Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - E3 Harelbeke - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - E3 Harelbeke - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le E3 Harelbeke 2019 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Zdenek Stybar.

Résultats 2019

E3 Harelbeke 2019

BelgiqueBelgique - 29 Mars 2019


E3 Harelbeke - 29 Mars 2019


1RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step4:46:05
2BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
3BELGreg Van Avermaet (BEL)CCCmt
4ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education Firstmt
5LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:03
6ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin1:04
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott1:04
8BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale1:04
9ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:04
10SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb1:04
11BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:33
12P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education First1:33
13ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida1:33
14BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal1:33
15P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie1:37
16BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:42
17SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:42
18BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:45
19AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin2:49
20DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana2:49
21NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates2:49
22ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo2:49
23ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida2:49
24BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect2:49
25FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step2:49
26ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:49
27SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida2:49
28BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy2:49
29BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal2:49
30SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin2:49
31BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:49
32FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale2:49
33P-BDanny Van Poppel (P-B)Jumbo - Visma2:49
34FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj2:49
35BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale2:49
36BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal2:49
37ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe2:49
38SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale2:49
39DANMichael Valgren Andersen (DAN)Dimension Data2:49
40AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe2:49
41ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar2:49
42BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:49
43LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect2:49
44BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:49
45NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma2:49
46FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie2:49
47NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates2:49
48DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step2:49
49BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:49
50NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott2:49
51P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma2:49
52POLLukasz Wisniowski (POL)CCC2:49
53CANHugo Houle (CAN)Astana2:49
54G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos2:49
55BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC2:49
56SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj2:49
57DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott2:49
58BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo2:49
59AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida2:49
60BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step2:49
61BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo2:49
62SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida2:49
63SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida2:59
64BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data3:46
65RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin3:46
66BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles3:46
67IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy3:46
68FRADamien Touzé (FRA)Cofidis3:46
69ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar3:46
70BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis3:46
71BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal3:46
72ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy3:46
73BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect3:46
74SUIMichael Schär (SUI)CCC3:46
75ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect3:46
76P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo3:46
77P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma3:48
78LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe3:48
79ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos3:48
80CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy10:39
81ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar10:39
82BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:39
83P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie10:39
84BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect10:39
85BELZico Waeytens (BEL)Cofidis10:39
86BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma10:39
87AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj10:39
88BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles10:39
89ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb10:39
90G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos10:39
91ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos10:39
92ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert10:39
93P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles10:39
94AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott10:39
95BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:39
96NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data10:39
97P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma10:39
98NZLThomas Scully (NZL)EF Education First10:39
99ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates10:39

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés