Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Gree-Tour of Guangxi - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Gree-Tour of Guangxi - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2018

Gree-Tour of Guangxi 2018

ChineChine - 16 Octobre 2018 - 21 Octobre 2018


Classement général - 21 Octobre 2018


1ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos20:39:56
2AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:09
3RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:14
4FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:17
5ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott0:21
6COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:21
7ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:25
8ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:25
9BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:27
10ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data0:28
11SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:28
12BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:28
13IRLEddie Dunbar (IRL)0:28
14ITADavide Villella (ITA)Astana0:28
15ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:28
16UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:30
17BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:32
18P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb0:38
19COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:38
20PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:40
21ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:41
22ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:41
23G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapac0:43
24FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:43
25ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:45
26FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:48
27RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:56
28FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:56
29FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:59
30FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
31ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar1:07
32DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb1:07
33CANHugo Houle (CAN)Astana1:07
34AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data1:07
35BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:07
36BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates1:09
37ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida1:09
38BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:13
39ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecin1:17
40FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj1:20
41AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:27
42ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida1:29
43SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:35
44BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo2:19
45BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal2:20
46BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team2:23
47G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe3:46
48SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team4:03
49FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj4:56
50BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:57
51AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data5:21
52ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe5:43
53ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb6:06
54E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo6:08
55ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb6:08
56G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos6:11
57BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal6:19
58SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo6:36
59COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar6:38
60E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo6:43
61ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe6:44
62BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale6:47
63G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates6:47
64COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar6:47
65TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida7:14
66ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors7:14
67AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data7:20
68JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida7:22
69BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac7:25
70ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe7:27
71ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data7:34
72CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida7:42
73BELLaurens De Vreese (BEL)Astana7:43
74AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal7:43
75SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team7:43
76P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj8:14
77BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal8:19
78ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida8:26
79AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott8:46
80FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj8:55
81AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data9:30
82ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin9:33
83P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo9:47
84AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott10:12
85ITARiccardo Minali (ITA)Astana10:21
86P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo10:46
87P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors11:17
88ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates11:22
89ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe11:27
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo11:31
91P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo11:35
92G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapac11:49
93BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo11:49
94ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors11:49
95E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo11:49
96AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac11:58
97AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data12:17
98FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj12:38
99E-UChad Haga (E-U)Sunweb13:15
100SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac14:41
101IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo17:11
102FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale17:44
103AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team18:12
104P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy18:18
105AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin18:46
106ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates18:53
107EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates19:51
108P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb21:26
109ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scott21:57
110ALLSimon Geschke (ALL)Sunweb22:05
111ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos22:06
112NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo22:09
113SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe23:01
114BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal26:07
115ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos26:57
116G-BJonathan Dibben (G-B)Team Ineos45:27

1ère étape - Beihai - Beihai - 107,4 km - 16 Octobre 2018Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo2:21:45
2ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
3P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floorsmt
4ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
5ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
6AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
7FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
8BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
9BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
10FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
11ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
12FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
13ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
14RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
15BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
16ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
17FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
18BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
19ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
20ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
21SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
22ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineosmt
23P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academymt
24ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
25CANHugo Houle (CAN)Astanamt
26FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
27RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
28G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapacmt
29BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
30IRLEddie Dunbar (IRL)mt
31G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
32UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
33SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
34SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
35ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floorsmt
36JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
37SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
38ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
39BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
40TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
41ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
42FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
43BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
44ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecinmt
45AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
46BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
47AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
48P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
49BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
50AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
51ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
52COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
53ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
54DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
55RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
56PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
57BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
58ITADavide Villella (ITA)Astanamt
59ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
60BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
61ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecinmt
62BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
63FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
64COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
65ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
66G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapacmt
67ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
68ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohemt
69G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emiratesmt
70COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
71CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
72ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
73ALLSimon Geschke (ALL)Sunwebmt
74ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
75FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
76AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
77BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
78BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
79AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Datamt
80SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapacmt
81AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
82AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
83P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
84AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
85IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
86E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbomt
87BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
88E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbomt
89G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohemt
90EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floorsmt
91BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
92FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
93NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
94AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
95ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
96ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratesmt
97ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
98E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredomt
99COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
100ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
101AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Teammt
102AFSNick Dougall (AFS)Dimension Datamt
103ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
104P-BLennard Hofstede (P-B)Sunwebmt
105SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
106BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecinmt
107E-UChad Haga (E-U)Sunwebmt
108ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
109P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
110SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:16
111ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scott0:16
112BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:22
113NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:26
114SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:26
115ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:29
116NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:38
117FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj0:41
118FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:42
119AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team1:13
120AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:13
121P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo1:34
122FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj1:41
123EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates1:41
124G-BJonathan Dibben (G-B)Team Ineos6:31

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Beihai - Qinzhou - 145,2 km - 17 Octobre 2018Sprint


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe3:18:58
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floorsmt
3P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
4BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
5FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
6ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
8BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
9BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
10G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapacmt
11BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
12FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
13AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
14BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
15ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
16ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
17JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
18SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
19FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
20ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
21RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
22FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
23P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
24COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
25ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
26ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
27BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
28G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
29TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
30ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
31AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
32ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
33ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
34ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
35FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
36DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
37ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineosmt
38AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
39AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
40EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
41ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floorsmt
42RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
43SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
44FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
45SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
46SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
47RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
48BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
49ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohemt
50ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
51SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
52AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
53BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
54UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
55ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecinmt
56IRLEddie Dunbar (IRL)mt
57ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
58FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
59BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
60BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
61SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapacmt
62G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohemt
63BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
64G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emiratesmt
65P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
66ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
67P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
68ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
69G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapacmt
70E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbomt
71PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
72FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
73FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
74BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
75CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
76FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
77ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
78BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
79ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecinmt
80IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
81AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
82SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
83BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
84AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Datamt
85ITADavide Villella (ITA)Astanamt
86FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
87FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
88COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
89ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
90CANHugo Houle (CAN)Astanamt
91BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
92COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
93AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
94AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapacmt
95ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
96ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
97ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
98ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
99ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scottmt
100G-BJonathan Dibben (G-B)Team Ineosmt
101ALLSimon Geschke (ALL)Sunwebmt
102E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredomt
103E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbomt
104BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
105AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Teammt
106P-BLennard Hofstede (P-B)Sunwebmt
107COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
108SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
109ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
110AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
111ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratesmt
112ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
113E-UChad Haga (E-U)Sunwebmt
114NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:19
115NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:20
116AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data0:20
117P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:20
118NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott0:26
119AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data0:28
120BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:28
121BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:36
122P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo1:43
123EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Quick Step Floors
124AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Nanning - Nanning - 125,4 km - 18 Octobre 2018Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors2:43:54
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
4P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
5FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
6ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
7BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
8SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
9FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
10ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scottmt
11BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
12CANHugo Houle (CAN)Astanamt
13EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
14JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
15ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
16ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
17BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
18G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapacmt
19FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
20TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
21FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
22ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
23IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
24ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
25P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academymt
26SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
27SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapacmt
28AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
29ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
30BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
31ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
32BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
33FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
34RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
35ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
36DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
37FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
38RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
39AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
40AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
41SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
42BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
43ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
44FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
45E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbomt
46ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineosmt
47ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
48COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
49BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
50G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
51RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
52BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
53UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
54ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
55AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
56IRLEddie Dunbar (IRL)mt
57BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
58SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
59NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
60ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecinmt
61BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapacmt
62AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
63BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
64AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
65AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
66ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floorsmt
67AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Datamt
68PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
69CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Meridamt
70P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
71G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emiratesmt
72ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
73BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
74BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
75BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
76ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
77G-BJonathan Dibben (G-B)Team Ineosmt
78ITADavide Villella (ITA)Astanamt
79FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
80BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
81ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecinmt
82ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Datamt
83AFSNick Dougall (AFS)Dimension Datamt
84ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohemt
85ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
86G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohemt
87P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
88ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
89SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
90BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudalmt
91SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
92E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbomt
93ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
94BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
95COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
96G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapacmt
97BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecinmt
98COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
99ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
100AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
101FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdjmt
102COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
103AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapacmt
104E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredomt
105AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
106P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbomt
107ALLSimon Geschke (ALL)Sunwebmt
108P-BLennard Hofstede (P-B)Sunwebmt
109ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
110ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
111SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
112AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Teammt
113FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
114FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
115ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
116ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emiratesmt
117P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
118NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scottmt
119NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:24
120ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:24
121E-UChad Haga (E-U)Sunweb1:07
122FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:07

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot - 152,2 km - 19 Octobre 2018Moyenne montagne


1ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos3:38:02
2AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:05
3RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:08
4ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott0:11
5COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac0:11
6ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:15
7FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors0:15
8ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:15
9ITADavide Villella (ITA)Astana0:18
10SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:18
11IRLEddie Dunbar (IRL)0:18
12BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:18
13ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data0:18
14BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:18
15ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:18
16P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunweb0:28
17UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:28
18COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:28
19ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:31
20FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:33
21G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapac0:33
22BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:33
23PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:33
24ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:38
25FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:38
26E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo0:38
27ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:41
28G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos0:46
29RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:46
30FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:46
31ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos0:46
32BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:49
33FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:49
34DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:57
35ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data0:57
36FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:57
37ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:57
38AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data0:57
39BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:57
40CANHugo Houle (CAN)Astana0:57
41ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:59
42BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:59
43BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:03
44COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar1:08
45FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj1:10
46E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo1:13
47ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecin1:13
48ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors1:13
49BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:17
50AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida1:17
51G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates1:17
52COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:17
53ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida1:21
54G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe1:21
55SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:37
56CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:44
57TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida1:44
58AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:50
59JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida1:52
60RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:10
61AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team2:13
62FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale2:13
63BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:13
64BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo2:13
65EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates2:13
66SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac2:13
67BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team2:13
68BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal2:13
69AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:13
70SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team2:13
71BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal2:21
72FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj2:44
73P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj2:44
74FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj2:44
75ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida2:56
76FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj2:57
77AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott3:16
78AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott3:16
79ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar3:16
80AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data4:01
81FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj4:01
82SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team4:01
83P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:17
84BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac4:47
85IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo4:47
86AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac4:47
87ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos4:47
88BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:47
89BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal4:47
90ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates4:47
91NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott4:47
92ITARiccardo Minali (ITA)Astana4:51
93ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates4:51
94E-UChad Haga (E-U)Sunweb4:51
95ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb4:51
96P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb4:51
97P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy4:51
98NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo4:51
99AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data4:51
100AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin4:51
101ALLSimon Geschke (ALL)Sunweb4:56
102ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin5:29
103ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe6:01
104ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe6:01
105ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe6:01
106ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb6:06
107SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe6:06
108ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe6:10
109SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo6:10
110ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scott6:10
111G-BJonathan Dibben (G-B)Team Ineos6:19
112NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo6:19
113E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo6:19
114SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott6:19
115G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapac6:19
116AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data6:19
117ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors6:19
118P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo6:19
119BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo6:19
120P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo6:19
121P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors6:19
122BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin8:38

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Liuzhou - Guilin - 212,2 km - 20 Octobre 2018Sprint


1ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott4:54:34
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
4ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
5BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
6FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
7ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineosmt
8ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
9PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
10BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
11BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
12BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
13ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
14ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
15ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
16ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
17SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
18BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
19ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
20BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
21RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
22FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
23AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
24IRLEddie Dunbar (IRL)mt
25ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
26FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
27ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
28ITADavide Villella (ITA)Astanamt
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
30ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
31FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
32BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
33FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
34AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
35AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
36UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
37P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
38FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
39ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
40RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
41FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
42BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapacmt
43BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
44SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
45BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
46G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapacmt
47P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbomt
48COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
49DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
50ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
51ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
52SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
53ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
54CANHugo Houle (CAN)Astanamt
55ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:45
56COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
57G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe1:50
58ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecinmt
59ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin2:20
60SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
61FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
62SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
63AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data5:20
64AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal5:20
65ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data5:20
66FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj5:20
67FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj5:20
68JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida5:20
69ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida5:20
70CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida5:20
71TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Merida5:20
72BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal5:20
73SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team5:20
74BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal5:20
75BELLaurens De Vreese (BEL)Astana5:20
76BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale5:20
77E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo5:20
78E-UChad Haga (E-U)Sunweb5:20
79ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe5:20
80RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin5:20
81P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors5:20
82P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj5:20
83ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors5:20
84ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors5:20
85ITARiccardo Minali (ITA)Astana5:20
86AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data5:20
87AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data5:20
88COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar5:20
89COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar5:20
90BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo5:20
91P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo5:20
92NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo5:20
93P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo5:20
94AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac5:20
95G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapac5:20
96ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates5:20
97G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos5:20
98G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates5:20
99E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbo5:20
100E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbo5:20
101AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott5:20
102AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott5:20
103FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj7:04
104NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott12:18
105IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo12:18
106ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates12:18
107P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy12:18
108AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin12:18
109SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac12:18
110FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale15:21
111BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin15:21
112EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates15:21
113SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe15:21
114ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scott15:21
115NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo15:21
116AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team15:21
117P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb15:21
118ALLSimon Geschke (ALL)Sunweb15:21
119ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos21:10
120ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos21:10
121G-BJonathan Dibben (G-B)Team Ineos21:10
122BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal21:10

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Guilin - Guilin - 169 km - 21 Octobre 2018Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Quick Step Floors3:42:53
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
3ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
4AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
5ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
6ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
8G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapacmt
9BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
10TAIChun Kai Feng (TAI)Bahrain - Meridamt
11ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
12BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
13P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
14BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floorsmt
15FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
16BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
17BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
18SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
19JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Meridamt
20ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineosmt
21ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
22BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floorsmt
23P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
24BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Teammt
25AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohemt
26IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
27P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
28RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
29BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
30ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floorsmt
31ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
32ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Datamt
33FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
34P-BMartijn Tusveld (P-B)Sunwebmt
35IRLEddie Dunbar (IRL)mt
36FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
37ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
38ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scottmt
39ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
40BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
41ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Meridamt
42G-BHugh Carthy (G-B)EF Education First - Drapacmt
43AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
44ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredomt
45G-BOwain Doull (G-B)Team Ineosmt
46ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecinmt
47BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Teammt
48UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
49BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudalmt
50SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
51COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapacmt
52AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
53CANHugo Houle (CAN)Astanamt
54PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
55FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
56BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudalmt
57DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
58ITADavide Villella (ITA)Astanamt
59SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapacmt
60SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredomt
61AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Datamt
62AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Datamt
63BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
64FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
65FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
66FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
67FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
68AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudalmt
69BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
70NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
71BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
72SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondialemt
73FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
74E-USepp Kuss (E-U)Lotto NL - Jumbomt
75AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
76AFSNick Dougall (AFS)Dimension Datamt
77RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
78COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
79G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emiratesmt
80E-UNeilson Powless (E-U)Lotto NL - Jumbomt
81ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
82ALLRoger Kluge (ALL)Mitchelton - Scottmt
83ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emiratesmt
84SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
85ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
86COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
87E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredomt
88ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
89COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
90NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
91FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
92G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe0:25
93AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac0:28
94CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:28
95AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team0:28
96EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates0:28
97BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal0:28
98ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors0:31
99ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:31
100P-BJulius Van Den Berg (P-B)Seg Racing Academy0:39
101ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos0:50
102SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:58
103ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:05
104ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates1:05
105ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Dimension Data1:07
106ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb1:07
107P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo1:07
108P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb1:07
109FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj1:26
110AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:26
111BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac1:30
112AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin1:30
113ALLSimon Geschke (ALL)Sunweb1:38
114ALLTony Martin (ALL)Katusha - Alpecin1:38
115E-UChad Haga (E-U)Sunweb1:47
116G-BJonathan Dibben (G-B)Team Ineos
117BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin
118RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin
119ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar
120SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott
121NZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott
122FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés