Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2011

Milan - San Remo 2011

ItalieItalie - 19 Mars 2011


Milan - San Remo - 19 Mars 2011


1AUSMatthew Harley Goss (AUS)HTC - High Road6:51:10
2SUIFabian Cancellara (SUI)Leopard - Trekmt
3BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
4ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
5ITAFilippo Pozzato (ITA)Katushamt
6ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - ISDmt
7FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:03
9BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:00:10
10AUSStuart O'Grady (AUS)Leopard - Trek0:00:12
11ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar0:00:27
12ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
13ITADaniele Bennati (ITA)Leopard - Trekmt
14ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
15ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
16CANDominique Rollin (CAN)La Française des Jeuxmt
17SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
18AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Cervelomt
19ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattolimt
20FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
21ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungardmt
22E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
23UKRYaroslav Popovych (UKR)Radio Shackmt
24ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
25ALLLinus Gerdemann (ALL)Leopard - Trek0:00:32
26ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistar0:00:33
27RUSVladimir Gusev (RUS)Katusha0:01:06
28BELTom Boonen (BEL)Quick Step0:01:12
29ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
30NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineos0:01:44
31FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeux0:01:47
32ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:55
33ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lotto0:03:59
34BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
35ALLAndreas Klier (ALL)Garmin - Cervelo0:05:14
36AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shack0:05:23
37LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
38P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Stepmt
39COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
40BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
41FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
42FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
43ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trekmt
44G-BBradley Wiggins (G-B)Team Ineosmt
45LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
46E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelomt
47AUTBernhard Eisel (AUT)HTC - High Roadmt
48ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
49FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
50ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
51RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
52G-BMark Cavendish (G-B)HTC - High Roadmt
53AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank - Sungardmt
54SLOGrega Bole (SLO)Lampre - ISDmt
55ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
56ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISDmt
57ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
59DANLars Ytting Bak (DAN)HTC - High Roadmt
60G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineosmt
61FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
62ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
63ITADamiano Caruso (ITA)Liquigas - Cannondalemt
64P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
65SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
66AUSSimon Clarke (AUS)Astanamt
67ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
68ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
69ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Cannondalemt
70BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Sungardmt
71ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondalemt
72ITAManuele Mori (ITA)Lampre - ISDmt
73DANAnders Lund (DAN)Leopard - Trekmt
74ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistarmt
75BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCMmt
76ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
77BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
78BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
79ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
80FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
81AUSAdam Hansen (AUS)Omega Pharma - Lottomt
82ITAGiovanni Visconti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
83AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineosmt
84FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
85FINJussi Veikkanen (FIN)Omega Pharma - Lottomt
86SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineosmt
87ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattolimt
88ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
89ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
90ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
91UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
92ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattolimt
93ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
94ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
95ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
96KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
97ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
98ALLRobert Wagner (ALL)Leopard - Trekmt
99AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Cervelomt
100P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank0:05:30
101ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
102G-BIan Stannard (G-B)Team Ineos0:06:10
103BELMaarten Wynants (BEL)Rabobankmt
104SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
105ITAIvan Santaromita (ITA)BMC Racing Teammt
106ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
107AUSMichael Matthews (AUS)Rabobank0:08:29
108ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lotto0:09:32
109SUIMichael Albasini (SUI)HTC - High Roadmt
110ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lottomt
111SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
112P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
113AUSMark Renshaw (AUS)HTC - High Roadmt
114ITAMirco Lorenzetto (ITA)Astanamt
115KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
116ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
117FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeuxmt
118FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
119ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCMmt
120SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
121ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
122ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
123BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Cervelomt
124BELLeif Hoste (BEL)Katushamt
125ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
126NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team Ineosmt
127NORThor Hushovd (NOR)Garmin - Cervelomt
128ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
129ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli0:09:38
130ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:15:51
131ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
132ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
134JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Nerimt
135CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
136BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
137BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
138P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobank0:18:25
139P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil - DCMmt
140ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
141LTUTomas Vaitkus (LTU)Astanamt
142SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bank - Sungardmt
143UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
144P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
145ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
146AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
147G-BRoger Hammond (G-B)Garmin - Cervelomt
148FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
149BELWouter Weylandt (BEL)Leopard - Trekmt
150BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
151BELJens Keukeleire (BEL)Cofidismt
152ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
153ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadimt
154DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
155FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
156DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés