Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milano-Sanremo - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milano-Sanremo - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2019

Milano-Sanremo 2019

ItalieItalie - 23 Mars 2019


Milano-Sanremo - 23 Mars 2019


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step6:40:14
2BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
3POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineosmt
4SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
5SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
6BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
7ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
9AUSSimon Clarke (AUS)EF Education Firstmt
10ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
11P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb0:03
12AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:08
13ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:24
14NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:27
15DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana0:27
16COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates0:27
17AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:27
18P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:27
19ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:27
20ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data0:27
21NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:27
22ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy0:27
23FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:27
24FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:27
25SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott0:27
26AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:27
27ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:27
28IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe0:27
29AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal0:27
30LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:27
31ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:27
32FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:27
33ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:27
34ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:27
35LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:27
36ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First0:27
37ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:27
38FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:27
39P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:27
40RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data0:27
41FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:27
42BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:27
43ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:27
44E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:27
45G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:27
46IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb0:27
47ITADario Cataldo (ITA)Astana0:27
48SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:27
49ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data0:27
50FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:27
51P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data0:27
52DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:27
53BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:27
54NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:27
55ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:35
56P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:35
57G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data0:35
58ITAAlessandro De Marchi (ITA)CCC1:01
59SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj1:15
60BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:15
61FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis1:15
62FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis1:15
63ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar1:15
64ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe1:15
65ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step1:27
66BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:27
67RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step1:27
68BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:27
69ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:29
70E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:29
71BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy1:29
72ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates1:29
73ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:29
74RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin1:29
75FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis1:29
76PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin1:29
77ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:29
78P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma1:29
79BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:33
80ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:36
81ITASacha Modolo (ITA)EF Education First1:54
82BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo2:06
83LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo2:13
84ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo2:37
85ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:39
86POLLukasz Wisniowski (POL)CCC2:54
87P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma2:54
88KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:54
89FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj2:54
90ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:54
91COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar3:11
92FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale3:11
93ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar3:11
94POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal3:11
95P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma3:11
96ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:11
97ITAManuele Boaro (ITA)Astana3:11
98DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana3:11
99BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC3:11
100BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:11
101ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:11
102ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step3:11
103G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos3:11
104ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe3:11
105P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First3:11
106AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida3:39
107SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida3:51
108BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal4:46
109SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin5:22
110P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo5:26
111SUIMichael Schär (SUI)CCC5:26
112ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos5:26
113DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott5:27
114ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos6:31
115G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos6:31
116ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida6:31
117ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal6:31
118P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First6:31
119AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott6:31
120AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott6:31
121FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj6:31
122LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj6:31
123BELZico Waeytens (BEL)Cofidis6:31
124BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC6:31
125ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:31
126ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:31
127ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)6:31
128AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data6:31
129FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale6:31
130FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie6:31
131ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie6:31
132DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin7:45
133AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy7:45
134P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb10:18
135IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy10:18
136ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy10:18
137AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)10:18
138ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk10:18
139FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk10:18
140FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk10:18
141HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk10:18
142ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:18
143ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:18
144ITADaniele Bennati (ITA)Movistar10:18
145POLMichal Golas (POL)Team Ineos10:18
146ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo10:18
147ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar10:18
148FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj10:18
149BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar10:18
150BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates13:56
151FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale13:56
152BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step14:42
153BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis14:42
154ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates14:42
155BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis14:42
156FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie14:42
157G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk14:42
158ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:42
159FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie14:42
160G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First14:42
161ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk14:42
162ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)14:42
163ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)14:42
164ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott14:42
165ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk19:25
166AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott20:53
167ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:53
168AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal20:53

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés