Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2012

Milan - San Remo 2012

ItalieItalie - 17 Mars 2012


Milan - San Remo - 17 Mars 2012


1AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedge06:59:24
2SUIFabian Cancellara (SUI)Radioshack - Nissanmt
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondalemt
4SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale00:02
5ALLJohn Degenkolb (ALL)Argos - Shimanomt
6ITAFilippo Pozzato (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
7ESPOscar Freire Gomez (ESP)Katushamt
8ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
9ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Cannondalemt
10ITADaniele Bennati (ITA)Radioshack - Nissanmt
11ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Katushamt
12ITALuca Paolini (ITA)Katusha00:12
13ALLSimon Geschke (ALL)Argos - Shimanomt
14ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
15AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedge00:20
16ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
17ITAJacopo Guarnieri (ITA)Astanamt
18ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
19P-BKoen De Kort (P-B)Argos - Shimanomt
20P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
21AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
22BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
23BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
24ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
26ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
27FRAAnthony Geslin (FRA)Fdj - Big Matmt
28ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
30SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineosmt
31DANMatti Breschel (DAN)Rabobankmt
32P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
33E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
34ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Saponemt
36ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
37ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katushamt
39ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
40P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedgemt
41P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
42ITASimone Ponzi (ITA)Astanamt
43ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
44ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox00:31
45P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Step01:05
46ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Utensilnord - Named01:24
47KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astanamt
48FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Step01:35
49ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
50BELKris Boeckmans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
51PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
52ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol01:48
53CANDominique Rollin (CAN)Fdj - Big Matmt
54FRATony Gallopin (FRA)Radioshack - Nissanmt
55ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
56FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
57CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
58ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - ISDmt
59ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - ISDmt
60DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
61ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
62P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
63ITADanilo Di Luca (ITA)Acqua & Saponemt
64SUEGustav Erik Larsson (SUE)Vacansoleil - DCMmt
65P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
66ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
67DANAnders Lund (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
68AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Sharp - Barracudamt
69BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team02:20
70FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Fdj - Big Mat02:41
71ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
72ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
73ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Cannondale02:44
74ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank03:23
75E-UKiel Reijnen (E-U)Team Type 103:27
76FRARémi Cusin (FRA)Team Type 103:39
77FRAWilliam Bonnet (FRA)Fdj - Big Mat04:09
78SUIGrégory Rast (SUI)Radioshack - Nissan04:44
79UKRYaroslav Popovych (UKR)Radioshack - Nissanmt
80FRASteve Chainel (FRA)Fdj - Big Matmt
81BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharp - Barracuda05:37
82SLOBorut Bozic (SLO)Astana07:37
83BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Step07:43
84BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
85ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Matmt
87BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
88SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondale09:28
89SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
90ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
91BELFrederik Willems (BEL)Lotto - Belisolmt
92BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
93BELKevin Hulsmans (BEL)Farnese Vini - Selle Italiamt
94AUSBaden Cooke (AUS)Orica - Greenedgemt
95ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
96ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
97COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
98DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
99ALLAndreas Klier (ALL)Garmin - Sharp - Barracudamt
100RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha14:39
101ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Named15:54
102ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Selle Italia17:04
103ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Lotto - Belisol20:18
104ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Belisolmt
105AFSRobert Hunter (AFS)Garmin - Sharp - Barracudamt
106P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCMmt
107ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp - Barracudamt
108ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Cannondalemt
109E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Sharp - Barracudamt
110ALLRobert Wagner (ALL)Radioshack - Nissanmt
111NZLHayden Roulston (NZL)Radioshack - Nissanmt
112ECODavid Millar (ECO)Garmin - Sharp - Barracudamt
113E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Teammt
114BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Sharp - Barracudamt
115ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistarmt
116ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radioshack - Nissanmt
117FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
118AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Belisolmt
119SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
120KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
121COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
122MDAOleg Berdos (MDA)Utensilnord - Namedmt
123COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
124ITAFilippo Baggio (ITA)Utensilnord - Namedmt
125P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Vacansoleil - DCMmt
126BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
127COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
128FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
129FRAArnaud Gérard (FRA)Fdj - Big Matmt
130ITAManuel Belletti (ITA)AG2R - La Mondialemt
131NORAlexander Kristoff (NOR)Katushamt
132ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
134ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
135SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
136FRAJulien El Farès (FRA)Team Type 1mt
137AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
138P-BTom Veelers (P-B)Argos - Shimanomt
139ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Argos - Shimanomt
140CHNCheng Ji (CHN)Argos - Shimanomt
141DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Belisolmt
142ALLGerald Ciolek (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
143ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
144ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
145FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale23:02
146BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
147ITAMarco Coledan (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
148ITAGianluca Maggiore (ITA)Utensilnord - Namedmt
149ITADaniele Righi (ITA)Lampre - ISDmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés