Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Dwars door Vlaanderen A travers la Flandre 2021 est la 75ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Dylan Van Baarle.

Résultats 2021

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre 2021

BelgiqueBelgique - 31 Mars 2021


Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 31 Mars 2021


1P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiers3:58:59
2FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:26
3BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
4BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
5BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
6NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
7BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
8FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
9FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
10BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
11G-BEthan Hayter (G-B)Ineos Grenadiersmt
12P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
13AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
14FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
15ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
16BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
18AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
19BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
20ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
21FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
22FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
23BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
24AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
25G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiersmt
26PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
27ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
28P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
29BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
30DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
31P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
32BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
33ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
34ALLMax Walscheid (ALL)Team Qhubeka Assosmt
35ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
36BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
37BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
38ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
39BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
40FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
41NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
42BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
43G-BThomas Pidcock (G-B)mt
44BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
45DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Nippomt
46SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
47NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
48P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
49BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
50FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
51FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:39
52P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergie0:46
53FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:47
54BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assos0:54
55LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
56FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:09
57BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix1:12
58P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Alpecin - Fenix1:41
59BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix1:58
60FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergiemt
61NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange2:00
62SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenix4:28
63SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
64BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation5:45
65ALLJuri Hollmann (ALL)Movistarmt
66BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
67BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:14
68ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain Victoriousmt
69BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
70FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
71KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
72KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
73ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
74P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
75FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
76AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
77FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
78ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
79ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
80DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
81G-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsicmt
82BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
83LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
84BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
85ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
86CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
87NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
88LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
89ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
90ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Vismamt
91ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
92FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
93DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assosmt
94POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiersmt
95FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
96PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
97SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
98BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
99BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
100BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
101ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiersmt
102ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
103AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
104BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
105BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
106ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
107ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
108DANLasse Norman Hansen (DAN)Team Qhubeka Assosmt
109E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
110BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
111P-BWesley Kreder (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
112ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
113G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
114AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
115P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
116POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
117FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
118P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippomt
119BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippomt
120SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
121AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
122BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenixmt
123BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
DNFG-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic-
DNFDANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)-
DNFCANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation-
DNFITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma-
DNFKAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFBELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFHONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchange-
DNFSUITom Bohli (SUI)Cofidis-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie-
DNFP-BNils Eekhoff (P-B)Team Dsm-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNFP-BDavid Dekker (P-B)Jumbo - Visma-
DNFCANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Tech-
DNFBELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange-
DNFBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-
DNFFRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie-
DNFITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFP-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo-
DNFP-BOlav Kooij (P-B)-
DNFFRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFSUIJohan Jacobs (SUI)Movistar-
DNFBELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe-
DNFBELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFDANSøren Kragh Andersen (DAN)Team Dsm-
DNFSUETobias Ludvigsson (SUE)Groupama - Fdj-
DNFIRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo-
DNFFRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation-
DNFBELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFBELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFBELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFP-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Team Dsm-
DNFNZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippo-
DNFE-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredo-
DNFESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation-
DNFBELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFBELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal-
DNFKAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFBELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFSLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange-
DNFITAElia Viviani (ITA)Cofidis-
DNSITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo-
DNSALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Nippo-
DNSBELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés