Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro d'Italia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro d'Italia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2019

Giro d'Italia 2019

ItalieItalie - 11 Mai 2019 - 1er Juin 2019


Classement général - 19 Mai 2019


1ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates36:08:32
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma1:50
3FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale2:21
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar2:33
5ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:36
6CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar2:39
7PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC3:05
8FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj3:27
9ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:30
10ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana3:32
11ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:34
12P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo3:45
13BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step3:47
14LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step4:08
15ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:34
16G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First4:36
17ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe4:42
18POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe4:43
19P-BSam Oomen (P-B)Sunweb5:02
20EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar5:06
21ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC5:20
22RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin5:22
23SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates5:24
24G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott5:36
25ESTTanel Kangert (EST)EF Education First5:51
26RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos6:01
27COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana6:19
28COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott6:20
29FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale6:21
30ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar6:42
31G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos6:58
32AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data7:12
33E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First7:29
34ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott8:11
35FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale8:58
36ITADario Cataldo (ITA)Astana9:43
37ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data10:00
38ITADavide Villella (ITA)Astana10:37
39ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step10:44
40ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:09
41BELJan Bakelants (BEL)Sunweb11:22
42BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb11:30
43E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale12:26
44AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe12:54
45ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:28
46ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates14:42
47BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal15:07
48ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:34
49IRLEddie Dunbar (IRL)16:01
50ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo16:11
51KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana16:28
52ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana16:30
53ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy16:42
54COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos16:45
55AUSJai Hindley (AUS)Sunweb16:46
56ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida17:21
57ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo17:29
58ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy17:49
59AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data17:50
60FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale18:04
61AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott18:43
62LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale18:46
63POLLukasz Owsian (POL)CCC19:18
64FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale20:12
65ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin20:25
66AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott21:16
67AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb21:50
68RTCJan Hirt (RTC)Astana22:17
69DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott22:19
70AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal22:29
71EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos23:17
72E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott24:17
73SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin24:17
74ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma24:25
75P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma25:17
76ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox25:46
77FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step26:08
78COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos26:12
79ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè26:28
80ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida27:13
81P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma28:14
82ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo28:25
83ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida28:32
84POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe29:18
85ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox29:49
86ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos29:59
87ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida30:11
88ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec30:18
89ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates31:05
90ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè31:21
91ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step31:38
92ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè32:51
93BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal33:14
94ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar33:53
95ITAManuele Boaro (ITA)Astana33:53
96SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data33:55
97ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida34:01
98ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data34:09
99E-UNathan Brown (E-U)EF Education First35:35
100E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma36:20
101EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First36:46
102SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj36:59
103AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin37:39
104ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC37:43
105BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal38:17
106ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos38:18
107RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin39:03
108AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo39:25
109ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec40:00
110ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox40:11
111LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy41:02
112COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec41:47
113ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe42:58
114ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox43:35
115ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step44:12
116FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj44:24
117E-UChad Haga (E-U)Sunweb45:23
118ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy45:30
119AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal45:57
120P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma47:10
121ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe47:22
122ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy47:24
123ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe47:26
124ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj48:24
125ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe48:27
126BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin48:33
127LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj49:30
128E-USean Bennett (E-U)EF Education First49:46
129SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida49:46
130ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates49:46
131ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox54:26
132BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal54:32
133ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data58:34
134ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar58:49
135RTCJosef Cerný (RTC)CCC1:01:04
136P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj1:01:16
137CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:02:40
138FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:03:15
139ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:03:29
140NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:03:34
141ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:04:10
142DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step1:05:04
143G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step1:05:49
144ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal1:06:33
145P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma1:07:29
146SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy1:09:14
147ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:13:35
148ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo1:13:57
149G-BScott Davies (G-B)Dimension Data1:16:03
150IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy1:16:48
151ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17:43
152RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:19:38
153POLKamil Gradek (POL)CCC1:20:28
154ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:20:56
155ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:23:00
156AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj1:23:27
157AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data1:24:34
158ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:25:03
159SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:29:51
160AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo1:31:28
161ITAJakub Mareczko (ITA)CCC1:31:57
162JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:33:09
163ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale1:35:37

Classement par points - 19 Mai 2019


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe150
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj98
3AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal91
4EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar50
5SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma42
6ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar32
7ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo32
8ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates29
9ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè28
10ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana27
11ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26
12ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec25
13ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates25
14ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy24
15G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott23
16COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana21
17FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale20
18ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20
19ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida19
20FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step19
21ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18
22ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data16
23P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo15
24ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe15
25ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12
26JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12
27FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj12
28AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data12
29BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal12
30ITAJakub Mareczko (ITA)CCC12
31ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10
32POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe10
33ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10
34ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10
35BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step9
36ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe9
37ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj9
38FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale8
39P-BSam Oomen (P-B)Sunweb8
40BELJan Bakelants (BEL)Sunweb8
41BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb8
42ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy8
43AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott8
44ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step8
45BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin8
46E-USean Bennett (E-U)EF Education First8
47ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7
48ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos7
49ESTTanel Kangert (EST)EF Education First6
50LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy6
51COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6
52ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5
53ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5
54E-UChad Haga (E-U)Sunweb5
55LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step4
56G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos4
57COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos4
58POLLukasz Owsian (POL)CCC4
59RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin4
60ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe4
61LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj4
62RTCJosef Cerný (RTC)CCC4
63FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj4
64G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First3
65ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo3
66ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3
67ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar3
68E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma3
69BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal3
70P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj3
71CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar2
72AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe2
73ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2
74FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale2
75ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma2
76ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2
77BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2
78ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2
79PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC1
80ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1
81ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida1
82ITAManuele Boaro (ITA)Astana1
83P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1
84ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1
85AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo1

Classement de la montagne - 19 Mai 2019


1ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo32
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma22
3ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18
4ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar18
5ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15
6ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates8
7P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo8
8KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana8
9FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale7
10ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6
11EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar6
12AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott6
13BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb5
14ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5
15ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar4
16ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana4
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida4
18ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy4
19POLLukasz Owsian (POL)CCC3
20G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First2
21G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott2
22ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2
23ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2
24BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step1
25POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1
26ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1
27AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1
28ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1
29P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1
30ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida1
31BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1
32ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1

Classement du meilleur jeune - 19 Mai 2019


1FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale36:10:53
2FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:06
3ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:09
4G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First2:15
5P-BSam Oomen (P-B)Sunweb2:41
6RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos3:40
7COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana3:58
8G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos4:37
9AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data4:51
10ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:13
11IRLEddie Dunbar (IRL)13:40
12ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo13:50
13AUSJai Hindley (AUS)Sunweb14:25
14AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data15:29
15AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott16:22
16AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb19:29
17EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos20:56
18ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:25
19COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos23:51
20P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma25:53
21ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo26:04
22ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè30:30
23ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data31:48
24E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma33:59
25ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox37:50
26LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy38:41
27COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec39:26
28ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe40:37
29ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy43:09
30AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal43:36
31BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin46:12
32E-USean Bennett (E-U)EF Education First47:25
33ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates49:49
34ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:01:08
35DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step1:02:43
36G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step1:03:28
37G-BScott Davies (G-B)Dimension Data1:13:42
38ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:15:22
39RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:17:17
40AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj1:21:06
41ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:22:42
42SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:27:30
43ITAJakub Mareczko (ITA)CCC1:29:36
44ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale1:33:16

Classement par équipes - 19 Mai 2019


1ESP Movistar108:30:50
2BEL Deceuninck - Quick Step6:53
3ITA Androni Giocattoli - Sidermec8:04
4KAZ Astana10:21
5E-U EF Education First11:10
6EAU UAE Team Emirates11:36
7FRA AG2R - La Mondiale12:20
8AUS Mitchelton-Scott12:43
9ALL Bora - Hansgrohe14:37
10ALL Sunweb16:55
11BRN Bahrain - Merida17:44
12G-B Team Ineos18:07
13E-U Trek - Segafredo18:12
14POL CCC Team20:22
15P-B Team Jumbo-Visma21:17
16AFS Dimension Data24:05
17SUI Katusha - Alpecin24:05
18BEL Lotto - Soudal30:27
19ISR Israel Cycling Academy31:04
20ITA Bardiani Valvole - CSF Inox43:58
21FRA Groupama - FDJ1:05:05
22ITA Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17:44

1ère étape - Bologna - San Luca - 8,2 km - 11 Mai 2019Contre-la-montre


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma12:54
2G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:19
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:23
4COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:28
5P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb0:28
6POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:33
7G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:35
8BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:35
9P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:39
10ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida0:40
11ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:42
12ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:45
13LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:46
14EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:47
15ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:47
16G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:47
17ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:50
18ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:50
19ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:53
20BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal0:53
21E-UChad Haga (E-U)Sunweb0:54
22G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:57
23ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin0:58
24AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:58
25ITADario Cataldo (ITA)Astana0:59
26COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott1:00
27ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:01
28RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:01
29ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana1:01
30FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale1:02
31ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data1:04
32DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step1:04
33E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott1:05
34AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:05
35P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1:06
36ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar1:07
37ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:09
38AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:12
39AUSRobert Power (AUS)Sunweb1:13
40E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:13
41SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida1:13
42IRLEddie Dunbar (IRL)1:14
43G-BScott Davies (G-B)Dimension Data1:14
44SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:16
45ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:16
46NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:17
47ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy1:17
48P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC1:18
49SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj1:18
50BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step1:18
51BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb1:19
52AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:20
53RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:20
54ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott1:22
55POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:22
56ITADavide Villella (ITA)Astana1:25
57ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:27
58RTCJan Hirt (RTC)Astana1:27
59ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
60KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana1:27
61ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:27
62ITAManuele Boaro (ITA)Astana1:27
63LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:27
64ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:28
65COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos1:28
66LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:28
67ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:29
68PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC1:29
69POLKamil Gradek (POL)CCC1:29
70ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step1:30
71ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar1:30
72FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step1:30
73ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:30
74AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:31
75ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:32
76SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:32
77CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar1:32
78ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:33
79DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:33
80AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1:34
81E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:34
82LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:37
83BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:38
84ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
85FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale1:38
86ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:39
87BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:39
88RTCJosef Cerný (RTC)CCC1:39
89E-USean Bennett (E-U)EF Education First1:40
90ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:40
91ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:40
92BELJan Bakelants (BEL)Sunweb1:41
93E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma1:41
94ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1:41
95ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:41
96P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma1:41
97ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos1:43
98E-UNathan Brown (E-U)EF Education First1:45
99FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:45
100ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:46
101ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:47
102P-BSam Oomen (P-B)Sunweb1:47
103ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida1:48
104FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:48
105ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:48
106SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:49
107AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:51
108ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1:52
109EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos1:52
110FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:52
111AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo1:53
112FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:54
113AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj1:54
114ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:55
115FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:55
116COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos1:56
117RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:56
118COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:57
119P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:57
120SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:58
121ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:58
122FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj1:59
123P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj1:59
124ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step2:01
125ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale2:01
126ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos2:01
127SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy2:02
128ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:02
129POLLukasz Owsian (POL)CCC2:04
130ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:04
131ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:04
132BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal2:05
133BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin2:06
134ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe2:06
135ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal2:06
136AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:06
137CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy2:07
138ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:09
139ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates2:11
140ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates2:12
141ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:12
142ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step2:16
143EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First2:18
144ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:18
145ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy2:18
146ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:19
147RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:19
148ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy2:19
149ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:21
150ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo2:23
151ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj2:23
152SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data2:24
153AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin2:24
154IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy2:25
155ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
156COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates2:28
157COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:28
158ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data2:30
159BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal2:31
160ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:32
161P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma2:33
162ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe2:34
163ITASacha Modolo (ITA)EF Education First2:35
164ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo2:36
165ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:40
166AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data2:43
167AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal2:43
168ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:44
169ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:46
170JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:47
171ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:58
172ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:04
173AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo3:08
174ITAJakub Mareczko (ITA)CCC3:23
175DANMatti Breschel (DAN)EF Education First3:30
175JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:36

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bologna - Fucecchio - 20 km - 12 Mai 2019Sprint


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:44:43
2ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
4COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
6ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
7RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
8BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
9ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
10ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
11AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
12ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
13ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
15ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:05
16BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:05
17ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step0:05
18ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:05
19POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:05
20P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb0:05
21ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:05
22SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:05
23ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:05
24ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
25P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:05
26AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:05
27SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma0:05
28ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar0:05
29ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:05
30FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:05
31G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:05
32ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:05
33G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:05
34RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:05
35G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:05
36ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:05
37LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:05
38AUSRobert Power (AUS)Sunweb0:05
39ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step0:05
40ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
41ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:05
42CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:05
43ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:05
44ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:05
45COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:05
46EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:05
47ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma0:05
48ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:05
49AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:05
50RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin0:05
51G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:05
52FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
53ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data0:05
54ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:05
55SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj0:05
56FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
57LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj0:05
58SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:05
59SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data0:05
60ITADavide Villella (ITA)Astana0:05
61ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida0:05
62ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana0:05
63P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:05
64P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC0:05
65COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:05
66E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:05
67P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:05
68BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:05
69DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:05
70RTCJan Hirt (RTC)Astana0:05
71ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:05
72AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:05
73ITAManuele Boaro (ITA)Astana0:05
74ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos0:05
75AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:05
76ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:05
77FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
78ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
79E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:05
80ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin0:05
81ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:05
82EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First0:05
83EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos0:05
84E-UNathan Brown (E-U)EF Education First0:05
85ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:05
86ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal0:05
87PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC0:05
88ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
89POLLukasz Owsian (POL)CCC0:05
90AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:05
91COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
92AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:05
93SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:05
94ITADario Cataldo (ITA)Astana0:05
95BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:05
96ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
97E-UChad Haga (E-U)Sunweb0:05
98AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:05
99IRLEddie Dunbar (IRL)0:05
100ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:05
101ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott0:05
102ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
103ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
104ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
105BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:05
106ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:05
107ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:23
108ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:23
109ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:07
110SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:07
111ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:07
112COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos1:07
113COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos1:07
114E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott1:07
115P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma1:07
116ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:07
117ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:07
118LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:07
119FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
120AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:07
121AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:07
122ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
123ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
124FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
125BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:07
126LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:07
127FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:05
128ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
129FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:05
130ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:45
131ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos2:57
132POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe3:33
133KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana5:36
134ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data5:36
135ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:36
136ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:36
137BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal6:31
138DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step8:37
139BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal9:12
140ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:12
141ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar9:12
142E-USean Bennett (E-U)EF Education First9:12
143ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe9:12
144E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma9:12
145ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar9:14
146ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data9:14
147BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal9:36
148COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates9:36
149P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma9:36
150ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar11:51
151AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo12:10
152AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj12:10
153NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott12:10
154ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:10
155P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma12:10
156DANMatti Breschel (DAN)EF Education First12:10
157ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:10
158G-BScott Davies (G-B)Dimension Data12:10
159RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin12:10
160ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo12:10
161P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj12:10
162BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma12:10
163POLKamil Gradek (POL)CCC12:59
164RTCJosef Cerný (RTC)CCC12:59
165ITAJakub Mareczko (ITA)CCC12:59
166IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy12:59
167AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data12:59
168ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy12:59
169JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:59
170SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates12:59
171ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:59
172ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo12:59
173ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale18:20
174SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy26:37
175CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy26:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Vinci - Orbetello - 219 km - 13 Mai 2019Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates5:23:19
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
6ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
7ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
8ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
10ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
11G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
12COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
13ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
14ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
15AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
16ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
17P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
19POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
20ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
21COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
22LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
23SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
24RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
25COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
26SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Meridamt
27ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
28ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
29CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
30ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
31BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
32ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Meridamt
33NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
34P-BTom Dumoulin (P-B)Sunwebmt
35FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
36DANMatti Breschel (DAN)EF Education Firstmt
37AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
38ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
39AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
40ITADavide Villella (ITA)Astanamt
41SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
42P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Vismamt
43RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
44ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
45ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
46AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
47BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
48SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
49ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
50ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
51ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
52ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
53AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
54ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
55ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
57ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
58FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
59G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
60P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
61P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
62ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
63ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
64ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
65BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
66SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
67ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scottmt
68FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
69AUSRobert Power (AUS)Sunwebmt
70AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
71AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
72BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
73ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
74CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:13
75FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:18
76P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:20
77ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:46
78EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:46
79ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:46
80ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:46
81EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First0:46
82POLLukasz Owsian (POL)CCC0:46
83E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:46
84G-BScott Davies (G-B)Dimension Data0:46
85ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo0:46
86ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:46
87ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:46
88E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:46
89ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:46
90SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:46
91ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:46
92ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:46
93COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:46
94PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC0:46
95AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:46
96P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC0:46
97ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:46
98RTCJosef Cerný (RTC)CCC0:46
99LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj0:46
100RTCJan Hirt (RTC)Astana0:46
101BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:46
102ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:46
103AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:46
104ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:46
105AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:46
106ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal0:46
107FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:46
108ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:46
109AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:46
110ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:46
111IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy1:06
112G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos1:28
113COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos1:28
114EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos1:28
115IRLEddie Dunbar (IRL)1:28
116ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos1:28
117ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida1:28
118E-UNathan Brown (E-U)EF Education First1:34
119ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:39
120E-UChad Haga (E-U)Sunweb1:52
121ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:57
122DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step2:01
123G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step2:01
124ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar2:01
125ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar2:01
126POLKamil Gradek (POL)CCC2:01
127LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:01
128POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:01
129BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:28
130ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo2:28
131LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale2:28
132SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy2:28
133ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:28
134ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
135ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:28
136ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
137RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:28
138BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin2:28
139FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale2:28
140ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
141ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
142ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:28
143E-USean Bennett (E-U)EF Education First2:28
144AUSJai Hindley (AUS)Sunweb2:28
145AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:28
146E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott2:28
147FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj2:28
148ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:28
149ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:28
150DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott2:28
151ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:14
152ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo3:14
153AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo3:14
154COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos3:14
155ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida3:14
156SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:14
157P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma3:14
158BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal3:14
159P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma3:14
160BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma3:14
161ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe3:14
162ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:14
163ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale3:14
164ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma3:14
165BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal3:14
166ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:14
167E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma3:14
168ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:14
169JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:14
170RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin3:14
171SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates4:10
172ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar4:50
173ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin6:32
174ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:55
175ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:55

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Orbetello - Frascati - 228 km - 14 Mai 2019Moyenne montagne


1EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar5:58:17
2AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
3ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
4ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:02
5FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:02
6SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma0:02
7ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:14
8COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:18
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:18
10G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:18
11POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:18
12P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:18
13ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:18
14FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:18
15ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:18
16LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:18
17FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:18
18RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin0:18
19G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:18
20COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:18
21ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida0:18
22RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:25
23SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:25
24ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:27
25G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:31
26E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:31
27ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
28ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
29ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott0:36
30ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
31ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:36
32ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar0:44
33ITADavide Villella (ITA)Astana0:44
34KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:44
35BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:48
36ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:00
37ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:17
38ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:20
39AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:24
40FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:24
41ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:24
42ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
43ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step1:24
44ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:24
45FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:30
46ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:30
47ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step1:30
48AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1:30
49PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC1:30
50ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:30
51AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:30
52E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:30
53ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:30
54ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
55EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First1:30
56ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
57ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:30
58AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott1:30
59AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:30
60ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step1:30
61COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:30
62ITAManuele Boaro (ITA)Astana2:45
63ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:45
64P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj2:45
65SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida2:47
66ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe2:55
67CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar2:55
68ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj2:55
69ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data3:01
70P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma3:09
71ITADario Cataldo (ITA)Astana3:10
72BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal3:10
73P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma3:10
74ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma3:10
75RTCJosef Cerný (RTC)CCC3:10
76POLLukasz Owsian (POL)CCC3:10
77ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:10
78ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:10
79ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:10
80COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos3:10
81E-UNathan Brown (E-U)EF Education First3:10
82LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale3:10
83FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale3:10
84ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:10
85P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma3:10
86BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step3:10
87FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale3:10
88BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:10
89ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:10
90ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:10
91BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal3:10
92ITASacha Modolo (ITA)EF Education First3:26
93LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj3:28
94SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy3:57
95ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy3:58
96EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos4:04
97ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data4:04
98P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb4:04
99P-BSam Oomen (P-B)Sunweb4:04
100BELJan Bakelants (BEL)Sunweb4:04
101AUSJai Hindley (AUS)Sunweb4:04
102AUSRobert Power (AUS)Sunweb4:04
103BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb4:04
104ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo5:03
105AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo5:03
106ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida5:31
107ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy5:31
108ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC5:31
109ITAJakub Mareczko (ITA)CCC5:31
110ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida5:31
111SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin5:31
112SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data5:31
113ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy5:31
114P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma5:31
115ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal5:31
116DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott5:41
117ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:41
118ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:41
119ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:41
120POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe5:51
121ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos5:55
122ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar5:55
123ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar5:55
124E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma5:55
125AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal5:55
126LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy5:55
127IRLEddie Dunbar (IRL)5:55
128ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:55
129CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy5:55
130E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott5:55
131COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec5:55
132COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos5:55
133ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:55
134E-UChad Haga (E-U)Sunweb5:55
135AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb5:55
136FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj5:55
137ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates6:03
138DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step6:33
139ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo7:01
140NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott7:56
141ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar8:16
142E-USean Bennett (E-U)EF Education First8:24
143AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo9:10
144ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data9:19
145ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar9:19
146SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj9:23
147RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin9:25
148P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC9:25
149POLKamil Gradek (POL)CCC10:07
150ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos10:12
151RTCJan Hirt (RTC)Astana10:33
152ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana10:33
153ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:33
154ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida10:33
155RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin10:33
156AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data12:52
157G-BScott Davies (G-B)Dimension Data12:52
158AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj12:52
159ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:52
160SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida12:52
161ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:52
162IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy12:52
163ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe12:52
164BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal12:52
165BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal12:52
166G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step12:52
167BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma12:52
168AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin14:33
169ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale17:54
170SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates17:54
171JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:01
172ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:01
173COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates
174ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin
175DANMatti Breschel (DAN)EF Education First

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Frascati - Terracina - 14 km - 15 Mai 2019Sprint


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe3:15:44
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
3FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
4AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
5ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
6AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
7ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
10ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
12RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
13E-USean Bennett (E-U)EF Education Firstmt
14ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
15ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
16ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
17ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
18ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
19ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
20AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
21BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
22ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
23ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
24ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
25ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
28CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
29BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
30POLLukasz Owsian (POL)CCCmt
31ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
32ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
33ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
34AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
35ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
36ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
37ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
39ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
40ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
41ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredomt
42FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
43ESTTanel Kangert (EST)EF Education Firstmt
44ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
45SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
46SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
47ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
48FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
49ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
50ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
51AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
52P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
53ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
54ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCCmt
55POLKamil Gradek (POL)CCCmt
56DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
57ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
58IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academymt
59P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
60P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Vismamt
61SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
62COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
63CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
64ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
65ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
66ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
67SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
68EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
69RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
70RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecinmt
71LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
72RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
73COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
74ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
75G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
76G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineosmt
77NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
78G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
79LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
80ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
81AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
82IRLEddie Dunbar (IRL)mt
83ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
84P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
85ITADavide Villella (ITA)Astanamt
86ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
87ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
88ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
89ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
90EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
91AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
92AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
93AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredomt
94FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
95ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
96PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCCmt
97E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
98ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
99AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
100ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
101ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scottmt
102COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
103ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
104FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
105AUSRobert Power (AUS)Sunwebmt
106E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scottmt
107ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
108ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
109SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
110POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
111POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
112ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
113ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
114ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
115ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
116ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
117AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
118ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
119BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
120SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
121SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academymt
122E-UNathan Brown (E-U)EF Education Firstmt
123E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
124DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
125P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
126E-UChad Haga (E-U)Sunwebmt
127KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
128RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
129E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Vismamt
130P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
131ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
132ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
133ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
134ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
135ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Meridamt
136ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
137SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:48
138BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
139ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
140BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
141BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
142ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
143LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
144G-BScott Davies (G-B)Dimension Datamt
145ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
146G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
147COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
148ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
149P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
150FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
151FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
152AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
153EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
154FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
155AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
156AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
157ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
158JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
159ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
160RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
161ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
162ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
163ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
164COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
165ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
166ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
167BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismamt
168BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
169P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCCmt
170P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb
171BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal
172SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Cassino - San Giovanni Rotondo - 233 km - 16 Mai 2019Moyenne montagne


1ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:45:01
2ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:05
3ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:38
4ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:38
5ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:43
6BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:54
7FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:54
8FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:57
9CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:57
10PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC0:57
11P-BSam Oomen (P-B)Sunweb1:03
12ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:18
13CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy7:17
14P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma7:19
15ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:19
16P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma7:19
17SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma7:19
18G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott7:19
19BELJan Bakelants (BEL)Sunweb7:19
20E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott7:19
21FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step7:19
22COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott7:19
23LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step7:19
24KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana7:19
25ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo7:19
26COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana7:19
27ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step7:19
28DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott7:19
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
30ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates7:19
31ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott7:19
32AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe7:19
33IRLEddie Dunbar (IRL)7:19
34ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos7:19
35AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott7:19
36RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos7:19
37ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
38E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First7:19
39ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:19
40AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data7:19
41ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy7:19
42AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data7:19
43G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos7:19
44EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar7:19
45ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC7:19
46AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb7:19
47ESTTanel Kangert (EST)EF Education First7:19
48ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida7:19
49ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida7:19
50P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo7:19
51SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates7:19
52POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe7:19
53ITADario Cataldo (ITA)Astana7:19
54ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe7:19
55ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
56SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin7:19
57ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe7:19
58AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin7:19
59ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar7:19
60RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin7:19
61ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida7:19
62RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin7:19
63ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
64ITADavide Villella (ITA)Astana7:19
65POLLukasz Owsian (POL)CCC7:19
66BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal7:19
67ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
68ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data7:19
69FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale7:19
70ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo7:19
71LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale7:19
72FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale7:19
73SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data7:19
74E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale7:19
75BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb7:19
76FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale7:19
77ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida7:19
78AUSJai Hindley (AUS)Sunweb7:19
79ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida7:19
80ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida7:19
81ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana7:19
82ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar7:19
83SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida7:19
84ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin7:19
85COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos7:19
86COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos7:19
87G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First7:19
88AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott7:19
89SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy7:19
90EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First7:19
91ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy7:19
92ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:19
93ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:19
94POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe7:19
95AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal7:19
96BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal7:19
97ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
98E-USean Bennett (E-U)EF Education First7:19
99ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:19
100ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana7:19
101ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates7:19
102RTCJan Hirt (RTC)Astana7:19
103ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos7:33
104EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos7:35
105ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data7:48
106FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale11:45
107ITAManuele Boaro (ITA)Astana11:47
108LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy11:47
109ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma12:22
110E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma12:22
111ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:22
112ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:28
113ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:28
114ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar22:14
115ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo22:14
116COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec22:14
117FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj22:14
118ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar23:08
119ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC23:08
120ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step23:08
121ITAJakub Mareczko (ITA)CCC23:08
122ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale23:08
123COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates23:08
124ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè23:08
125ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates23:08
126IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy23:08
127ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:08
128ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:08
129ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal23:08
130ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step23:08
131DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step23:08
132ITASacha Modolo (ITA)EF Education First23:08
133E-UChad Haga (E-U)Sunweb23:08
134ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy23:08
135ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data23:08
136BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin23:08
137AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data23:08
138P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj23:08
139AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo23:08
140ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj23:08
141FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj23:08
142SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj23:08
143JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè23:08
144BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal23:08
145AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj23:08
146POLKamil Gradek (POL)CCC23:08
147SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates23:08
148P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma23:08
149G-BScott Davies (G-B)Dimension Data23:08
150G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step23:08
151P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma23:08
152ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe23:08
153ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar23:08
154AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal23:08
155ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe23:08
156NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott23:08
157AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo23:08
158ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè23:08
159ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo23:08
160ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe23:08
161BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal23:08
162BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma23:08
163E-UNathan Brown (E-U)EF Education First23:08
164RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin23:08
165ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:08
166LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj23:08
167RTCJosef Cerný (RTC)CCC23:08
168AUSRobert Power (AUS)Sunweb
169P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Vasto - L'Aquila - 18 km - 17 Mai 2019Moyenne montagne


1ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana4:06:27
2FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
3ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:05
4AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:09
5ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
6ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:30
7COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos0:48
8ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:01
9FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:07
10ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
11BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:07
12ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:07
13ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
14POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:07
15BELJan Bakelants (BEL)Sunweb1:07
16COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana1:07
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:07
18G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott1:07
19LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step1:07
20SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma1:07
21RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:07
22COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott1:07
23E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:07
24P-BSam Oomen (P-B)Sunweb1:07
25BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step1:07
26P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:07
27EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar1:07
28IRLEddie Dunbar (IRL)1:07
29ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar1:07
30RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:07
31ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:07
32ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida1:07
33ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step1:07
34AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:07
35ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:07
36COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos1:07
37ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC1:07
38BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb1:07
39ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott1:07
40PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC1:07
41FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
42FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
43FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
44G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos1:07
45ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
46AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:07
47E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:07
48ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:07
49G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First1:07
50AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:07
51CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar1:07
52ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:07
53ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
54SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:07
55ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
56ITADavide Villella (ITA)Astana1:07
57ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data1:07
58P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:28
59ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana1:36
60LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:44
61ITADario Cataldo (ITA)Astana1:44
62ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:58
63ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:07
64FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale2:07
65SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj2:07
66E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott2:07
67E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma2:07
68ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy2:07
69RTCJan Hirt (RTC)Astana2:11
70ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma2:26
71AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin2:26
72ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:58
73AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal3:10
74ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:10
75ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step3:42
76POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe3:42
77AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe4:11
78KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana4:30
79E-UNathan Brown (E-U)EF Education First5:28
80ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC5:41
81P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma6:16
82BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal6:16
83ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:16
84AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data6:16
85BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal6:16
86BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal6:16
87ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida6:16
88ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo6:16
89SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin6:16
90ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe6:16
91EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos6:16
92COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6:16
93ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida6:16
94POLLukasz Owsian (POL)CCC6:16
95ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:16
96ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:19
97ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:19
98E-UChad Haga (E-U)Sunweb8:19
99NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott8:19
100AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott8:19
101DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott8:19
102P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma8:19
103ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data8:19
104RTCJosef Cerný (RTC)CCC8:19
105ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates8:34
106ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos8:48
107AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo9:16
108BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:56
109RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin9:56
110ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:53
111ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos17:19
112ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar17:19
113ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida17:25
114ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:25
115ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida17:25
116ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates17:30
117LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy17:33
118ITAManuele Boaro (ITA)Astana18:06
119ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step18:06
120ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:06
121SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida18:06
122ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
123FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step18:06
124ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo18:06
125ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo18:06
126ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data18:06
127ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
128SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data18:06
129LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj18:06
130RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin18:06
131IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy18:06
132SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy18:06
133ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale18:06
134EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First18:06
135POLKamil Gradek (POL)CCC18:06
136G-BScott Davies (G-B)Dimension Data18:06
137G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step18:06
138ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar18:06
139ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar18:06
140P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj18:06
141SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates18:06
142ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj18:06
143ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
144AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj18:06
145ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:06
146JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
147CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy18:06
148ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy18:06
149P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma18:06
150ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe18:06
151FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj18:06
152E-USean Bennett (E-U)EF Education First18:06
153ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe18:06
154ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe18:06
155ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal18:06
156ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
157AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data18:24
158AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal18:27
159FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj19:04
160ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates19:07
161DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step19:07
162ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo27:18
163AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo27:18
164ITAJakub Mareczko (ITA)CCC28:54
165COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates
166BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Tortoreto Lido - Pesaro - 235 km - 18 Mai 2019Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal5:43:32
2ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
5ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
7ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
8ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
9ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
10ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
12ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
13ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
14AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
15KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
16PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCCmt
17ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
18SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
19LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
20EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
21ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
22P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
23ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
24ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
25FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
26SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
27ESTTanel Kangert (EST)EF Education Firstmt
28COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
29BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
30ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
31G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineosmt
32ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
33ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
34CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
35ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
36FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
37RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
38POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
39COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
40G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
41G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
42RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
43ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
44FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
45P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
46ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scottmt
47FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
48ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
49ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
50ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
51ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
52AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
53AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
54E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
55ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
57ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
58ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
59ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
60ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
62BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
63BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
64DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
65ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
66ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
67ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
68FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
69FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
70E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:43
71FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:04
72CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:04
73P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1:04
74ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:04
75ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:04
76AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:04
77ITADavide Villella (ITA)Astana1:07
78ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates1:07
79IRLEddie Dunbar (IRL)1:07
80E-UNathan Brown (E-U)EF Education First1:47
81E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma1:47
82ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:47
83ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar1:47
84COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos1:47
85POLLukasz Owsian (POL)CCC1:47
86P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj2:09
87ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC2:33
88ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:33
89ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates2:33
90BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal2:33
91AUSJai Hindley (AUS)Sunweb2:33
92EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos2:33
93E-USean Bennett (E-U)EF Education First2:33
94LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale2:33
95ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:33
96ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin2:33
97SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin2:33
98SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data2:33
99LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj3:09
100BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:09
101AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal3:09
102ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos3:09
103ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo4:16
104LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy4:57
105SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj4:57
106ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy4:57
107ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida4:57
108ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:57
109COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:57
110AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott4:57
111E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott4:57
112ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar4:57
113ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:03
114POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe5:05
115DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step5:23
116AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb5:50
117AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott5:50
118IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy5:50
119RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin5:50
120ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy5:50
121ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida5:50
122ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:48
123ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:48
124ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida6:48
125SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida6:48
126EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First6:48
127COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos6:48
128P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma6:48
129P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma6:48
130P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma6:48
131AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin6:48
132ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar6:48
133BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal7:21
134BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin7:21
135ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:21
136SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy7:21
137ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:21
138ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:21
139ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:10
140BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal8:10
141ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe8:10
142ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:10
143E-UChad Haga (E-U)Sunweb10:39
144ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy11:06
145RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin11:06
146AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo11:39
147ITAJakub Mareczko (ITA)CCC11:39
148G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step11:53
149G-BScott Davies (G-B)Dimension Data11:53
150AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data11:53
151AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj11:53
152ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale11:53
153ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo11:53
154ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo11:53
155JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:53
156ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:53
157SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates11:53
158ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal11:53
159FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj11:53
160NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott11:53
161ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:53
162RTCJosef Cerný (RTC)CCC11:53
163POLKamil Gradek (POL)CCC12:06
164ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Riccione - San Marino - 34,7 km - 19 Mai 2019Contre-la-montre


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma51:52
2BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal0:11
3P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:00
4ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:05
5ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:10
6E-UChad Haga (E-U)Sunweb1:14
7LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step1:16
8G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First1:30
9ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana1:43
10ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:52
11EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar1:55
12SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:55
13RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:56
14POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe2:04
15ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates2:08
16ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC2:20
17AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data2:23
18BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:32
19G-BScott Davies (G-B)Dimension Data2:37
20ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana2:39
21ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida2:40
22SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj2:44
23CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar2:46
24RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos2:47
25G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos2:49
26ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe2:52
27ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:56
28LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:57
29ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar3:03
30ITADario Cataldo (ITA)Astana3:09
31G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott3:11
32E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First3:11
33COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott3:14
34ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida3:21
35AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb3:27
36G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step3:30
37BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb3:33
38ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates3:34
39KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana3:35
40DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott3:37
41P-BSam Oomen (P-B)Sunweb3:39
42COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana3:45
43FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale3:46
44AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott3:47
45BELJan Bakelants (BEL)Sunweb3:49
46PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC3:54
47BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step3:56
48ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar4:01
49ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo4:01
50ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data4:07
51FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale4:21
52AUSJai Hindley (AUS)Sunweb4:22
53ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott4:25
54IRLEddie Dunbar (IRL)4:29
55ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:31
56POLLukasz Owsian (POL)CCC4:34
57ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar4:35
58SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data4:40
59ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy4:44
60FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj4:44
61ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar4:47
62ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo4:55
63ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:57
64AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe4:58
65ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC5:01
66FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale5:14
67P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma5:18
68E-UNathan Brown (E-U)EF Education First5:21
69P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma5:22
70ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:23
71COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos5:29
72FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step5:31
73LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale5:31
74ITADavide Villella (ITA)Astana5:33
75NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott5:34
76E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale5:38
77ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step5:43
78FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale5:44
79ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar5:49
80COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec5:49
81AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data5:53
82RTCJosef Cerný (RTC)CCC5:53
83DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step5:54
84ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:54
85ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step5:56
86EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First5:57
87BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin6:00
88E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott6:02
89LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj6:04
90ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos6:07
91EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos6:07
92ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida6:07
93ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo6:07
94RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin6:08
95SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida6:20
96COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos6:21
97ITAManuele Boaro (ITA)Astana6:26
98ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:28
99ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin6:28
100ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo6:31
101ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida6:35
102ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy6:36
103ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy6:36
104ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data6:38
105RTCJan Hirt (RTC)Astana6:39
106SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin6:41
107AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal6:42
108ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step6:43
109AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo6:44
110E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma6:45
111E-USean Bennett (E-U)EF Education First6:47
112ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe6:47
113FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj6:51
114BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal6:51
115SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates6:52
116ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:58
117ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe6:58
118ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:59
119IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy7:05
120FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale7:05
121ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:05
122ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:07
123ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos7:07
124ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida7:08
125POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe7:08
126POLKamil Gradek (POL)CCC7:15
127ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates7:17
128P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj7:22
129AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott7:22
130ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe7:23
131FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj7:24
132ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:24
133ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe7:26
134P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma7:30
135ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:31
136ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:35
137ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy7:36
138ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:40
139ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:43
140ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale7:44
141ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:50
142ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma7:59
143ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data8:03
144CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy8:04
145SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy8:07
146ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:09
147ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:09
148ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates8:14
149BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal8:15
150ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:16
151P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma8:18
152AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo8:24
153RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin8:29
154ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj8:30
155AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data8:32
156AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal8:42
157ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar8:42
158ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo8:49
159AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj9:22
160JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:44
161AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin10:47
162ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal11:41
163ITAJakub Mareczko (ITA)CCC13:06
164ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Ravenna - Modena - 147 km - 21 Mai 2019Sprint



11ème étape - Carpi - Novi Ligure - 206 km - 22 Mai 2019Sprint



12ème étape - Cuneo - Pinerolo - 146 km - 23 Mai 2019Sprint



13ème étape - Pinerolo - Ceresole Reale (Lago Serrù) - 188 km - 24 Mai 2019Sprint



14ème étape - Saint Vincent - Courmayeur (Skyway Monte Bianco) - 131 km - 25 Mai 2019Sprint



15ème étape - Ivrea - Como - 237 km - 26 Mai 2019Sprint



16ème étape - Lovere - Ponte di Legno - 226 km - 28 Mai 2019Sprint



17ème étape - Commezzadura (Val di Sole) - Anterselva / Antholz - 18 km - 29 Mai 2019Sprint



18ème étape - Valdaora / Olang - Santa Maria di Sala - 22 km - 30 Mai 2019Sprint



19ème étape - Treviso - San Martino di Castrozza - 151 km - 31 Mai 2019Sprint



20ème étape - Feltre - Croce D'Aune-Monte Avena - 193 km - 1er Juin 2019Sprint



21ème étape - Verona - Verona - 15,6 km - 1er Juin 2019Contre-la-montre


Résultats par étape

Engagés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés