Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2012

Clasica San Sebastian 2012

EspagneEspagne - 14 Août 2012


Clasica San Sebastian - 14 Août 2012


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobank5:55:34
2AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedge+7
3BELGianni Meersman (BEL)Lotto - Belisol+7
4FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Sharp - Barracuda+7
5P-BBauke Mollema (P-B)Rabobank+7
6ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team+7
7DANMads Christensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+7
8ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha+7
9ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Katusha+7
10ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISD+7
11ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi+7
12E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Sharp - Barracuda+7
13BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team+7
14ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radioshack - Nissan+7
15POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank+7
16IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondiale+7
17ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondale+7
18IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharp - Barracuda+7
19ESPRafael Valls Ferri (ESP)Vacansoleil - DCM+7
20COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos+7
21ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+7
22COLRigoberto Uran Uran (COL)Team Ineos+7
23ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha+7
24AUSRichie Porte (AUS)Team Ineos+7
25AUSCameron Meyer (AUS)Orica - Greenedge+7
26ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar+7
27P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank+7
28PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radioshack - Nissan+11
29BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisol+25
30ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondale+35
31ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadi+3:42
32FRARémi Pauriol (FRA)Fdj - Big Mat+3:42
33FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale+3:42
34PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural+3:42
35KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana+3:42
36ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi+3:42
37ALLPaul Martens (ALL)Rabobank+3:42
38COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Liquigas - Cannondale+3:42
39POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISD+3:42
40ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+3:42
41AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge+3:42
42ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katusha+3:42
43ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha+3:42
44PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bank+3:42
45RTCZdenek Stybar (RTC)Omega Pharma - Quick Step+3:42
46ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Lotto - Belisol+4:52
47FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadi+4:52
48PORHernâni Brôco (POR)Caja Rural+4:52
49RUSYury Trofimov (RUS)Katusha+4:52
50ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos+4:52
51P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCM+4:52
52BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisol+4:52
53POLTomasz Marczynski (POL)Vacansoleil - DCM+4:52
54ITADario Cataldo (ITA)Omega Pharma - Quick Step+4:52
55ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana+4:52
56P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank+4:52
57PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bank+6:08
58COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Lampre - ISD+8:10
59ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Cannondale+8:10
60ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Team+9:58
61ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi+9:58
62FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Mat+9:58
63ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadi+9:58
64FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team+9:58
65ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana+9:58
66ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar+11:16
67RUSVladimir Karpets (RUS)Movistar+11:16
68ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Movistar+12:40
69BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCM+14:05
70CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedge+14:05
71ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia+14:05
72BELSerge Pauwels (BEL)Omega Pharma - Quick Step+14:05
73UKRVolodymir Gustov (UKR)Saxo Bank - Tinkoff Bank+14:05
74AUSMichael Rogers (AUS)Team Ineos+14:05
75UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM+14:05
76P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Vacansoleil - DCM+14:05
77KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana+14:05
78ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia+17:14
79ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia+17:14
80ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural+17:14
81KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana+17:14
82ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural+17:14
83COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar+17:14
84ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia+17:14
85ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucia+17:28
86ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andalucia+17:28

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés