Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre 2018

BelgiqueBelgique - 28 Mars 2018


Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 28 Mars 2018


1BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors4:09:40
2P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:02
3BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:02
4NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:02
5DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:02
6RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:29
7BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:30
8BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:59
9P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:59
10BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:59
11ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:59
12ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos0:59
13P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:59
14DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana2:42
15ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo2:42
16FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis2:42
17P-BDanny Van Poppel (P-B)Lotto NL - Jumbo2:42
18BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal2:42
19LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team2:42
20BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:42
21ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Hansgrohe2:42
22G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos2:42
23AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida2:42
24BELEdward Theuns (BEL)Sunweb2:42
25SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team2:42
26BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:42
27BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team2:42
28BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis2:42
29CANHugo Houle (CAN)Astana2:42
30NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo2:42
31AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott2:42
32NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates2:42
33BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:42
34ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac2:42
35ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin2:42
36ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors2:42
37NZLThomas Scully (NZL)EF Education First - Drapac2:42
38DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb4:01
39FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic6:47
40P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb6:47
41ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar6:47
42IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo6:47
43BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors6:47
44BELLaurens De Vreese (BEL)Astana6:47
45BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis6:47
46BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:47
47BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data6:47
48ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale6:47
49ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin6:47
50NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy6:47
51BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:47
52SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic6:47
53BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo6:47
54ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar6:47
55ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe6:47
56ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team6:47
57AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data6:47
58SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo6:47
59G-BJonathan Dibben (G-B)Team Ineos6:47
60COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar6:47
61POLLukasz Wisniowski (POL)Team Ineos6:47
62BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:47
63RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin6:47
64NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott6:47
65SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott6:47
66BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale6:47
67SLOBorut Bozic (SLO)Bahrain - Merida6:47
68KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana6:47
69BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic6:47
70AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac6:47
71NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert6:47
72FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie6:47
73FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale6:47
74FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie6:47
75SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team6:47
76NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates6:47
77BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo6:47
78SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida6:47
79G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos6:47
80G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates6:47
81P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo6:47
82BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal6:47
83BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan6:47
84AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott6:47
85BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:47
86FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis6:47
87DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal11:49
88CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy11:49
89FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie11:49
90BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:49
91DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport11:49
92BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal11:51
93FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie11:51
94BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac11:51
95FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis11:51
96AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data11:51
97ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar11:51
98BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan11:51
99ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates11:51
100E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo11:51
101AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scott11:54
102COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors11:54
103FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis11:54
104P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy11:54
105AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott11:54
106LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale11:54
107ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar11:54
108P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert11:54
109FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert11:54
110ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe11:54
111P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo11:54
112NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineos11:54
113CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy11:54
114BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan11:54
115ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb12:01
116P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb12:01

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés