Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Donostia San Sebastian Klasikoa - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Donostia San Sebastian Klasikoa - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Donostia San Sebastian Klasikoa 2021 est la 40ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Neilson Powless.

Résultats 2021

Donostia San Sebastian Klasikoa 2021

EspagneEspagne - 31 Juillet 2021


Donostia San Sebastian Klasikoa - 31 Juillet 2021


1E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippo5:34:31
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
3DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
4ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
5ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates1:04
6FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
7NOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
8DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
9ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiersmt
10P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
11ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
12BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudalmt
13UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
14ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
15G-BSimon Carr (G-B)1:08
16COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers1:09
17ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates1:36
18ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Team Colpack Ballanmt
19PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Nippomt
20ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
21ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidismt
22G-BSimon Yates (G-B)Team Bikeexchangemt
23AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
24P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
25KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
26AUSJai Hindley (AUS)Team Dsm1:39
27G-BAdam Yates (G-B)Ineos Grenadiersmt
28FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën2:02
29BELBen Hermans (BEL)Israel Start-Up Nation2:51
30G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Stepmt
31ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo3:59
32ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredomt
33BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
34ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
35ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
36ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal4:23
37BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
38FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj4:26
39AUSHarry Sweeny (AUS)mt
40ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
41ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
42BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
43ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
44FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
45ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
46ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech4:49
47AUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchange4:54
48FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis5:00
49FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
50P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma5:20
51ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Uae Team Emirates5:41
52ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Bikeexchange5:56
53G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victorious6:38
54ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers6:41
55ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Techmt
56P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
57ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis7:23
58FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj9:24
59ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
60E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R Citroënmt
61ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
62ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
63ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
64ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
65E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
66ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
67ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68E-UWilliam Barta (E-U)EF Education - Nippomt
69DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assosmt
70ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
71COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
72ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchangemt
73BELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux9:41
74AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
75ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
76CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nationmt
77P-BLars Van de Berg (P-B)Groupama - Fdjmt
78COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
79ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo10:22
81P-BLennard Hofstede (P-B)Jumbo - Visma10:55
82AUSSebastian Berwick (AUS)Israel Start-Up Nationmt
83ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:29
84ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi12:27
85MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH14:06
86ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
87SUIKilian Frankiny (SUI)Team Qhubeka Assosmt
88COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsicmt
89FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
90E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
91KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
92KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Techmt
93SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nationmt
94FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
95ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana - Premier Techmt
96ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
97BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
98SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
99ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
100AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma15:26
DNFBELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRARomain Combaud (FRA)Team Dsm-
DNFIRLNicolas Roche (IRL)Team Dsm-
DNFESPDaniel Navarro García (ESP)-
DNFP-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH-
DNFESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH-
DNFG-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal-
DNFCOLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Arkéa - Samsic-
DNFFRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFRUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma-
DNFRTCJosef Cerný (RTC)Deceuninck - Quick Step-
DNFFRAFrançois Bidard (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroën-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates-
DNFDANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo-
DNFG-BCharlie Quarterman (G-B)Trek - Segafredo-
DNFITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFP-BWilco Kelderman (P-B)Bora - Hansgrohe-
DNFP-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe-
DNFITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation-
DNFISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFFRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj-
DNFEQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education - Nippo-
DNFCRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiers-
DNFITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFFRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie-
DNFP-BKevin Ikelaar (P-B)Bahrain Victorious-
DNFBELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assos-
DNFP-BBert-Jan Lindeman (P-B)Team Qhubeka Assos-
DNFAUSDylan Sunderland (AUS)Team Qhubeka Assos-
DNFPORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis-
DNFERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis-
DNFESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFE-UChad Haga (E-U)Team Dsm-
DNFBELIlan Van Wilder (BEL)Team Dsm-
DNFAFSWillem Jakobus Smit (AFS)Burgos - BH-
DNFESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH-
DNFITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudal-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal-
DNFFRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFESPRaul Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFRTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step-
DNFFRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFAUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFAUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNFSUIJohan Jacobs (SUI)Movistar-
DNFISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFFRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAJulien El Farès (FRA)EF Education - Nippo-
DNFCOLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Ineos Grenadiers-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie-
DNFSLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious-
DNFESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assos-
DNFE-UConnor Brown (E-U)Team Qhubeka Assos-
DNFETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Bikeexchange-
DNFAUSNathan Haas (AUS)Cofidis-
DNFESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés