Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2019

Gent-Wevelgem in Flanders Fields 2019

BelgiqueBelgique - 31 Mars 2019


Gent-Wevelgem in Flanders Fields - 31 Mars 2019


1NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates5:26:08
2ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
3BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
4P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon - Circusmt
5P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Vismamt
6FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
8ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
9SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
10BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
11DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
12ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
13BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
14FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
15BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
16SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
17BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
18G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
19ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
20BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
21COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
22BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
23P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energiemt
24NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
25P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
26P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education Firstmt
27AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
28BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circusmt
29BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma0:07
30BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:08
31NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott0:11
32SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:13
33DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:23
34FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie0:24
35RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step1:19
36BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:38
37BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo3:30
38ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar5:28
39FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis8:45
40BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus8:45
41P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles8:45
42BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:45
43ITADavide Ballerini (ITA)Astana8:45
44P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj8:45
45P-BCees Bol (P-B)Sunweb8:45
46P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma8:45
47BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect8:45
48FRADamien Touzé (FRA)Cofidis8:45
49FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj8:45
50BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:45
51ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb8:45
52BELLaurens De Vreese (BEL)Astana8:45
53BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal8:45
54BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:45
55NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos8:45
56NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data8:45
57P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles8:45
58BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus8:45
59SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale8:45
60BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar8:45
61ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates8:45
62BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale8:45
63BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step8:45
64BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC8:45
65RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin8:45
66SUIMichael Schär (SUI)CCC8:45
67FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj8:45
68ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale8:45
69ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe8:45
70DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott8:45
71BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis8:45
72NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates8:45
73FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale8:45
74G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos8:45
75NZLThomas Scully (NZL)EF Education First8:45
76ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos8:53
77BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step8:55
78BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect8:55

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés