Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Presidential Cycling Tour of Turkey 2019 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 21 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Felix Gro▀schartner.

Résultats 2019

Presidential Cycling Tour of Turkey 2019

TurquieTurquie - 16 Avril 2019 - 21 Avril 2019


Classement général - 21 Avril 2019


1AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe24:53:58
2ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:19
3ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:25
4BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:53
5POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:59
6SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:12
7COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobon1:26
8ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:29
9ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:31
10E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc1:42
11P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:48
12CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:52
13COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:52
14ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:54
15AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:05
16ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step2:08
17ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto2:38
18ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe2:41
19AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data2:46
20KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana3:10
21KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana3:43
22JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:09
23ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:21
24FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias4:41
25ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:44
26ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH5:01
27PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto5:06
28ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:06
29TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya5:06
30AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data5:46
31PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto6:06
32BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:13
33COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon6:13
34ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:17
35JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:35
36COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobon6:46
37KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana7:14
38TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya7:30
39TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya8:06
40FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:18
41AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data8:43
42ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:51
43KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana10:06
44TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya10:08
45JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:14
46BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:19
47BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:27
48PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto11:54
49BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal12:28
50JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:50
51BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:01
52ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:02
53ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:49
54IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe15:47
55ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH15:55
56PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH16:00
57AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal16:27
58COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobon16:34
59ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:47
60ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè17:11
61E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc17:16
62COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates17:37
63DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step17:59
64ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:16
65TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya18:23
66COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon18:48
67ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates18:51
68PORJosé Ferreira (POR)19:28
69KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana19:29
70ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)19:38
71MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH19:46
72ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step19:54
73COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga20:05
74COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon20:11
75ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:49
76ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe21:10
77TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya21:26
78ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM21:32
79P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step21:59
80ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH22:11
81FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM22:15
82G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH22:24
83COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step22:29
84CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc22:53
85E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc22:57
86E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc22:58
87G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data23:09
88ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga23:13
89LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM23:21
90TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya23:22
91ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga23:41
92COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates24:14
93ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto24:19
94BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal24:23
95ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step24:35
96BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise24:48
97ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)24:51
98E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc24:58
99ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal25:26
100BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise25:58
101ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias26:58
102BELMoreno De Pauw (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise27:17
103DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal28:27
104ITALiam Bertazzo (ITA)28:39
105SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe28:46
106NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing29:22
107URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga29:28
108ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga29:32
109AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data32:35
110ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias34:31

1ère étape - Istanbul - Tekirdag 165km - 16 Avril 2019Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:32:34
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Stepmt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
5ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
6ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
7ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
8BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
10COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
11COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
12KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
13ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
14COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
15ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobonmt
17ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
18COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
19ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
20FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
21TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
22G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Datamt
23COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobonmt
24E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
25BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
27PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
28POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Portomt
29ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
30ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
31NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racingmt
32BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
33G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
34SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
35AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
36AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
37LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
38CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhcmt
39TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
40JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
41AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
42AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
43AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Datamt
44BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
45BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
46DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
47PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Portomt
48ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
49ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
50AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
51ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Stepmt
52KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
53KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
54ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
55PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
56PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
57ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Portomt
58TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
59FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
60KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
61E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
62BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
63ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
64ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
65ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
66FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
67ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
68ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
69ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
70ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
71ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Portomt
72G-BScott Davies (G-B)Dimension Datamt
73ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
74BELMoreno De Pauw (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
75COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
76TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
77COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
78KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
79ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
80P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
81MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
82COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
83ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
84CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
85URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
86BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
87BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
88ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
89BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
90COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
91AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
92ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
93ITALiam Bertazzo (ITA)mt
94E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
95KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
96ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
97ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
98COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobonmt
99TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakaryamt
100JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
101ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
102JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
103JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
104ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
105ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
106TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
107PORJosé Ferreira (POR)mt
108ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
109E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhcmt
110DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudalmt
111BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:15
112TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:19
113ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:21
114SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:38
115AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data1:16
116BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal2:41
117E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc3:19
118EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates
119NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tekirdag - Eceabat 180km - 17 Avril 2019Moyenne montagne


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe4:41:48
2AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
3COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobonmt
4ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
5SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
6ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
7ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
8POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:03
9AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:04
10FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:04
11ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:04
12BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
13COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobon0:04
14TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya0:04
15AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:04
16ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:04
17BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:09
18ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:09
19ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe0:09
20AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:13
21BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:14
22ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:14
23P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
24COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates0:16
25BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal0:16
26ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:16
27KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:16
28KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana0:16
29COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:16
30ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
31E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:16
32JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
33ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
34ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step0:16
35KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana0:16
36CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:16
37PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto0:16
38JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
39BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:25
40AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:25
41TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:25
42ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step0:28
43KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:32
44AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal0:34
45ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:34
46ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:41
47ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:44
48ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:44
49BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:16
50ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:44
51LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:44
52FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:44
53ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:44
54ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:44
55COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon0:44
56KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:53
57ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:57
58ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:59
59JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:59
60KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:59
61TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya1:04
62PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH1:04
63ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step1:15
64DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step1:29
65BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:34
66COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon1:34
67BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:34
68ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal1:36
69PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto1:38
70G-BScott Davies (G-B)Dimension Data1:46
71AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data1:46
72COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobon1:50
73COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:50
74ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH0:16
75ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:03
76ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:20
77COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates2:20
78COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step2:55
79NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing2:57
80ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:01
81JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:01
82ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:01
83AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data3:05
84ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:36
85ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto3:36
86ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH3:36
87PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto0:16
88ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto0:16
89ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:39
90SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe3:39
91BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:39
92ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:39
93URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga3:39
94ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga3:39
95FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:39
96G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data3:39
97TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya3:39
98BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal3:39
99MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH3:43
100BELMoreno De Pauw (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:43
101TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya3:43
102ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:43
103BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal3:43
104P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step3:43
105PORJosé Ferreira (POR)3:49
106DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal4:00
107G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH4:04
108TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya5:35
109E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc5:37
110COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon5:37
111E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc5:37
112AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data5:37
113CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc5:37
114E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc5:37
115E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc6:11
116ITALiam Bertazzo (ITA)6:17
117TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya7:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Canakkale - Edremit 155km - 18 Avril 2019Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step2:50:12
2IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
3G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Datamt
4AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
5BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
7G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
8ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
9COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
10KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
11ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
12ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
13COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobonmt
14COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
15ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
16ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Stepmt
17ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
18ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
19PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
20E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
21KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
22ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
23BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
24ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobonmt
26BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
28TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
29SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
30FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
31ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
32ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
34TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
35ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
36BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
37PORJosé Ferreira (POR)mt
38ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
39FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
40AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
41DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
42POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Portomt
43ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
44BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
45AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
46ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
49PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Portomt
50AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
51COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
52PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
53TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
54COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobonmt
55COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
56AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Datamt
57ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
58COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
59ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
60COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobonmt
61JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
62TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakaryamt
63COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
64BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
65KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
66ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
67PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
68KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
69AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
70KAZYuriy Natarov (KAZ)Astanamt
71TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
72P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
73ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
74ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
75ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
76ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Portomt
77ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
78ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
79LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
80ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Portomt
81ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
82ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
83BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
84JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
85JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
86COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
87CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
88G-BScott Davies (G-B)Dimension Datamt
89URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
90BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
91JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
92MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
93BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
94KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
95SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
96E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
97ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
98NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racingmt
99ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
100ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
101BELMoreno De Pauw (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
102TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakaryamt
103ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
104ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
105AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:16
106DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal0:16
107BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:16
108E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc0:16
109ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:21
110AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data0:29
111ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:38
112TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya0:48
113CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc0:58
114E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc0:58
115ITALiam Bertazzo (ITA)1:06
116E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc1:37
117FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Balikesir - Bursa 185km - 19 Avril 2019Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal5:21:38
2ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
3IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
4ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
5P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Stepmt
6COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
7ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
8ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
10ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BHmt
12ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
13AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
14BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
16POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Portomt
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
18P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
19PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Portomt
20COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobonmt
21E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
22ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
23PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Portomt
24ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
25AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
26FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
27AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
28KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
29CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
30BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
32TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakaryamt
33CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhcmt
34ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
35JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
36PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
37ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
38COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
39ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
40JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
41COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
42COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emiratesmt
43ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohemt
44BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
45KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
46FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
47ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
48ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
49TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
50TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
51ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Portomt
52ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
53ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
54KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana0:17
55TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:24
56JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:24
57ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:30
58ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step0:40
59AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:43
60G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:48
61COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step0:48
62ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:48
63AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data0:48
64BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:51
65BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
66BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:07
67LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:07
68KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:07
69E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc1:27
70ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:33
71COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobon1:33
72PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH1:39
73PORJosé Ferreira (POR)1:39
74KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:41
75MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH1:53
76TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya1:59
77ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH2:09
78G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH2:09
79ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH2:09
80FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:09
81JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:09
82COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga2:09
83COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon2:09
84ITALiam Bertazzo (ITA)2:09
85ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:09
86ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:09
87ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:09
88ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:09
89BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:09
90COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobonmt
91ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:24
92URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga2:33
93DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step2:38
94KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:40
95COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon2:40
96BELMoreno De Pauw (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:16
97ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:30
98TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya3:39
99BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal3:39
100TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya3:40
101ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal3:40
102BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal3:40
103BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal3:40
104E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc3:40
105ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:45
106SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe3:45
107AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe3:45
108NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing3:45
109ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga4:15
110ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto4:15
111E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc4:15
112E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc4:15
113AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data5:13
114G-BScott Davies (G-B)Dimension Data5:13
115DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal5:13
116ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:13
117BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Bursa - Kartepe 170km - 20 Avril 2019Montagne


1AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe4:17:13
2ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:09
3ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:09
4BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:16
5POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:40
6SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:51
7E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:58
8ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:03
9P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:08
10CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:08
11COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:08
12ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:13
13ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:14
14COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobon1:14
15ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step1:14
16AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:37
17ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto1:44
18E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc1:54
19AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data2:05
20ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe2:11
21COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon2:11
22KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana2:19
23BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal2:33
24KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:33
25AFSStefan De Bod (AFS)Dimension Data2:44
26ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:07
27ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:15
28TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya3:23
29JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:25
30G-BScott Davies (G-B)Dimension Data4:00
31KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana4:02
32TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya4:13
33ESPJaume Sureda Morey (ESP)Burgos - BH4:17
34FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias4:21
35ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:24
36PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto4:24
37PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto5:22
38ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:22
39KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana5:22
40BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:27
41ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:30
42JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:51
43E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc6:10
44TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya6:14
45COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobon6:14
46ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:25
47FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:56
48BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:00
49JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:02
50KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana7:02
51JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:41
52TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya7:47
53AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data7:50
54TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya9:26
55ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:31
56PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto9:48
57TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano Sakarya10:04
58BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:51
59ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe11:07
60DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step11:13
61E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc11:16
62PORJosé Ferreira (POR)11:46
63ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH12:41
64BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:41
65KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana12:41
66PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH12:41
67MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH12:41
68TURMuhammet Atalay (TUR)Salcano Sakarya12:55
69COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon12:55
70COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobon12:55
71E-UJohn Murphy (E-U)Rally - Uhc15:40
72BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal15:50
73COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon15:50
74CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc15:50
75ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH15:50
76COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga15:50
77ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto15:50
78ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:50
79ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:50
80FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:50
81ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:50
82ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:50
83G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH15:50
84ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:50
85COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates15:50
86IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe16:09
87AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal16:09
88BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:46
89ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga17:16
90BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise18:09
91NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing18:30
92SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe18:30
93AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data18:30
94ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:30
95G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data18:30
96ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step18:30
97ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)18:30
98ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step18:30
99ITASimone Bevilacqua (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)18:30
100ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates18:30
101DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal18:30
102COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates18:30
103COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step18:30
104ITALiam Bertazzo (ITA)18:30
105ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal18:30
106P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step18:30
107BELMoreno De Pauw (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise18:30
108URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga21:00
109ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga21:00
110LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM21:02
111ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM21:02
112ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias24:38
113AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe
114BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal
115AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data
116ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Sakarya - Istanbul 165km - 21 Avril 2019Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal4:10:41
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Stepmt
3IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe0:04
4ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:04
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:08
6ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:08
7BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
8AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:08
9ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:08
10ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:08
11COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step0:08
12COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon0:08
13FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:08
14ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:08
15POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto0:08
16COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobon0:08
17ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:08
18ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:08
19G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:08
20COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobon0:08
21SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:13
22BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:13
23ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:13
24G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH0:13
25ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe0:13
26ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
27AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
28ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:16
29BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:16
30TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:16
31P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
32ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:16
33CANPier-André Côté (CAN)Rally - Uhc0:20
34ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:20
35JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:20

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés