Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Suisse - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Suisse - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2019

Tour de Suisse 2019

SuisseSuisse - 15 Juin 2019 - 23 Juin 2019


Classement général - 23 Juin 2019


1COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos27:43:10
2AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:19
3AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe3:04
4BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal3:12
5RTCJan Hirt (RTC)Astana3:13
6SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin3:48
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida4:14
8COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar4:35
9ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step4:53
10IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb5:27
11SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic5:38
12ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar6:27
13COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates8:17
14ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo9:06
15ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos9:15
16FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale9:39
17ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb9:42
18SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj11:03
19FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie11:18
20SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale12:11
21ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates13:18
22RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data13:32
23G-BBen Swift (G-B)Team Ineos17:02
24BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal17:06
25ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana18:11
26ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin19:53
27G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First20:23
28ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar20:36
29P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb20:46
30SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj21:30
31SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data21:35
32ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana22:06
33P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma22:16
34FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos22:25
35NZLPatrick Bevin (NZL)CCC24:26
36BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step24:46
37COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar25:09
38SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy26:36
39ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo27:29
40BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo28:23
41ALLSimon Geschke (ALL)CCC29:17
42SUIMichael Schär (SUI)CCC30:19
43FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale31:59
44SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic32:58
45COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana33:08
46ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo34:16
47E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data35:04
48BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC35:05
49ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott35:31
50FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale35:49
51SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb36:11
52LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental36:54
53P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma37:43
54SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior38:48
55E-UNathan Brown (E-U)EF Education First39:45
56PORRui Alberto Faria da Costa (POR)40:38
57FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie41:16
58ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin43:00
59NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates43:28
60SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj43:29
61ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar45:02
62SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida45:03
63ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott45:13
64FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie46:15
65DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data46:21
66DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb46:40
67SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott47:04
68BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal47:22
69AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin47:46
70DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step47:58
71P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data49:49
72E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale50:41
73AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott53:42
74AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal54:13
75KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana54:14
76SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe55:25
77AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe56:07
78P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie56:07
79ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb56:09
80SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy56:21
81CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:01:36
82AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin1:01:40
83P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma1:02:25
84ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:04:15
85G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos1:04:46
86ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar1:04:47
87BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:05:01
88AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo1:05:22
89E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc1:08:13
90ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates1:08:23
91E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc1:09:11
92SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior1:10:31
93ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:10:53
94AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:10:58
95FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj1:11:04
96ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo1:11:36
97AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First1:11:56
98FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie1:14:55
99SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:15:01
100NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott1:16:17
101POLLukasz Wisniowski (POL)CCC1:16:19
102ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin1:17:12
103BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar1:17:15
104FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie1:20:10
105SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus1:20:40
106P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma1:21:13
107ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:21:20
108NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj1:22:14
109P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma1:23:24
110ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step1:24:10
111DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step1:25:55
112POLSzymon Sajnok (POL)CCC1:26:27
113AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data1:26:56
114G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos1:28:21
115ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step1:33:22

1ère étape - Langnau im Emmental - Langnau im Emmental - 15 Juin 2019Contre-la-montre


1AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida10:50
2POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
3AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:01
4DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:02
5DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:02
6E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:05
7SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:07
8NZLPatrick Bevin (NZL)CCC0:08
9SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:09
10NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:11
11AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:14
12SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:15
13G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:17
14ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos0:18
15BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:18
16COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:18
17AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:19
18G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos0:19
19AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:19
20SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus0:19
21ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:19
22ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:20
23POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:21
24AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott0:21
25FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:21
26COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:23
27ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb0:23
28AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First0:25
29BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:25
30LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:25
31ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:25
32BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:25
33BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:26
34IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb0:26
35ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:27
36SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy0:28
37ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:29
38BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:30
39ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:30
40SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj0:31
41COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:33
42ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:34
43FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:34
44BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:34
45ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:34
46E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:34
47DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data0:34
48COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana0:35
49COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:36
50P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma0:36
51ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:36
52AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:37
53BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:37
54PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:37
55ALLSimon Geschke (ALL)CCC0:38
56SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:38
57ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step0:38
58SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:38
59ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott0:39
60SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:39
61SUIMichael Schär (SUI)CCC0:40
62RTCJan Hirt (RTC)Astana0:40
63FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:40
64ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:40
65G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:40
66ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step0:40
67SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:41
68AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:41
69AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:42
70ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:43
71NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:44
72BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step0:45
73ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:46
74P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data0:46
75P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:46
76AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:47
77E-UNathan Brown (E-U)EF Education First0:48
78CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:48
79KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:49
80E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc0:49
81ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin0:49
82RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data0:49
83FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie0:52
84G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First0:52
85E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:52
86ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:52
87ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:53
88G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:53
89SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:53
90SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:54
91SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data0:54
92POLSzymon Sajnok (POL)CCC0:55
93E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data0:55
94SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:56
95FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:56
96FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:57
97E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc0:57
98BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:57
99ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe0:57
100FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie0:57
101FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie0:58
102ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:58
103BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:59
104SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:00
105SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior1:00
106E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc1:01
107ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:01
108ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida1:02
109NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:03
110ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:03
111ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:04
112CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc1:04
113P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma1:04
114SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:04
115FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:05
116SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior1:05
117KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:06
118ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:07
119AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin1:07
120DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step1:07
121CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc1:08
122AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal1:09
123AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:11
124FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:12
125P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma1:12
126ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:12
127P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma1:14
128P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma1:15
129P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie1:15
130NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates1:15
131FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie1:16
132BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar1:16
133ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar1:17
134ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana1:19
135ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:19
136BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:21
137BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:21
138FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos1:24
139BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma1:24
140BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal1:27
141P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb1:28
142NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj1:31
143ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates1:34
144G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos1:35
145E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo1:38
146FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie1:38
147SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:46

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Langnau im Emmental - Langnau im Emmental - 16 Juin 2019Echappée


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:01:21
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:06
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:06
4DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:06
5BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:06
6AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:06
7ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:06
8NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:06
9AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:06
10G-BBen Swift (G-B)Team Ineos0:06
11FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:06
12SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:06
13DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data0:06
14ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:06
15SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:06
16FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
17COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:06
18COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:06
19P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:06
20ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:06
21ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:06
22LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:06
23ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:06
24AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:06
25IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb0:06
26RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data0:06
27AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:06
28G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:06
29BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:06
30FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
31ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:06
32AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:06
33ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:06
34BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step0:06
35G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:06
36E-UNathan Brown (E-U)EF Education First0:06
37COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:06
38SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale0:06
39FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:06
40SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:06
41SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:06
42ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:06
43P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb0:06
44COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:06
45ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:06
46RTCJan Hirt (RTC)Astana0:06
47SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj0:06
48ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:06
49SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj0:06
50ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:06
51FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos0:06
52ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:06
53FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
54ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:06
55E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:06
56ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos0:06
57SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:06
58BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:06
59ALLSimon Geschke (ALL)CCC0:06
60SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:15
61SUIMichael Schär (SUI)CCC0:34
62SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:41
63ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:55
64ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott1:28
65ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe3:12
66AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin3:12
67SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data3:12
68ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb3:12
69AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe3:12
70ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:12
71DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb4:08
72E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc5:21
73SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida5:21
74NZLPatrick Bevin (NZL)CCC5:21
75AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal6:14
76BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal6:14
77BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal6:14
78AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott6:14
79FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj6:14
80ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe6:14
81SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior8:10
82P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data8:10
83FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie8:10
84PORRui Alberto Faria da Costa (POR)8:10
85CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc8:10
86P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma8:10
87P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma8:10
88KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana8:10
89COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana8:10
90ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates8:10
91BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First8:10
92KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana8:10
93E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale8:10
94FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale8:10
95ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida11:36
96SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus11:36
97NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj11:36
98BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale11:36
99AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data11:36
100SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy11:36
101AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First11:36
102ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida11:36
103BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC11:36
104FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie11:36
105BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal11:36
106E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data11:36
107SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior11:36
108AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data11:36
109CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc11:36
110BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma11:36
111FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie11:36
112POLSzymon Sajnok (POL)CCC11:36
113BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal11:36
114SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin11:36
115E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo11:36
116AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo11:36
117G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First11:36
118ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida11:36
119ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo11:36
120BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo11:36
121E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc11:36
122E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc11:36
123POLLukasz Wisniowski (POL)CCC11:36
124POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe11:36
125AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott11:36
126ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin11:36
127ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe11:36
128NZLThomas Scully (NZL)EF Education First11:36
129ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida11:36
130P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie11:36
131BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal11:36
132CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc11:36
133NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott11:36
134DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step11:36
135G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos11:36
136ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step11:36
137G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos11:36
138ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step11:36
139FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie11:36
140P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma11:36
141SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates11:36
142BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar11:36
143E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc11:36
144P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma11:36
145NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates11:36
146P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma
147FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Flamatt - Murten - 17 Juin 2019Sprint


1SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe3:39:25
2ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
4ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
5G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
6AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
8SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
9FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
10NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdjmt
11NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
12ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
13E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
14BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
15ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecinmt
16BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
17AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Meridamt
18COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineosmt
19SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
20E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhcmt
21SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
22ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
23AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
24G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
25E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhcmt
26AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
27RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Datamt
28BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
29ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
30BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
31ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
32COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
33SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
34IRLNicolas Roche (IRL)Sunwebmt
35ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astanamt
36RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
37P-BWilco Kelderman (P-B)Sunwebmt
38SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
39SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
40SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdjmt
41E-UBenjamin King (E-U)Dimension Datamt
42BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
43ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
44ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
45FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
46ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
47FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
48ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
49ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
50P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
51COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
52G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
53FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
54ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
55COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
56NZLThomas Scully (NZL)EF Education Firstmt
57SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
58LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentalmt
59ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
60DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
61ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
62E-UNathan Brown (E-U)EF Education Firstmt
63ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
64SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
65E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
66AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
67ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
68ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
69SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdjmt
70ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
71COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
72BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
73ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineosmt
74SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
75AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
76FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
77FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
78P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
79DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Datamt
80ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scottmt
81FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energiemt
82BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
83BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
84FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondialemt
85PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
86SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
87ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
88KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
89KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
90BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
91ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
92SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömusmt
93SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsiormt
94SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
95AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Datamt
96P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
97SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
98SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
99FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
100ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
101FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineosmt
102G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
103BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCCmt
104SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
105P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
106BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
107POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
108AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scottmt
109NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
110AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
111ALLSimon Geschke (ALL)CCCmt
112NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scottmt
113DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
114AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
115ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
116ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
117ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step0:51
118P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data0:51
119ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:51
120SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:51
121E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc0:51
122BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:51
123POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:56
124E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:56
125P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:56
126BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:58
127POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:58
128CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:58
129E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc0:58
130G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos0:58
131CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc0:58
132DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb1:03
133NZLPatrick Bevin (NZL)CCC1:26
134AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo1:47
135AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:57
136BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma2:08
137P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma2:14
138FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie2:14
139FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie2:14
140AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin2:17
141BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step2:17
142CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc2:17
143ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:20
144ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe2:20
145G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Murten - Arlesheim - 18 Juin 2019Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step3:46:02
2AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
3SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
4ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
6BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
9BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
10SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
11BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
12ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
13ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
14FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
15DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
16NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
17SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
18E-UBenjamin King (E-U)Dimension Datamt
19ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
20SUIMichael Schär (SUI)CCCmt
21BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
22BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
23ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
24NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
25NZLPatrick Bevin (NZL)CCCmt
26ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
27SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
28AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
29RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Datamt
30ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
31IRLNicolas Roche (IRL)Sunwebmt
32COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
33FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energiemt
34SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
35COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
36SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
37BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
38DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
39SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdjmt
40ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
41P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
42ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
43ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
44AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
45SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
46E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
47ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
48G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
49ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
50PORRui Alberto Faria da Costa (POR)mt
51P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
52G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
53DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
54COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineosmt
55P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
56ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
57E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhcmt
58AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Meridamt
59FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
60P-BWilco Kelderman (P-B)Sunwebmt
61ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
62E-UNathan Brown (E-U)EF Education Firstmt
63G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
64BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
65FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
66SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
67ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
68FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energiemt
69SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdjmt
70AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
71FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
72RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
73FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
74E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
75SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsiormt
76COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
77ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
78ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scottmt
79SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
80ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineosmt
81FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineosmt
82LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentalmt
83COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
84ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
85ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb0:16
86P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data0:51
87ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates1:06
88SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb1:08
89SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott1:17
90AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal1:25
91ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:46
92POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:46
93KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:48
94ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida1:48
95POLLukasz Wisniowski (POL)CCC1:48
96AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:48
97ALLSimon Geschke (ALL)CCC2:39
98P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma2:39
99AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe2:52
100E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc4:56
101E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc7:03
102SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic7:03
103BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal7:43
104BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale7:43
105POLSzymon Sajnok (POL)CCC7:43
106AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin7:43
107FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale7:43
108ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step7:43
109AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data11:32
110ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana11:32
111SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus11:32
112ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida11:32
113NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj11:32
114FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj11:32
115AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott11:32
116NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott11:32
117CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc11:32
118AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin11:32
119DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data11:32
120BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC11:32
121ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin11:32
122SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin11:32
123SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy11:32
124ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida11:32
125SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates11:32
126E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo11:32
127P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma11:32
128P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma11:32
129BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar11:32
130BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal11:32
131CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc11:32
132CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc11:32
133E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc11:32
134NZLThomas Scully (NZL)EF Education First11:32
135AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott11:32
136ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe11:32
137FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale11:32
138FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie11:32
139G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos11:32
140ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe11:32
141BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal14:24
142KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana
143G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos
144BELFloris De Tier (BEL)Jumbo - Visma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Münchenstein - Einsiedeln - 19 Juin 2019Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step4:18:26
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
4ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
5AUSMichael Matthews (AUS)Sunwebmt
6NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
7SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
8BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
9AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
10NZLPatrick Bevin (NZL)CCCmt
11BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education Firstmt
12ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
13G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
14BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudalmt
15P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
16BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
17COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineosmt
18ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
19COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
20ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
21ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
22ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
23COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
24AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
25IRLNicolas Roche (IRL)Sunwebmt
26BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
27DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
28E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhcmt
29ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Stepmt
30NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdjmt
31FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energiemt
32FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
33P-BWilco Kelderman (P-B)Sunwebmt
34RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Datamt
35AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scottmt
36AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
37SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdjmt
38ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
39SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
40SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
41FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
42COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
43SUIGino Mäder (SUI)Dimension Datamt
44ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
45ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecinmt
46RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
47P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
48ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
49ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
50SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
51E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
52ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
53FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energiemt
54ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
55SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
56BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
57E-UNathan Brown (E-U)EF Education Firstmt
58E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
59FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
60G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
61ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
62SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsiormt
63ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
64SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
65AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Meridamt
66SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdjmt
67FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
68LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentalmt
69POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
70ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineosmt
71BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
72ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
73KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
74CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhcmt
75P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
76COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
77E-UBenjamin King (E-U)Dimension Datamt
78P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
79BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
80FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
81ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
82SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
83FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondialemt
84POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
85ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
86AUSMitchell Docker (AUS)EF Education Firstmt
87FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineosmt
88ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scottmt
89P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
90ALLSimon Geschke (ALL)CCCmt
91AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
92DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
93SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
94DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
95BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
96SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scottmt
97P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Vismamt
98G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
99P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
100ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:37
101AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:44
102NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:53
103SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:55
104BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:55
105FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:55
106ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo1:11
107FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie1:11
108SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb1:13
109ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:15
110NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott1:17
111NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates1:19
112POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:31
113DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data1:31
114G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos1:31
115SUIMichael Schär (SUI)CCC1:31
116AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott1:35
117AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott1:46
118PORRui Alberto Faria da Costa (POR)2:25
119AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe2:25
120AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo2:25
121SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates2:25
122SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus2:25
123ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb2:25
124ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates2:30
125ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana2:32
126ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:32
127BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal2:32
128ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:32
129CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc2:35
130CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc2:35
131E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc2:35
132SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj2:35
133E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc2:37
134ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe2:58
135ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe3:21
136BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC5:27
137FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie5:32
138AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin5:32
139E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc5:36
140E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo7:41
141BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal12:48

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Einsiedeln - Flumserberg - 20 Juin 2019Montagne


1P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma2:43:34
2COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:17
3FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:24
4RTCJan Hirt (RTC)Astana0:29
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:31
6NZLPatrick Bevin (NZL)CCC0:38
7PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:44
8BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:44
9SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:46
10AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:46
11ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:46
12AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:46
13ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:52
14ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step1:08
15ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates1:11
16IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb1:15
17COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:20
18SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin1:22
19FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:25
20G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First1:26
21E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc1:38
22AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:39
23ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana1:39
24ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:39
25COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:45
26SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:49
27ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar1:49
28SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:52
29RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data1:55
30FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:55
31ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos1:59
32ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin1:59
33ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:59
34E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First2:11
35SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj2:16
36SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb2:24
37BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal2:32
38SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic2:39
39LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental2:39
40P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma2:39
41P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb3:09
42ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana3:09
43AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin3:09
44SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale3:25
45COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar3:37
46ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo3:37
47SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data4:13
48SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior4:13
49BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo4:13
50FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos4:53
51E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data4:57
52FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie5:01
53P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie5:01
54FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie5:34
55G-BBen Swift (G-B)Team Ineos6:05
56ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar6:05
57FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale6:05
58ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb6:05
59ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida6:38
60BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC6:38
61ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida6:38
62P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma6:38
63COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana7:02
64SUIMichael Schär (SUI)CCC7:32
65AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin7:40
66ALLSimon Geschke (ALL)CCC7:42
67BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal7:53
68P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data8:17
69DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb8:22
70SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott8:40
71ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott8:40
72BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal9:31
73FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale9:41
74FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj10:16
75SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy10:18
76SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus10:18
77E-UNathan Brown (E-U)EF Education First10:18
78SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida10:30
79ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott10:30
80DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step11:01
81BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step11:01
82E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc11:01
83AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb11:15
84ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida11:15
85SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates11:36
86SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj11:36
87SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior11:36
88BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC11:36
89BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale11:36
90AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data11:36
91BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal11:36
92E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale11:36
93P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma11:36
94DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data11:36
95AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal11:36
96BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar11:36
97POLLukasz Wisniowski (POL)CCC11:36
98KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana11:36
99NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates11:36
100ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin11:36
101NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj11:36
102AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo11:36
103P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma11:36
104NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott11:43
105G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos11:45
106AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data11:50
107ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates12:00
108NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates12:30
109AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe13:02
110ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin13:51
111ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe14:04
112E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc15:09
113BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal15:09
114ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida15:09
115E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc15:44
116CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc15:44
117ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe15:44
118ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo15:44
119SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin15:44
120BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First15:44
121BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step15:44
122CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc15:44
123AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First15:44
124ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar15:44
125NZLThomas Scully (NZL)EF Education First15:44
126AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott15:44
127E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo15:44
128CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc15:44
129AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott16:29
130POLSzymon Sajnok (POL)CCC16:29
131FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie16:36
132FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie16:36
133FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie16:36
134ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe16:38
135SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe16:40
136G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos16:40
137ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step16:49
138POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe16:58
139ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step16:58
140DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step16:58
141ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Unterterzen - St, Gotthard - 21 Juin 2019Montagne


1COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos5:37:40
2ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:23
3AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:23
4AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:34
5RTCJan Hirt (RTC)Astana0:34
6BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:34
7ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:40
8SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin0:50
9ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb1:03
10ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates1:03
11COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:03
12COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:03
13IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb1:06
14SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:19
15SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:20
16ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana1:49
17FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale2:15
18FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie2:18
19FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale2:18
20ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo2:43
21ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:16
22ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar3:23
23BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal3:32
24RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data3:59
25ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos3:59
26G-BBen Swift (G-B)Team Ineos4:22
27SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy4:38
28E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data4:47
29ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin5:15
30ALLSimon Geschke (ALL)CCC5:24
31SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale5:24
32ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar5:36
33BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo5:45
34FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale5:50
35SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior5:58
36DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data6:24
37SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj6:29
38ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana6:53
39FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos6:56
40SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic7:00
41FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie7:29
42P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma7:40
43BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step7:47
44COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana7:50
45ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe8:12
46SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data8:28
47ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo9:33
48E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First9:54
49NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates9:54
50E-UNathan Brown (E-U)EF Education First9:54
51ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott9:59
52P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma9:59
53SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida11:19
54KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana11:21
55P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb11:23
56BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal12:02
57AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal12:02
58AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin12:02
59BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale12:41
60P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma12:41
61BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC12:52
62SUIMichael Schär (SUI)CCC12:52
63ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar13:16
64NZLPatrick Bevin (NZL)CCC13:20
65SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj15:25
66SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb15:25
67E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale15:25
68SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy15:25
69ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin15:25
70P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie15:25
71AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb15:44
72P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data15:52
73BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step16:03
74BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal16:03
75CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc16:03
76AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin16:34
77AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe16:38
78COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar16:56
79ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin17:23
80NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates17:46
81E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc17:50
82AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First17:56
83FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie17:56
84PORRui Alberto Faria da Costa (POR)17:58
85NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott17:58
86E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc19:12
87E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc19:14
88P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma19:15
89ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida19:19
90SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott19:19
91CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc19:19
92LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental19:19
93SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior19:32
94G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First19:32
95G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos19:48
96FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie19:52
97BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal19:54
98FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale19:56
99ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates19:57
100ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida19:57
101BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar20:03
102NZLThomas Scully (NZL)EF Education First20:03
103BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First20:03
104DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb20:03
105ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott20:36
106DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step20:47
107ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida20:55
108SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin20:55
109ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo20:55
110SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus20:55
111ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe20:55
112SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe20:55
113CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc20:55
114AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott21:14
115ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar22:13
116FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie22:13
117FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie22:13
118FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj22:21
119AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo22:35
120NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj23:42
121POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe24:07
122ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida24:07
123G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos24:15
124ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe24:24
125AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data25:08
126AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data25:08
127ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb26:11
128BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC27:03
129DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step28:35
130AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott28:41
131SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates28:41
132P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma28:41
133E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc28:41
134POLSzymon Sajnok (POL)CCC28:42
135ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step28:44
136POLLukasz Wisniowski (POL)CCC28:44
137ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step28:47
138BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal32:06
139E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo
140AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Goms - Goms - 22 Juin 2019Contre-la-montre


1BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step21:58
2DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step0:05
3DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:10
4NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:13
5NZLPatrick Bevin (NZL)CCC0:13
6AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:19
7SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:20
8FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:32
9ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb0:34
10ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:36
11COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:38
12E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:39
13ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb0:41
14ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:42
15AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb0:42
16SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus0:49
17COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:49
18POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:55
19AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:56
20COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar0:58
21ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:59
22G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First1:00
23AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott1:01
24BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:02
25AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First1:03
26SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:04
27LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental1:04
28SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin1:05
29E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc1:11
30AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:11
31ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar1:12
32P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:12
33BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:13
34ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step1:14
35RTCJan Hirt (RTC)Astana1:14
36SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:15
37COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana1:16
38DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data1:17
39E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:17
40SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb1:18
41BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:19
42POLSzymon Sajnok (POL)CCC1:20
43E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data1:23
44SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:24
45SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data1:24
46E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc1:24
47ALLSimon Geschke (ALL)CCC1:24
48AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo1:25
49FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie1:25
50FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:28
51CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:28
52ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step1:28
53BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar1:30
54ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:31
55BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC1:31
56IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb1:32
57BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First1:33
58SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy1:35
59E-UNathan Brown (E-U)EF Education First1:36
60POLLukasz Wisniowski (POL)CCC1:36
61BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step1:38
62AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data1:39
63AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin1:40
64P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data1:41
65P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma1:42
66SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj1:42
67BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal1:43
68ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:43
69RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data1:43
70ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin1:44
71ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step1:44
72NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott1:45
73ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo1:46
74ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:46
75COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:48
76ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos1:51
77P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb1:53
78SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:54
79FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale1:56
80KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:57
81AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:59
82BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC1:59
83AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data2:00
84SUIMichael Schär (SUI)CCC2:00
85ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida2:02
86ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates2:02
87FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie2:03
88ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott2:04
89CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc2:05
90AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:05
91P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma2:05
92SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe2:06
93SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj2:07
94FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie2:07
95ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe2:11
96BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale2:12
97NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates2:15
98ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:17
99ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida2:17
100PORRui Alberto Faria da Costa (POR)2:18
101ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin2:19
102FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie2:21
103SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior2:22
104ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida2:22
105ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana2:25
106SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott2:27
107P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma2:27
108DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step2:27
109E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc2:27
110E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc2:29
111ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates2:33
112AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott2:33
113NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj2:35
114ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:39
115FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie2:39
116FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale2:44
117ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida2:48
118SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida2:48
119G-BBen Swift (G-B)Team Ineos2:49
120SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale2:50
121FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale2:51
122P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma2:52
123SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior2:53
124ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo2:59
125G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos3:01
126ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe3:02
127G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos3:02
128BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:02
129CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc3:03
130FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie3:08
131P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie3:08
132BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal3:21
133SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy3:25
134ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:30
135BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal3:31
136FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos3:56
137ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe
138NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Goms - Goms - 23 Juin 2019Montagne


1G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First3:01:49
2AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida1:02
3COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos1:02
4SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:52
5SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin1:52
6COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar2:15
7BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal2:15
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida2:15
9AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe2:15
10RTCJan Hirt (RTC)Astana2:15
11CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc3:07
12IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb3:07
13SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic3:07
14ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos3:07
15ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step3:07
16ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar3:07
17P-BWilco Kelderman (P-B)Sunweb4:52
18G-BBen Swift (G-B)Team Ineos4:52
19ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo5:25
20FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale5:25
21BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal5:25
22NZLPatrick Bevin (NZL)CCC5:25
23SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy5:25
24E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc5:29
25COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar5:29
26COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates5:29
27SUIGino Mäder (SUI)Dimension Data5:29
28BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step5:34
29BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo7:05
30RTCRoman Kreuziger (RTC)Dimension Data7:05
31SUIMichael Schär (SUI)CCC7:05
32FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie7:05
33SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj7:05
34ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb7:05
35FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos7:15
36COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana10:20
37ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates10:31
38PORRui Alberto Faria da Costa (POR)10:31
39FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale10:53
40SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj12:02
41ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana12:02
42P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma12:02
43ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin12:02
44ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott12:02
45ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana12:58
46E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data13:31
47ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar13:31
48ALLSimon Geschke (ALL)CCC13:31
49DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb14:57
50SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj15:26
51E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale15:26
52P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data15:26
53SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin15:26
54ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin15:26
55BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC15:26
56SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida15:26
57P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma15:26
58ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida15:26
59AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo15:26
60BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal15:26
61AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe15:26
62SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott15:26
63SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb15:26
64FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie15:26
65SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic15:26
66DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data15:26
67LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental15:26
68ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott18:05
69SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe18:05
70AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin18:05
71DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step18:05
72FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie19:08
73ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb19:08
74SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy19:08
75SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior19:08
76ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida19:08
77NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates19:08
78FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie19:08
79G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos19:08
80ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo19:08
81E-UNathan Brown (E-U)EF Education First19:08
82KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana20:21
83BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale20:21
84G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos20:21
85ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo21:47
86ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo21:47
87E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhc21:47
88POLLukasz Wisniowski (POL)CCC21:47
89AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal21:47
90ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar21:47
91ALLRick Zabel (ALL)Katusha - Alpecin21:47
92ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar21:47
93AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin21:47
94AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data21:47
95POLSzymon Sajnok (POL)CCC21:47
96NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott21:47
97NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj21:47
98BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar21:47
99P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie21:47
100ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates21:47
101FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie21:47
102ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe21:47
103FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj21:53
104P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma24:13
105P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma24:58
106SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus24:58
107SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior25:59
108AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data25:59
109P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma25:59
110ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step27:17
111ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step27:17
112DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step27:17
113AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First27:17
114AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott27:17
115FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale27:17
116BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step
117BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal
118FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale
119CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc
120POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe
121ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida
122BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First
123CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc
124FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie
125BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal
126ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe
127BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal
128AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott
129ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida
130E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc
131E-UBrandon McNulty (E-U)Rally - Uhc
132BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC
133AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb
134E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First
135SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates
136NZLThomas Scully (NZL)EF Education First

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés