Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Omloop Het Nieuwsblad Elite - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Omloop Het Nieuwsblad Elite 2018 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 24 février 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Michael Valgren Andersen.

Résultats 2018

Omloop Het Nieuwsblad Elite 2018

BelgiqueBelgique - 24 Février 2018


Omloop Het Nieuwsblad Elite - 24 Février 2018


1DANMichael Valgren Andersen (DAN)Astana4:50:14
2POLLukasz Wisniowski (POL)Team Ineos0:12
3BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:12
4BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:12
5BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:12
6BELEdward Theuns (BEL)Sunweb0:12
7BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:12
8ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:12
9FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:12
10ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe0:12
11G-BOwain Doull (G-B)Team Ineos0:12
12DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:12
13ANGScott Thwaites (ANG)Dimension Data0:12
14ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac0:12
15BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
16P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:12
17BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
18SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:12
19NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:12
20RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:12
21BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:12
22SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team0:12
23DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana0:12
24BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:12
25ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:12
26BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:12
27BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:12
28FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:12
29FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:12
30LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:12
31BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo0:12
32BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:12
33BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
34FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:12
35LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:12
36BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:12
37SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept0:12
38ITAOscar Gatto (ITA)Astana0:12
39BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:12
40BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data0:12
41BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:12
42KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:12
43NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert0:12
44SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:12
45AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:12
46DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:12
47DANSøren Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:12
48ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:12
49BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
50BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:12
51P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:12
52P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Step Floors0:12
53AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:12
54ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:12
55ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:12
56P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:12
57P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Lotto NL - Jumbo0:32
58BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:41
59BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:29
60BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:48
61ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale2:42
62LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale2:42
63BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin2:42
64SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team2:42
65P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij2:42
66BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team2:42
67SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida2:42
68P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo2:42
69BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal2:42
70BELLaurens De Vreese (BEL)Astana2:42
71G-BBen Swift (G-B)Uae Team Emirates2:42
72SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin2:42
73SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida2:42
74BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan2:42
75KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:42
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin2:42
77BELBert De Backer (BEL)Vital Concept2:42
78FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept2:42
79BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal2:42
80FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept2:42
81FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj6:14
82AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott6:14
83ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin9:12
84ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida9:12
85ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo9:12
86COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors9:12
87FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis9:12
88AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac9:12
89DANMatti Breschel (DAN)EF Education First - Drapac9:12
90BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis9:12
91DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal12:16
92DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo12:16
93LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe12:16
94NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana12:16
95BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic12:16
96P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo12:16
97P-BBram Tankink (P-B)Lotto NL - Jumbo12:16
98BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:16

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés