Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Clasica San Sebastian 2013 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 juillet 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Tony Gallopin.

Résultats 2013

Clasica San Sebastian 2013

EspagneEspagne - 27 Juillet 2013


Clasica San Sebastian - 27 Juillet 2013


1FRATony Gallopin (FRA)Radioshack - Leopard5:39:02
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar+28
3RTCRoman Kreuziger (RTC)Saxo Bank - Tinkoff Bank+28
4ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi+28
5IRLNicolas Roche (IRL)Saxo Bank - Tinkoff Bank+29
6ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadi+36
7ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale+51
8BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Step+51
9P-BBauke Mollema (P-B)Belkin Pro Cycling Team+51
10FRASylvain Chavanel (FRA)Omega Pharma - Quick Step+51
11BELJan Bakelants (BEL)Radioshack - Leopard+51
12P-BRobert Gesink (P-B)Belkin Pro Cycling Team+51
13ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadi+51
14P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM+51
15LUXBob Jungels (LUX)Radioshack - Leopard+53
16BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Team+1:17
17BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team+1:55
18P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCM+1:55
19FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale+1:55
20RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha+1:55
21BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Step+2:22
22CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida+2:22
23FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondiale+2:22
24ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM+2:22
25ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+2:31
26P-BBrian Bulgac (P-B)Lotto - Belisol+2:44
27ITADamiano Caruso (ITA)Cannondale+3:12
28FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale+3:12
29RUSPavel Brutt (RUS)Katusha+3:12
30ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Vacansoleil - DCM+3:12
31ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi+3:13
32FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeux+3:16
33AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedge+3:19
34PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radioshack - Leopard+3:19
35COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar+3:20
36DANJakob Fuglsang (DAN)Astana+3:20
37ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi+4:05
38ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+4:05
39ITADario Cataldo (ITA)Team Ineos+4:05
40ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale+4:05
41CANFrancois Parisien (CAN)Argos - Shimano+4:40
42E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Sharp+4:40
43UKRAndriy Grivko (UKR)Astana+4:40
44FRAThomas Damuseau (FRA)Argos - Shimano+4:40
45PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rga+4:40
46ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank+4:40
47AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Greenedge+4:40
48P-BTom Jelte Slagter (P-B)Belkin Pro Cycling Team+4:40
49ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida+4:40
50ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Step+4:40
51SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step+4:40
52P-BBram Tankink (P-B)Belkin Pro Cycling Team+4:40
53ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radioshack - Leopard+4:40
54ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi+4:40
55ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi+4:40
56ESPIban Velasco Murillo (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+4:40
57BELStijn Devolder (BEL)Radioshack - Leopard+4:40
58FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team+4:40
59ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+4:40
60ITALuca Paolini (ITA)Katusha+4:40
61RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha+4:40
62FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux+6:34
63FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux+6:34
64ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radioshack - Leopard+6:34
65ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi+6:34
66ALLFabian Wegmann (ALL)Garmin - Sharp+6:34
67ITAStefano Agostini (ITA)Cannondale+6:34
68AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedge+6:34
69ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar+6:34
70URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga+6:34
71ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+6:34
72ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+6:34
73RUSEgor Silin (RUS)Astana+6:34
74ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar+6:34
75BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisol+6:34
76BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCM+6:34
77KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana+6:34
78FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale+6:34
79AUSCameron Meyer (AUS)Orica - Greenedge+6:34
80ITAFabio Aru (ITA)Astana+12:24
81ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Cannondale+13:14
82AUTMatthias Krizek (AUT)Cannondale+13:14
83ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Garmin - Sharp+13:14
84BELGaëtan Bille (BEL)Lotto - Belisol+13:14
85DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+13:14
86ALLPaul Martens (ALL)Belkin Pro Cycling Team+13:14
87ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Merida+13:14
88ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar+13:14
89ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+13:14
90KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana+13:14
91BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCM+13:14
92E-UIan Boswell (E-U)Team Ineos+13:14
93P-BTom Stamsnijder (P-B)Argos - Shimano+13:14
94E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Team Ineos+13:14
95E-UAndrew Talansky (E-U)Garmin - Sharp+17:48
96AUSRohan Dennis (AUS)Garmin - Sharp+17:48
97ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Merida+20:10
98DANMads Christensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+21:23
99BELOlivier Kaisen (BEL)Lotto - Belisol+21:23
100FRAThierry Hupond (FRA)Argos - Shimano+21:23
101BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisol+21:23

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés