Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - E3 Saxo Bank Classic - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - E3 Saxo Bank Classic - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le E3 Saxo Bank Classic 2021 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Kasper Asgreen.

Résultats 2021

E3 Saxo Bank Classic 2021

BelgiqueBelgique - 26 Mars 2021


E3 Saxo Bank Classic - 26 Mars 2021


1DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step4:42:56
2FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:32
3P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
4BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
5RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
6BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
7P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiersmt
8NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:28
9BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenix1:30
10AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
11BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
12FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie1:34
13BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step2:12
14BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
15BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
16BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal2:47
17BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
18ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
19BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
20SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
21BELJelle Wallays (BEL)Cofidis2:49
22P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Team Dsm2:56
23SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
24P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
25G-BThomas Pidcock (G-B)mt
26ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step3:04
27ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
28ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
30BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
31AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
32AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
33DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emiratesmt
34PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
35BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
36BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
37FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
38G-BJake Stewart (G-B)Groupama - Fdjmt
39BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
40BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
42DANSøren Kragh Andersen (DAN)Team Dsmmt
43G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiersmt
44ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
45BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
46P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergiemt
47SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën3:09
48NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Team6:30
49BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma10:18
50BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
51ALLAndré Greipel (ALL)Israel Start-Up Nation10:50
52BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
53ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
54ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
55P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
56AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
57ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
58ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
59NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
60P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
61LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
62LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
63AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
64ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal12:47
65KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
66NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
67NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
68BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
69SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
70DANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel Start-Up Nationmt
71AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
72BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
73NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
74BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
75FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
76CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
77ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
78KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
79NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
80BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
81BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
82BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
83PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
84P-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Vismamt
85BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
86POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiersmt
87BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
88BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
89ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiersmt
90NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
91P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
92ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
93E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
94BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
95FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdjmt
96POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
97BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
98DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assosmt
99BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
100BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenixmt
101BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
DNFITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù-
DNFP-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo-
DNFSUITom Bohli (SUI)Cofidis-
DNFPANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù-
DNFHONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange-
DNFBELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo-
DNFALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victorious-
DNFALLNico Denz (ALL)Team Dsm-
DNFPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNFRTCPetr Vakoc (RTC)Alpecin - Fenix-
DNFP-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippo-
DNFNORSyver Wærsted (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFSUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù-
DNFITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù-
DNFDANLasse Norman Hansen (DAN)Team Qhubeka Assos-
DNFITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange-
DNFKAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious-
DNFBELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFLUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFP-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo-
DNFNORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFP-BEtienne Van Empel (P-B)Vini Zabù-
DNFBELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFLUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis-
DNFFRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie-
DNFDANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo-
DNFBELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal-
DNFCANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Tech-
DNFFRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie-
DNFESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)-
DNFSUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo-
DNFESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation-
DNFALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsm-
DNFAUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers-
DNFBELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFKAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFLUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù-
DNFFRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation-
DNFBELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFP-BBert-Jan Lindeman (P-B)Team Qhubeka Assos-
DNFAUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange-
DNFBELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma-
DNFTAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain Victorious-
DNFALLMartin Salomon (ALL)-
DNFP-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-
DNFBELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFSUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippo-
DNFFRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergie-
DNFEQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiers-
DNFG-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistar-
DNFCOLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates-
DNFAUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos-
DNFAUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFFRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious-
DNFP-BWout Van Elzakker (P-B)Vini Zabù-
DNFLATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo-
DNFBELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFJPNFumiyuki Beppu (JPN)EF Education - Nippo-
DNFALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation-
DNSITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNSPOLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe-
DNSSVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNSG-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe-
DNSALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNSAUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNSALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés