Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Liège-Bastogne-Liège - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Liège-Bastogne-Liège - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018

Liège-Bastogne-Liège 2018

BelgiqueBelgique - 22 Avril 2018


Liège-Bastogne-Liège - 22 Avril 2018


1LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors6:24:44
2CANMichael Woods (CAN)EF Education First - Drapac0:37
3FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:37
4FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floors0:39
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:39
6ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:39
7ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:39
8RTCRoman Kreuziger (RTC)Mitchelton - Scott0:39
9COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team0:39
10DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:39
11BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:45
12P-BSam Oomen (P-B)Sunweb0:48
13ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:51
14AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott1:06
15P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb1:24
16BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal1:44
17ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis2:08
18IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates2:41
19DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana2:50
20BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team2:53
21P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin2:56
22PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates2:56
23BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal3:07
24P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo3:07
25P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo3:07
26FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj3:07
27AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe3:07
28ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates3:07
29POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team3:07
30P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data3:07
31BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors3:07
32ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:07
33FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert3:07
34BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data3:07
35ALLMaximilian Schachmann (ALL)Quick Step Floors3:07
36FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj3:07
37ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team3:07
38BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:07
39ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team3:07
40BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors3:07
41ESTTanel Kangert (EST)Astana3:07
42ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott3:07
43AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe3:07
44ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana3:07
45RUSIlnur Zakarin (RUS)Katusha - Alpecin3:15
46ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis3:17
47AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott3:17
48FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale3:18
49FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale3:18
50CRORobert Kiserlovski (CRO)Katusha - Alpecin3:22
51FRAPierre Rolland (FRA)EF Education First - Drapac3:22
52FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie3:22
53FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaro3:24
54COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First - Drapac3:25
55ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo3:34
56G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Sky Professional Cycling Team3:37
57POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe3:42
58ITADavide Villella (ITA)Astana4:01
59ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar5:25
60COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar5:25
61COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First - Drapac6:00
62AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo8:50
63AUSMichael Matthews (AUS)Sunweb9:08
64ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar9:17
65E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin9:18
66E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport9:18
67FRANicolas Edet (FRA)Cofidis9:18
68ALLSimon Geschke (ALL)Sunweb9:24
69E-UAlex Howes (E-U)EF Education First - Drapac10:11
70FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis10:11
71G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport10:11
72POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal10:11
73FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie10:11
74ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data10:11
75BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal10:11
76BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:11
77AUSSimon Gerrans (AUS)BMC Racing Team10:11
78ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo10:11
79AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data10:11
80ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott10:11
81ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors10:11
82G-BStephen Cummings (G-B)Dimension Data10:11
83BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:11
84ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe11:36
85FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj11:43
86BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:03
87BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic12:03
88LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo12:03
89E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team12:03
90E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data12:03
91FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaro12:03
92FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro12:03
93BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert12:03
94FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale12:03
95P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo12:03
96ITADario Cataldo (ITA)Astana12:03
97ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida12:03
98ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida12:03
99FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaro12:03
100DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott12:03
101ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Bahrain - Merida12:47
102G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Sky Professional Cycling Team14:06
103AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe14:06
104E-UChad Haga (E-U)Sunweb14:32
105AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb14:32
106IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport14:32
107CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar14:32
108ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates15:48
109E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First - Drapac15:48
110RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin15:48
111BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:48
112P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert15:48
113FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo15:48
114FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie15:48
115FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert15:48
116FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj15:48
117P-BWout Poels (P-B)Sky Professional Cycling Team15:48
118BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:48
119FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj15:48
120BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal16:35
121ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis18:05
122BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates18:06
123BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team18:06
124AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates18:15
125COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar18:15
126ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar18:15
127SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin18:15
128NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport18:15
129FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj18:15
130FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic18:15
131CANHugo Houle (CAN)Astana18:15
132NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert18:15

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés