Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milano-Sanremo - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milano-Sanremo - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Milano-Sanremo 2021 est la 112ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 mars 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jasper Stuyven.

Résultats 2021

Milano-Sanremo 2021

ItalieItalie - 20 Mars 2021


Milano-Sanremo - 20 Mars 2021


1BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo6:38:06
2AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
3BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
4SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
5P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Alpecin - Fenixmt
6AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchangemt
7ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
8ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
9DANSøren Kragh Andersen (DAN)Team Dsmmt
10FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
11SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
12ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
13BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
14ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
15G-BThomas Pidcock (G-B)mt
16FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
17POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
18ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assos0:06
19FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
20ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohemt
21BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
22FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
23ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
24BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
25ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
26FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
27FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
28AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
29FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
30ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
31P-BDylan Van Baarle (P-B)Ineos Grenadiersmt
32ALLJohn Degenkolb (ALL)Lotto - Soudalmt
33ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
34ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emirates0:10
35ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
36COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippomt
37RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Step0:12
38AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos0:18
39ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates0:21
40ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:29
41ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
42IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Stepmt
43ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
44FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
45ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
46ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
47BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
48ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
49SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
50LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
51ITAUmberto Marengo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
52DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Nippomt
53FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
54BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
55ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
56ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo1:21
57BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:28
58POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
59FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:38
60CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
62DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippomt
63ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
64ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
65ITAMatteo Sobrero (ITA)Astana - Premier Techmt
66LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdjmt
67FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
68ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
69ITAElia Viviani (ITA)Cofidis1:45
70P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
71ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
72BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudalmt
73ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
74E-UQuinn Simmons (E-U)Trek - Segafredomt
75LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
76AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
77G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
78BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal2:39
79P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsmmt
80P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
81BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
82ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation2:51
83UKRAndrii Ponomar (UKR)3:00
84AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange3:12
85PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar3:13
86ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
87ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
88G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsicmt
89NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
90BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
91ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
92ALLJonas Koch (ALL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
93ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
94ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
95P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
96ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdjmt
97FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis4:30
98BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix5:02
99DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
100SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
101ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal5:15
102BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
103SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippo6:25
104ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech7:14
105ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
106ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
107AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
108NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
109ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
110AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
111ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
112P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
113COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
114ALLJasha Sütterlin (ALL)Team Dsmmt
115IRLNicolas Roche (IRL)Team Dsmmt
116KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Techmt
117JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victoriousmt
118G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
119BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix7:56
120DANCasper Pedersen (DAN)Team Dsmmt
121DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Team Qhubeka Assosmt
122ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
123FRARomain Combaud (FRA)Team Dsmmt
124ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
125DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
126ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
127BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
128CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
129IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
130DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchange7:59
131P-BSebastian Langeveld (P-B)EF Education - Nippomt
132RTCPetr Vakoc (RTC)Alpecin - Fenixmt
133AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange10:30
134ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
135SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
136FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R Citroënmt
137NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
138BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsicmt
139P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct énergiemt
140BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
141POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
142P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Team Qhubeka Assosmt
143HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
144ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
145ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
146NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippomt
147ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
148G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
149FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie10:58
150ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
151BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
152BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
153ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
154BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
155P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
156FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
157AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
158ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma13:17
159ALLChristoph Pfingsten (ALL)Jumbo - Visma14:55
160FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
161BELSenne Leysen (BEL)Alpecin - Fenixmt
162FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj16:33
163ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Vismamt
164ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk18:06
165ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk19:37
166ITAFilippo Tagliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
167G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
168ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
169FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
DNFITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation-
DNFP-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk-
DNSITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNSG-BConnor Swift (G-B)Arkéa - Samsic-
DNSITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés