Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - EuroEyes Cyclassics Hamburg - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - EuroEyes Cyclassics Hamburg - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le EuroEyes Cyclassics Hamburg 2018 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 août 2018 à Hambourg en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2018 est Elia Viviani.

Résultats 2018

EuroEyes Cyclassics Hamburg 2018

AllemagneAllemagne - Hambourg - 19 Août 2018


EuroEyes Cyclassics Hamburg - 19 Août 2018


1ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors4:46:02
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
4ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
5ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
6ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:01
7ITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac0:01
8ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb0:01
9ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:01
10SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:01
11BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team0:01
12ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:01
13KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana0:01
14BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:01
15ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:01
16ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
17POLMichal Golas (POL)Team Ineos0:02
18BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:02
19BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:03
20ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:03
21SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:05
22BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club0:05
23ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal0:06
24ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors0:11
25DANMichael Mørkøv (DAN)Quick Step Floors0:13
26ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:16
27SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott0:16
28ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data0:17
29POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
30AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data0:21
31FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:21
32COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin0:21
33RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:21
34AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott0:21
35BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:21
36FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:21
37ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:22
38E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:22
39KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana0:22
40FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:22
41POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:22
42RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
43DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal0:22
44ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:22
45BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb0:22
46SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Merida0:22
47POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:22
48SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:23
49BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo0:23
50G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:23
51RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:23
52FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:23
53ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal0:23
54LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:23
55AUSSimon Gerrans (AUS)BMC Racing Team0:24
56KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:24
57RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:24
58E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:28
59P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:29
60P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo0:32
61SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo0:32
62G-BScott Davies (G-B)Dimension Data0:32
63SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:32
64ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida0:33
65ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:33
66P-BAntwan Tolhoek (P-B)Lotto NL - Jumbo0:34
67ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:45
68PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:47
69ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:48
70AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:49
71ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team0:49
72ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos0:49
73G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos0:49
74AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:50
75P-BHuub Duyn (P-B)Verandas Willems - Crelan0:50
76BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:50
77KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:50
78SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:50
79P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb0:51
80SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:51
81ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:51
82AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:51
83AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:51
84AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott0:51
85ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:58
86ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:01
87AUSMichael Storer (AUS)Sunweb1:22
88ITAMatteo Bono (ITA)Uae Team Emirates1:22
89ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors1:31
90ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:32
91ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:32
92P-BDanny Van Poppel (P-B)Lotto NL - Jumbo1:35
93KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:40
94E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo1:41
95NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott1:58
96DANKasper Asgreen (DAN)Virtu2:07
97CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj2:07
98KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana2:19
99ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:19
100RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:15
101P-BStan Godrie (P-B)Verandas Willems - Crelan4:15
102AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac4:16
103ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar4:17
104SUEKim Magnusson (SUE)EF Education First - Drapac4:18
105AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data4:21
106AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First - Drapac4:22
107AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac4:23
108G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First - Drapac4:23

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés