Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2014

Clasica San Sebastian 2014

EspagneEspagne - 2 Août 2014


Clasica San Sebastian - 2 Août 2014


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar5:31:11
2P-BBauke Mollema (P-B)Belkin Pro Cycling Team0:14
3ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
4ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
5FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Belisol0:26
6BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
7ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek Factory Racingmt
8BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:40
9ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
10RTCZdenek Stybar (RTC)Omega Pharma - Quick Step0:43
11RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
12FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
13COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Meridamt
14P-BTom Jelte Slagter (P-B)Garmin - Sharpmt
15FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
16ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
17FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
18FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
19CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
20IRLNicolas Roche (IRL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
21P-BSteven Kruijswijk (P-B)Belkin Pro Cycling Team0:49
22ITAAlessandro De Marchi (ITA)Cannondale0:54
23BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Step1:35
24BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
25IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharpmt
26KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
27FRARomain Sicard (FRA)Europcarmt
28BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
29PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Garmin - Sharp1:40
30PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Lampre - Merida2:05
31P-BDaan Olivier (P-B)Giant - Shimanomt
32SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
33ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racing2:44
34ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondialemt
35DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank2:59
36FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
37LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racingmt
38ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
40BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racing3:10
41RUSIvan Rovny (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
42P-BStef Clement (P-B)Belkin Pro Cycling Team3:25
43G-BAdam Yates (G-B)Orica - Greenedge3:57
44BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisol4:03
45BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
46BELLouis Vervaeke (BEL)4:11
47RUSPavel Kochetkov (RUS)Katushamt
48ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistar5:29
49ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
50ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
51ESPMikel Landa Meana (ESP)Astanamt
52ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
53RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
54UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
55FRAThomas Damuseau (FRA)Giant - Shimanomt
56FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
57P-BLaurens Ten Dam (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
58E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Teammt
59POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step6:11
60ALLChristian Knees (ALL)Sky Professional Cycling Team6:33
61ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale105:11:11
62ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
63ITAFabio Sabatini (ITA)Cannondale11:36
64DANJesper Hansen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
65AUSNathan Earle (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
66SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
67ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
68P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek Factory Racingmt
69ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
70P-BDylan Van Baarle (P-B)Garmin - Sharpmt
71ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
74ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:24
75BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Katushamt
76ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
77BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
78FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
79AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Giant - Shimanomt
80ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Stepmt
81COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)mt
82E-UChad Haga (E-U)Giant - Shimanomt
83FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
84FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
85RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Katushamt
86JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcarmt
87BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
88E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Giant - Shimanomt
89FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
90KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
91P-BTom Stamsnijder (P-B)Giant - Shimanomt
92ALLSimon Geschke (ALL)Giant - Shimano14:51
93ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:02
94ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
95ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés