Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vattenfall Cyclassics - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2014

Vattenfall Cyclassics 2014

AllemagneAllemagne - Hambourg - 24 Août 2014


Vattenfall Cyclassics - 24 Août 2014


1NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha5:55:25
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
3AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedgemt
4E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharpmt
5G-BMark Cavendish (G-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
6ALLMarcel Kittel (ALL)Giant - Shimanomt
7ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Meridamt
8ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistarmt
9SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt
10P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Sharpmt
11ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondialemt
12BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
13ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida0:01
14KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
15NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
16FRAJulian Alaphilippe (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
17AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
18ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisolmt
19DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
20ANGScott Thwaites (ANG)Netapp - Enduramt
21BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Belisolmt
22P-BNick Van Der Lijke (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
23BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
24ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Meridamt
25SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
26ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
27ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Step0:02
28AUSSteele Von Hoff (AUS)Garmin - Sharpmt
29SLOKristijan Koren (SLO)Cannondalemt
30BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisolmt
31ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
32FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
33FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
34SLOBorut Bozic (SLO)Astana0:03
35BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
36RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
37ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
38FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
39BELGert Steegmans (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
40SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Team0:04
41ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
42RTCJan Bárta (RTC)Netapp - Enduramt
43BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
44LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:05
45FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxmt
46LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
47AUSDavid Tanner (AUS)Belkin Pro Cycling Team0:06
48KAZArman Kamyshev (KAZ)Astanamt
49P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Shimanomt
50AUSMark Renshaw (AUS)Omega Pharma - Quick Stepmt
51DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisol0:07
52DANSebastian Lander (DAN)BMC Racing Teammt
53ALLJulian Kern (ALL)AG2R - La Mondiale0:08
54UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:09
55ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
56ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
57ALLAndreas Schillinger (ALL)Netapp - Endura0:10
58ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
59RUSVladimir Gusev (RUS)Katusha0:12
60ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
61BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:13
62ALLDanilo Hondo (ALL)Trek Factory Racingmt
63IRLNicolas Roche (IRL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
64P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
65FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
66RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
67AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Greenedge0:14
68P-BTom Leezer (P-B)Belkin Pro Cycling Team0:15
69AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Greenedge0:24
70AUTDaniel Schorn (AUT)Netapp - Endura0:25
71ALLPaul Voss (ALL)Netapp - Endura0:27
72ITAMarco Marcato (ITA)Cannondalemt
73ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:28
74DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
75AUTMarco Haller (AUT)Katusha0:29
76FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
77CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
78FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
79G-BSimon Yates (G-B)Orica - Greenedge0:30
80ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
81P-BDylan Van Baarle (P-B)Garmin - Sharpmt
82ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
83P-BJos Van Emden (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
84BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisol0:31
85AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Giant - Shimano0:38
86SLOLuka Mezgec (SLO)Giant - Shimano0:45
87SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge0:46
88ALLSimon Geschke (ALL)Giant - Shimano0:54
89RUSPavel Brutt (RUS)Katusha1:05
90ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar1:14
91NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharp1:30
92AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedge2:06
93BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
94P-BDennis Van Winden (P-B)Belkin Pro Cycling Team2:07
95FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeux3:00
96FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
97BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
98COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar4:25
99RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha4:27
100FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondialemt
101ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar4:44
102P-BTom Veelers (P-B)Giant - Shimano5:02
103RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
104CHNGang Xu (CHN)Lampre - Meridamt
105FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeux5:03
106KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
107DANLasse Norman Hansen (DAN)Garmin - Sharpmt
108AUTBernhard Eisel (AUT)Team Ineosmt
109ITADavide Malacarne (ITA)Europcarmt
110ALLBjörn Thurau (ALL)Europcar5:31
111BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racing7:05
112JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek Factory Racing7:21
113E-UIan Boswell (E-U)Team Ineos7:32
114AUSJay McCarthy (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bank7:47
115ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
116AUSNathan Earle (AUS)Team Ineos8:23
117G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
118PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Trek Factory Racing8:24
119SVKJuraj Sagan (SVK)Cannondalemt
120RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha10:24
121P-BDanny Van Poppel (P-B)Trek Factory Racing13:04
122ALLRalf Matzka (ALL)Netapp - Endura14:51

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés