Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro d'Italia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro d'Italia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2019

Giro d'Italia 2019

ItalieItalie - 11 Mai 2019 - 2 Juin 2019


Classement général - 2 Juin 2019


1EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar90:01:47
2ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:05
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma2:30
4ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar2:38
5P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo5:43
6POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe6:56
7COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana7:26
8G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott7:49
9RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos8:56
10RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin12:14
11G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First16:36
12E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First20:12
13FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj21:59
14ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe22:38
15SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates22:38
16ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo27:19
17ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott27:46
18ESTTanel Kangert (EST)EF Education First30:11
19ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida33:40
20ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec34:52
21ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC39:51
22IRLEddie Dunbar (IRL)42:26
23ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida49:06
24COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos58:45
25AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:04:31
26KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana1:05:28
27RTCJan Hirt (RTC)Astana1:05:38
28ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:09:11
29FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale1:12:04
30FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:16:55
31ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana1:17:41
32AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:17:49
33LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step1:22:57
34AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:24:02
35AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:28:09
36ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana1:28:25
37ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step1:32:21
38BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step1:32:54
39CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar1:33:00
40COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott1:33:12
41P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:36:40
42ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates1:38:34
43BELJan Bakelants (BEL)Sunweb1:49:34
44COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos1:54:16
45ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:54:33
46ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:56:03
47FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:56:44
48ITADario Cataldo (ITA)Astana1:57:41
49ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:59:02
50ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar2:03:31
51BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:06:26
52E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale2:07:02
53ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:07:24
54PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC2:09:51
55ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:12:22
56E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma2:15:24
57ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:18:35
58ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:20:33
59ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:20:43
60ITADavide Villella (ITA)Astana2:27:26
61FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale2:31:42
62AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe2:40:04
63ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:41:00
64BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal2:41:58
65P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma2:43:16
66ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin2:44:14
67E-UNathan Brown (E-U)EF Education First2:44:52
68AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:46:43
69ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data2:50:28
70DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott2:50:33
71ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy2:55:14
72COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:57:12
73POLLukasz Owsian (POL)CCC3:00:02
74ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe3:03:12
75ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma3:03:30
76ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:04:26
77ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy3:06:36
78AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott3:09:24
79LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale3:09:32
80EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos3:10:04
81ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:14:04
82SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj3:15:57
83SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data3:18:24
84ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:20:58
85ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:25:08
86ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos3:25:43
87ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC3:28:10
88ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:33:45
89POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe3:35:14
90ITAManuele Boaro (ITA)Astana3:35:32
91AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data3:39:32
92ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step3:43:50
93ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida3:52:52
94SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin3:53:05
95NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott3:53:06
96ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos3:54:54
97AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo3:58:26
98ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida4:00:28
99ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates4:06:17
100LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy4:06:28
101DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step4:07:49
102ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:08:19
103ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:11:52
104P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma4:13:34
105E-UChad Haga (E-U)Sunweb4:13:46
106E-USean Bennett (E-U)EF Education First4:17:00
107ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:18:19
108EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First4:18:35
109ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:20:44
110SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida4:22:27
111BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal4:25:03
112FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj4:27:17
113ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy4:29:11
114ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe4:29:32
115RTCJosef Cerný (RTC)CCC4:31:48
116AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin4:31:59
117BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:35:35
118G-BScott Davies (G-B)Dimension Data4:44:40
119P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma4:51:26
120ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar4:53:09
121RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin4:56:00
122ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:56:45
123FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj4:56:59
124ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale4:58:12
125CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy4:58:58
126ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar5:00:44
127ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe5:02:30
128SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy5:06:26
129POLKamil Gradek (POL)CCC5:07:15
130ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy5:08:52
131ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates5:09:31
132ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj5:16:07
133P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj5:21:10
134ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:26:51
135IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy5:26:52
136ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo5:28:23
137ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:29:19
138AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj5:33:49
139SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates5:34:50
140ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:35:22
141AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo6:00:17
142JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:05:56

Classement par points - 2 Juin 2019


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe226
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj213
3ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè104
4ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec93
5EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar90
6ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy60
7ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox54
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida51
9SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma50
10ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana48
11ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec47
12ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec45
13ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar44
14G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott44
15ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe42
16ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates37
17AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data36
18ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec34
19ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida34
20ITADario Cataldo (ITA)Astana33
21COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott33
22ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo32
23ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar32
24COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana30
25ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates28
26POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe27
27BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal27
28ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe26
29BELJan Bakelants (BEL)Sunweb26
30ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe26
31E-USean Bennett (E-U)EF Education First25
32BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal24
33FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale23
34G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First22
35ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj22
36P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo21
37ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott21
38ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21
39E-UChad Haga (E-U)Sunweb20
40JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20
41IRLEddie Dunbar (IRL)19
42ESTTanel Kangert (EST)EF Education First19
43BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step16
44ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16
45RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin15
46FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj15
47SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj15
48ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step14
49PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC14
50ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14
51ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo13
52ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step13
53ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12
54ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates12
55RTCJan Hirt (RTC)Astana12
56ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12
57ITAManuele Boaro (ITA)Astana12
58LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy12
59ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe12
60AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott11
61ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11
62ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale11
63P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj11
64AUSJai Hindley (AUS)Sunweb10
65RTCJosef Cerný (RTC)CCC10
66ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9
67ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8
68ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo8
69ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy8
70ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8
71BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin8
72FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale7
73LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step7
74ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos7
75FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj7
76SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates6
77RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos6
78CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar6
79DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott6
80COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6
81E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First5
82IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy5
83COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos4
84POLLukasz Owsian (POL)CCC4
85ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida3
86ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar3
87E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma3
88ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3
89AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo3
90AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2
91COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos2
92ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2
93AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe2
94ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma2
95ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2
96ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC2
97ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1
98P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1
99AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo1

Classement de la montagne - 2 Juin 2019


1ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo267
2ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec115
3ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida86
4EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar75
5ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott68
6RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin54
7ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec53
8ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana46
9ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar42
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo40
11ITADario Cataldo (ITA)Astana39
12IRLEddie Dunbar (IRL)36
13ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida32
14SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma30
15COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos30
16ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida26
17FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj25
18AUSJai Hindley (AUS)Sunweb24
19COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott22
20ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar18
21RTCJan Hirt (RTC)Astana18
22ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar18
23ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17
24P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo16
25COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana16
26ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15
27AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott14
28ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step14
29ESTTanel Kangert (EST)EF Education First13
30KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana12
31ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12
32BELJan Bakelants (BEL)Sunweb10
33POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe10
34FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale9
35FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale9
36ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8
37G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott8
38G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First8
39FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale8
40ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe7
41PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC7
42E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First6
43SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates6
44ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data6
45BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal5
46CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar4
47ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar4
48ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy4
49ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4
50ITAManuele Boaro (ITA)Astana3
51BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal3
52BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step3
53POLLukasz Owsian (POL)CCC3
54ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3
55ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3
56RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos2
57ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2
58ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2
59LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2
60ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale2
61P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1
62ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1
63AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1
64P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma1
65DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1
66ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1
67ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1
68E-UChad Haga (E-U)Sunweb1

Classement du meilleur jeune - 2 Juin 2019


1COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana90:09:13
2RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:30
3G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First9:10
4FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj14:33
5ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo19:53
6IRLEddie Dunbar (IRL)35:00
7AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott57:05
8AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:10:23
9AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:16:36
10AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:20:43
11COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos1:46:50
12ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:47:07
13ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:04:56
14E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma2:07:58
15ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:11:09
16FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale2:24:16
17ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:33:34
18P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma2:35:50
19COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:49:46
20EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos3:02:38
21ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:13:32
22ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:17:42
23ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:26:19
24AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data3:32:06
25LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:59:02
26DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step4:00:23
27E-USean Bennett (E-U)EF Education First4:09:34
28ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy4:21:45
29BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:28:09
30G-BScott Davies (G-B)Dimension Data4:37:14
31RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin4:48:34
32ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:49:19
33ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale4:50:46
34ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates5:02:05
35AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj5:26:23
36SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates5:27:24

Classement par équipes - 2 Juin 2019


1ESP Movistar270:44:14
2KAZ Astana17:36
3BRN Bahrain - Merida18:31
4E-U EF Education First25:35
5AUS Mitchelton-Scott30:56
6G-B Team Ineos37:36
7E-U Trek - Segafredo1:11:03
8ALL Bora - Hansgrohe1:37:39
9ITA Androni Giocattoli - Sidermec1:41:39
10P-B Team Jumbo-Visma2:07:26
11FRA AG2R - La Mondiale2:15:45
12EAU UAE Team Emirates2:31:16
13ALL Sunweb3:13:49
14BEL Deceuninck - Quick Step3:33:13
15POL CCC Team4:25:36
16AFS Dimension Data4:30:38
17SUI Katusha - Alpecin4:58:13
18BEL Lotto - Soudal5:54:32
19ITA Bardiani Valvole - CSF Inox6:11:35
20FRA Groupama - FDJ6:41:03
21ISR Israel Cycling Academy8:03:14
22ITA Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:33:57

1ère étape - Bologna - San Luca - 8,2 km - 11 Mai 2019Contre-la-montre


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma12:54
2G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:19
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:23
4COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:28
5P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb0:28
6POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:33
7G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:35
8BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:35
9P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:39
10ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida0:40
11ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:42
12ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:45
13LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:46
14EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:47
15ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:47
16G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:47
17ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:50
18ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:50
19ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:53
20BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal0:53
21E-UChad Haga (E-U)Sunweb0:54
22G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:57
23ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin0:58
24AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:58
25ITADario Cataldo (ITA)Astana0:59
26COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott1:00
27ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:01
28RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:01
29ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana1:01
30FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale1:02
31ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data1:04
32DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step1:04
33E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott1:05
34AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:05
35P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1:06
36ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar1:07
37ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:09
38AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:12
39AUSRobert Power (AUS)Sunweb1:13
40E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:13
41SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida1:13
42IRLEddie Dunbar (IRL)1:14
43G-BScott Davies (G-B)Dimension Data1:14
44SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:16
45ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:16
46NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:17
47ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy1:17
48P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC1:18
49SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj1:18
50BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step1:18
51BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb1:19
52AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:20
53RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:20
54ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott1:22
55POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:22
56ITADavide Villella (ITA)Astana1:25
57ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:27
58RTCJan Hirt (RTC)Astana1:27
59ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
60KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana1:27
61ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:27
62ITAManuele Boaro (ITA)Astana1:27
63LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:27
64ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:28
65COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos1:28
66LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:28
67ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:29
68PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC1:29
69POLKamil Gradek (POL)CCC1:29
70ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step1:30
71ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar1:30
72FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step1:30
73ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:30
74AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:31
75ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:32
76SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:32
77CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar1:32
78ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:33
79DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:33
80AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1:34
81E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:34
82LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:37
83BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:38
84ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
85FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale1:38
86ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:39
87BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:39
88RTCJosef Cerný (RTC)CCC1:39
89E-USean Bennett (E-U)EF Education First1:40
90ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:40
91ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:40
92BELJan Bakelants (BEL)Sunweb1:41
93E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma1:41
94ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1:41
95ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:41
96P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma1:41
97ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos1:43
98E-UNathan Brown (E-U)EF Education First1:45
99FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:45
100ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:46
101ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:47
102P-BSam Oomen (P-B)Sunweb1:47
103ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida1:48
104FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:48
105ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:48
106SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin1:49
107AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:51
108ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1:52
109EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos1:52
110FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:52
111AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo1:53
112FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:54
113AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj1:54
114ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:55
115FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:55
116COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos1:56
117RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:56
118COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:57
119P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:57
120SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:58
121ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:58
122FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj1:59
123P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj1:59
124ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step2:01
125ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale2:01
126ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos2:01
127SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy2:02
128ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:02
129POLLukasz Owsian (POL)CCC2:04
130ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:04
131ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:04
132BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal2:05
133BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin2:06
134ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe2:06
135ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal2:06
136AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:06
137CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy2:07
138ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:09
139ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates2:11
140ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates2:12
141ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:12
142ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step2:16
143EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First2:18
144ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:18
145ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy2:18
146ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:19
147RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:19
148ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy2:19
149ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:21
150ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo2:23
151ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj2:23
152SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data2:24
153AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin2:24
154IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy2:25
155ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
156COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates2:28
157COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:28
158ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data2:30
159BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal2:31
160ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:32
161P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma2:33
162ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe2:34
163ITASacha Modolo (ITA)EF Education First2:35
164ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo2:36
165ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:40
166AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data2:43
167AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal2:43
168ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:44
169ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:46
170JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:47
171ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:58
172ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:04
173AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo3:08
174ITAJakub Mareczko (ITA)CCC3:23
175DANMatti Breschel (DAN)EF Education First3:30
175JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:36

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bologna - Fucecchio - 20 km - 12 Mai 2019Sprint


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:44:43
2ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
4COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
6ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
7RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
8BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
9ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
10ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
11AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
12ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
13ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
15ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:05
16BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:05
17ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step0:05
18ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:05
19POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:05
20P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb0:05
21ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:05
22SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:05
23ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:05
24ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
25P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma0:05
26AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:05
27SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma0:05
28ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar0:05
29ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:05
30FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:05
31G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:05
32ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:05
33G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:05
34RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:05
35G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:05
36ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:05
37LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:05
38AUSRobert Power (AUS)Sunweb0:05
39ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step0:05
40ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
41ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:05
42CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:05
43ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:05
44ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:05
45COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:05
46EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:05
47ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma0:05
48ITASacha Modolo (ITA)EF Education First0:05
49AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:05
50RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin0:05
51G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:05
52FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
53ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data0:05
54ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:05
55SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj0:05
56FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
57LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj0:05
58SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:05
59SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data0:05
60ITADavide Villella (ITA)Astana0:05
61ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida0:05
62ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana0:05
63P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:05
64P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC0:05
65COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:05
66E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:05
67P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:05
68BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:05
69DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:05
70RTCJan Hirt (RTC)Astana0:05
71ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:05
72AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:05
73ITAManuele Boaro (ITA)Astana0:05
74ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos0:05
75AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:05
76ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:05
77FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
78ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
79E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:05
80ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin0:05
81ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:05
82EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First0:05
83EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos0:05
84E-UNathan Brown (E-U)EF Education First0:05
85ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:05
86ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal0:05
87PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC0:05
88ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
89POLLukasz Owsian (POL)CCC0:05
90AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo0:05
91COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
92AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:05
93SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:05
94ITADario Cataldo (ITA)Astana0:05
95BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:05
96ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
97E-UChad Haga (E-U)Sunweb0:05
98AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:05
99IRLEddie Dunbar (IRL)0:05
100ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:05
101ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott0:05
102ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
103ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
104ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
105BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:05
106ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:05
107ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:23
108ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:23
109ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:07
110SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:07
111ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:07
112COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos1:07
113COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos1:07
114E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott1:07
115P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma1:07
116ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:07
117ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:07
118LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:07
119FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
120AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:07
121AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:07
122ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
123ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
124FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
125BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:07
126LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:07
127FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:05
128ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
129FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:05
130ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:45
131ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos2:57
132POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe3:33
133KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana5:36
134ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data5:36
135ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:36
136ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:36
137BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal6:31
138DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step8:37
139BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal9:12
140ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:12
141ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar9:12
142E-USean Bennett (E-U)EF Education First9:12
143ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe9:12
144E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma9:12
145ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar9:14
146ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data9:14
147BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal9:36
148COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates9:36
149P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma9:36
150ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar11:51
151AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo12:10
152AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj12:10
153NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott12:10
154ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:10
155P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma12:10
156DANMatti Breschel (DAN)EF Education First12:10
157ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:10
158G-BScott Davies (G-B)Dimension Data12:10
159RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin12:10
160ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo12:10
161P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj12:10
162BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma12:10
163POLKamil Gradek (POL)CCC12:59
164RTCJosef Cerný (RTC)CCC12:59
165ITAJakub Mareczko (ITA)CCC12:59
166IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy12:59
167AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data12:59
168ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy12:59
169JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:59
170SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates12:59
171ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:59
172ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo12:59
173ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale18:20
174SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy26:37
175CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy26:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Vinci - Orbetello - 219 km - 13 Mai 2019Sprint


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates5:23:19
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
6ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
7ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
8ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
10ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
11G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
12COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
13ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
14ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
15AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
16ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
17P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
19POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
20ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
21COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
22LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
23SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
24RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
25COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
26SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Meridamt
27ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
28ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
29CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
30ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
31BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
32ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Meridamt
33NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
34P-BTom Dumoulin (P-B)Sunwebmt
35FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
36DANMatti Breschel (DAN)EF Education Firstmt
37AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
38ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
39AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
40ITADavide Villella (ITA)Astanamt
41SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
42P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Vismamt
43RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
44ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
45ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
46AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
47BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
48SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
49ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
50ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
51ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
52ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
53AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
54ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecinmt
55ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
57ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
58FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
59G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
60P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
61P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
62ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
63ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
64ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
65BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
66SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
67ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scottmt
68FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
69AUSRobert Power (AUS)Sunwebmt
70AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
71AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
72BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
73ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
74CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:13
75FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:18
76P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:20
77ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:46
78EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:46
79ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:46
80ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:46
81EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First0:46
82POLLukasz Owsian (POL)CCC0:46
83E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:46
84G-BScott Davies (G-B)Dimension Data0:46
85ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo0:46
86ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:46
87ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:46
88E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:46
89ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:46
90SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:46
91ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:46
92ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:46
93COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:46
94PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC0:46
95AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:46
96P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC0:46
97ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:46
98RTCJosef Cerný (RTC)CCC0:46
99LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj0:46
100RTCJan Hirt (RTC)Astana0:46
101BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:46
102ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:46
103AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data0:46
104ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:46
105AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:46
106ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal0:46
107FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:46
108ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:46
109AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:46
110ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:46
111IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy1:06
112G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos1:28
113COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos1:28
114EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos1:28
115IRLEddie Dunbar (IRL)1:28
116ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos1:28
117ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida1:28
118E-UNathan Brown (E-U)EF Education First1:34
119ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar1:39
120E-UChad Haga (E-U)Sunweb1:52
121ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:57
122DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step2:01
123G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step2:01
124ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar2:01
125ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar2:01
126POLKamil Gradek (POL)CCC2:01
127LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:01
128POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:01
129BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:28
130ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo2:28
131LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale2:28
132SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy2:28
133ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:28
134ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
135ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:28
136ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
137RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:28
138BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin2:28
139FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale2:28
140ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
141ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:28
142ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:28
143E-USean Bennett (E-U)EF Education First2:28
144AUSJai Hindley (AUS)Sunweb2:28
145AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:28
146E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott2:28
147FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj2:28
148ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:28
149ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:28
150DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott2:28
151ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:14
152ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo3:14
153AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo3:14
154COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos3:14
155ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida3:14
156SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:14
157P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma3:14
158BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal3:14
159P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma3:14
160BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma3:14
161ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe3:14
162ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:14
163ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale3:14
164ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma3:14
165BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal3:14
166ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:14
167E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma3:14
168ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:14
169JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:14
170RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin3:14
171SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates4:10
172ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar4:50
173ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin6:32
174ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:55
175ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:55

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Orbetello - Frascati - 228 km - 14 Mai 2019Moyenne montagne


1EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar5:58:17
2AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
3ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
4ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:02
5FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:02
6SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma0:02
7ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:14
8COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:18
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:18
10G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:18
11POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:18
12P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:18
13ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:18
14FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:18
15ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:18
16LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:18
17FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:18
18RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin0:18
19G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:18
20COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:18
21ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida0:18
22RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:25
23SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:25
24ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:27
25G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:31
26E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:31
27ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
28ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:36
29ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott0:36
30ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
31ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:36
32ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar0:44
33ITADavide Villella (ITA)Astana0:44
34KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:44
35BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:48
36ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:00
37ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:17
38ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:20
39AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:24
40FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:24
41ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:24
42ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
43ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step1:24
44ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:24
45FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:30
46ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:30
47ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step1:30
48AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1:30
49PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC1:30
50ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:30
51AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:30
52E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:30
53ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:30
54ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
55EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First1:30
56ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
57ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:30
58AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott1:30
59AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott1:30
60ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step1:30
61COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:30
62ITAManuele Boaro (ITA)Astana2:45
63ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:45
64P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj2:45
65SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida2:47
66ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe2:55
67CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar2:55
68ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj2:55
69ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data3:01
70P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma3:09
71ITADario Cataldo (ITA)Astana3:10
72BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal3:10
73P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma3:10
74ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma3:10
75RTCJosef Cerný (RTC)CCC3:10
76POLLukasz Owsian (POL)CCC3:10
77ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:10
78ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:10
79ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:10
80COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos3:10
81E-UNathan Brown (E-U)EF Education First3:10
82LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale3:10
83FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale3:10
84ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:10
85P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma3:10
86BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step3:10
87FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale3:10
88BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:10
89ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:10
90ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:10
91BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal3:10
92ITASacha Modolo (ITA)EF Education First3:26
93LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj3:28
94SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy3:57
95ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy3:58
96EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos4:04
97ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data4:04
98P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb4:04
99P-BSam Oomen (P-B)Sunweb4:04
100BELJan Bakelants (BEL)Sunweb4:04
101AUSJai Hindley (AUS)Sunweb4:04
102AUSRobert Power (AUS)Sunweb4:04
103BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb4:04
104ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo5:03
105AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo5:03
106ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida5:31
107ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy5:31
108ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC5:31
109ITAJakub Mareczko (ITA)CCC5:31
110ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida5:31
111SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin5:31
112SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data5:31
113ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy5:31
114P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma5:31
115ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal5:31
116DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott5:41
117ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:41
118ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:41
119ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:41
120POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe5:51
121ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos5:55
122ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar5:55
123ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar5:55
124E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma5:55
125AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal5:55
126LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy5:55
127IRLEddie Dunbar (IRL)5:55
128ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:55
129CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy5:55
130E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott5:55
131COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec5:55
132COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos5:55
133ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:55
134E-UChad Haga (E-U)Sunweb5:55
135AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb5:55
136FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj5:55
137ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates6:03
138DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step6:33
139ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo7:01
140NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott7:56
141ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar8:16
142E-USean Bennett (E-U)EF Education First8:24
143AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo9:10
144ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data9:19
145ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar9:19
146SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj9:23
147RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin9:25
148P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC9:25
149POLKamil Gradek (POL)CCC10:07
150ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos10:12
151RTCJan Hirt (RTC)Astana10:33
152ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana10:33
153ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:33
154ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida10:33
155RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin10:33
156AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data12:52
157G-BScott Davies (G-B)Dimension Data12:52
158AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj12:52
159ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:52
160SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida12:52
161ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:52
162IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy12:52
163ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe12:52
164BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal12:52
165BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal12:52
166G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step12:52
167BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma12:52
168AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin14:33
169ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale17:54
170SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates17:54
171JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:01
172ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:01
173COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates
174ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin
175DANMatti Breschel (DAN)EF Education First

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Frascati - Terracina - 14 km - 15 Mai 2019Sprint


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe3:15:44
2COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
3FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
4AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
5ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
6AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
7ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
10ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
11ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
12RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
13E-USean Bennett (E-U)EF Education Firstmt
14ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
15ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
16ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
17ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
18ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
19ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
20AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
21BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
22ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
23ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
24ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
25ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
28CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
29BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
30POLLukasz Owsian (POL)CCCmt
31ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
32ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
33ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecinmt
34AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
35ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
36ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
37ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
39ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
40ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
41ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredomt
42FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
43ESTTanel Kangert (EST)EF Education Firstmt
44ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
45SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
46SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
47ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
48FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
49ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
50ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
51AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
52P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
53ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
54ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCCmt
55POLKamil Gradek (POL)CCCmt
56DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
57ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
58IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academymt
59P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
60P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Vismamt
61SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
62COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
63CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
64ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
65ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
66ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
67SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
68EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
69RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
70RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecinmt
71LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
72RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
73COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
74ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
75G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
76G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineosmt
77NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
78G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
79LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
80ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
81AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
82IRLEddie Dunbar (IRL)mt
83ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
84P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
85ITADavide Villella (ITA)Astanamt
86ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
87ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
88ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
89ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
90EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
91AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
92AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
93AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredomt
94FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
95ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
96PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCCmt
97E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
98ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
99AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
100ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
101ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scottmt
102COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
103ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
104FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
105AUSRobert Power (AUS)Sunwebmt
106E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scottmt
107ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
108ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
109SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
110POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
111POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
112ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
113ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
114ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
115ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
116ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
117AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
118ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
119BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudalmt
120SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
121SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academymt
122E-UNathan Brown (E-U)EF Education Firstmt
123E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
124DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
125P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Vismamt
126E-UChad Haga (E-U)Sunwebmt
127KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
128RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
129E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Vismamt
130P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
131ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
132ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
133ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
134ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
135ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Meridamt
136ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
137SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:48
138BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
139ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
140BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
141BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudalmt
142ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
143LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
144G-BScott Davies (G-B)Dimension Datamt
145ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
146G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
147COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
148ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
149P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
150FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
151FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
152AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
153EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
154FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
155AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
156AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
157ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
158JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
159ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
160RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
161ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
162ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
163ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
164COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
165ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
166ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
167BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Vismamt
168BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
169P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCCmt
170P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb
171BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal
172SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Cassino - San Giovanni Rotondo - 233 km - 16 Mai 2019Moyenne montagne


1ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:45:01
2ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:05
3ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:38
4ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:38
5ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:43
6BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:54
7FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:54
8FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:57
9CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar0:57
10PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC0:57
11P-BSam Oomen (P-B)Sunweb1:03
12ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:18
13CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy7:17
14P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma7:19
15ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:19
16P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma7:19
17SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma7:19
18G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott7:19
19BELJan Bakelants (BEL)Sunweb7:19
20E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott7:19
21FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step7:19
22COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott7:19
23LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step7:19
24KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana7:19
25ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo7:19
26COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana7:19
27ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step7:19
28DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott7:19
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
30ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates7:19
31ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott7:19
32AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe7:19
33IRLEddie Dunbar (IRL)7:19
34ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos7:19
35AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott7:19
36RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos7:19
37ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
38E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First7:19
39ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:19
40AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data7:19
41ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy7:19
42AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data7:19
43G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos7:19
44EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar7:19
45ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC7:19
46AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb7:19
47ESTTanel Kangert (EST)EF Education First7:19
48ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida7:19
49ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida7:19
50P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo7:19
51SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates7:19
52POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe7:19
53ITADario Cataldo (ITA)Astana7:19
54ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe7:19
55ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
56SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin7:19
57ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe7:19
58AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin7:19
59ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar7:19
60RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin7:19
61ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida7:19
62RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin7:19
63ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
64ITADavide Villella (ITA)Astana7:19
65POLLukasz Owsian (POL)CCC7:19
66BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal7:19
67ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
68ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data7:19
69FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale7:19
70ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo7:19
71LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale7:19
72FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale7:19
73SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data7:19
74E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale7:19
75BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb7:19
76FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale7:19
77ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida7:19
78AUSJai Hindley (AUS)Sunweb7:19
79ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida7:19
80ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida7:19
81ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana7:19
82ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar7:19
83SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida7:19
84ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin7:19
85COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos7:19
86COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos7:19
87G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First7:19
88AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott7:19
89SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy7:19
90EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First7:19
91ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy7:19
92ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:19
93ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:19
94POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe7:19
95AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal7:19
96BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal7:19
97ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:19
98E-USean Bennett (E-U)EF Education First7:19
99ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:19
100ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana7:19
101ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates7:19
102RTCJan Hirt (RTC)Astana7:19
103ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos7:33
104EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos7:35
105ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data7:48
106FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale11:45
107ITAManuele Boaro (ITA)Astana11:47
108LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy11:47
109ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma12:22
110E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma12:22
111ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:22
112ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:28
113ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:28
114ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar22:14
115ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo22:14
116COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec22:14
117FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj22:14
118ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar23:08
119ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC23:08
120ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step23:08
121ITAJakub Mareczko (ITA)CCC23:08
122ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale23:08
123COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates23:08
124ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè23:08
125ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates23:08
126IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy23:08
127ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:08
128ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:08
129ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal23:08
130ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step23:08
131DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step23:08
132ITASacha Modolo (ITA)EF Education First23:08
133E-UChad Haga (E-U)Sunweb23:08
134ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy23:08
135ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data23:08
136BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin23:08
137AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data23:08
138P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj23:08
139AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo23:08
140ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj23:08
141FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj23:08
142SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj23:08
143JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè23:08
144BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal23:08
145AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj23:08
146POLKamil Gradek (POL)CCC23:08
147SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates23:08
148P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma23:08
149G-BScott Davies (G-B)Dimension Data23:08
150G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step23:08
151P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma23:08
152ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe23:08
153ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar23:08
154AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal23:08
155ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe23:08
156NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott23:08
157AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo23:08
158ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè23:08
159ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo23:08
160ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe23:08
161BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal23:08
162BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma23:08
163E-UNathan Brown (E-U)EF Education First23:08
164RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin23:08
165ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:08
166LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj23:08
167RTCJosef Cerný (RTC)CCC23:08
168AUSRobert Power (AUS)Sunweb
169P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Vasto - L'Aquila - 18 km - 17 Mai 2019Moyenne montagne


1ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana4:06:27
2FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
3ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:05
4AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:09
5ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
6ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:30
7COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos0:48
8ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:01
9FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:07
10ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
11BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:07
12ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin1:07
13ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
14POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:07
15BELJan Bakelants (BEL)Sunweb1:07
16COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana1:07
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:07
18G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott1:07
19LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step1:07
20SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma1:07
21RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:07
22COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott1:07
23E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:07
24P-BSam Oomen (P-B)Sunweb1:07
25BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step1:07
26P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:07
27EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar1:07
28IRLEddie Dunbar (IRL)1:07
29ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar1:07
30RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:07
31ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:07
32ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida1:07
33ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step1:07
34AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:07
35ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:07
36COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos1:07
37ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC1:07
38BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb1:07
39ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott1:07
40PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC1:07
41FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
42FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
43FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
44G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos1:07
45ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
46AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:07
47E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:07
48ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:07
49G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First1:07
50AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb1:07
51CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar1:07
52ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:07
53ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:07
54SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:07
55ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
56ITADavide Villella (ITA)Astana1:07
57ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data1:07
58P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:28
59ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana1:36
60LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:44
61ITADario Cataldo (ITA)Astana1:44
62ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:58
63ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:07
64FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale2:07
65SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj2:07
66E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott2:07
67E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma2:07
68ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy2:07
69RTCJan Hirt (RTC)Astana2:11
70ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma2:26
71AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin2:26
72ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:58
73AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal3:10
74ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:10
75ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step3:42
76POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe3:42
77AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe4:11
78KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana4:30
79E-UNathan Brown (E-U)EF Education First5:28
80ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC5:41
81P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma6:16
82BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal6:16
83ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:16
84AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data6:16
85BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal6:16
86BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal6:16
87ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida6:16
88ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo6:16
89SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin6:16
90ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe6:16
91EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos6:16
92COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6:16
93ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida6:16
94POLLukasz Owsian (POL)CCC6:16
95ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:16
96ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:19
97ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:19
98E-UChad Haga (E-U)Sunweb8:19
99NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott8:19
100AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott8:19
101DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott8:19
102P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma8:19
103ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data8:19
104RTCJosef Cerný (RTC)CCC8:19
105ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates8:34
106ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos8:48
107AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo9:16
108BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:56
109RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin9:56
110ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:53
111ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos17:19
112ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar17:19
113ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida17:25
114ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:25
115ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida17:25
116ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates17:30
117LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy17:33
118ITAManuele Boaro (ITA)Astana18:06
119ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step18:06
120ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:06
121SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida18:06
122ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
123FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step18:06
124ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo18:06
125ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo18:06
126ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data18:06
127ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
128SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data18:06
129LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj18:06
130RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin18:06
131IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy18:06
132SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy18:06
133ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale18:06
134EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First18:06
135POLKamil Gradek (POL)CCC18:06
136G-BScott Davies (G-B)Dimension Data18:06
137G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step18:06
138ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar18:06
139ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar18:06
140P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj18:06
141SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates18:06
142ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj18:06
143ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
144AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj18:06
145ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:06
146JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
147CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy18:06
148ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy18:06
149P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma18:06
150ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe18:06
151FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj18:06
152E-USean Bennett (E-U)EF Education First18:06
153ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe18:06
154ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe18:06
155ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal18:06
156ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:06
157AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data18:24
158AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal18:27
159FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj19:04
160ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates19:07
161DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step19:07
162ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo27:18
163AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo27:18
164ITAJakub Mareczko (ITA)CCC28:54
165COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates
166BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Tortoreto Lido - Pesaro - 235 km - 18 Mai 2019Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal5:43:32
2ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
5ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
7ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
8ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
9ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
10ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
12ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
13ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
14AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
15KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
16PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCCmt
17ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
18SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
19LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
20EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
21ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
22P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
23ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
24ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
25FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
26SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
27ESTTanel Kangert (EST)EF Education Firstmt
28COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
29BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
30ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
31G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineosmt
32ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
33ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
34CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
35ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
36FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
37RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
38POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
39COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
40G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
41G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
42RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
43ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
44FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
45P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
46ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scottmt
47FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
48ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
49ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
50ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
51ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
52AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
53AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
54E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
55ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
57ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
58ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
59ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
60ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
62BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
63BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
64DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
65ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
66ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
67ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
68FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
69FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
70E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale0:43
71FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:04
72CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:04
73P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma1:04
74ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:04
75ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:04
76AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:04
77ITADavide Villella (ITA)Astana1:07
78ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates1:07
79IRLEddie Dunbar (IRL)1:07
80E-UNathan Brown (E-U)EF Education First1:47
81E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma1:47
82ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:47
83ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar1:47
84COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos1:47
85POLLukasz Owsian (POL)CCC1:47
86P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj2:09
87ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC2:33
88ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:33
89ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates2:33
90BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal2:33
91AUSJai Hindley (AUS)Sunweb2:33
92EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos2:33
93E-USean Bennett (E-U)EF Education First2:33
94LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale2:33
95ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar2:33
96ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin2:33
97SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin2:33
98SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data2:33
99LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj3:09
100BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal3:09
101AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal3:09
102ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos3:09
103ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo4:16
104LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy4:57
105SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj4:57
106ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy4:57
107ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida4:57
108ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:57
109COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:57
110AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott4:57
111E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott4:57
112ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar4:57
113ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:03
114POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe5:05
115DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step5:23
116AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb5:50
117AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott5:50
118IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy5:50
119RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin5:50
120ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy5:50
121ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida5:50
122ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:48
123ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:48
124ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida6:48
125SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida6:48
126EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First6:48
127COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos6:48
128P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma6:48
129P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma6:48
130P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma6:48
131AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin6:48
132ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar6:48
133BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal7:21
134BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin7:21
135ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:21
136SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy7:21
137ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:21
138ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:21
139ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:10
140BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal8:10
141ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe8:10
142ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:10
143E-UChad Haga (E-U)Sunweb10:39
144ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy11:06
145RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin11:06
146AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo11:39
147ITAJakub Mareczko (ITA)CCC11:39
148G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step11:53
149G-BScott Davies (G-B)Dimension Data11:53
150AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data11:53
151AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj11:53
152ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale11:53
153ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo11:53
154ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo11:53
155JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:53
156ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:53
157SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates11:53
158ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal11:53
159FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj11:53
160NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott11:53
161ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:53
162RTCJosef Cerný (RTC)CCC11:53
163POLKamil Gradek (POL)CCC12:06
164ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:51

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Riccione - San Marino - 34,7 km - 19 Mai 2019Contre-la-montre


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma51:52
2BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal0:11
3P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:00
4ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:05
5ESTTanel Kangert (EST)EF Education First1:10
6E-UChad Haga (E-U)Sunweb1:14
7LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step1:16
8G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First1:30
9ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana1:43
10ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:52
11EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar1:55
12SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:55
13RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:56
14POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe2:04
15ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates2:08
16ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC2:20
17AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data2:23
18BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:32
19G-BScott Davies (G-B)Dimension Data2:37
20ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana2:39
21ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida2:40
22SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj2:44
23CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar2:46
24RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos2:47
25G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos2:49
26ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe2:52
27ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:56
28LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:57
29ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar3:03
30ITADario Cataldo (ITA)Astana3:09
31G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott3:11
32E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First3:11
33COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott3:14
34ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida3:21
35AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb3:27
36G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step3:30
37BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb3:33
38ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates3:34
39KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana3:35
40DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott3:37
41P-BSam Oomen (P-B)Sunweb3:39
42COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana3:45
43FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale3:46
44AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott3:47
45BELJan Bakelants (BEL)Sunweb3:49
46PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC3:54
47BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step3:56
48ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar4:01
49ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo4:01
50ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data4:07
51FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale4:21
52AUSJai Hindley (AUS)Sunweb4:22
53ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott4:25
54IRLEddie Dunbar (IRL)4:29
55ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:31
56POLLukasz Owsian (POL)CCC4:34
57ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar4:35
58SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data4:40
59ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy4:44
60FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj4:44
61ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar4:47
62ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo4:55
63ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:57
64AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe4:58
65ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC5:01
66FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale5:14
67P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma5:18
68E-UNathan Brown (E-U)EF Education First5:21
69P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma5:22
70ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:23
71COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos5:29
72FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step5:31
73LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale5:31
74ITADavide Villella (ITA)Astana5:33
75NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott5:34
76E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale5:38
77ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step5:43
78FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale5:44
79ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar5:49
80COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec5:49
81AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data5:53
82RTCJosef Cerný (RTC)CCC5:53
83DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step5:54
84ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:54
85ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step5:56
86EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First5:57
87BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin6:00
88E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott6:02
89LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj6:04
90ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos6:07
91EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos6:07
92ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida6:07
93ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo6:07
94RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin6:08
95SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida6:20
96COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos6:21
97ITAManuele Boaro (ITA)Astana6:26
98ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:28
99ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin6:28
100ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo6:31
101ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida6:35
102ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy6:36
103ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy6:36
104ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data6:38
105RTCJan Hirt (RTC)Astana6:39
106SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin6:41
107AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal6:42
108ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step6:43
109AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo6:44
110E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma6:45
111E-USean Bennett (E-U)EF Education First6:47
112ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe6:47
113FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj6:51
114BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal6:51
115SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates6:52
116ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:58
117ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe6:58
118ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:59
119IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy7:05
120FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale7:05
121ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:05
122ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:07
123ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos7:07
124ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida7:08
125POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe7:08
126POLKamil Gradek (POL)CCC7:15
127ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates7:17
128P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj7:22
129AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott7:22
130ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe7:23
131FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj7:24
132ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:24
133ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe7:26
134P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma7:30
135ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:31
136ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:35
137ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy7:36
138ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:40
139ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:43
140ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale7:44
141ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:50
142ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma7:59
143ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data8:03
144CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy8:04
145SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy8:07
146ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:09
147ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:09
148ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates8:14
149BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal8:15
150ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:16
151P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma8:18
152AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo8:24
153RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin8:29
154ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj8:30
155AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data8:32
156AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal8:42
157ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar8:42
158ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo8:49
159AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj9:22
160JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:44
161AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin10:47
162ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal11:41
163ITAJakub Mareczko (ITA)CCC13:06
164ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Ravenna - Modena - 147 km - 21 Mai 2019Sprint


1FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj3:36:07
2ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
4AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
6ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
7ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
9BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
10ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
11ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
12E-USean Bennett (E-U)EF Education Firstmt
13SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
14ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
15FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
16RTCJosef Cerný (RTC)CCCmt
17P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
18RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
19ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
21PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCCmt
22ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
23FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
24ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
25EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
26NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scottmt
27E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
28G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
29FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
30P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
31ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
32ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
33ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
34ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Meridamt
35COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
36SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
37ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCCmt
38ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
39LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
40ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
41ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
42ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
43COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
44P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
45SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
46ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
47ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
48ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
49G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
50ESTTanel Kangert (EST)EF Education Firstmt
51SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
52KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
53RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
54RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
55ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
56P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
57POLLukasz Owsian (POL)CCCmt
58FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
59FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
60ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
61ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
62ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
63E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
64ITADavide Villella (ITA)Astanamt
65ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
66SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
67ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
69ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scottmt
70SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academymt
71ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
72AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Datamt
73CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
74ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
75ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
76BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
77G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineosmt
78ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
79DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
80AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
81CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
82BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
83COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
84IRLEddie Dunbar (IRL)mt
85ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
86BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
87ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
88ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
89POLKamil Gradek (POL)CCCmt
90FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
91ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
92ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
93SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
94ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
95BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
96AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
97AUSChris Hamilton (AUS)Sunwebmt
98FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
99E-UNathan Brown (E-U)EF Education Firstmt
100E-UChad Haga (E-U)Sunwebmt
101ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
102ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
103ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
104ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
105ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
106ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
107COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
108ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
109AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
110POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
111AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
112ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
113LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
114COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
115ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
116EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
117AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
118EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
119AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
120E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scottmt
121ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
122E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma1:40
123DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scottmt
124ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:53
125P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma1:57
126P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma1:57
127P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma1:57
128BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:05
129LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj2:07
130RTCJan Hirt (RTC)Astana2:10
131RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin2:10
132FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
133ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
134LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
135ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
136AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
137AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
138BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
139AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
140POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
141ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
142ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
143SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
144ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
145IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy3:08
146ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:23
147G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step3:36
148G-BScott Davies (G-B)Dimension Data3:36
149JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:36
150ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy3:36
151ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
152ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
153BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal3:39
154AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo3:59
155ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:59
156ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin4:22
157ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
158ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
159ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
160ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
161ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredomt
162AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
163ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



11ème étape - Carpi - Novi Ligure - 206 km - 22 Mai 2019Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal5:17:26
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
4ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
5ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
6ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
7AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
8ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
9ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
10E-USean Bennett (E-U)EF Education Firstmt
11ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
12ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
13ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
15ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
17ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
18ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
19LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Stepmt
20ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
21COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
22ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
23P-BSam Oomen (P-B)Sunwebmt
24SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
25ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
26ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
27ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohemt
28ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
29ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
31ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
32ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
33ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
34SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
35SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
36ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
37ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
39ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
40SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Vismamt
41AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
42E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondialemt
43RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecinmt
44ESTTanel Kangert (EST)EF Education Firstmt
45PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCCmt
46CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
47E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
48SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
49P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
50POLKamil Gradek (POL)CCCmt
51ITAManuele Boaro (ITA)Astanamt
52EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
53ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
54POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
55ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCCmt
56COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
57RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
58AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Datamt
59COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt
60FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
61ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
62ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredomt
63ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
64G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
65ITADavide Villella (ITA)Astanamt
66ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
67ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineosmt
69AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
70ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
71ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
72ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
73KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
74AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
75BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
76POLLukasz Owsian (POL)CCCmt
77ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
78ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
79FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
80ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Meridamt
81ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
82ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
83ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
84BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
85AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
86SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdjmt
87P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
88IRLEddie Dunbar (IRL)mt
89ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
90G-BHugh Carthy (G-B)EF Education Firstmt
91ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scottmt
92FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
93FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
94BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
95LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
96CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
97ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Meridamt
98LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
99BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
100FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
101ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
102AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
103ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
104E-UNathan Brown (E-U)EF Education Firstmt
105ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
106COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
107ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
108ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
109ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
110FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondialemt
111FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
112AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredomt
113COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
114EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
115E-UChad Haga (E-U)Sunwebmt
116ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
117SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Datamt
118ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
119AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
120ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:27
121ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo0:29
122AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb0:29
123ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:29
124EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos0:29
125ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:29
126FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:29
127ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal0:33
128RTCJan Hirt (RTC)Astana0:33
129DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:33
130ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:41
131E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma0:42
132P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma0:42
133BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:42
134P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:45
135P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma0:48
136IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:48
137E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott1:10
138AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin1:10
139AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data1:27
140BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:30
141ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:30
142ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:30
143RTCJosef Cerný (RTC)CCC1:30
144JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:30
145SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy1:30
146ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1:30
147LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj1:45
148AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj1:45
149ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos1:57
150NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott2:46
151ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:46
152RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin2:46
153ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin2:51
154ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Meridamt
155POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe3:18
156G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step3:18
157G-BScott Davies (G-B)Dimension Data3:18
158BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal3:18
159ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:50
160DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step4:24
161ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar4:24
162ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:24
163ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



12ème étape - Cuneo - Pinerolo - 146 km - 23 Mai 2019Sprint


1ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe3:41:49
2ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Meridamt
3IRLEddie Dunbar (IRL)mt
4ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:02
5ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step0:06
6SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:25
7ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:34
8BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal2:36
9ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:36
10ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:38
11RTCJosef Cerný (RTC)CCC2:42
12SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj2:52
13ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal3:05
14ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:05
15ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data3:23
16BELJan Bakelants (BEL)Sunweb6:23
17SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data6:33
18COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana7:35
19ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar7:35
20IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy7:36
21EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar8:03
22RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos8:03
23POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe8:03
24SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma8:03
25ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida8:03
26COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott8:03
27P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo8:03
28G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott8:03
29ESTTanel Kangert (EST)EF Education First8:03
30RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin8:09
31ITAManuele Boaro (ITA)Astana8:16
32ITADario Cataldo (ITA)Astana8:16
33G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First8:43
34ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida8:43
35ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar8:43
36COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos8:46
37ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo8:58
38AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott9:11
39AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin9:57
40ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos10:06
41ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar10:06
42BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin10:27
43ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe10:37
44ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates10:37
45FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale10:37
46LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step10:37
47KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana10:37
48ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates10:37
49PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC10:37
50FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale10:37
51P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma10:37
52ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:37
53G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos10:37
54P-BSam Oomen (P-B)Sunweb10:37
55ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC10:37
56ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:37
57CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar10:37
58ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott10:37
59P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma10:37
60FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale10:37
61COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos11:21
62RTCJan Hirt (RTC)Astana11:21
63E-USean Bennett (E-U)EF Education First13:07
64AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data13:45
65ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo13:45
66E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First13:45
67FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj13:45
68BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step13:45
69BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb13:45
70AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb14:29
71ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data14:49
72BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal17:59
73AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal17:59
74FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale17:59
75FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale17:59
76ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy17:59
77ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar17:59
78ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè17:59
79E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale17:59
80ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana17:59
81ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:59
82AUSJai Hindley (AUS)Sunweb17:59
83ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step17:59
84POLLukasz Owsian (POL)CCC17:59
85ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida17:59
86EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos17:59
87AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe17:59
88SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy17:59
89ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy17:59
90ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:59
91COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec17:59
92E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma17:59
93ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:59
94ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:59
95POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe17:59
96ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma17:59
97ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe17:59
98ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida17:59
99ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana17:59
100ITADavide Villella (ITA)Astana17:59
101ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:59
102BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal20:02
103BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal20:02
104ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC20:02
105ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:02
106ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:02
107ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data20:02
108ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale20:02
109ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:02
110LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale20:02
111E-UChad Haga (E-U)Sunweb20:02
112G-BScott Davies (G-B)Dimension Data20:02
113G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step20:02
114SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin20:02
115P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma20:02
116AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj20:02
117ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida20:02
118ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe20:02
119AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data20:02
120E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott20:02
121ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos20:02
122ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo20:02
123AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott20:02
124ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates20:02
125ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin20:02
126RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin20:02
127ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe20:02
128DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott20:02
129EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First20:02
130E-UNathan Brown (E-U)EF Education First20:02
131ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:02
132LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy20:02
133FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj20:02
134AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo20:15
135ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar20:19
136NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott20:47
137FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step21:28
138DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step21:28
139ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar21:28
140LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj21:38
141ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:38
142P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj21:38
143FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj21:38
144ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:38
145AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo21:38
146SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates21:38
147ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates21:38
148POLKamil Gradek (POL)CCC21:38
149ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy21:38
150RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin21:38
151ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:38
152AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data21:38
153CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy21:38
154ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy21:38
155JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:38
156ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj21:38
157ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:38
158P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma21:38
159SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida21:38
159ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
161ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step
162AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



13ème étape - Pinerolo - Ceresole Reale (Lago Serrù) - 188 km - 24 Mai 2019Montagne


1RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin5:34:40
2ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott0:35
3ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar1:20
4EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar1:38
5P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo1:45
6POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe2:07
7SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma2:57
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:57
9RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos3:34
10ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe3:50
11COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana4:19
12ESTTanel Kangert (EST)EF Education First4:23
13E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First4:25
14FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj4:37
15SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates4:39
16ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo4:54
17G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott5:00
18ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida6:40
19ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:59
20FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale9:30
21G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First10:16
22COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos10:29
23FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale10:38
24ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana11:20
25AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott12:24
26ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC12:42
27AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data12:49
28CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar12:52
29LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step13:02
30P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma14:48
31KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana16:20
32COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos16:50
33ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana17:08
34ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates17:08
35IRLEddie Dunbar (IRL)17:10
36RTCJan Hirt (RTC)Astana17:10
37FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale17:41
38ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida19:10
39ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step19:34
40P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma19:59
41P-BSam Oomen (P-B)Sunweb20:15
42ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar21:11
43ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar21:11
44ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy21:14
45COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott21:14
46DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott21:17
47ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo21:27
48BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step21:55
49PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC22:04
50BELJan Bakelants (BEL)Sunweb22:16
51ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:15
52ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma24:38
53E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma24:38
54BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal24:38
55AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe24:38
56E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale24:38
57FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale24:38
58ITADavide Villella (ITA)Astana24:38
59COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec24:38
60E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott24:38
61ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data24:38
62ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec27:21
63ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec27:21
64ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec27:21
65ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox27:21
66E-UNathan Brown (E-U)EF Education First28:48
67AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb30:13
68AUSJai Hindley (AUS)Sunweb30:28
69ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates30:28
70ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step30:28
71DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step30:33
72ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos30:36
73AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott30:36
74EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos30:38
75ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin30:38
76AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal30:38
77BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal30:51
78ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec30:51
79POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe30:55
80NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott30:55
81ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox31:12
82ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida32:16
83ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC32:22
84ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar32:22
85LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy33:08
86ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida33:26
87SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida33:26
88SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj33:26
89POLLukasz Owsian (POL)CCC33:26
90BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal33:26
91AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data33:26
92BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal33:26
93EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First33:26
94ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data33:36
95P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma33:38
96ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida33:47
97G-BScott Davies (G-B)Dimension Data33:51
98ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe34:18
99ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo34:18
100SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin34:18
101LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale34:18
102P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma34:29
103ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos34:35
104FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale34:35
105E-UChad Haga (E-U)Sunweb34:47
106ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox34:54
107ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox34:54
108ITADario Cataldo (ITA)Astana34:54
109RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin34:54
110SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data35:10
111ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy36:32
112CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy37:36
113ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy37:36
114SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy37:36
115AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin39:59
116FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step41:52
117ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe41:52
118ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe41:52
119ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox41:52
120ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec42:09
121RTCJosef Cerný (RTC)CCC42:33
122POLKamil Gradek (POL)CCC42:33
123ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar42:33
124ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe42:33
125ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar42:33
126ITAManuele Boaro (ITA)Astana43:09
127FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj48:53
128ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox48:53
129ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates48:53
130P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj48:53
131AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo48:53
132FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj48:53
133ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo48:53
134ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè48:53
135ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè48:53
136SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates48:53
137ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale48:53
138AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj48:53
139ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè48:53
140JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè48:53
141IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy48:53
142ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè48:53
143ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè48:53
144ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy48:53
145ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj48:53
146AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo48:53
147ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates49:02
148E-USean Bennett (E-U)EF Education First49:35
149RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin49:50
150BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin49:50
151ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox49:53
152LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj
153AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data
154G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos
155BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb
156ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
157G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step
158ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal
159ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



14ème étape - Saint Vincent - Courmayeur (Skyway Monte Bianco) - 131 km - 25 Mai 2019Montagne


1EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar4:02:23
2G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott1:32
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:54
4POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:54
5ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar1:54
6COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana1:54
7RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:54
8SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma1:54
9E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:54
10ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida2:01
11ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe3:49
12P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo4:04
13G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First5:40
14ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott5:40
15ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar5:40
16FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale5:58
17FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj5:58
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana5:58
19ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo7:13
20RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin7:20
21ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:20
22IRLEddie Dunbar (IRL)7:20
23AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb7:20
24E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma7:20
25COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos7:20
26ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC7:20
27COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos7:20
28SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates7:41
29FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale7:41
30FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale7:41
31ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data7:41
32ESTTanel Kangert (EST)EF Education First7:41
33RTCJan Hirt (RTC)Astana7:43
34ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates8:04
35FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale11:12
36AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data11:51
37ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida11:51
38FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale11:51
39ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:44
40ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:52
41BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step14:22
42ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates17:25
43ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy17:25
44ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:25
45ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo17:25
46ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:25
47LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step17:25
48ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana17:25
49ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step17:25
50ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:25
51P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma17:25
52AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott21:31
53SUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj21:44
54BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal21:44
55BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal22:57
56BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal22:57
57BELJan Bakelants (BEL)Sunweb22:57
58ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar22:57
59ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana22:57
60ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida22:57
61CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar22:57
62AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal23:28
63ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:30
64COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott23:30
65AUSJai Hindley (AUS)Sunweb23:30
66AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott23:30
67ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin23:30
68E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott23:30
69DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott23:33
70E-UNathan Brown (E-U)EF Education First24:24
71DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step24:24
72ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè25:29
73ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo25:29
74P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma25:29
75ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar25:29
76E-USean Bennett (E-U)EF Education First25:32
77ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe26:30
78POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe26:30
79AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo26:32
80ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox28:31
81LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale28:31
82ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC28:31
83SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin28:31
84POLLukasz Owsian (POL)CCC28:31
85COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec28:31
86ITAManuele Boaro (ITA)Astana28:31
87ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos28:31
88ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy28:31
89ITADavide Villella (ITA)Astana28:31
90ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma28:31
91EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos28:31
92ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec28:31
93ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy28:31
94AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin28:31
95ITAFabio Sabatini (ITA)Deceuninck - Quick Step29:12
96ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida29:12
97NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott29:12
98SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida29:12
99BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin29:12
100G-BScott Davies (G-B)Dimension Data29:12
101ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè29:12
102E-UChad Haga (E-U)Sunweb29:12
103E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale29:12
104AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe29:12
105SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data29:12
106AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data29:12
107ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data29:12
108ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida29:12
109ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos29:12
110ITADario Cataldo (ITA)Astana29:12
111FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step29:12
112PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC29:12
113ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox29:12
114RTCJosef Cerný (RTC)CCC29:12
115POLKamil Gradek (POL)CCC29:19
116ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe29:19
117ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox29:19
118LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy29:26
119ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates33:23
120ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè40:55
121ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox40:55
122ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar40:55
123ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy40:55
124ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates40:55
125ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè40:55
126BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal40:55
127ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè40:55
128RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin40:55
129ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale40:55
130CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy40:55
131FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj40:55
132ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo40:55
133RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin40:55
134P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj40:55
135AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj40:55
136FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj40:55
137ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar40:55
138ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec40:55
139ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj40:55
140SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates40:55
141ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe40:55
142P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma40:55
143P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma40:55
144JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè40:55
145AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo40:55
146ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe40:55
147EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First40:55
148IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy40:55
149SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy40:55
150P-BSam Oomen (P-B)Sunweb
151ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



15ème étape - Ivrea - Como - 237 km - 26 Mai 2019Sprint


1ITADario Cataldo (ITA)Astana5:48:15
2ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott0:11
4G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First0:11
5EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:11
6ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:11
7COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:36
8POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:36
9ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:36
10ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar0:36
11ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:36
12P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:51
13SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma0:51
14ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astana0:51
15SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:54
16RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:04
17RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin1:04
18RTCJan Hirt (RTC)Astana1:04
19IRLEddie Dunbar (IRL)1:06
20AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:27
21FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:28
22E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First2:07
23FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale2:41
24ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo2:41
25ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC2:41
26COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos2:41
27AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb2:56
28ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data3:04
29ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:14
30ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana4:14
31ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates4:14
32LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step4:14
33ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:08
34KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana5:08
35ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida8:04
36ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar8:26
37BELJan Bakelants (BEL)Sunweb11:20
38BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step11:20
39E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma11:20
40FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale11:20
41ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates11:20
42ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott13:19
43AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott13:19
44ITADavide Villella (ITA)Astana13:19
45ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:22
46ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:56
47ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:56
48ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar16:11
49CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar16:11
50ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy16:15
51POLLukasz Owsian (POL)CCC16:15
52SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data16:15
53ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:15
54E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale16:15
55BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal16:15
56BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal16:15
57ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data16:15
58AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal16:15
59AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe16:15
60ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale16:15
61COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott16:15
62AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data16:15
63ESTTanel Kangert (EST)EF Education First16:15
64ITAEros Capecchi (ITA)Deceuninck - Quick Step16:15
65FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj16:15
66ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC16:15
67ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:15
68P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma16:15
69P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma16:15
70ITA