Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Amgen Tour of California - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Amgen Tour of California - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats 2019

Amgen Tour of California 2019

Etats UnisEtats Unis - 12 Mai 2019 - 18 Mai 2019


Classement général - 18 Mai 2019


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates32:55:12
2COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi0:16
3DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:17
4NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma0:29
5AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo0:41
6SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin1:03
7DANJesper Hansen (DAN)Cofidis1:18
8AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe1:18
9E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education First1:22
10ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:23
11AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida1:23
12CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:38
13AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC1:50
14COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First1:58
15E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc2:17
16ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos2:20
17AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First2:26
18DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana2:35
19AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida2:41
20ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis2:42
21COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana2:58
22COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis3:23
23CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy3:44
24FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis5:41
25COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy6:42
26COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates7:05
27SUIMichael Schär (SUI)CCC7:25
28E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo7:31
29ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis8:14
30E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc9:53
31E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data10:46
32E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Visma12:10
33PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon12:33
34DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo14:27
35NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates14:30
36FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step16:10
37E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's18:14
38HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk19:02
39ALLSimon Geschke (ALL)CCC21:56
40CANHugo Houle (CAN)Astana22:41
41FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk24:20
42E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First25:18
43ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos26:11
44E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's28:17
45E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon29:19
46ITADavide Ballerini (ITA)Astana32:33
47ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk32:36
48BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC32:38
49BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma34:27
50P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb34:40
51KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana36:43
52RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step39:02
53E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo39:03
54ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb39:33
55AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin39:51
56PORRui Oliveira (POR)40:18
57ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin40:53
58E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc42:10
59DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon44:00
60BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates44:58
61G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos45:01
62P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma45:41
63LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo46:23
64DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data47:04
65PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin47:08
66POLPawel Bernas (POL)CCC48:42
67G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos50:56
68NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy52:26
69FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk52:42
70FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis52:43
71BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step54:54
72ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe56:58
73AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:00:23
74ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step1:00:39
75NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos1:00:47
76ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo1:00:51
77P-BCees Bol (P-B)Sunweb1:03:27
78SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:04:14
79DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step1:04:34
80ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:04:38
81E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc1:06:25
82ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida1:06:39
83AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida1:06:56
84P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb1:07:11
85AUSMichael Storer (AUS)Sunweb1:08:38
86ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida1:08:46
87BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:11:02
88POLSzymon Sajnok (POL)CCC1:11:48
89BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin1:13:11
90DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:14:48
91G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk1:16:39
92E-UAlex Howes (E-U)EF Education First1:17:36
93ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida1:18:30
94ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:18:31
95ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:19:29
96E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:20:08

1ère étape - Sacramento - Sacramento - 143 km - 12 Mai 2019Sprint


1SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe3:14:10
2E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
3ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
4NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
5DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
6G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
7ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:04
8ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida0:04
9SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:04
10BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:04
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:04
12P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma0:04
13E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:04
14AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:04
15FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:04
16POLSzymon Sajnok (POL)CCC0:04
17ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:04
18SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:04
19BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin0:04
20E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo0:04
21PORRui Oliveira (POR)0:04
22E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc0:04
23NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma0:04
24ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:04
25E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Visma0:04
26ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:04
27ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:04
28E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:04
29E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:04
30NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy0:04
31E-UTyler Stites (E-U)Aevolo0:04
32E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education First0:04
33PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:04
34CANHugo Houle (CAN)Astana0:04
35BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:04
36BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:04
37AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:04
38CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:04
39ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis0:04
40E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:04
41ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:04
42ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step0:04
43P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step0:04
44SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:04
45AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo0:04
46PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:04
47G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos0:04
48ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:04
49DANJesper Hansen (DAN)Cofidis0:04
50E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:04
51E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo0:04
52COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi0:04
53P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:04
54COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates0:04
55AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:04
56NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:04
57COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana0:04
58LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:04
59RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:04
60COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First0:04
61ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos0:04
62CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy0:04
63E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:04
64DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana0:04
65E-UAlex Howes (E-U)EF Education First0:04
66HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:04
67ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:04
68SUIMichael Schär (SUI)CCC0:04
69DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data0:04
70BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:04
71BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma0:04
72FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:04
73E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:04
74AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC0:04
75AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:04
76E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data0:04
77AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:04
78DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo0:15
79FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk0:15
80E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon0:15
81BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:15
82E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc0:15
83CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates0:15
84AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data0:15
85ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:15
86COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis0:15
87KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:15
88E-UWilliam Barta (E-U)CCC0:15
89ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:15
90ALLSimon Geschke (ALL)CCC0:15
91SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:15
92FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:15
93ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:15
94E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis0:15
95ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb0:15
96AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk0:15
97DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:15
98AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:15
99G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk0:15
100E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc0:21
101POLPawel Bernas (POL)CCC0:21
102AUSMichael Rice (AUS)0:21
103E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon0:21
104COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:21
105ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:21
106AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida0:21
107AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:26
108CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc0:26
109G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:30
110DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb0:30
111ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:33
112P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:33
113ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:33
114E-UTaylor Phinney (E-U)EF Education First0:33
115E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon0:44
116E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon0:44
117P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma0:45
118P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma0:45
119SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:51
120ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:51
121ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida0:54
122ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis0:56
123P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:56
124P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:59
125NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:59
126DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon2:02
127DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo2:02
128AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data2:07
129ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe3:29
130AUSMichael Storer (AUS)Sunweb4:20
131DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana4:20
132FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk5:31

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rancho Cordova - South Lake Tahoe - 194,5 km - 13 Mai 2019Moyenne montagne


1DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step6:17:11
2E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education Firstmt
3ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:04
4SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:10
5ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:16
6DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana0:27
7CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:27
8COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi0:31
9COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First0:31
10NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma0:31
11AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:31
12AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:31
13FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:31
14DANJesper Hansen (DAN)Cofidis0:31
15AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo0:31
16AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data0:31
17ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:31
18CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy0:31
19AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:38
20AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:38
21SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:38
22BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin0:40
23ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis0:40
24COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis0:42
25COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates0:45
26COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana0:48
27E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc0:51
28E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:51
29AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC0:55
30SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:58
31E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's1:05
32ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis1:05
33COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy1:05
34E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon1:11
35CANHugo Houle (CAN)Astana1:35
36SUIMichael Schär (SUI)CCC1:35
37E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First2:29
38NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates2:29
39PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin2:36
40E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo2:49
41E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data2:49
42E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Visma3:04
43ITADavide Ballerini (ITA)Astana3:08
44DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana3:23
45FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk8:07
46PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon8:07
47FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk8:07
48ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb8:07
49DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo8:07
50E-UTyler Stites (E-U)Aevolo8:07
51E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo8:07
52FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis8:07
53HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk8:07
54CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates8:07
55BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step8:07
56E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's8:07
57E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc8:07
58E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc8:07
59KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana8:07
60PORRui Oliveira (POR)9:11
61E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc12:55
62BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC12:55
63P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma13:01
64ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos15:13
65ALLSimon Geschke (ALL)CCC15:13
66NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy15:13
67ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk17:46
68DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data17:46
69G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos17:46
70AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data17:46
71NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos17:46
72P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma17:46
73E-UAlex Howes (E-U)EF Education First17:46
74BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates17:46
75E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo17:46
76ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk17:46
77CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc17:46
78FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step17:46
79P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb17:46
80ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos17:46
81ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe17:46
82AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin17:46
83ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida17:46
84SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe17:46
85SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe17:46
86P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step17:46
87DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step17:46
88ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo17:46
89DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb17:46
90P-BCees Bol (P-B)Sunweb17:46
91E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC17:46
92E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis17:46
93AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida17:46
94AUSMichael Storer (AUS)Sunweb17:46
95P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma18:04
96DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon18:07
97E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon18:07
98ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step18:10
99G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos18:13
100POLPawel Bernas (POL)CCC18:16
101BELLaurens De Vreese (BEL)Astana25:34
102ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida26:19
103G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk26:19
104ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin26:19
105ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin26:19
106BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma26:19
107ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis26:19
108ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy26:19
109P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma26:19
110AUSMichael Rice (AUS)26:19
111P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb26:19
112ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida26:19
113BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin26:19
114ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe26:19
115SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe26:19
116E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo26:19
117E-UTaylor Phinney (E-U)EF Education First26:19
118ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy26:19
119AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data26:19
120E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon26:19
121RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step26:19
122E-UWilliam Barta (E-U)CCC26:19
123ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb26:19
124DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo26:19
125POLSzymon Sajnok (POL)CCC26:19
126LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo26:19
127ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates26:19
128E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon26:19
129NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy27:10
130AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data36:09
131G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data36:09
132AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk47:35

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Stockton - Morgan Hill - 207 km - 14 Mai 2019Echappée


1FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step5:44:22
2E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data7:11
3ALLSimon Geschke (ALL)CCC7:11
4DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step7:47
5BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates7:47
6ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe7:47
7AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin7:47
8ITADavide Ballerini (ITA)Astana7:47
9RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step7:47
10SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates7:47
11E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's7:47
12COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi7:47
13ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos7:47
14COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy7:47
15ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos7:47
16SUIMichael Schär (SUI)CCC7:47
17FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk7:47
18AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe7:47
19P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb7:47
20NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma7:47
21ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis7:47
22BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma7:47
23DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana7:47
24CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy7:47
25E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc7:47
26NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates7:47
27DANJesper Hansen (DAN)Cofidis7:47
28HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk7:47
29COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First7:47
30BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin7:47
31E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education First7:47
32CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc7:47
33E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc7:47
34CANHugo Houle (CAN)Astana7:47
35E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc7:47
36AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo7:47
37AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida7:47
38SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin7:47
39SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe7:47
40AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida7:47
41AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First7:47
42LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo7:47
43ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe7:47
44DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo7:47
45E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Visma7:47
46ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk7:47
47COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis7:47
48PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon7:47
49E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo7:47
50COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana7:47
51COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates7:47
52AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data7:47
53BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC7:54
54ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin7:54
55FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis7:54
56AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC7:54
57NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy7:54
58SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy7:58
59E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's7:58
60E-UTyler Stites (E-U)Aevolo7:58
61ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos8:06
62CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates8:06
63E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo8:12
64G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos8:19
65E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First8:34
66ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis11:24
67KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana11:24
68ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin23:30
69FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis23:30
70POLPawel Bernas (POL)CCC23:30
71ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb23:30
72ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis23:30
73ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida23:30
74DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data23:30
75E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo23:30
76AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data23:30
77ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy23:30
78P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb23:30
79PORRui Oliveira (POR)23:30
80ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy23:30
81P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma23:30
82ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida23:30
83G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk23:30
84ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb23:30
85NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos23:30
86G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data23:30
87E-UAlex Howes (E-U)EF Education First23:30
88G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos23:30
89POLSzymon Sajnok (POL)CCC23:30
90AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data23:30
91E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon23:30
92ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step23:30
93P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma23:30
94P-BCees Bol (P-B)Sunweb23:30
95PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin23:30
96FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk23:30
97DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana23:30
98E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo23:30
99DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon23:30
100BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin23:30
101P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step23:30
102AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data23:30
103BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step23:30
104E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon23:30
105E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis23:30
106ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos23:30
107ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo23:30
108ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk23:30
109BELLaurens De Vreese (BEL)Astana23:30
110ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe23:30
111SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe23:30
112DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step23:30
113DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo23:30
114DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb23:30
115P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma23:30
116SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe23:30
117AUSMichael Rice (AUS)23:30
118ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida23:30
119AUSMichael Storer (AUS)Sunweb23:30
120P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma23:30
121AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida23:30
122E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon23:30
123E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon23:30
124E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc23:30
125E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc23:30
126E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC23:30
127ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates23:30
128E-UTaylor Phinney (E-U)EF Education First23:30
129E-UWilliam Barta (E-U)CCC
130AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk
131CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc
132NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Raceway Laguna Seca - Morro Bay - 212,5 km - 15 Mai 2019Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step5:53:22
2BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
3SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
4FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
5AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
6ITADavide Ballerini (ITA)Astanamt
7ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
8NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
9P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Vismamt
10DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
11POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
12ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecinmt
13AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
14ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
15ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
16DANJesper Hansen (DAN)Cofidismt
17NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
18COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
19SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
20E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
21ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
22E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
23COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadimt
24AUSMichael Rice (AUS)mt
25BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
26CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academymt
27SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
28ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Stepmt
29PORRui Oliveira (POR)mt
30E-UBenjamin King (E-U)Dimension Datamt
31ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
32DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astanamt
33RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
34SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
35HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
36AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Meridamt
37AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredomt
38DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Datamt
39DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
40ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
41FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
42G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Datamt
43G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
44DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astanamt
45CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
46DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
47COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
48AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
49AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
50P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
51E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education Firstmt
52ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
53SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
54AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCCmt
55E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
56PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
57E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
58FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
59ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
60SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
61ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidismt
62P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
63ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineosmt
64COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
65DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
66G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
67NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
68P-BRoy Curvers (P-B)Sunwebmt
69AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
70COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education Firstmt
71ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
72AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education Firstmt
73E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhcmt
74ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
75G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
76E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
77P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
78DANCasper Pedersen (DAN)Sunwebmt
79SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
80ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
81ALLSimon Geschke (ALL)CCCmt
82BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
83E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolomt
84E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
85ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineosmt
86ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidismt
87COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidismt
88E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
89DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
90AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
91KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
92E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
93E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhcmt
94POLPawel Bernas (POL)CCCmt
95BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
96ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
97NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
98E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolomt
99E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhcmt
100FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
101FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
102E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
103BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
104ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida3:03
105ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:25
106ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academymt
107E-UAlex Howes (E-U)EF Education Firstmt
108E-UTaylor Phinney (E-U)EF Education Firstmt
109ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
110ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
111BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
112E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Vismamt
113E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhcmt
114LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo3:53
115AUSMichael Storer (AUS)Sunwebmt
116E-UTyler Stites (E-U)Aevolomt
117ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
118PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
119AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Datamt
120AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Datamt
121E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
122E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
123E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
124P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
125P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
126CANHugo Houle (CAN)Astana9:34
127BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
128CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Pismo Beach - Ventura - 218,5 km - 16 Mai 2019Moyenne montagne


1ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida4:56:11
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Stepmt
3COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadimt
4P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
5DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
6ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
7POLPawel Bernas (POL)CCCmt
8FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
9SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
10CANHugo Houle (CAN)Astanamt
11AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
12E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhcmt
13AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
14ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidismt
15DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astanamt
16E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education Firstmt
17ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineosmt
18CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academymt
19SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
20DANJesper Hansen (DAN)Cofidismt
21RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
22COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
23COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education Firstmt
24AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredomt
25NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
26AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Meridamt
27CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:24
28FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:24
29BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma0:24
30DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon0:28
31NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos0:28
32BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:28
33E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's0:28
34ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:28
35PORRui Oliveira (POR)0:28
36PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:28
37FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:28
38HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:28
39COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:28
40COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis0:28
41AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:28
42E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:28
43AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC0:28
44DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana0:28
45FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:28
46AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:28
47E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:28
48G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos0:34
49ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:36
50E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon1:27
51ALLSimon Geschke (ALL)CCC1:27
52ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb1:27
53COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates1:27
54G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk1:53
55ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin1:53
56FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk1:53
57DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo1:53
58SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:53
59POLSzymon Sajnok (POL)CCC2:52
60E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc2:52
61DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data2:52
62DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb2:52
63AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data2:52
64AUSMichael Rice (AUS)2:52
65BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:52
66P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb2:52
67KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana2:52
68BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC2:52
69E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data3:14
70SUIMichael Schär (SUI)CCC3:14
71BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step3:14
72P-BCees Bol (P-B)Sunweb3:14
73ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:28
74DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step4:15
75P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step4:15
76ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis4:15
77ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk4:15
78E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo4:15
79ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk4:15
80SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe4:15
81ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe4:15
82ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy4:15
83SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe4:15
84BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin4:15
85ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin4:15
86NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates4:15
87P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma4:58
88ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb4:58
89G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos4:58
90LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo5:11
91E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Visma5:11
92ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos5:41
93ITADavide Ballerini (ITA)Astana5:41
94ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida5:41
95ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida6:16
96AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida6:16
97E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First6:16
98NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy6:18
99E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's6:18
100PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin6:18
101ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates7:01
102E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc8:04
103DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo8:30
104AUSMichael Storer (AUS)Sunweb8:30
105AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin8:30
106P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma8:30
107ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe10:36
108G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data10:36
109ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy10:36
110E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC10:36
111E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc10:36
112AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data10:36
113E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon15:18
114E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo15:18
115SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe15:18
116E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis15:18
117E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo15:18
118E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon15:18
119E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon15:18
120E-UAlex Howes (E-U)EF Education First15:18
121P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma24:09
121E-UTaylor Phinney (E-U)EF Education Firstmt
123ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos
124P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma
125BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin
126E-UTyler Stites (E-U)Aevolo
127AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Ontario - Mount Baldy - 127,5 km - 17 Mai 2019Montagne


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates3:48:49
2COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadimt
3NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Visma0:05
4AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo0:10
5AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC0:20
6DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:22
7SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:25
8AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:47
9CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:47
10DANJesper Hansen (DAN)Cofidis0:47
11AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:49
12ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:12
13DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana1:18
14E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc1:26
15COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First1:28
16AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First1:28
17E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education First1:28
18AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:35
19COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidis2:02
20ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis2:02
21DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana2:08
22COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana2:10
23ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos2:20
24SUIMichael Schär (SUI)CCC2:36
25E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc2:55
26ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis3:04
27CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy3:13
28E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's3:38
29BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma3:56
30E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Visma3:56
31PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon3:58
32DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo4:16
33E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo4:16
34FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis4:24
35COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy4:52
36COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates4:53
37ALLSimon Geschke (ALL)CCC5:26
38E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data5:26
39FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step6:00
40P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma7:46
41DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon7:46
42NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates7:46
43ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos10:03
44ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin10:03
45FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk10:24
46ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk10:24
47HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk10:27
48DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data10:43
49PORRui Oliveira (POR)10:47
50E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon10:47
51LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo11:00
52G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos11:03
53CANHugo Houle (CAN)Astana11:03
54POLPawel Bernas (POL)CCC11:49
55RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step12:24
56E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First13:18
57AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin13:35
58ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb14:05
59E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc15:17
60E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo15:17
61P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb16:02
62BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC16:44
63DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo21:39
64AUSMichael Storer (AUS)Sunweb21:39
65SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy21:48
66P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb21:48
67SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe21:51
68KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana21:56
69ITADavide Ballerini (ITA)Astana21:56
70PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin22:31
71G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk26:54
72ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk26:54
73FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk26:54
74BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step26:54
75BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin26:54
76ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin26:54
77BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates26:54
78P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma26:54
79ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis26:54
80NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos26:54
81ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy26:54
82ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb26:54
83AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data26:54
84E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's26:54
85AUSMichael Rice (AUS)26:54
86SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe26:54
87BELLaurens De Vreese (BEL)Astana26:54
88ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe26:54
89E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis26:54
90POLSzymon Sajnok (POL)CCC26:54
91ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida26:54
92E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo26:54
93ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida26:54
94ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos26:54
95SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe26:54
96ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo26:54
97ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida26:54
98G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data26:54
99E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc26:54
100P-BCees Bol (P-B)Sunweb26:54
101ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe26:54
102AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida26:54
103ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step26:54
104AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data26:54
105E-UMichael Hernandez (E-U)Aevolo26:54
106ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates26:54
107DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step26:54
108G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos26:54
109E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon26:54
110NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy26:54
111E-UAlex Howes (E-U)EF Education First26:54
112AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data27:14
113P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step28:10
114FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis28:53
115E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon30:51
116ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy33:00
117E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC33:04
118E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon33:20
119E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc
120P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma
121DANCasper Pedersen (DAN)Sunweb

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Santa Clarita - Pasadena - 141 km - 18 Mai 2019Sprint


1P-BCees Bol (P-B)Sunweb2:53:16
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
4ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
5ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Stepmt
6NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
7E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
8ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
9BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
10COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
11POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
12AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
13ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
14FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
15ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
16DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
17ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
18HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
19DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
20SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
21AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
22COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadimt
23NZLGeorge Bennett (NZL)Jumbo - Vismamt
24DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
25DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astanamt
26E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhcmt
27SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
28DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
29ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
30AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Meridamt
31P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunwebmt
32AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredomt
33P-BRoy Curvers (P-B)Sunwebmt
34CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
35BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
36ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidismt
37E-UBenjamin King (E-U)Dimension Datamt
38DANJesper Hansen (DAN)Cofidismt
39DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Datamt
40FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
41FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
42COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Cofidismt
43E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhcmt
44CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academymt
45AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
46AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
47E-UTejay Van Garderen (E-U)EF Education Firstmt
48E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
49AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCCmt
50KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
51ITADiego Rosa (ITA)Team Ineosmt
52ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineosmt
53FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
54ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
55FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
56BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
57E-UNeilson Powless (E-U)Jumbo - Vismamt
58PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
59P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Vismamt
60E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
61LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
62BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Vismamt
63SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
64COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
65E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhcmt
66AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
67ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
68NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
69E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
70COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education Firstmt
71E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolomt
72AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education Firstmt
73PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
74ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Meridamt
75G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
76COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
77ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
78G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos0:19
79RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:19
80ALLSimon Geschke (ALL)CCC0:19
81CANHugo Houle (CAN)Astana0:30
82DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:44
83BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step0:45
84AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:47
85ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:13
86ITADavide Ballerini (ITA)Astana1:49
87ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:55
88E-UAlex Howes (E-U)EF Education First1:55
89E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First2:28
90POLPawel Bernas (POL)CCC2:37
91ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates2:45
92E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:59
93NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy2:59
94PORRui Oliveira (POR)4:09
95G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk5:39
96E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc5:39

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés