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data4:13
37BELLaurens De Vreese (BEL)Astana4:24
38RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step4:24
39BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First4:37
40ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb5:31
41ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie5:38
42DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step5:44
43BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:46
44ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin6:37
45P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma6:38
46P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First6:42
47ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida6:42
48BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step6:42
49ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC6:58
50ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida7:14
51ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida7:25
52ALLMax Kanter (ALL)Sunweb7:52
53RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin8:11
54AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data8:13
55AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott8:13
56ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb8:17
57BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma8:26
58FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie8:29
59DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana9:19
60ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe9:31
61E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education First9:36
62ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step10:10
63ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo10:10
64P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma10:13
65ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida10:13
66AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal10:18
67DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb10:34
68RTCJosef Cerný (RTC)CCC10:35
69G-BBen Swift (G-B)Team Ineos10:50
70SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin10:50
71COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana10:50
72COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates11:02
73FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie11:12
74ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy11:28
75G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First12:26
76ITADavide Ballerini (ITA)Astana12:43
77ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb13:00
78NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy13:26
79CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida13:31
80G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos13:41
81ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo13:41
82ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo14:03
83COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates14:12
84P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First14:30
85BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC15:36
86RTCJan Hirt (RTC)Astana15:55
87ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy16:07
88ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe16:35
89FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie16:43
90BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal16:44
91E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo17:27
92G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First17:59
93TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida18:08
94ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe18:13
95CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy18:57
96ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates19:09
97PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates19:21
98ITAJakub Mareczko (ITA)CCC19:33
99NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos19:33
100AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott19:39
101ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb19:53
102BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:22
103BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert21:18
104AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data21:20
105POLKamil Gradek (POL)CCC21:32
106IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo21:32
107RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin22:14
108P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma23:49
109ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott24:12
110ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos24:37
111ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy25:13
112BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step25:39
113P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal25:40
114DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal26:19
115ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates27:07
116AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy27:26
117NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing27:49
118BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert30:05

1ère étape - Beihai - Beihai - 135,6 km - 17 Octobre 2019Sprint

Image Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates2:53:42
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
4ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
5ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
6ALLMax Kanter (ALL)Sunwebmt
7ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
8ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
9ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
10ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
11G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
12ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
13P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
14ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
15BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
16AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
17ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
18BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
19BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
20FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
21AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Datamt
22G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
23G-BDaniel McLay (G-B)EF Education Firstmt
24BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
25FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
26FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
27P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
28EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
29AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
30ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
31PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
32TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
33BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
34POLKamil Gradek (POL)CCCmt
35SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
36P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
37RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
38BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
39BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
40FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
41NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
42BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
43AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
44P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
45AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
46ALLJonas Koch (ALL)CCCmt
47AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Datamt
48ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
49NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
50DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astanamt
51COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
52BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
53AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Datamt
54ITADavide Villella (ITA)Astanamt
55ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
56E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
57POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
58BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
59ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
60ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
61AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
62ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
63ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
64P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
65ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCCmt
66BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
67DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
68ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
69NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
70P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
71ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
72FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
73RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
74BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
75AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
76IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
77ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
78COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
79SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
80NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
81AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
82ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
83ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
84ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
85P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
86SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
87RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
88DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudalmt
89FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
90ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
91ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
92ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
93BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
94BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
95RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
96ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
97G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
98E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education Firstmt
99ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
100CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
101ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
102COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
103FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
104BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
105FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energiemt
106P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
107DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
108RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
109ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Meridamt
110ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:19
111ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:19
112E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:29
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:37
114AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:37
115BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
116RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin1:39
117BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:49
118ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe4:00
119ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy5:47
120NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing8:13
121CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy8:13
122G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin9:30
123ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Beihai - Qinzhou - 152,3 km - 18 Octobre 2019Sprint

Image Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First3:45:04
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
4ALLJonas Koch (ALL)CCCmt
5ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
6ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
7BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
9ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
10ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
11ALLMax Kanter (ALL)Sunwebmt
12COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
13ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
14P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
15G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
16ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
17P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
18P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
19BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
20POLKamil Gradek (POL)CCCmt
21ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
22BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
23AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
24G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
25EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
26BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
27AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Datamt
28FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
29BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
30FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
31FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
32BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
33BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
34BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
35DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudalmt
36ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
37TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
38AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
39ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
40P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
41BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
42DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astanamt
43ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
44AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
45FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
46SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
47COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
48AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Datamt
49BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
50ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
51BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
52BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
53AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Datamt
54ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
55NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
56RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
57E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
58FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
59ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
60ITADavide Villella (ITA)Astanamt
61BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
62AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
63RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
64NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
65P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
66BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
67ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
68AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
69ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
70BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
71RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
72SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
73ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
74NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
75POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
76FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
77ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
78ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
79ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
80FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
81COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
82E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
83AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
84P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
85SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
86ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
87ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
88ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Meridamt
89RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
90CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
91ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
92ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
93RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
94DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
95ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
96E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education Firstmt
97P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
98RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
99FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energiemt
100ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
101ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
102G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
103ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
104BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
105BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
106ALLFlorian Stork (ALL)Sunwebmt
107AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
108ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
109IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:12
110NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:20
111DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:21
112P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:24
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:30
114ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:31
115AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:32
116ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:34
117ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:34
118CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:39
119PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates2:25
120ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates2:25
121NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing3:31
122G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Nanning - Nanning - 143 km - 19 Octobre 2019Sprint

Image Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe3:19:21
2BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
4ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
5RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
6FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
7BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
8E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
9ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
10ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
11P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
12BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
13ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
14FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
15ITADavide Villella (ITA)Astanamt
16ALLMax Kanter (ALL)Sunwebmt
17BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
18DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
19SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
20ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
21AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
22NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
23FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
24ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
25NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
26BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
27ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
28ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
29P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
30AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
31ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
32COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
33P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
34AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
35ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
36POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
37AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
38P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
39ALLJonas Koch (ALL)CCCmt
40ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
41ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
42BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
43BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
44E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
45ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
46DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astanamt
47BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
48CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
49RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
50AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data0:26
51ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:26
52ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:35
53BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:46
54FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie0:46
55FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:03
56BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
57SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:06
58ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy1:28
59EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos1:28
60AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data1:33
61AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data1:33
62RTCJosef Cerný (RTC)CCC1:33
63ITAJakub Mareczko (ITA)CCC2:21
64NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy3:00
65FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie3:00
66ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie3:17
67COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates3:31
68BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step3:31
69ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida3:31
70BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal3:31
71AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data3:31
72AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal3:31
73G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First3:31
74E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education First3:31
75ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin3:31
76RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin3:31
77ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:31
78ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe3:31
79P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma3:31
80NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos3:31
81IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo3:31
82ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:31
83G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos3:31
84ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb3:31
85ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo3:31
86FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie4:08
87FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie4:08
88COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates4:08
89COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana4:08
90ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida4:08
91TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida4:08
92SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin4:08
93ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida4:08
94ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott4:08
95ITADavide Ballerini (ITA)Astana4:08
96CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida4:08
97BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC4:08
98G-BBen Swift (G-B)Team Ineos4:08
99NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing4:08
100G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First4:08
101DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal4:08
102DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb4:08
103BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:08
104ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data4:08
105POLKamil Gradek (POL)CCC4:33
106P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First4:33
107RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4:33
108BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma4:33
109ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb4:33
110ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb4:33
111P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal6:07
112P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma6:07
113ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos6:34
114ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates6:34
115RTCJan Hirt (RTC)Astana6:34
116BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:46
117BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:46
118ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates6:46
119PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates6:46
120AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott6:58
121AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy6:58

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nanning - Nongla Scenic Area - 161,4 km - 20 Octobre 2019Montagne

Image Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step3:52:53
2COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First0:01
3ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:08
4P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma0:12
5AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:19
6NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:19
7NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal0:19
8ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:19
9P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb0:28
10ITADavide Villella (ITA)Astana0:28
11ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:31
12FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:31
13ALLJonas Koch (ALL)CCC0:31
14BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:31
15FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:31
16E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:36
17FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:43
18ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:43
19AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data0:43
20ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:50
21POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal0:57
22SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:00
23ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott1:02
24BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal1:08
25BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:11
26AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott1:11
27FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:11
28SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data1:21
29ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates1:24
30AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:24
31DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana1:30
32FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:37
33ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools1:48
34RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy1:51
35BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:55
36BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC2:06
37ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida2:08
38ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie2:11
39EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos2:13
40ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb2:19
41AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data2:30
42ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:56
43ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin2:56
44FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie3:05
45RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step3:28
46BELLaurens De Vreese (BEL)Astana3:31
47BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:41
48BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma3:43
49BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC4:30
50BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:30
51ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy4:30
52FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie4:30
53ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:30
54BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First4:30
55RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin4:30
56ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC4:30
57TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida4:30
58E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education First4:34
59ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb4:36
60ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb5:21
61DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step5:38
62DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb5:38
63AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal5:38
64AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data6:32
65P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First6:32
66ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida6:32
67P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma6:32
68P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma6:32
69ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data6:32
70AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data6:32
71BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:32
72SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin6:32
73ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos6:32
74P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma6:32
75CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida6:32
76COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana6:32
77G-BBen Swift (G-B)Team Ineos6:32
78NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos6:32
79G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First6:32
80BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step6:32
81ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb6:32
82ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida6:32
83POLKamil Gradek (POL)CCC6:32
84FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie6:54
85COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates7:41
86ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy7:41
87ITAJakub Mareczko (ITA)CCC7:42
88RTCJosef Cerný (RTC)CCC7:42
89ALLMax Kanter (ALL)Sunweb7:42
90RTCJan Hirt (RTC)Astana7:42
91G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First7:42
92CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy7:42
93AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott8:03
94P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal8:03
95RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin8:05
96P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First8:22
97ITADavide Ballerini (ITA)Astana8:25
98IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo8:31
99AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy8:57
100BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:00
101ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates10:00
102ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step10:00
103BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step10:00
104E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo10:00
105ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo10:00
106BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal10:00
107ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe10:00
108PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates10:00
109COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates10:00
110ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo10:00
111NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy10:00
112ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe10:00
113G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineos10:00
114ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott10:17
115ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates10:17
116NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing10:18
117AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott10:20
118DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal10:40
119BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:16
120ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe12:54
121ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo12:54

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Liuzhou - Guilin - 212,2 km - 21 Octobre 2019Sprint

Image Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates5:13:42
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
4ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
5BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
7ALLMax Kanter (ALL)Sunwebmt
8ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
9ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
10BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
11P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
12ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
13NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
14AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
15ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
16COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
17PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
18P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
19SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
20FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
21RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
22ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
23CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
24BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
25ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
26P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
27G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
28NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
29ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
30EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
31NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
32BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
33FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
34AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
35ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
36BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
37BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
38ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
39BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
40ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
41P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
42FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
43BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
44AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
45E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
46BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
47ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
48ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
49RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
50ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
51ITADavide Villella (ITA)Astanamt
52AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
53FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
54AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Datamt
55ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
56ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
57P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education Firstmt
58ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
59AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Datamt
60AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
61ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
62P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
63AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
64BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
65ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
66CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
67ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
68RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
69ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCCmt
70RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
71POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
72SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
73FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
74SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
75ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Meridamt
76BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
77COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
78FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
79FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
80ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
81AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scottmt
82ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
83E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education Firstmt
84DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
85ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
86COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
87ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:15
88BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:15
89G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:15
90RTCJan Hirt (RTC)Astana0:15
91DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:17
92NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing1:29
93FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie6:48
94BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:48
95BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC6:48
96RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin6:48
97DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana6:48
98ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott6:48
99ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy6:48
100E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo6:48
101G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First6:48
102ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy6:48
103P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma9:20
104TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida9:20
105POLKamil Gradek (POL)CCC9:20
106ITAJakub Mareczko (ITA)CCC9:20
107BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step9:20
108AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data9:20
109ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates9:20
110IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo9:20
111BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:20
112BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:20
113NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos9:20
114P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal11:21
115DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal11:21
116AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy11:21
117ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy11:21
118ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb11:21
119ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos11:21
120ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data
121ALLJonas Koch (ALL)CCC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Guilin - Guilin - 168,3 km - 22 Octobre 2019Sprint

Image Wanda Sports Corporation. Source : Site officiel du Tour of Guangxi.


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe3:38:10
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
3P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
4ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
5ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
6DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
8G-BDaniel McLay (G-B)EF Education Firstmt
9NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
10ALLMax Kanter (ALL)Sunwebmt
11AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academymt
12AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
13AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
14ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
15ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academymt
16FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
17NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
18P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
19P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
20ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
21BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
22BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
23FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
24COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
25AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Datamt
26ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
27P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
28BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
29BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
30IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
31RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
32BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
33ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
34ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
35ITADavide Villella (ITA)Astanamt
36ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
37ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
38SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
39BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
40BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
41ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
42DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudalmt
43ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
44ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emiratesmt
45POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudalmt
46FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
47E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
48AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
49ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
50NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racingmt
51FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
52P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
53BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
54ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
55ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Meridamt
56ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
57ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
58ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
59EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
60AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
61PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
62ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
63FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energiemt
64SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
65ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
66ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energiemt
67DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
68AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Datamt
69TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
70ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
71RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
72SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
73ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
74BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
75AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scottmt
76ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
77COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
78E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
79ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
80ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
81NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
82G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
83RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step0:46
84G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
85DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana0:51
86POLKamil Gradek (POL)CCC0:57
87ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:59
88ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:59
89RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:59
90NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudalmt
91AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:59
92BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
93AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott1:02
94ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
95COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education Firstmt
96P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
97BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
98FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie1:07
99ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb1:11
100ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb1:11
101FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie1:11
102CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:13
103FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie1:14
104RTCJan Hirt (RTC)Astana1:14
105RTCJosef Cerný (RTC)CCC1:14
106P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma1:18
107E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education First1:21
108G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First1:21
109ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1:21
110P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First1:25
111BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:33
112BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:33
113ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:42
114BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step1:56
115AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data1:56
116CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida2:48
117BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:48
118BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal2:48
119BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés